Перейти к содержанию



irisha31085

Можно ли получить убежище в Бельгии по причине медицинского характера?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить убежище в Бельгии по причине медицинского характера?

В декабре 2012 года в Бельгии моему ребенку была проведена дорогостоящая операция. И теперь ребенку пожизненно с интервалом раз в 2 месяца необходимо вводить дорогое лекарство (Цена в Бельгии - 1000 евро за одно введение). У моего мужа месячная зарплата 3000 грн. , так что покупать это лекарство нам не под силу. К тому же это лекарство незарегистрированное в Украине и больницы отказываются нам его вводить. А ввоз в страну незарегистрированных лекарств считается контрабандой. А если препарат не вводить, есть большой риск рецидива болезни, что приведет к смерти ребенка. Осенью мы летим в Бельгию на контрольный осмотр и хотим попытаться попросить убежище по медицинской причине. Есть ли шанс в нашем случае? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беженцем может считаться лицо, которое опасается стать жертвой преследования по признаку гражданства, расы, принадлежности к определенной социальной группе, вероисповедания или политических убеждений.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Возможно в нашей ситуации есть какие-то другие способы просить в Бельгии медицинскую помощь, без которой ребенок может умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Возможно в нашей ситуации есть какие-то другие способы просить в Бельгии медицинскую помощь, без которой ребенок может умереть?

 

В вашей ситуации возможно запросить гуманитарную защиту в Бельгии. Если докажете, что в Украине нет других лекарств, которые действуют на вашего ребенка аналогично тому, о котором вы пишете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил статус беженца в Австралии по причине того что смог доказать в суде что в России на самом деле в моем городе отсутствуют тесты на вирусную нагрузку а в Москве периодически происходят перебои с препаратами. Так же я смог доказать что меня дискриминировали в России из за моего заболевания а именно : меня уволили с работы и были случаи когда меня отказывались лечить врачи в московских поликлиниках из за того что я вичевый. И главное что бы как то решить в России свои проблемы я обращался с письмами к Путину, на что из администрации президента Путина мне присылали отписки образно говоря где было написано ваши проблемы нас не волнуют! Эти самые письма - отписки я в Австралии предоставил судье. Будучи уже в Австралии мой лечащий австралийский врач написал письмо для суда что если меня не лечить на соответствующем уровне то я умру, эту бумагу я тоже предоставил судье. Все это в комплексе и сыграло положительную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил статус беженца в Австралии по причине того что смог доказать в суде что в России на самом деле в моем городе отсутствуют тесты на вирусную нагрузку а в Москве периодически происходят перебои с препаратами. Так же я смог доказать что меня дискриминировали в России из за моего заболевания а именно : меня уволили с работы и были случаи когда меня отказывались лечить врачи в московских поликлиниках из за того что я вичевый. И главное что бы как то решить в России свои проблемы я обращался с письмами к Путину, на что из администрации президента Путина мне присылали отписки образно говоря где было написано ваши проблемы нас не волнуют! Эти самые письма - отписки я в Австралии предоставил судье. Будучи уже в Австралии мой лечащий австралийский врач написал письмо для суда что если меня не лечить на соответствующем уровне то я умру, эту бумагу я тоже предоставил судье. Все это в комплексе и сыграло положительную роль.

Спасибо за совет! В Украине нету не одного официально зарегистрированного аналога того лекарства, которое необходимо вводить моему ребенку. Я проверяла в реестре зарегистрированных лекарств в Украине. Наверное нет, потому что цена на него очень дорогая. Мы привезли это лекарство из Бельгии, но наши украинские врачи отказываются его вводить ребенку, так как оно не зарегистрировано. Может Вы знаете, где можно получить платную консультацию по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации возможно запросить гуманитарную защиту в Бельгии. Если докажете, что в Украине нет других лекарств, которые действуют на вашего ребенка аналогично тому, о котором вы пишете.

В Украине нету не одного официально зарегистрированного аналога того лекарства, которое необходимо вводить моему ребенку. Я проверяла в реестре зарегистрированных лекарств в Украине. Наверное нет, потому что цена на него очень дорогая. Мы привезли это лекарство из Бельгии, но наши украинские врачи отказываются его вводить ребенку, так как оно не зарегистрировано. Может Вы знаете, где можно получить платную консультацию по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил статус беженца в Австралии по причине того что смог доказать в суде что в России на самом деле в моем городе отсутствуют тесты на вирусную нагрузку а в Москве периодически происходят перебои с препаратами. Так же я смог доказать что меня дискриминировали в России из за моего заболевания а именно : меня уволили с работы и были случаи когда меня отказывались лечить врачи в московских поликлиниках из за того что я вичевый. И главное что бы как то решить в России свои проблемы я обращался с письмами к Путину, на что из администрации президента Путина мне присылали отписки образно говоря где было написано ваши проблемы нас не волнуют! Эти самые письма - отписки я в Австралии предоставил судье. Будучи уже в Австралии мой лечащий австралийский врач написал письмо для суда что если меня не лечить на соответствующем уровне то я умру, эту бумагу я тоже предоставил судье. Все это в комплексе и сыграло положительную роль.

Вам дали статус беженца по какой прчине, ведь причины медецинского характера нет в Женевской конвенции, на основании которой предоставляется статус беженца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали статус беженца по какой прчине, ведь причины медецинского характера нет в Женевской конвенции, на основании которой предоставляется статус беженца?

я доказал что в России нет тест систем в моем городе и по всей России постоянные перебои с препаратами плюс дискриминация факт увольнения с работы и отказы меня лечить в городских поликлиниках в России из за моего заболевания .

В конвенции ООН о беженцах сказано что беженцем может быть признан человек который состоит в 1- социальной групе - тобишь люди с ВИЧ это и есть социальная група, и второе наличие постоянных ежедневных фактов дискриминации или " не человеческие условия".

Конечно же приехать и сказать лечите меня всю жизнь так не бывает, надо именно Доказать в суде что ваше человеческое достоинство унижали из за дня в день из за наличия у вас заболевания. Сможете это сделать? Если да то шансы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...