Перейти к содержанию



pliantly

Можно ли сдавать купленную квартиру?

Рекомендуемые сообщения

В случае, если я на свою карту часового побыту куплю квартиру - имею ли я право официально ее сдавать в наём?

 

Вы квартиру покупаете не на карту побыту, а на себя родимого :) Карта тут вообще не при чем. Можете сдавать - никто не мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы квартиру покупаете не на карту побыту, а на себя родимого :) Карта тут вообще не при чем. Можете сдавать - никто не мешает :)

В каком законе это можно прочитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе это можно прочитать?

 

Я не буду вам сейчас устраивать экскурс в польское законодательство. Остальное - берете польского юриста и получаете консультацию, где вам все разложат по полочкам.

 

Схема примерно такая:

 

1) Покупаете квартиру.

2) Прописываетесь на основании нотариального акта покупки-продажи.

3) Получаете песель.

4) Регистрируетесь в налоговой.

5) Регистрируете договор об аренде в налоговой.

6) Оплачиваете ежемесячно 8,5% от суммы найма и все - счастье.

 

formy-rozliczania-najmu-drzewo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе это можно прочитать?

Можете ко мне обратиться как специалисту даной сфере

Хотя модератор все доступно написал

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Регистрируетесь в налоговой.

5) Регистрируете договор об аренде в налоговой.

6) Оплачиваете ежемесячно 8,5% от суммы найма и все - счастье.

 

Вот тут я рассмеялся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я рассмеялся :lol:

 

и что тут смешного, это не является предпринимательской деятельностью, а доходы любые надо показывать.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут смешного, это не является предпринимательской деятельностью, а доходы любые надо показывать.

 

ага, ну да, конечно, все поляки так бегом и ринулись платить налог со здачи квартир ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну да, конечно, все поляки так бегом и ринулись платить налог со здачи квартир ;)

 

только поляка на Украину не отправят, а вас запросто, вот тогда вместе посмеемся.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну да, конечно, все поляки так бегом и ринулись платить налог со здачи квартир ;)

Автор темы спрашивал об ОФИЦИАЛЬНОЙ сдаче купленной квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, ну да, конечно, все поляки так бегом и ринулись платить налог со здачи квартир ;)

 

А вот мне не попадались те кто не регистрируют - все с кем сталкивался (не только для себя), платят налоги и спят спокойно. Потому, поляк - поляку рознь. Нельзя всех под одну гребенку - есть вполне себе понимающие товарищи, кроме того включить 8,5% заранее поверх своего интереса не самая большая проблема. Очень многие в свое время попокупали по несколько квартир в кредит - теперь главная задача чтобы денег получаемых с аренды хватало на его оплату, большинство не рассчитывает на большее.

 

П.С. Кроме того, 8,5% платится не со всей суммы получаемой от вас - минусуется чинж и эксплуатационные затраты, а уже от лично полученной прибыли оплачивается тот самый процент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не попадались те кто не регистрируют - все с кем сталкивался (не только для себя), платят налоги и спят спокойно. Потому, поляк - поляку рознь. Нельзя всех под одну гребенку - есть вполне себе понимающие товарищи, кроме того включить 8,5% заранее поверх своего интереса не самая большая проблема. Очень многие в свое время попокупали по несколько квартир в кредит - теперь главная задача чтобы денег получаемых с аренды хватало на его оплату, большинство не рассчитывает на большее.

 

П.С. Кроме того, 8,5% платится не со всей суммы получаемой от вас - минусуется чинж и эксплуатационные затраты, а уже от лично полученной прибыли оплачивается тот самый процент.

А я не встречал тех кто платит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не встречал тех кто платит ;)

 

Я тоже еще не сталкивался с теми кто не платит.

 

Знаю знакомого, который сначала снимал за нал.. хозяева налог не платили. Но как только ему понадобилось нести адрес в уженды на карту и тд. Сразу перешли на оф расчет :). подняли ему оренду на сумму налога:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не встречал тех кто платит ;)

 

 

Кому на кого везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду вам сейчас устраивать экскурс в польское законодательство. Остальное - берете польского юриста и получаете консультацию, где вам все разложат по полочкам.

 

Схема примерно такая:

 

1) Покупаете квартиру.

2) Прописываетесь на основании нотариального акта покупки-продажи.

3) Получаете песель.

4) Регистрируетесь в налоговой.

5) Регистрируете договор об аренде в налоговой.

6) Оплачиваете ежемесячно 8,5% от суммы найма и все - счастье.

 

formy-rozliczania-najmu-drzewo.png

А как со сдачей комнаты в квартире, в которой живёт хозяин в другой комнате?

И как там эксплуатационные затраты посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со сдачей комнаты в квартире, в которой живёт хозяин в другой комнате?

И как там эксплуатационные затраты посчитать?

 

Львеночек, понятия не имею - квартир не сдаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как со сдачей комнаты в квартире, в которой живёт хозяин в другой комнате?

И как там эксплуатационные затраты посчитать?

Все зависит от того, какие у Вас условия аренды

 

Здраствуйте товарищи.

Профессия моя риэлтор. Сложно это назвать работай, так кая я люблю то чем занимаюсь (хобби которое приносит доход).

Живу и учусь уже 4 года в прекрасном Кракове (сам я со Львова - хотелось перехать в похожий по настроении город и я не ошибся)

В фирме которой я приношу пользе болле 6000 предложений покупки, аренды недвижимости в Кракове и во Вроцлаве.

Нуждаетесь в помощи? Рад буду помочь.

Пишите, звоните, скайп

<noindex>https://vk.com/nowodworskiestates</noindex>

<noindex>https://vk.com/stasvoskon</noindex>

skype login: stasvoskon

<noindex>http://www.nowodworskiestates.pl/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...