Перейти к содержанию



redhairedangel

Оформление визы в Литву

Рекомендуемые сообщения

Хочу съездить в Латвию на пол года, и ищу подходящий вариант по визе. Интернет пестрит объявлениями от разного рода фирм "Виза в литву на пол года" и тому подобное. Реально ли это? Сначала рассматривала вариант получения рабочей Польской визы, которая дает возможность прибывать в Латвии 90 дней (вполне достаточно). Цель поездки - выход замуж. Латышские визы, как я понимаю, не вариант. Проконсультируйте, пожалуйста, по литовской визе. Может у кто-то занимается оформлением в Украине?

Гражданка Украины

Проживаю во Львове

Прописана в Николаеве (тот что на юге Украины)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу съездить в Латвию на пол года, и ищу подходящий вариант по визе. Интернет пестрит объявлениями от разного рода фирм "Виза в литву на пол года" и тому подобное. Реально ли это? Сначала рассматривала вариант получения рабочей Польской визы, которая дает возможность прибывать в Латвии 90 дней (вполне достаточно). Цель поездки - выход замуж. Латышские визы, как я понимаю, не вариант. Проконсультируйте, пожалуйста, по литовской визе. Может у кто-то занимается оформлением в Украине?

Гражданка Украины

Проживаю во Львове

Прописана в Николаеве (тот что на юге Украины)

Польша вроде ща самый простой вариант, зачем заморачиваться

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша вроде ща самый простой вариант, зачем заморачиваться

 

 

По Польше любая информация так же приветствуется )

 

Цель - попасть легально в Латвию на срок от 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латышские визы, как я понимаю, не вариант.

Почему? Объясните, чем латышская виза неугодила, просто интересно, зачем такой огород городить с визами третьих стран, если в Киеве есть посольство Латвии <noindex>http://www.mfa.gov.lv/ru/ukraine/</noindex> и можно запросить латышский шенген.

 

Цель - попасть легально в Латвию на срок от 3х месяцев.

Если Вы пробудете в Латвии все время по польской или литовской визе (или будь якой иной шенгенской визе, но не латышской), это уже будет не совсем на 100% законно, т.к. надо большую часть времени поездки пробыть в той стране, которая выдала визу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Объясните, чем латышская виза неугодила, просто интересно, зачем такой огород городить с визами третьих стран, если в Киеве есть посольство Латвии <noindex>http://www.mfa.gov.lv/ru/ukraine/</noindex> и можно запросить латышский шенген.

 

 

Если Вы пробудете в Латвии все время по польской или литовской визе (или будь якой иной шенгенской визе, но не латышской), это уже будет не совсем на 100% законно, т.к. надо большую часть времени поездки пробыть в той стране, которая выдала визу.

 

 

вот именно

+ для визы невесты обычно выдают другой тип визы (D-визу). Не знаю как с этим в Латвии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

 

Виза в Латвию не подходит просто по причине того, что визу в латвию практически нереально с первого раза открыть больше чем на месяц. Только подача заявления занимает месяц, а хочется сделать все за один присест.

Польская рабочая виза позволяет прибывать, но не работать в некоторых странах шенгена (может и во всех, не интересно было) до 90 дней. Что как раз достаточно. Всякие визы невест более сложные в оформлении.

 

Попались несколько фирм, которые предлагают 6 месячную визу в Литву. Реально ли получить визу на 6 месяцев, да еще и туристическую, в Литву? Слабо верится. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попались несколько фирм, которые предлагают 6 месячную визу в Литву. Реально ли получить визу на 6 месяцев, да еще и туристическую, в Литву? Слабо верится. Кто подскажет?

 

Если подали документы на ВНЖ, то имеете право на визу 6 мес., (и то это было раньше, до введения новых правил Шенгена, теперь нельзя дольше 90 дней в полугодии находиться без выезда). Может они это имеют ввиду? Какая стоимость их услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подали документы на ВНЖ, то имеете право на визу 6 мес., (и то это было раньше, до введения новых правил Шенгена, теперь нельзя дольше 90 дней в полугодии находиться без выезда). Может они это имеют ввиду? Какая стоимость их услуг?

думаю ЧП "Кидос" это.. в Литву подавались не только я,первая виза на месяц максимм и то в гости типа.. а тут сходу 90 дней.. я в сказки не верю

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю ЧП "Кидос" это.. в Литву подавались не только я,первая виза на месяц максимм и то в гости типа.. а тут сходу 90 дней.. я в сказки не верю

 

Плюсую. До сих пор помню, как получали первую визу, это была пачка документов 10 сантиметров :) Конечно если жить в столице и подавать напрямую в консульство, с личным присутствием, может как-то попроще и не все документы нужны, но мы собирали все, начиная с приглашения и заканчивая справкой из банка, поначитались страхов про отказы и страшно радовались что визу все-таки дали на 28 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. До сих пор помню, как получали первую визу, это была пачка документов 10 сантиметров :) Конечно если жить в столице и подавать напрямую в консульство, с личным присутствием, может как-то попроще и не все документы нужны, но мы собирали все, начиная с приглашения и заканчивая справкой из банка, поначитались страхов про отказы и страшно радовались что визу все-таки дали на 28 дней :)

+1 пачка почти такая была и виза на меньше чем месяц первая)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...решила посмотреть сайт, где размещен этот форум. http://chemodan.com.ua/oformlenie-viz/shengenskie-vizy.html

В Литву 580 евро на пол года. Это реально получить визу на пол года, если у меня только 1 шенген за минувший год? (Польская, туристическая). Так же были визы на Мальту и в Чехию в 2008 году.

 

Хотя там же и есть рабочая виза в Польшу за 500.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм...решила посмотреть сайт, где размещен этот форум. http://chemodan.com.ua/oformlenie-viz/shengenskie-vizy.html

В Литву 580 евро на пол года. Это реально получить визу на пол года, если у меня только 1 шенген за минувший год? (Польская, туристическая). Так же были визы на Мальту и в Чехию в 2008 году.

 

Хотя там же и есть рабочая виза в Польшу за 500.

 

Что думаете?

 

Я вам скажу из собственного опыта - дешевле польсокй визы типа Д на 180 дней пребыввания по освядченню на работу не бывает (цены от 500 грн были за освдячення), визу дают без всяких справок с работ даже в свеже выданные паспорта. По ней вы совершенно свободно можете находиться в шенгене эти 180 дней, т.к. внутри шенгена никто штампы не ставит. Я сам ездил по такой визе и в Латвию и др. страны зап. европы на литовской машине и никаких проблем нет (кроме того, что немцы любят тормозить литовские машины и искать контрабандные сигареты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...