Перейти к содержанию



Ali Gator

Дают ли визы украинцам?

Рекомендуемые сообщения

Собрались в Швецию и Данию дней на 8-10. Маршрут: Стокгольм - Мальме - Копенгаген. Купили уже авиабилеты и туда и обратно, забронировали номера в отелях вышеуказанных городов. А сегодня вот слышал от людей, что сейчас шенгенскую краткосрочную визу в Швецию украинцам практически не дают. С проблемных регионов Украины (Донецк, Луганск, Харьков) не дают вообще, а с тех областей, где пока относительно спокойно, если и дают, то не более 5 % заявителей. И эти счастливчики повидимому показывают очень дорогое имущество тут в Украине.

Теперь вот понимаем, что реально потеряли деньги на авиабилетах. Вроде как Консульство требует лишь подтверждение бронирования, но так не выходит, так как при бронировании дают лишь не более 2 суток для оплаты билетов, а визовые заявления рассматривают сейчас 10 календарных дней.

Кто-то подавался в последние дни на Шведский Шенген? Можете что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо доказать, что вы вернетесь в Украину.

Я приглашала родителей на 3 недели совсем недавно, дали без проблем, за 10 дней. Родители живут на востоке Украины.

Маме моей подруги дали мультивизу (правда, я не спросила на какое время), она приезжала на месяц.

И еще: если у вас в паспортах уже есть шенгенская виза, то это плюс для вас, а, если первая шенгенская виза, то это, конечно, не очень хорошо - могут подозревать, что вы захотите остаться в Швеции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались в итоге от мысли о получении виз в Швецию. Думаю, что теперь потеряем на авиабилетах минимум 500 долларов.

 

Хитрая система однако: в официальном перечне документов для получения визы требуется подтвердить бронь на авиабилеты в обе стороны. Но бронь предоставить невозможно по причине того, что билеты нужно выкупить в течение суток, а заявления на визы рассматривают 10 календарных дней. Получается, что авиабилеты нужно только купить. Потом же, когда виза не предоставляется, билеты если и можно вернуть, то с такой потерей, что в итоге ничего и не вернется. Все просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказались в итоге от мысли о получении виз в Швецию. Думаю, что теперь потеряем на авиабилетах минимум 500 долларов.

 

Хитрая система однако: в официальном перечне документов для получения визы требуется подтвердить бронь на авиабилеты в обе стороны. Но бронь предоставить невозможно по причине того, что билеты нужно выкупить в течение суток, а заявления на визы рассматривают 10 календарных дней. Получается, что авиабилеты нужно только купить. Потом же, когда виза не предоставляется, билеты если и можно вернуть, то с такой потерей, что в итоге ничего и не вернется. Все просто великолепно.

 

 

Может, есть авиакомпания, в которой бронь можно выкупить не только в течение суток? А что говорят в посольстве в Киеве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть авиакомпания, в которой бронь можно выкупить не только в течение суток? А что говорят в посольстве в Киеве?

 

Самый большой срок, который я видел, - это 10 дней. Когда я ввел в Гуггле фразу "как забронировать авиабилеты без оплаты", то наткнулся на <noindex>этот</noindex> ресурс. Здесь автор как раз и рассказывает о том, как он получает срок в 10 дней для оплаты билетов. Но он рассказывает на примерах только 2-х авиакомпаний: Emirates и Korean Air. Мне же было нужно на Швецию и с Киева. Я бронировал на tickets.ua, где нужно оплатить билеты в течение 12 часов. Условия <noindex>здесь</noindex>. Не думаю, что у нас можно найти срок больше 48 часов. Да пусть даже и неделя, но все равно мало, так как Консульство Швеции обрабатывает заявления на визы сейчас 10 календарных дней.

Теперь по возврату денег за билеты. Я оплатил билеты на 30.09 (туда) и на 08.10 (обратно). То есть, до рейса еще дней 40, а возвращают вообще смешную сумму. Заплатил 8321 грн, а получу обратно 2209 грн. Учитывая ихние условия по возрату, описанные <noindex>здесь</noindex> , я могу получить деньги обратно на свою карту и через 3 месяца. А если говорить, что я платил не с гривневой карты, то вообще полная ж..а.

 

А что говорят в Консульстве? А зачем мне Консульство? Я же сам отказался от подачи, которая у меня была уже назначена. Мне оставалось лишь заплатить консульский сбор, и хорошо, что хоть его не заплатил. А в Консульстве вам ничего лишенего и не скажут. Скажут, чтобы подавали документы, а окончательное решение будет все равно за Консулом.

 

Вот такие радости в настоящее время с этими бронированиями авиабилетов для консульств. И как раз именно сейчас, когда украинцу визы практически не светят в связи с ситуацией на Востоке. Теперь авиакомпании и посредники, реализующие авиабилеты, будут просто в шоколаде. Так можно один и тот же билет продать хоть 100 раз, возвращая за него не более 1/4 от его первоначальной стоимости. Так что, господа соотечественники, будьте предельно бдительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже все было выкуплено, то можно было и рискнуть.

Работа у Вас есть? Справку с работы, наличие средств показать. Живете же где-то? Тоже документы, аренда или что...

А так "ой, у меня не получится" и лапки сложить, конечно не получится.

 

У меня ДРУГАЯ ситуация была, конечно, я жена британца, но мы рискнули. Живем в ЮК, собрались в Амстердам. Билеты и отель оплачены, не возвратные. В визе отказали, сначала вернули документы, так как не везде подпись была, потом , мол, паспорт заканчивается менее, чем через 3 месяца.

Мы плюнули и полетели без визы. Ну, тормознули в Амстердаме. Заставили заполнить анкету и приклеили визу там же.

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже все было выкуплено, то можно было и рискнуть.

Работа у Вас есть? Справку с работы, наличие средств показать. Живете же где-то? Тоже документы, аренда или что...

А так "ой, у меня не получится" и лапки сложить, конечно не получится.

 

В том то и дело, что работы официальной нет и справку соответсвующую не могу предоставить. Работа неофициальная только, хоть и с хорошим доходом, но шведы этого не поймут. Для них и фрилансер должени иметь бумаги. Есть банковские счета и тут в Укриане и в ЕС. Собственности нет той, что можно показать в Консульстве. Шенгенские визы и ВНЖ в ЕС были.

 

И зачем еще рисковать эквивалентом 70 евро для оплаты консульского сбора? Глупо. Сейчас просто уже никому не будут давать. Вот почитайте <noindex>здесь</noindex> и поймете главную причину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно получается. Туристов полно сейчас, и из Украины тоже. Я покупаю билеты только здесь - flygresor.se

 

Я считаю, что Вы зря не позвонили в консульство. Там нормальные люди, которые понимают ситуацию и могут войти в положение. Знаю случаи, когда лично консул принимала, и все разрешалось хорошо для просивших.

Но решать, конечно, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристов полно сейчас, и из Украины тоже.

 

Это те туристы, у которых на банковских счетах 7, 8 и больше значные цифры. И не в гривнах конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы зря не позвонили в консульство. Там нормальные люди, которые понимают ситуацию и могут войти в положение. Знаю случаи, когда лично консул принимала, и все разрешалось хорошо для просивших.

 

Не пойму, зачем мне звонить в Консульство. Что я должен им говорить? Спросить, дадут ли мне визу? Ну так я звонил в визовый отдел на прошлой неделе и спрашивал, как быть, если я не могу предоставить справку с официального места работы, так как я фрилансер и работаю по принципу "свободного художника". Мне ответила девушка наша, что я могу подать те документы, что могу, но все равно окончательное решение будет за Консулом. Я уже и подготовил кучу всяких бумаг о наличии и счетов в банках и в разных там PayPal, Moneybookers, Neteller и других системах. Сделал скриншоты всех моих аккаунтов во всех платежных системах (благо, их у меня пара десятков ввиду моей профессиональной деятельности), копии всех своих платежных карт (около десятка, в основном с Англии). Но когда сегодня прочитал тему о том, что шведов уже серьезно напрягают наши украинские беженцы, понял, что мои шансы на получение равны "0" и надо хоть консульский сбор сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, зачем мне звонить в Консульство. Что я должен им говорить? Спросить, дадут ли мне визу? Ну так я звонил в визовый отдел на прошлой неделе и спрашивал, как быть, если я не могу предоставить справку с официального места работы, так как я фрилансер и работаю по принципу "свободного художника". Мне ответила девушка наша, что я могу подать те документы, что могу, но все равно окончательное решение будет за Консулом. Я уже и подготовил кучу всяких бумаг о наличии и счетов в банках и в разных там PayPal, Moneybookers, Neteller и других системах. Сделал скриншоты всех моих аккаунтов во всех платежных системах (благо, их у меня пара десятков ввиду моей профессиональной деятельности), копии всех своих платежных карт (около десятка, в основном с Англии). Но когда сегодня прочитал тему о том, что шведов уже серьезно напрягают наши украинские беженцы, понял, что мои шансы на получение равны "0" и надо хоть консульский сбор сохранить.

 

Получается, что Вы уже позвонили. Я думала рассказать в посольстве ситуацию с билетами. Ну да ладно....Но я бы не была столь пессиместична относительно Ваших шансов. Украинские беженцы - это капля в море по сравнению с беженцами из других стран. Тут других хватает...беженцев.

Удачи Вам и Вашей семье)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы уже позвонили. Я думала рассказать в посольстве ситуацию с билетами. Ну да ладно....Но я бы не была столь пессиместична относительно Ваших шансов. Украинские беженцы - это капля в море по сравнению с беженцами из других стран. Тут других хватает...беженцев.

Удачи Вам и Вашей семье)

 

Я думаю, что я все правильно сделал. Если бы нам поставили штампы об отказе, то мы бы вообще тогда никуда бы не получили визы. А Швецию теперь посмотрим по телевизору.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Мы были в Швеции по гостевой визе в августе 2014 г. у сестры моего мужа, сейчас хотим эмигрировать туда из-за ситуации в нашем городе

(разрушение домов, отсутствие работы и еды, разделяемые взгляды с правительством ДНР и отречение и гонение со стороны украинских властей )

 

Подскажите пожалуйста как оформить беженство из Украины (Донецк) в Швецию? Как приехать в Швецию? Оформлять ли визу? Если нет, то как попасть без визы на территорию Швеции? Можно ли подать документы на беженство непосредственно в посольство Швеции в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделяемые взгляды с правительством ДНР и отречение и гонение со стороны украинских властей )

 

Подскажите пожалуйста как оформить беженство из Украины (Донецк) в Швецию? Как приехать в Швецию?

Разделяете взгляды - значит вам дорога в Россию, туда и эмигрируйте! Страны ЕС не разделяют ваши взгляды и "бегущих из Донецка" как и крымчан беженцами НЕ признают!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим семьей из 3-х чел поехать в Швецию по тур. визе

реально сейчас визы оформить

или не стоит пытаться дабы не потерять деньги

 

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяете взгляды - значит вам дорога в Россию, туда и эмигрируйте! Страны ЕС не разделяют ваши взгляды и "бегущих из Донецка" как и крымчан беженцами НЕ признают!

 

 

+ 1000000!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

Мы были в Швеции по гостевой визе в августе 2014 г. у сестры моего мужа, сейчас хотим эмигрировать туда из-за ситуации в нашем городе

(разрушение домов, отсутствие работы и еды, разделяемые взгляды с правительством ДНР и отречение и гонение со стороны украинских властей )

 

Подскажите пожалуйста как оформить беженство из Украины (Донецк) в Швецию? Как приехать в Швецию? Оформлять ли визу? Если нет, то как попасть без визы на территорию Швеции? Можно ли подать документы на беженство непосредственно в посольство Швеции в Киеве?

А вы бегите,не оглядываясь,в Дне про петровскую,Сумскую,Харьковскую обл.,Херсонскую обо..Дальше перечислять?Какое вы имеете право куда-то бежать,если в Украине мир и покой в других областях ,кроме Донецк. И Луганск.?Вы не говорите на улицах этот пароль-я разделяю взгляды сепаратистов и бандитов,убийц и мародеров,лугандонов и наркоманов -пото му что вам не сдобровать,сгниют в помойной яме,или на кол посадят.Колыма вам в ноги или Воркута в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без замства в теме отвечать и по теме? Без лугандонов и Воркуты? Или жто так европейскость выпирает?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без замства в теме отвечать и по теме? Без лугандонов и Воркуты? Или жто так европейскость выпирает?

При чем здесь хамство?Только назвешь вещи своими именами-сразу отрицание очевидного.Этими словами пестрит весь интернет-ресурс,эти крылатые выражения 85% населения Украины.Или,вы не слышете глас народа?Даже весь кабинет министров такое говорит,да короче все,кроме бандитов из ПР и коммунистов.Так где правда?Сейчас даже офиц.власти Москвы не употребляют выражение киевская хунта,и дер и лнр,а донецкая и Луганская область.Поинтересуйтесь.И весь мир знает и видит,как Россия напала на укр.державу.Так что не обвинять меня в хамстве.Здесь на форуме были такие выражения,что ого-го и ничего.Мне до лампочки эта европейскость.Сегодня я в Германии,вчера Ирландия,завтра Канада.Это ведь уже будет не Европа,чем вы тогда меня упрекнете?американизмом?Я имею право отстаивать свою точку зрения-культурно и без ругательств.Вы,наверное,давно не были в наших краях.если вы родом отсюда-многог не знаете и не хотите понимать,если вы с России.Поменьше смотрите 1канал,раша иудей,евроньюз-там все вранье.Послушайте Макаревича.Или,он уже не авторитет в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь хамство?Только назвешь вещи своими именами-сразу отрицание очевидного.Этими словами пестрит весь интернет-ресурс,эти крылатые выражения 85% населения Украины.Или,вы не слышете глас народа?Даже весь кабинет министров такое говорит,да короче все,кроме бандитов из ПР и коммунистов.Так где правда?Сейчас даже офиц.власти Москвы не употребляют выражение киевская хунта,и дер и лнр,а донецкая и Луганская область.Поинтересуйтесь.И весь мир знает и видит,как Россия напала на укр.державу.Так что не обвинять меня в хамстве.Здесь на форуме были такие выражения,что ого-го и ничего.Мне до лампочки эта европейскость.Сегодня я в Германии,вчера Ирландия,завтра Канада.Это ведь уже будет не Европа,чем вы тогда меня упрекнете?американизмом?Я имею право отстаивать свою точку зрения-культурно и без ругательств.Вы,наверное,давно не были в наших краях.если вы родом отсюда-многог не знаете и не хотите понимать,если вы с России.Поменьше смотрите 1канал,раша иудей,евроньюз-там все вранье.Послушайте Макаревича.Или,он уже не авторитет в России?

 

Я не собираюсь с Вами вести дискуссию, мне не интересно, свои опусы про первый канал и Макаревича оставьте у себя и не превращайте ресурс в помойку.

 

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Думаю, чтобы получить шведскую визу нужно быть действительно зажиточным человеком, хотя бы с недвижимостью или бедным негром из Эфиопии:) Я студенткой подавала весь пакет документов в шоколаде, даже то, что не требовалось, но доказывало мое возвращение на Родину. Но мне...Отказала мне два раза, не хочу сказала Швеция. А жаль, навалило в страну сомалийцев, все на одно лицо, по одному паспорту по 10 человек прилетает. А простого человека, из еще не революционной тогда Украины не пустили на две недели. Такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Думаю, чтобы получить шведскую визу нужно быть действительно зажиточным человеком, хотя бы с недвижимостью или бедным негром из Эфиопии:) Я студенткой подавала весь пакет документов в шоколаде, даже то, что не требовалось, но доказывало мое возвращение на Родину. Но мне...Отказала мне два раза, не хочу сказала Швеция. А жаль, навалило в страну сомалийцев, все на одно лицо, по одному паспорту по 10 человек прилетает. А простого человека, из еще не революционной тогда Украины не пустили на две недели. Такое.

 

 

Сомалиец и сириец - шведу брат, сват и товарищ) На самом деле шучу, мы все жители планеты земля... Чем мотивировали отказ?

Impossible is nothing

Preparation is everything

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...