Перейти к содержанию



Sleep-wallker

Воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Я гр. Украины,муж гр Германии,ребенок до 3х лет родился на Украине.

Интересуют вот такие вопросы.

1. Я не знаю немецкий язык,мне сказали что я могу сделать ребенку нем.загра паспорт и немцы выпустят. Это правда?

2. Если я сделаю ребенку нем. загран тогда ребенку сразу нужно будет пересечь границу с этим паспортом? (где то такое услышала что сразу после получения нужно выезжать за границу что бы штамп поставили,а если не выехать сразу , то что будет?).

3. Если я не знаю язык,для того что бы меня наверняка выпустили мне нужно воссоединяться с ребенком или с мужем? . Если с ребенком тогда ребенок должен первым побывать в Германии и вытягивать маму туда? (почему спрашиваю,потому что ребенок маленький и не хотелось бы расставаться на длительный срок).

4. Если муж имея гр. Германии и на данный момент сидит на соцеале, нас могут воссоединить? (Муж сейчас оканчивает курсы по нем. языку, потом сдает экзамены,потом должен пойти на работу и соцеала не будет,но это все время,хотелось бы не ждать а сейчас воссоединиться. )

5. В списке документов указано что там нужно заполнять много анкет. Где эти анкеты брать?

6. Звонила несколько раз в посольство,что бы узнать ответы на свои вопросы,но там не хотя отвечают или же просто говорят зайдите на сайт и там все читайте и бросают трубку. Их конечно понять можно,я такая не первая и не последняя. Просто на сайте инфа вся в кратке и по общим вопросам. А у каждого своя ситуация,не хотелось бы наломать дров, а все сделать правильно.

Интересует кто может кроме посольства ответить правильно по моим вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гр. Украины,муж гр Германии,ребенок до 3х лет родился на Украине.

Интересуют вот такие вопросы.

1. Я не знаю немецкий язык,мне сказали что я могу сделать ребенку нем.загра паспорт и немцы выпустят. Это правда?

2. Если я сделаю ребенку нем. загран тогда ребенку сразу нужно будет пересечь границу с этим паспортом? (где то такое услышала что сразу после получения нужно выезжать за границу что бы штамп поставили,а если не выехать сразу , то что будет?).

3. Если я не знаю язык,для того что бы меня наверняка выпустили мне нужно воссоединяться с ребенком или с мужем? . Если с ребенком тогда ребенок должен первым побывать в Германии и вытягивать маму туда? (почему спрашиваю,потому что ребенок маленький и не хотелось бы расставаться на длительный срок).

4. Если муж имея гр. Германии и на данный момент сидит на соцеале, нас могут воссоединить? (Муж сейчас оканчивает курсы по нем. языку, потом сдает экзамены,потом должен пойти на работу и соцеала не будет,но это все время,хотелось бы не ждать а сейчас воссоединиться. )

5. В списке документов указано что там нужно заполнять много анкет. Где эти анкеты брать?

6. Звонила несколько раз в посольство,что бы узнать ответы на свои вопросы,но там не хотя отвечают или же просто говорят зайдите на сайт и там все читайте и бросают трубку. Их конечно понять можно,я такая не первая и не последняя. Просто на сайте инфа вся в кратке и по общим вопросам. А у каждого своя ситуация,не хотелось бы наломать дров, а все сделать правильно.

Интересует кто может кроме посольства ответить правильно по моим вопросам?

1- Если у ребенка немецкое гражданство, то да

2. Нет

3. С ребенком. Можно делать совместный выезд.

4. Не могут, а должны

5. На сайте посольства. Ну или в самом посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Если у ребенка немецкое гражданство, то да

2. Нет

3. С ребенком. Можно делать совместный выезд.

4. Не могут, а должны

5. На сайте посольства. Ну или в самом посольстве.

 

1. Но ведь как я поняла у ребенка в данный момент автоматически 2 гражданства, т.к. родители граждане 2х разных государств. Или это не то? Я сделаю ребенку немецкий загран это будет означать что ребенок немец или нет?

В списке документов указано что нужно подтверждение гр. ребенка (на пример копию паспорта ребенка). Загран паспорт подойдет или это нужно оформлять ребенку другой паспорт?

 

2.Для того что бы мене воссоединяться с ребенком получается у меня не будут спрашивать или муж работает и т.д.? А совместный выезд это у них при подаче документов уже нужно договариваться? Или в этом случае нужны какие то другие документы.

 

3. И еще в воссоединении с ребенком просят документ "при необходимости документальное подтверждение родительских прав" этот документ нужно делать мне (свидетельство о рождении ребенка подходит?) или это для опекунов?

 

4. Еще запрашивают документ "подтверждение запланированного место проживания в Германии". Этот документ где брать?

Мы едем на первое время в квартиру съемную где живет мама моего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но ведь как я поняла у ребенка в данный момент автоматически 2 гражданства, т.к. родители граждане 2х разных государств. Или это не то? Я сделаю ребенку немецкий загран это будет означать что ребенок немец или нет?

В списке документов указано что нужно подтверждение гр. ребенка (на пример копию паспорта ребенка). Загран паспорт подойдет или это нужно оформлять ребенку другой паспорт?

 

2.Для того что бы мене воссоединяться с ребенком получается у меня не будут спрашивать или муж работает и т.д.? А совместный выезд это у них при подаче документов уже нужно договариваться? Или в этом случае нужны какие то другие документы.

 

3. И еще в воссоединении с ребенком просят документ "при необходимости документальное подтверждение родительских прав" этот документ нужно делать мне (свидетельство о рождении ребенка подходит?) или это для опекунов?

 

4. Еще запрашивают документ "подтверждение запланированного место проживания в Германии". Этот документ где брать?

Мы едем на первое время в квартиру съемную где живет мама моего мужа.

1. Если отец имел на момент рождения ребенка немецкое гражданство, то ребенок его имеет. Загранпаспорт подтверждает наличие гражданства

2. Вам не могут отказать по причине малых доходов мужа, все равно с кем вы соединяетесь.

3. У вас нет необходимости в этом

4 Не знаю. Вероятно согласие матери поселить вас. Это ей лучше узнать в АБХ по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии нет требований по минимальной зарплате спонсора?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии нет требований по минимальной зарплате спонсора?

Что значит спонсора? Воссоединение с членом семьи - немцем (все равно муж это или ребенок) возможно независимо от доходов. Потому что немецкая семья находиться под особой охраной конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Можно ли обращаться с просьбой о воссоединении семьи брату и сестре?

Сестра получила ПМЖ пару месяцев назад. Родителей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...