Перейти к содержанию



Vetka2014

Сейчас еще возможно получить ВНЖ по ИП?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулись с некоторой проблемой буквально на днях: хотели зарегистрировать фирму в Литве (ИП) и на основании этого получить ВНЖ на 1 человека, но что-то замешкались, потом дела срочные, потом отпуск :rolleyes: , и т.п. в итоге - списались с фирмой-открывашкой (которая в свое время завалила рекламой и которая здесь рекламировалась в том числе), с которой весной еще начинали разговор - не отвечают внятно на запрос, говорят перезвоним, оставьте телефон - и... не перезванивают :icon_confused: теперь и на письма перестали отвечать :ico_qip_bu: .... может кто в курсе, что это всё значит? бизнес открывашек свернулся в свете новых изменений (нас они в принципе не пугают, нужно юр. лицо в ЕС для реального небольшого бизнеса)? может у них просто большой наплыв клиентов и не успевают? я так понимаю, что изменения с 1 ноября начнут работать? значит в любом случае можно успеть по ускоренному варианту податься по старым правилам? или я что-то упускаю, и в Литве сейчас не регистрируют предприятия и не дают на этом основании ВНЖ? вся страна замерла до 1 ноября в едином порыве "мигранты гоу хоум" :angry: ?? если всё нормально, процесс идет, может мы не там ищем партнеров по этим услугам? тогда не могли бы вы, уважаемые форумчане,посоветовать фирмы, которые недорого и надежно решат все наши проблемы ? (человек готов выехать в Литву хоть в понедельник) естественно в личку! Заранее благодарна!

PS знаю, что можно всё сделать самим, архив изучила, в гугле не забанили,просто хотелось бы быстро и надежно : приехал_получил_расплатился_уехал. :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно юр. лицо в ЕС для реального небольшого бизнеса

 

Нету с этим совершенно никаких проблем, и фирмы регаются и люди на ВНЖ подаются, жизнь движется, никто в спячку не впал. Другой вопрос, как ВНЖ-шники продляться будут, но Вам это не актуально, я понимаю? Сейчас напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету с этим совершенно никаких проблем, и фирмы регаются и люди на ВНЖ подаются, жизнь движется, никто в спячку не впал. Другой вопрос, как ВНЖ-шники продляться будут, но Вам это не актуально, я понимаю? Сейчас напишу в личку.

я Вам тоже ответила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне может кто-то в личку написать, то, что написали топикстартеру? Рассматриваю вариант с открытием ИП для работы и жизни в Литве. Однако 1 ноября все ближе. Спасибо, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне может кто-то в личку написать, то, что написали топикстартеру? Рассматриваю вариант с открытием ИП для работы и жизни в Литве. Однако 1 ноября все ближе. Спасибо, заранее.

 

А что 1-го ноября?

И какие проблемы продлить ВНЖ? Будут требовать доходы и нанимать литовцев?

Где гемора ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что 1-го ноября?

И какие проблемы продлить ВНЖ? Будут требовать доходы и нанимать литовцев?

Где гемора ждать?

 

С доходами и литовцами, то Бог с ним, а вот с уставным фондом чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доходами и литовцами, то Бог с ним, а вот с уставным фондом чего делать?

 

Я бы сказал на 100% наоборот, уставной фонд совершенно не проблема в данном случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не увидела ответа на вопрос, который так волнует топикстартера. Меня этот вопрос тоже сильно интересует, напишите и мне для разьяснения в лс, или сюда, чтоб все видели =)

Хочу открывать ИП, подавать на ВНЖ. Планирую вести реальную деятельность. Что меняется 1-го ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меняется 1-го ноября?

 

Как минимум, запрашивать ВНЖ можно будет не ранее 6 месяцев после регистрации юрлица. Фактически, через полгода ведения деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, запрашивать ВНЖ можно будет не ранее 6 месяцев после регистрации юрлица. Фактически, через полгода ведения деятельности.

это самая мелкая проблема.

купить предприятие, которое зарегано больше 6месяцев назад - вообще не проблема.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меняется 1-го ноября?

Меняется то, что фирма должна проработать на момент подачи заявления 6 месяцев, с нанятыми на полный день 3-я гражданами Литвы и иметь уставной капитал 100 тыс. литов. Подробнее <noindex>здесь</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется то, что фирма должна проработать на момент подачи заявления 6 месяцев, с нанятыми на полный день 3-я гражданами Литвы и иметь уставной капитал 100 тыс. литов. Подробнее <noindex>здесь</noindex>.

самое плохое изменение, imho, это появление самих изменений и меняющиеся на ходу "хотелки" миграции. Другими словами, нет гарантии, что требуемая сумма оборота резко не подпрыгнет через год, или там справку, что в компартии не состоял не потребуют. До этого ведь долгие годы было все боль-менее понятно и стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое изменение, imho, это появление самих изменений и меняющиеся на ходу "хотелки" миграции. Другими словами, нет гарантии, что требуемая сумма оборота резко не подпрыгнет через год, или там справку, что в компартии не состоял не потребуют. До этого ведь долгие годы было все боль-менее понятно и стабильно.

 

нет гарантий, что завтра мы будет живы,

нет гарантий, что завтра в литву россия не прийдет спасать русских

нет гарантий, что завтра не случится большой бадабум.

 

....

 

каких гарантий хотите вы?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется то, что фирма должна проработать на момент подачи заявления 6 месяцев, с нанятыми на полный день 3-я гражданами Литвы и иметь уставной капитал 100 тыс. литов. Подробнее здесь.

 

Спасибо за информацию, прочла информацию по ссылке.

Только вот не поняла, касается ли это все ИП тоже? А то зачем ИП нанимать 3 человека, он же... ИП =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не поняла, касается ли это все ИП тоже?

 

На этот счет есть много разных мнений но достоверного на 100% (т.е. пояснения в законе именно про ИП) толкования нет. Точно будет известно в ноябре (говорят, что выйдут поясняющие подзаконные акты), или даже скорее всего в мае, когда те, кто получал ВНЖ по старому закону, пойдут на продление по новому закону, и действие закона будет применяться на практике.

 

А то зачем ИП нанимать 3 человека, он же... ИП =)

 

Ну... Мало ли зачем :) ИП имеет право нанимать людей (теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет есть много разных мнений но достоверного на 100% (т.е. пояснения в законе именно про ИП) толкования нет. Точно будет известно в ноябре (говорят, что выйдут поясняющие подзаконные акты), или даже скорее всего в мае, когда те, кто получал ВНЖ по старому закону, пойдут на продление по новому закону, и действие закона будет применяться на практике.

 

 

 

Ну... Мало ли зачем :) ИП имеет право нанимать людей (теоретически).

 

Большое спасибо за терпение и ответы таким невнимательным, как я :icon_confused:

Уже после написания сообщения в эту тему нашла и изучила все 20 с лишним страниц другой темы, где все эти вопросы активно обсуждаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...