Перейти к содержанию



Гость jessheim

Шенген, Работа :( Ошибка.

Рекомендуемые сообщения

Скоро будет шенген на руках - работать по нему не могу. Должна быть рабочая польская виза, но родители идиоты и подали на шенген. Выезжать придется по причине войны на украине. Скажите, стоит ли мне плюнуть на все и была не была ехать куда то и искать работу по черному? Или забить на все это дело и просто поехать покататься по европе на сколько денег хватит и все? Я в шоке просто вчера был< когда мне сказали, что будет шенген, а не рабочая. Я ругался вчера с мамой. А я еще месяц назад уже нашел у поляков кучу работы, начал язык учить, который элементарнейший, познакомился уже с девочками, уже готов ехать, а тут такой выстрел в спину мне.. Как поступить вообще не знаю.

Ну вот поеду я абы куда, ну даже если найду человека, который возьмет меня по тихому хоть куда то работать, ну буду я батрачить, а дальше что мне делать? Ну допустим найду я бабу, договорюсь за бабки о фиктивном браке, тогда мне придется выехать из страны я думаю и оформлять новую визу жениха.

В общем этот шенген меня просто уничтожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляй, рванина, пока деньги родительские есть )))

Мне 25-й год пошел уже, я работаю и зарабатываю сам себе на жизнь, просто за меня подали документы и все. Никаких родительских денег нет и не будет. Мне совсем не до гулек. Я просто не знаю как мне поступить правильно с этой визой. Стоит ли пытаться искать там что то обходя закон или просто попутешествовать, а потом приехать и сделать другую визу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы б спросили у тех поляков, что работу обещали, как получить рабочую визу.

Зачем начинать жизнь с нелегальщины, Вы такой молодой. Езжайте по шенгенской, осмотритесь до 90 дней, получите предложений о работе.

 

Зайдите в раздел Польша на форуме, там куча тем о рабочих визах.

Удачи.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко попасть на развод в рабство... Множество случаев знаю..

Я решил уже, что нелегально ничего делать не буду. Покатаюсь, посмотрю страны и все. В следующий раз уже подам сам на ту визу, которая мне нужна будет.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил уже, что нелегально ничего делать не буду. Покатаюсь, посмотрю страны и все. В следующий раз уже подам сам на ту визу, которая мне нужна будет.

Всем спасибо за ответы.

если вы найдете в Польше работодателя, он может в короткий срок 7-10 дней сделать такой документ как исследования рынка труда, что именно вы ему нужны на работу, а далее все просто с этим документов вы подаетесь на зезволение + часовой побыт и не важно что виза у вас шенгег, получаете ВНЖ, и зезволение на работу и работаете у него.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы найдете в Польше работодателя, он может в короткий срок 7-10 дней сделать такой документ как исследования рынка труда, что именно вы ему нужны на работу, а далее все просто с этим документов вы подаетесь на зезволение + часовой побыт и не важно что виза у вас шенгег, получаете ВНЖ, и зезволение на работу и работаете у него.

 

Можно об этом поподробнее пожалуйста. Я сам сейчас в похожей ситуации как автор топика, нахожусь в Польше по польской туриситческой мульти визе 90. То-есть можно не возвращатся в Украину для оформления рабочей визы если найду работодателя? Это распространяется на все виды работ или только сезонные/сельскохозяйственные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...