Перейти к содержанию



sidpolska

ВИза без права работы: как доказать доход?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Читал, что в Италии можно получить визу на год ( и далее продлевать, или получить ВНЖ ) без права работы,

если у основного заявителя достаточный доход для проживания по их критериям.

 

1. Что может служить доказательтвом дохода? Контракт, например, с фирмой в Великобртании или США, по которому

я получаю гонорары или роялти за, например, программу или книгу?

2. Должно ли это подтверждатсья выписками из банка или другого фин института? Если да, то в каком объеме и за какой период?

3. Сколько нужно показать изначально денег на счете в банке ? ( я, жена и 2 несовершеннолетних ребенка ).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Читал, что в Италии можно получить визу на год ( и далее продлевать, или получить ВНЖ ) без права работы,

если у основного заявителя достаточный доход для проживания по их критериям.

 

1. Что может служить доказательтвом дохода? Контракт, например, с фирмой в Великобртании или США, по которому

я получаю гонорары или роялти за, например, программу или книгу?

2. Должно ли это подтверждатсья выписками из банка или другого фин института? Если да, то в каком объеме и за какой период?

3. Сколько нужно показать изначально денег на счете в банке ? ( я, жена и 2 несовершеннолетних ребенка ).

 

Спасибо.

Да, Вы можете получить ВНЖ Италии на этих условиях. Его можно спокойно продлевать а после 10 летнего стажа)) имеете право на получение гражданства. А значит итальянская пенсия для Вас и жены, практически бесплатное лечение для всей семьи, на очень высоком уровне скажу я Вам. Лучшие итальянские университеты для детей и многе другое.

Для более подробного списка документов и чтобы рассчитать объём и период необходимо более детально изучить именно Вашу ситуацию. Напишу "в личку" адрес человека, который занимается обслуживанием именно такого рoда вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

И мне телефоньчик скиньте, плииззз!

Ищите информацию в Интернете и делайте все самостоятельно - сэкономите много денег! :ico_qip_al:

 

"Выбранное место жительство" - "Residenza elettiva".

 

Смотрите на сайте визового центра какие документы необходимы для получения визы "Выбранное место жительства", смотрите соответсвуете ли Вы всем необходимым требованиям.

Если да - собирайте документы и подавайте их на визу, а уже Италии, в течение 8 дней со дня въезда в страну, через почту подавайте документы на вид на жительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на основании выбранного места жительства покупаю квартиру, мне могут отказать в внж из-за ограничения квот для граждан конкретной страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на основании выбранного места жительства покупаю квартиру, мне могут отказать в внж из-за ограничения квот для граждан конкретной страны?

У вас не обязательно должно быть собственное жильё, жильё может быть и съемным. Важно показать необходимый доход, например, от сдачи жилья, или доход от бизнеса. Важно, что прибыль не перестанет поступать, если Вы смените место жительства. Если я не ошибаюсь, то на счету уже должна быть какая-то сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на основании выбранного места жительства покупаю квартиру, мне могут отказать в внж из-за ограничения квот для граждан конкретной страны?

Аленка, на сколько я знаю, сама покупка недвижимости не основание давать вам ВНж. Жилье вам нужно, чтобы подтвердить серьезность намерений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, на сколько я знаю, сама покупка недвижимости не основание давать вам ВНж. Жилье вам нужно, чтобы подтвердить серьезность намерений.

Вы не поняли. ВНЖ я получаю на основании «выбранного места жительства», а не покупки жилья. Но есть одно опасение. Где-то прочитал, что в некоторых регионах действует иммиграционная политика, по которой могут отказать из-за ограниченного количества квот для граждан РФ. Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитал, что в некоторых регионах действует иммиграционная политика, по которой могут отказать из-за ограниченного количества квот для граждан РФ. Так это или нет?

Никогда не слышал, чтобы устанавливали квоты для rezidenza elettiva. Им же это экономически выгодно. Покупаете жилье, дотаций не просите, рабочие мета не отнимаете. Обычно квоты определяются для тех, кто получает внж для работы по найму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для граждан из стран новых членов ЕС и граждан третьих стран устанавливаются отдельные квоты. Также существуют квоты для сезонных рабочих. Некоторые категории: спортсмены, переводчики, медицинские сестры не лимитируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы хотели купить квартиру в Лигурии или Тоскане. Потом я нашла статью, в которой человек жаловался на то, что у него квартира в Лигурии и ему не дают внж. Признаться, меня это насторожило. Вопрос не простой, в интернете информации мало. Только вскользь упоминается. Тем не менее, я забеспокоилась. Про квоты для рабочих и специалистов я знаю, но мы к этой категории не относимся. Конечно, глупо опираться на информацию в статье. Но согласитесь, напрягает, когда читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Лигурии и Тосканы не знаю. Знаю людей, которые получили ВНЖ на Сардинии. Именно на основании rezidenza elettiva. Никаких проблем не было.

Связано с тем, что у них автономия и действуют свои законы. Свое правительство, свои законы. Конечно, находятся они в подчинении Италии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы хотели купить квартиру в Лигурии или Тоскане. Потом я нашла статью, в которой человек жаловался на то, что у него квартира в Лигурии и ему не дают внж. Признаться, меня это насторожило. Вопрос не простой, в интернете информации мало. Только вскользь упоминается. Тем не менее, я забеспокоилась. Про квоты для рабочих и специалистов я знаю, но мы к этой категории не относимся. Конечно, глупо опираться на информацию в статье. Но согласитесь, напрягает, когда читаешь.

Человек из статьи умен, поэтому запросил не c "residenza elettiva", которая по-сути является бомбой замедленного действия, а простой внж для рабочих. А то, что не дают, так у него консультанты плохие. Вопрос квот решается более чем просто.

Для"residenza elettiva" квот нет. Примут с распростёртыми обьятьями, красную дорожку расстелят. Этак через десяток лет узнаете, что на обороте внж "residenza elettiva", было написано - оставь надежду всяк сюда входящий))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для"residenza elettiva" квот нет. Примут с распростёртыми обьятьями, красную дорожку расстелят. Этак через десяток лет узнаете, что на обороте внж "residenza elettiva", было написано - оставь надежду всяк сюда входящий))

А что будет через десяток лет, кто решил получить гражданство через residenza elettiva?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...