Перейти к содержанию



Linda25

Хочу с семьей уехать в Испанию...но пока незнаю как...

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, на сегодняшний день так получилось, что у меня шести месячный ребенок, а в стране разгораються нешуточные бои... становиться все страшней, мы с Киева, и очень хочеться уехать из страны,так как боимся за свою жизнь и за жизнь ребенка, хочеться либо беженцами, либо долгосрочными визами с правом на работу, есть возможность купить небольшую квартиру, сейчас как раз продаем свою, подскажите, может у кого то есть информация...)))))Заранее спасибо...)))

:icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, на сегодняшний день так получилось, что у меня шести месячный ребенок, а в стране разгораються нешуточные бои... становиться все страшней, мы с Киева, и очень хочеться уехать из страны,так как боимся за свою жизнь и за жизнь ребенка, хочеться либо беженцами, либо долгосрочными визами с правом на работу, есть возможность купить небольшую квартиру, сейчас как раз продаем свою, подскажите, может у кого то есть информация...)))))Заранее спасибо...)))

:icon_confused:

Киев-самая спокойная и мирная столица.Где война?На каком основании кто-то где-то будет рассматривать вас в качестве беженцев?Страшно?Езжайте в 20 других областей,где мир и покой.Если будет такая война как в 41году-тогда будете беженцами.У нас даже нем военного стана на отдельн.территориях.Ничего у вас не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев-самая спокойная и мирная столица.Где война?На каком основании кто-то где-то будет рассматривать вас в качестве беженцев?Страшно?Езжайте в 20 других областей,где мир и покой.Если будет такая война как в 41году-тогда будете беженцами.У нас даже нем военного стана на отдельн.территориях.Ничего у вас не получиться.

Я живу возле российского посольства и со всех сторон окружена воинскими частями, если Вы думаете что ту совсем спокойно, то Вы ошыбаетесь и я только поэтому я хоочу безопасить свою семью, да и позже когда может дойти и до нас уже может быть поздно, к тому же я написала что рассматриваю вариант не только беженца ,но и просто начать с рабочей визы, и не дай Бог нам такой войны как в 41...Доброго Вам дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я живу возле российского посольства и со всех сторон окружена воинскими частями, если Вы думаете что ту совсем спокойно, то Вы ошыбаетесь и я только поэтому я хоочу безопасить свою семью, да и позже когда может дойти и до нас уже может быть поздно, к тому же я написала что рассматриваю вариант не только беженца ,но и просто начать с рабочей визы, и не дай Бог нам такой войны как в 41...Доброго Вам дня)))

Предыдущий форумчанин все верно написал. То о чем я писал ранее (что будут массово отказывать) подтверждается. Ищите иные пути эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий форумчанин все верно написал. То о чем я писал ранее (что будут массово отказывать) подтверждается. Ищите иные пути эмиграции.

 

А Вы незнаете случайно, сейчас вообще мужчин выпускают, а то мне говорили что уже не выпускают никого?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А Вы незнаете случайно, сейчас вообще мужчин выпускают, а то мне говорили что уже не выпускают никого?)))

Выпускают. Все остальное "художественная самодеятельность" погранцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускают. Все остальное "художественная самодеятельность" погранцов.

Спасибочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...очень хочеться уехать из страны,так как боимся за свою жизнь и за жизнь ребенка, хочеться либо беженцами, либо долгосрочными визами с правом на работу...

 

Реальный, быстрый и недорогой путь для вас - это годовая студенческая виза в языковой школе при университете.

Но именно при университете, а не какая-либо "левая" языковая школа.

 

Виза эта уникальна:

 

1. Дает право перевезти семью

2. Дает право работать полдня

3. Продляется еще на 1 или 2 года без выезда из страны.

 

Ну, а язык учить нужно так или иначе. Без этого строить любые дальнейшие планы бессмысленно. Наши б./соотечественники, "выучившие" язык на улице или на стройке - представляют из себя крайне жалкое зрелище.

 

А уже немного осмотревшись, можно и жилье неспеша подбирать и покупать, и думать, как получить ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный, быстрый и недорогой путь для вас - это годовая студенческая виза в языковой школе при университете.

Но именно при университете, а не какая-либо "левая" языковая школа.

 

Виза эта уникальна:

 

1. Дает право перевезти семью

2. Дает право работать полдня

3. Продляется еще на 1 или 2 года без выезда из страны.

 

Ну, а язык учить нужно так или иначе. Без этого строить любые дальнейшие планы бессмысленно. Наши б./соотечественники, "выучившие" язык на улице или на стройке - представляют из себя крайне жалкое зрелище.

 

А уже немного осмотревшись, можно и жилье неспеша подбирать и покупать, и думать, как получить ПМЖ

Спасибо Вам огромное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный, быстрый и недорогой путь для вас - это годовая студенческая виза в языковой школе при университете.

Но именно при университете, а не какая-либо "левая" языковая школа.

 

Виза эта уникальна:

 

1. Дает право перевезти семью

2. Дает право работать полдня

3. Продляется еще на 1 или 2 года без выезда из страны.

 

Ну, а язык учить нужно так или иначе. Без этого строить любые дальнейшие планы бессмысленно. Наши б./соотечественники, "выучившие" язык на улице или на стройке - представляют из себя крайне жалкое зрелище.

 

А уже немного осмотревшись, можно и жилье неспеша подбирать и покупать, и думать, как получить ПМЖ

Подскажите какой алгоритм наших действий для открытия студ.визы для переезда с семьёй,с чего нужно начать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой алгоритм наших действий для открытия студ.визы для переезда с семьёй,с чего нужно начать?

 

Начать нужно с того, что связаться со мной. Сначала в личку, потом - по email и скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с того, что связаться со мной. Сначала в личку, потом - по email и скайпу.

Самое верное начало ---- это связаться с университетом ( все унив-ты имеют свои web-стр.), и получить ответы на свои вопросы ( эта инфо. совершенно бесплатная).

А не с .... какой-либо "левой" языковой школой.... или сомнительными помощниками. Suerte. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое верное начало ---- это связаться с университетом ( все унив-ты имеют свои web-стр.), и получить ответы на свои вопросы ( эта инфо. совершенно бесплатная).

А не с .... какой-либо "левой" языковой школой.... или сомнительными помощниками. Suerte. ;)

 

Восхитительно жлобское (весьма, впрочем, распространенное) отношение к консультанту, как к бездельнику и жулику, залезающему в ваш карман...

...

Как было сказано в одном ставшем классикой кинофильме: "Сама, Верунчик, сама..."

Вот, например, на сайте школы языков Университета Аликанте стоимость курса испанского для иностранцев от 1320 евро до 2550 евро. И несколько опций между этими крайними цифрами.

А какую выбрать, чтобы и не переплатить, и вопрос с визой решить?

..."Сама, Верунчик, сама..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой алгоритм наших действий для открытия студ.визы для переезда с семьёй,с чего нужно начать?

 

Уже и тут между собой ругаемся, кто консультант круче, а кто слабее. Ну-ну. На самом деле во многих университетах есть курсы, преподаваемые на английском. Хотя IELTS придется подтверждать. Это раз. Во вторых, если уж сразу учить испанский, что конечно правильнее, достаточно просто связаться с территориальной Escuela oficial de idiomas и узнать их условия. Хотя занятия начались в сентябре, и уже будет сложно.

При наличии реальных фактов преследований на Родине, подпадающих под Женевскую конвенцию, проще просить статус беженца, пройти первое интервью, и уже в ходе основного рассмотрения дела в течение года-полутора (мне сразу сказали, что 6 месяцев срока власти не выдерживают) учить язык бесплатно и абсолютно легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...