Перейти к содержанию



Aricha

Детский сад в Литве - опыт устройства

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь секретом успеха, у кого он был, устройства ребенка в детский сад. Есть шанс попасть в государственный? К кому идти, падать в ноги? Где искать частные, ежели чего..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь секретом успеха, у кого он был, устройства ребенка в детский сад. Есть шанс попасть в государственный? К кому идти, падать в ноги? Где искать частные, ежели чего..?

 

 

Добрый день. Если ваша прописка в Вильнюсе, то идите в Савиволдите на Конституциес проспекте и там записывайтесь вам предложат садик в которм есть место и ближе к вашему дому. Для иностранных граждан которые только получили ВНЖ обычно преимущество их продвигают вперед. И обычно если группы и переполнены, то в основном это литовские группы, в русских группах места есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если ваша прописка в Вильнюсе, то идите в Савиволдите на Конституциес проспекте и там записывайтесь вам предложат садик в которм есть место и ближе к вашему дому. Для иностранных граждан которые только получили ВНЖ обычно преимущество их продвигают вперед. И обычно если группы и переполнены, то в основном это литовские группы, в русских группах места есть.

спасибо! мы в паланге, а русские садики в Клайпеде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устороились в русский детсад!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Можете и со мной поделиться вашим опытом по устройству в русский детский сад. Была вчера на проспекте конституции д. 3, там где ставят на очередь, меня отправили и сказали, что приходите в начале января и мы вас сможем поставить на очередь, а сейчас не возможно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете и со мной поделиться вашим опытом по устройству в русский детский сад. Была вчера на проспекте конституции д. 3, там где ставят на очередь, меня отправили и сказали, что приходите в начале января и мы вас сможем поставить на очередь, а сейчас не возможно!

 

зашли, подошли к информации, нам сказали что нажать в автомате, дождались очереди, подошли сказали что в сад хотим в русский и нам ответили что есть места правда от дома 9 км типа рядом ничего от дома нет, мы харчами не стали перебирать и написали заяву туда. Данные с карты ребенка внесли в базу, сказали в понедельник мы должны появится в базе в саду и ехать туда, дали адрес и телефон, сегодня съездил нашел сад, еще не появились в базе мы, так что ждем понедельника, директор сада рассказала нам что нужна комиссия детская и стоматолог обязательно и справка с работы что отчисления были в Вильнюское самоуправление.. вообще было так всё

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё мы попали в сад, ждем чтоб пройти комиссию, я так понял сейчас очередь перед 1 сентября у семейных врачей и будем ходить уже в сад

 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записали своего ребёнка (4 года) на такие курсы:

<noindex>http://kalbu-angliskai.lt/russian/methodi/</noindex>

Сегодня сходили первый раз. Всё понравилось и нам и дочке. Курсы находятся рядом с домом в Юштинишкисе в гимназии. Стоят очень разумных денег, тк это некоммерческая программа.

В основном водят детей русскоязычные и польскоязычные люди. Занятие 1 или 2 часа каждый рабочий день по выбору обучаемого. Все воспитатели-преподаватели американские девчата-волонтёры, говорят только на английском. Их завозят на 4 месяца, потом меняют на других.

Показалось всё очень толково.

Школа внутри немного ободранная, но это не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы записали своего ребёнка (4 года) на такие курсы:

<noindex>http://kalbu-angliskai.lt/russian/methodi/</noindex>

Сегодня сходили первый раз. Всё понравилось и нам и дочке. Курсы находятся рядом с домом в Юштинишкисе в гимназии. Стоят очень разумных денег, тк это некоммерческая программа.

В основном водят детей русскоязычные и польскоязычные люди. Занятие 1 или 2 часа каждый рабочий день по выбору обучаемого. Все воспитатели-преподаватели американские девчата-волонтёры, говорят только на английском. Их завозят на 4 месяца, потом меняют на других.

Показалось всё очень толково.

Школа внутри немного ободранная, но это не главное.

Здорово! мы пока нашли детский центр. Занятия два раза в неделю. 20-40 лит.

вот бы найти подобно вашему, но в Клайпеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мы только месяц как живем в Литве, в Каунасе. Моему малышу 2,10...пока у меня продление шенгена и ВНЖ в стадии оформления...подскажите ,нас сейчас могут взять только в частный садик? а после получения ВНЖ можно уже проситься в гос-й? спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...