Перейти к содержанию



world392

Канада или США - где лучше?

Рекомендуемые сообщения

Вот честно, не думал, что кто-то еще по собственной воле хочет в Европу. В какое место в ЮК если не секрет? Они то может и ближе по менталитету, но жить в маленькой стране, где яблоку негде упасть (во всех смыслах, в т.ч. и социальном, бытовом, политическом, экономическом и пр.), со всми тамошними проблемами - это должно нравится безумно тогда. А дети у вас есть? Вы видите им там будущее?

 

Страна маленькая, а Европа большая и разнообразная. Дети у нас есть, угу, один, и через пару лет я надеюсь он уже будет самостоятельно работать. Он уже пытается от нас съехать, но с родителями конечно комфортней живется. Родители вот только. Но посмотрим. В общем, в штаты я бы с такой охотой не переезжала, как туда. Штаты это шило на мыло менять.

Потом, мы ведь туда не абы как поехали бы, а на хорошо оплачиваемые работы, у обоих. А так туда смысла ехать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошо оплачиваемую работу - это скорей всего не ЮК, а Лондон. И как вам Лондон, скажем после 2-х недель проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошо оплачиваемую работу - это скорей всего не ЮК, а Лондон. И как вам Лондон, скажем после 2-х недель проживания?

Живут то не в Лондоне, а под Лондоном, в Лондон 2-3 раза в неделю ездить в офис, если вообще ездить. Там еще чаще, чем у нас , распространено работать из дома. По крайней мере в нашей области. Я ни в Лондоне, ни под Лондоном не жила, но там живут мои коллеги бывшие, хорошо им там.

Точно так же, как в Нью Йорке не станете жить, а будете жить в подньюйорчье, и мотаться по этим сумасшедшим хайвеям на работу по утрам, а вечерами стоять вдлинной часовой очереди в тунель, чтобы вернуться домой.

Опять же, всегда есть возможность вернуться, если не понравится. Вряд ли мы станем продавать дом в первые год-два, если приспичит поехать. А понравится - можно и продать, там купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного коренного британца. Мечтает переехать в Канаду, да не может пока из-за проблем с деньгами. Работы нет, налоги одни из самых высоких в европе, зарплаты ниже канадских. Образование не получено, потому что родители не смогли скопить нужную сумму, и заработать не удается. Своего будущего в ЮК не мыслит.

 

А вообще, весь этот спор просто о том, где трава зеленее. Среди стран золотого миллиарда, примерно все одинаково. Так что иммиграция в этом множестве, это шило на мыло, а учитывая оседлость, так точно смысла нет, потому как начинать опять придется все заново. ИМХО. Исключением может быть профессиональное перемещение, например, в Канаде нужны нефтяники и заработать можно больше, чем в ЮК. Или в ЮК нужны профессора математики, и на новую зарплату жить можно лучше, чем в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЮК Европа вся под боком. С одной стороны англоязычная страна с достаточно высоким уровнем жизни, с другой - Франция и Италия под боком.

 

С миллионами везде хорошо, а средний класс в ЮК выживает, если сравнить с Канадой, т.к. при сравнимых зарплатах цены, налоги и доступность услуг отличаются в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миллионами везде хорошо, а средний класс в ЮК выживает, если сравнить с Канадой, т.к. при сравнимых зарплатах цены, налоги и доступность услуг отличаются в разы.

Так понятно дело, что когда договариваешься о зарплате, то все это учитываешь. И налоги, и расходы...Иначе смысле нет ехать на уровень жизни заведомо ниже. Рассматриваются только более высокие зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - это минус. Второе - голословное утверждение.

Русское гетто это конечно минус :)

А насчёт второго:

118 000 миллионеров, 2615000 человек населения. В результате несложных расчётов получаем 4.5%.

 

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить тех, кто открывает такие холиварные темы: вы хоть какие-то газеты читаете про Америку? Или один только Голос Америки слушаете? Неужели все еще есть кто-то, кто всерьез полагает, что эта страна пригодна для жизни?

 

Сейчас в Америке бурно дискутируется наплыв детей-нелегалов из Гондураса. Их отправляют из Техаса на север США, но им там совсем не рады. И вот там один мэр говорит, что у нас в США преступность не ниже, чем в Гондурасе, так что отправляйте их обратно. И действительно, в Чикаго за один только праздничный день 4 июля было убито 16 человек и 66 ранено <noindex>http://www.cbsnews.com/news/report-82-shot...kend-shootings/</noindex>. В Чикаго население 2.7 млн., в Торонто практически столько же, но в Торонто бывает один-два выстрела в неделю. В Америке 40 млн. человек не имеют медицинской страховки, даже работающие люди не могут себе это позволить, и обамакер здесь не спасает, это все равно куча денег, а в Канаде пенсионерам оплачивают не только лечение, но лекарства. Брайтон-Бич - не гетто, это просто нормальный русско-еврейский район, как Батурст-и-Стилс в Торонто, а вот черные гетто почти в каждом американском городе - туда лучше не ходить, там дети ходят в школу не только с наркотиками, но и с пистолетами. Мы недавно случайно забрели в даунтаун Сан-Франциско - это какой-то дурдом на открытом воздухе, жуткое зрелище. Уж лучше из Канады в Россию или на Украину, чем в Америку.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется спросить тех, кто открывает такие холиварные темы: вы хоть какие-то газеты читаете про Америку? Или один только Голос Америки слушаете? Неужели все еще есть кто-то, кто всерьез полагает, что эта страна пригодна для жизни?

 

Сейчас в Америке бурно дискутируется наплыв детей-нелегалов из Гондураса. Их отправляют из Техаса на север США, но им там совсем не рады. И вот там один мэр говорит, что у нас в США преступность не ниже, чем в Гондурасе, так что отправляйте их обратно. И действительно, в Чикаго за один только праздничный день 4 июля было убито 16 человек и 66 ранено <noindex>http://www.cbsnews.com/news/report-82-shot...kend-shootings/</noindex>. В Чикаго население 2.7 млн., в Торонто практически столько же, но в Торонто бывает один-два выстрела в неделю. В Америке 40 млн. человек не имеют медицинской страховки, даже работающие люди не могут себе это позволить, и обамакер здесь не спасает, это все равно куча денег, а в Канаде пенсионерам оплачивают не только лечение, но лекарства. Брайтон-Бич - не гетто, это просто нормальный русско-еврейский район, как Батурст-и-Стилс в Торонто, а вот черные гетто почти в каждом американском городе - туда лучше не ходить, там дети ходят в школу не только с наркотиками, но и с пистолетами. Мы недавно случайно забрели в даунтаун Сан-Франциско - это какой-то дурдом на открытом воздухе, жуткое зрелище. Уж лучше из Канады в Россию или на Украину, чем в Америку.

Вот вы сами подтапливаете огонь холивара. По факту скажу, да есть такие, кто считает, что эта страна пригодна для жизни - мы такие. У меня мама и сестра живут и не тужат, наоборот и помыслить не могут переезд оттуда в какую либ одругую страну. Так что не обобщайте. Проблем в любой стране хватает и в Канаде тоже. Соглашусь, что для определенной категории профессий и людей (вне зависимости от профессии) там будет не комфортно жить. То же могу сказать и про Канаду, или вы думаете что все вот прямо так хотят в одну Канаду попасть? У меня куча друзей из РФ кто 100 лет не хочет никуда кроме РФ и что? Без обобщений попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Алексом. Знаете, что говорят пожилые американцы после посещения Канады? "У меня ощущение, что я попал в Америку 80х. Все говорят "Thank you" и "Sorry". Эти забытые слова. И со вздохом "Что же с нами произошло за эти 30 лет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт второго: 118 000 миллионеров, 2615000 человек населения. В результате несложных расчётов получаем 4.5%.
Не вижу никакой связи с красивыми женщинами.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сами подтапливаете огонь холивара... Без обобщений попрошу.
Ну, почему же? Тема уже и так холиварная, а без обобщений никак нельзя, и тот факт, что там живут чьи-то родственники, ничего не меняет. Это варварская страна, где вовсю применяется смертная казнь. Страна, битком набитая оружием, не зарежут, так пристрелят, чуть не каждый день массовые расстрелы случайных людей. А уж про неслыханную наглость и полный бандитизм на международной арене, разорение целых стран все и так знают. Под предлогом борьбы с терроризмом создано американское КГБ, только под другим названием - АНБ, по сравнению с которым сталинское НКВД - детская забава, пытки, похищения, тюрьмы без суда и следствия, тотальная слежка за всем и за всеми не только в Америке, но и по всему миру. В стране миллионы совершенно бесправных нелегалов, с которыми вроде бы борются, а на самом деле беспощадно эксплуатируют. Всемерно поощряется беспредельная жадность, хап-рефлекс, именно по этой причине весь мир поставили в определенную позу в 2008, до сих пор в себя прийти не могут. Ну, и венец всему - это, конечно, платная медицина, немыслимая ни в одной хоть сколько-нибудь цивилизованной стране. Дикари.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это варварская страна, где вовсю применяется смертная казнь.

Кстати да, судебная система там зашибись. Отловить могут даже иностранного гражданина далеко за пределами штатов и привезти, судить и посадить в ам тюрьму. Читала несколько таких случаев в новостях (русскго летчика осудили за наркотики и еще один русский предприниматель - за с оружие). А смертная казнь так вообще - ведь сидят-то и невиновные люди. А сами-то на высшем уровне замышляют войны... ужас, я также не понимаю такую политику. Это же тоже убийства только в масштабах целых народов, но только себя они за это не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой связи с красивыми женщинами.

Завидую аналитическим способностям, но здесь действительно нет никакой взаимосвязи с красивыми женщинами. "Второе" наряду с красивыми женщинами включало и процентное содержание миллионеров, и именно про процент оных и был мой пост.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же? Тема уже и так холиварная, а без обобщений никак нельзя, и тот факт, что там живут чьи-то родственники, ничего не меняет. Это варварская страна, где вовсю применяется смертная казнь. Страна, битком набитая оружием, не зарежут, так пристрелят, чуть не каждый день массовые расстрелы случайных людей. А уж про неслыханную наглость и полный бандитизм на международной арене, разорение целых стран все и так знают. Под предлогом борьбы с терроризмом создано американское КГБ, только под другим названием - АНБ, по сравнению с которым сталинское НКВД - детская забава, пытки, похищения, тюрьмы без суда и следствия, тотальная слежка за всем и за всеми не только в Америке, но и по всему миру. В стране миллионы совершенно бесправных нелегалов, с которыми вроде бы борются, а на самом деле беспощадно эксплуатируют. Всемерно поощряется беспредельная жадность, хап-рефлекс, именно по этой причине весь мир поставили в определенную позу в 2008, до сих пор в себя прийти не могут. Ну, и венец всему - это, конечно, платная медицина, немыслимая ни в одной хоть сколько-нибудь цивилизованной стране. Дикари.

Медицину не трожьте, кстати вот маме после 65 как раз таки бесплатная медицина, так что все гуманно. Ну а для молодых и здоровых, вперед работать и будет вам страховка. А плачут только черное ленивое население, которое между прочим после Обамки теперь тоже будет иметь минималку по медицине. Тем кто совсем ничего не может в виду инвалидности и пр. им и так бесплатно все было, только очереди такие, что ждать надо долго - хмм..... позвольте какую-то страну это мне напоминает ....не Канаду ли случайно? Ба, да именно ее родимую, только здесь ждать надо всем - мы здесь все как черные в США. Вот и весь сказ про Медицину, так что давайте все таки не будем обобщать, т.к. действительность более прозаична и отличается от тех ужасов которые вы описываете.

Про все остальное частично согласен, но скажу лишь что политика это грязное дело и ни одна страна не чиста, у всех локти в крови. Поэтому даже говорить не буду, а то еще более холиварную тему затрону про РФ/Украину - это кстати чтобы не кричали тут всякие про агрессию США - США при всей своей агрессии еще ни пядь земли ни у кого нe аннексировала, а вот одна всем известная страна уже у двух государств оттяпала чисто силовым военным захватом средь бела дня и сидит дальше тихо как удав и добрыми крокодильими глазами смотрит, моргает, как ни в чем не бывало, типа а что такого произошло, а в чем собственнио дело? Уж чьи бы коровы мычали.... миролюбивый вы наш (с) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США при всей своей агрессии еще ни пядь земли ни у кого нe аннексировала, а вот одна всем известная страна уже у двух государств оттяпала :P

 

Про Молдавию забыли ;)

 

П.С. Но если быть честным, то можно вспомнить как Техас и Гавайи "присоединились" к США :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скажу лишь что политика это грязное дело и ни одна страна не чиста, у всех локти в крови. Поэтому даже говорить не буду, а то еще более холиварную тему затрону

 

Так и не говорили бы... целый абзац оффтопика в итоге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Но если быть честным, то можно вспомнить как Техас и Гавайи "присоединились" к США :P

 

Америка создана и взрощена вся на крови, начиная от уничтожения индецев и заканчиванием принуждением мира к демократии, ну и что же?

Войнами создавались и приростали государства испокон веков, это, как ни грустно, это естественный ход истории.

Важнее, вероятно, насколько это в интересах граждан той или иностраны, а в США при сильной экономике и мировом влияние качество жизни довольно не высокое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину не трожьте, кстати вот маме после 65 как раз таки бесплатная медицина, так что все гуманно.
Не понял. 40 миллионов человек в самой вроде бы богатой стране мира не имеют медицинской страховки, то-есть фактически не имеют медицинской помощи, кроме экстренных случаев, это официальная американская статистика, при чем тут ваша персональная мама? Люди продают дома, чтобы сделать дорогостоящие операции, об этом пишут в СМИ, снимают художественные и документальные фильмы, а вы тут нам рассказываете, как хорошо живет ваша мама, не попавшая в эти 40 миллионов? Вы хоть одним глазом читали, как работает эта обамакер? Мы что, и в самом деле будем вести дискуссию на серьезные темы, ссылаясь на маму?

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Молдавию забыли ;)

 

П.С. Но если быть честным, то можно вспомнить как Техас и Гавайи "присоединились" к США :P

Так и знал, что кто нибудь это упомянет. Ну тогда давайте и мы вспомним Киевскую Русь, Варягов, Монгол и получится что вообще кроме клочка земли у РФ все присоединенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. 40 миллионов человек в самой вроде бы богатой стране мира не имеют медицинской страховки, то-есть фактически не имеют медицинской помощи, кроме экстренных случаев, это официальная американская статистика, при чем тут ваша персональная мама? Люди продают дома, чтобы сделать дорогостоящие операции, об этом пишут в СМИ, снимают художественные и документальные фильмы, а вы тут нам рассказываете, как хорошо живет ваша мама, не попавшая в эти 40 миллионов? Вы хоть одним глазом читали, как работает эта обамакер? Мы что, и в самом деле будем вести дискуссию на серьезные темы, ссылаясь на маму?

У меня много примеров перед глазами, когда даже нелегалы получают медицинскую помощь. Много примеров, когда люди отработав 10 лет (минимум для SSN) получают пенсию от государства - пусть и минимальную, но $1100 и то хлеб. Я лично жил и часто бываю как минимум в 2-х штатах и еще ни разу не видел воочию оружия ни у кого в руке. Еще ни разу не видел хоть одного преступления (не говорю что их нет, они есть в любой стране). А громкие и красивые слова из желтой прессы и статистику я вам и по Канаде найду, к примеру знаете ли вы, что мы когда первый раз приехали в канаду, нам первая рекламка которая попалась была о фонде помощи голодным детям Канады и там было сказано, что каждый 4-ый ребенок в Канаде недоедает, что каждая 3-я семья выбирает между отоплением/одеждой и едой для ребенка - не читали? Я лично сидел с годовалым ребенком в емердженси рум и ждал 6 часов пока нас примут, работал в госпитале и знаю как работает Канадская медицина - гордится нечем и иерархия еще та. У нас все 100% людей ожидают в среднем 3-4 часа чтобы их приняли. В Канаде много людей умирает просто от того, что их не посмотрели врачи вовремя - социалка ваша любимая. Аборигены практически поставлены на грань вымирания по всей Канаде и Канада им дает меньше льгот чем США. По большому счету это геноцид местного населения - об этом почему то не принято говорить и все молчат, напоминая лишь о штатовских индейцах и удобно забывая о том, что здесь в Канаде то же самое. Я пишу о том, что сам видел, через что прошел и что знаю. А вы можете продолжать бросаться клише и удобными вам цифрами. Вдобавок к этому, я знаю как США "насаждают" свою политику и разоряют страну, что потом народ еще хочет, а когда они уходят - вот тогда становится действительно плохо, а потом приходит Рф и вот тогда то начинается веселье по отьему территорий. Я это тоже знаю и это произошло (не Крым), и никто меня не убедит, в том что США олицетворение зла, а РФ добро. Пока на моем примере все наоборот. Допускаю, что для кого-то может быть иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть одним глазом читали, как работает эта обамакер? Мы что, и в самом деле будем вести дискуссию на серьезные темы, ссылаясь на маму?

Товарищ Уваров, вы забываетесь, мы обсуждаем где лучше жить, качество жизни (т.е. именно опыт моей мамы например, пенсию и пр.), а не серезьные политические темы и судьбы мира, теоретик вы наш, оставьте судьбу галактики другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...