Перейти к содержанию



world392

Почему в Канаде высокие цены на еду?

Рекомендуемые сообщения

приехал из Германии и ужаснулся: цены на хлеб, сыр, орехи и сладости в 2-4 раза выше.

У нас можно 500 грамм хлеба за 55 центов купить, а тут минимум 2.5 доллара (в Торонто, Монреале).

Это тут политика такая или производители сговорились?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб - согласен. Сыр, местный хороший $15-20, разве дорого? В Европе, помню, видел дешевле, но не намного. Орехи в Украине дороже (кроме грецких). Овощи, фрукты разве дорогие? А зимой, учитывая, что они вкусные, так, просто удивительно дёшево. Вцелом, учитывая уровень оплаты труда, цены на еду низкие. Люди тратят на еду 10-20% бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Канаде высокие цены на еду?
Потому что это страна с высоким уровнем жизни и покупательской способностью населения. Потому что труд здесь ценится выше. Отсюда и цены.

 

приехал из Германии и ужаснулся: цены на хлеб, сыр, орехи и сладости в 2-4 раза выше.
Поделитесь, пожалуйста, подробно, сколько стоит хлеб (и какой), сыр (и какой), орехи (и какие) и сладости (и какие именно сладости) в Германии.

 

У нас можно 500 грамм хлеба за 55 центов купить, а тут минимум 2.5 доллара (в Торонто, Монреале).
Это очень широкое обобщение. Нельзя просто взять и сказать, что хлеб (при этом даже не уточняя, какой именно) стоит в Торонто 2.5 доллара минимум.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал из Германии и ужаснулся: цены на хлеб, сыр, орехи и сладости в 2-4 раза выше.

У нас можно 500 грамм хлеба за 55 центов купить, а тут минимум 2.5 доллара (в Торонто, Монреале).

Это тут политика такая или производители сговорились?

А в Германии медсестра получает $80- $90 тысяч долларов в год??

Или электрик - $60 тысяч в год??

 

Food and other selected items, average retail prices

<noindex>http://www.statcan.gc.ca/tables-tableaux/s...con155a-eng.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулируют население меньше кушать, слишком много людей с избыточным весом :)

 

А вообще какая Вам разница, почему еда дороже?

Что это объяснение поменяет?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал из Германии и ужаснулся: цены на хлеб, сыр, орехи и сладости в 2-4 раза выше.

У нас можно 500 грамм хлеба за 55 центов купить, а тут минимум 2.5 доллара (в Торонто, Монреале).

Это тут политика такая или производители сговорились?

Сыр - часто на распродажах, Чеддер и прочее, по $4-5 за 500г.

Хлеб - дорогой по сравнению с РФ, но ведь и средние зарплаты здесь другие. Видимо из-за дорогого зерна, не без участия фермеров (ИМХО зажрались маленько они, но это отдельная тема).

Сладости - не такие дорогие, в зависимости, что вы любите. Сникерсы и прочее довольно дешевы. Торты дороги, но там из-за ручного труда.

Орехи - опять же фермеры сволочи.

 

ИМХО надо учитывать человеческий фактор - минималка все же в Канаде намного больше чем в РФ, отсюда относительно высокие цены. А еще одна составляющая - это низкий общий уровень конкуренции по сравнению с Европой. Поэтому и цены иногда завышенные относительно. Например если в Германии на 1кв.км есть 70 пекарен, то в Канаде дай бог 1-2, т.е. монополизация тоже в некотором роде присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал из Германии и ужаснулся: цены на хлеб, сыр, орехи и сладости в 2-4 раза выше.

 

Зато гораздо ниже цены в Канаде на свяжие мясо, рыбу, фрукты и овощи.

Переходите на здоровое питание, и жизнь в Канаде будет для Вас в разы дешевле Европы.

Мне, например, нравится, дешевле вино и сыр в ЕС, но вот салаты в Канаде дешевые и большие, а в Европе маленькие и дорогие - так что есть определенный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, понятия "дорого" и "дешево" работают исключительно в привязке к локации. Нет никакого смысла сравнивать цену хлеба в Токио и в деревне рядом с Краснодаром. Точно также, знаю по себе, все приезжие в Канаду первые полгода рассматривают цены в магазинах через призму "А сколько это было бы в рублях." Все это временное и выдает в топикастере человека в Канаде нового. Пройдет. Привыкнете. Цены тут нормальные. Исключение составляют инет, мобильная связь и билеты Air Canada, причем у первых двух обнаруживаются положительные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, понятия "дорого" и "дешево" работают исключительно в привязке к локации.
И это в том числе среди остальных факторов: брэнд, тип продукта, страна производитель, наличие/отсутствие скидок и т.д.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как все накинулись на топикастера)) Заметьте, он все же не из СНГ приехал и Германию тоже можно назвать страною с высоким уровнем жизни. Мне кажется интереснее было бы сравнить так называемые продуктовые корзины, а если проще сколько среднестатистические жители Германии и Канады тратят в месяц на еду. Уважаемые канадцы скажите пожалуйста, кто сколько тратит в долларах(про проценты я читал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, понятия "дорого" и "дешево" работают исключительно в привязке к локации. Нет никакого смысла сравнивать цену хлеба в Токио и в деревне рядом с Краснодаром. Точно также, знаю по себе, все приезжие в Канаду первые полгода рассматривают цены в магазинах через призму "А сколько это было бы в рублях." Все это временное и выдает в топикастере человека в Канаде нового. Пройдет. Привыкнете. Цены тут нормальные. Исключение составляют инет, мобильная связь и билеты Air Canada, причем у первых двух обнаруживаются положительные изменения.

Вот сразу видно человека думающего, что он уже не приезжий :) Дело в том, что для тех кто прожил хотя бы 5 лет здесь уже видно, что, интернет и мобильная связь в Канаде уже давно как относительно дешевые. А вот такие вещи как автостраховка, образование и услуги сантехников (и прочих рабочих - например автомехаников) действительно дороги. Причем если первое можно снизить стажем и прочими хитростями, то 2-ое и 3-е никак не снизишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проще сколько среднестатистические жители Германии и Канады тратят в месяц на еду. Уважаемые канадцы скажите пожалуйста, кто сколько тратит в долларах(про проценты я читал)?
Мы уже эту тему активно обсудили и пришли к мнению, что это сравнение бесполезно. Потому что привычки питания у всех семей абсолютно разные. Например, я питаюсь один раз в день - вечером после работы. А с утра просто выпивая чашку кефира. Понятно, что конкретно мои расходы на продукты минимальные.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я питаюсь один раз в день - вечером после работы. А с утра просто выпивая чашку кефира. Понятно, что конкретно мои расходы на продукты минимальные.

Ты реально крут. Просто ради интереса, если примерно прикинуть, то думаю, что ты один бы смог бы питаться на $150-200 в мес. Я к тому, что даже в "дорогой" Канаде при желании можно минимизировать расходы. В Торонто когда я жил, мог без машины обходиться. Ни тебе страховки, ни бензина, ни ремонта. Знаю можно снимать комнату за $300-400 (сам год так снимал в Барри) и соответственно еще на $150-200 питаться. Интернет, телефон еще $70. Иногда что-то покупать из одежды (в Валю Виладже например). В теории можно жить в месяц на $550-700 на все. С другой стороны (тоже по себе) знаю, что можно и $6000 чистыми тратить в мес. особо ничего не покупая. Потом смотришь и оказывается, что много ненужных трат, без которых можно было реально обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты реально крут.
Если ты думаешь, что это у меня сила воли, то нет. Просто с утра я есть не могу, а в обед не хочется.

 

Просто ради интереса, если примерно прикинуть, то думаю, что ты один бы смог бы питаться на $150-200 в мес.
Вполне. На семью из троих с ребёнком у нас уходит примерно 650 долларов в месяц. Это учитывая полноценную продуктовую корзину и вкусняшки из Ямми Маркета.

 

Я к тому, что даже в "дорогой" Канаде при желании можно минимизировать расходы.
Абсолютно. Причём любые, кроме страховки.

 

Иногда что-то покупать из одежды (в Валю Виладже например).
Шмотками я не увлекаюсь, редко что новое покупаю. А если покупаю, то недорогое.

 

можно и $6000 чистыми тратить в мес. особо ничего не покупая.
Это я могу очень легко :)

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный сайт по этому поводу:

 

<noindex>http://www.numbeo.com/food-prices/</noindex>

 

можно узнать какие цены в разные города мира

 

а вот сравнение цен на продукты между Berlin и Toronto:

 

<noindex>http://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...mp;city2=Berlin</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб - дорогой по сравнению с РФ, но ведь и средние зарплаты здесь другие. Видимо из-за дорогого зерна, не без участия фермеров (ИМХО зажрались маленько они, но это отдельная тема).

Сначала поинтересуйтесь стоимостью тракторов и комбайнов, запчастей к ним, а особенно стоимостью удобрений и химикатов, а также стоимостью страховки посевов от града, потом расскажете нам, кто зажрался. :mellow:

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поинтересуйтесь стоимостью тракторов и комбайнов, запчастей к ним, а особенно стоимостью удобрений и химикатов, а также стоимостью страховки посевов от града, потом расскажете нам, кто зажрался. :mellow:

Солгасен, и уточню, я когда говорил про зажрались - имел в виду всю систему, которая за это ответственна: те же химикаты и удобрения и страховки. Но суть в том, что именно из-за этого такие цены. А нам потребителям всех тонкостей все равно не узнать, иначе мы сами бы были фермеры уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгасен, и уточню, я когда говорил про зажрались - имел в виду всю систему, которая за это ответственна: те же химикаты и удобрения и страховки. Но суть в том, что именно из-за этого такие цены. А нам потребителям всех тонкостей все равно не узнать, иначе мы сами бы были фермеры уже.

Тем не менее, цена конкурентна на международном рынке, и канадскую пшеницу покупает и богатая Европа, и бедная Африка. Я не думаю, что там зажрались, просто тратят на то, что в Украине или России считается ненужной тратой денег, например, полноценное удобрение или страховка. Мой дядя в Украине поля химикатами обпрыскивает летая на самодельном мотодельтаплане, никой техники безопасности, страховки, оплаты сверхурочных и тд, но в итоге цена на FOBе как на соответствующий класс зерна из Европы или Канады, вот там зажрались так зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но в итоге цена на FOBе как на соответствующий класс зерна из Европы или Канады, вот там зажрались так зажрались.

 

Вить, так там каждый день бизнеса - как последний. Надо урвать и со всеми поделиться :)

 

А если серьезно, я думаю урожайность в Украине ниже.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо голодающие две сраницы про хлеб нафлудили! Может создать отдельную тему "ХЛЕБ"

 

Вместо этого вы просто снесли все сообщения?

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо голодающие две сраницы про хлеб нафлудили! Может создать отдельную тему "ХЛЕБ"

Которая будет снесена потому что форум про Канаду :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...