Перейти к содержанию



AlexTH

Отказ On_line подаче

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотела узнать как обстоят сейчас дела с получением стади пермита для украинцев?

 

Мы подали через онлан два дня тому назад и получили отказ. Причины отказа не указаны, просто формальные письма на всех членов семьи. Сейчас запросим уточнения по отказу.

Пакет документов прикладывали полный и "красивый" (с красивыми цифрами по зп и на счету): справки с банка, работы, о недвижимости.

Мне кажется, что рассмотрели не глядя(

 

Будем подавать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотела узнать как обстоят сейчас дела с получением стади пермита для украинцев?

 

Мы подали через онлан два дня тому назад и получили отказ. Причины отказа не указаны, просто формальные письма на всех членов семьи. Сейчас запросим уточнения по отказу.

Пакет документов прикладывали полный и "красивый" (с красивыми цифрами по зп и на счету): справки с банка, работы, о недвижимости.

Мне кажется, что рассмотрели не глядя(

 

Будем подавать еще раз.

Про Украинцев не скажу, мне в России так же отказывали через 2 дня после подачи.

Подавайтесь второй раз только после получения результатов каипса. Красивым пакет документов может казаться для вас,а консул может найти в нем много недочетов.

Реальную причину узнаете из каипса,исправив ее спокойно подавайте снова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сейчас Украина реально рассматривает заявки очень быстро. Я подавал на бизнес визу 28 июля, 30 пришел отказ с объяснением причин, поправил документы и отправил новую заявку в тот же день - 30 июля. 1-го августа - пришло письмо с запросом паспорта. 1-го же отвез паспорт. Ждем-с.

 

Должно, вроде как, прийти письмо формы IMM5621

 

П.э. ждите объяснений и подавайтесь с исправлениями снова.

 

Good luck!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Сейчас Украина реально рассматривает заявки очень быстро. Я подавал на бизнес визу 28 июля, 30 пришел отказ с объяснением причин, поправил документы и отправил новую заявку в тот же день - 30 июля. 1-го августа - пришло письмо с запросом паспорта. 1-го же отвез паспорт. Ждем-с.

 

Должно, вроде как, прийти письмо формы IMM5621

 

П.э. ждите объяснений и подавайтесь с исправлениями снова.

 

Good luck!

 

Эта форма и пришла, но не каких указаний нет. Просто стандартное письмо. Консультант порекомендовала дождаться CAIPS и после подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас указано вот что в письмах:

 

length of proposed stay in Canada

purpose of visit

 

Мы не покупали билеты туда и обратно, так как планировали на год на английский и колледж может перенести дату поездки.

Пакет документов был полным, кроме мотивационных писем от нас двоих. Муж подавался на стади, а я с маленьким ребенком на визитор.

 

Может в этом проблема?(

 

Продолжительность прибывания - оплаченный 100% курс английского на 40 недель,

Цель визита - обучение. Короче, загадочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы называете полный пакет и красивый?

А где билеты и где мотивацинное письмо (!!!!!!!!!!!) ?

уау, пакет далеко не полный, мне за 7 дней открыли при бумажной подаче с письмом от меня и с билетами. Они же черным по белому написали "length of proposed stay in Canada"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас указано вот что в письмах:

length of proposed stay in Canada

purpose of visit

 

Продолжительность прибывания - оплаченный 100% курс английского на 40 недель,

Цель визита - обучение. Короче, загадочно)

 

Закажите Каипс и узнаете реальные причины. Скорей всего проблема кроется в курсах английского,на которые посольство совершенно не любит давать визы. Потому что английский можно дешевле выучить и дома, зачем ехать в Канаду для этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажите Каипс и узнаете реальные причины. Скорей всего проблема кроется в курсах английского,на которые посольство совершенно не любит давать визы. Потому что английский можно дешевле выучить и дома, зачем ехать в Канаду для этого?

Заказали, будем ждать) Плохо, что так долго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы называете полный пакет и красивый?

А где билеты и где мотивацинное письмо (!!!!!!!!!!!) ?

уау, пакет далеко не полный, мне за 7 дней открыли при бумажной подаче с письмом от меня и с билетами. Они же черным по белому написали "length of proposed stay in Canada"

Красивым я называю пакет с большой суммой денег на счетах и хорошей зарплатой, квартирами и бизнесом.

У нас скорее всего причина в том, что мы едем всей семьей. Я в декрете, муж в симейном бизнесе и еще имеет свою веб-студию, так что можно работать удаленно не напрягаясь возвращаться на родину.

 

PS: письма консультант писал, как оказалось. Ну а билеты можно выкинуть, порвать и съесть - так что билеты это не мотивация. Скорее всего дело в курсах и в иммиграции всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали, будем ждать) Плохо, что так долго(

 

Может быть повезет и придет быстрее) У меня один раз через 9 дней пришел..

 

Красивым я называю пакет с большой суммой денег на счетах и хорошей зарплатой, квартирами и бизнесом.

У нас скорее всего причина в том, что мы едем всей семьей. Я в декрете, муж в симейном бизнесе и еще имеет свою веб-студию, так что можно работать удаленно не напрягаясь возвращаться на родину.

 

PS: письма консультант писал, как оказалось. Ну а билеты можно выкинуть, порвать и съесть - так что билеты это не мотивация. Скорее всего дело в курсах и в иммиграции всей семьей.

 

А,вы то есть не сами подавались? Через агентство?

Вообще если рассматривает Канаду с точки зрения иммиграции, почитайте тему "иммиграция через обучение" и задумайтесь над выбором именно какой-то одно-двух годичной программы,а не курсов английского. (Если я опять таки правильно поняла что вы собирались ехать на курсы языка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть повезет и придет быстрее) У меня один раз через 9 дней пришел..

 

Спасибо за ответ!) Будеем надеяться, что быстрее отпишут)

 

А,вы то есть не сами подавались? Через агентство?

Вообще если рассматривает Канаду с точки зрения иммиграции, почитайте тему "иммиграция через обучение" и задумайтесь над выбором именно какой-то одно-двух годичной программы,а не курсов английского. (Если я опять таки правильно поняла что вы собирались ехать на курсы языка)

 

Мы через консультанта)

Думали и на 2-х годичную программу ехать, но муж не хочет 2 года учиться) Д

Дождемся ответа, может ему и прийдется)

 

А у Вас получилось открыть?) И через сколько отказов дали?) Извините, если бестактный вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы через консультанта)

Думали и на 2-х годичную программу ехать, но муж не хочет 2 года учиться) Д

Дождемся ответа, может ему и прийдется)

 

А у Вас получилось открыть?) И через сколько отказов дали?) Извините, если бестактный вопрос)

 

Можно и на годичную пойти, с двумя годами просто больше шансов зацепиться)

у меня пока сплошные отказы и визы в кармане нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить визу в Канаду - прочтите от корки до корки сайт cic.gc.ca и читайте этот форум. Если, конечно, Вам нужно в Канаду. Ошибка многих - что доверяются разным консультантам слепо, делают все, что они говорят, а по факту - это беспечные, безответственные люди, задача которых содрать с Вас деньги, а все остальное - Ваши проблемы, гарантии они ведь никому не дают. Да, и я это говорю не просто так, а на опыте себя, знакомых и ребят с форума. Мы тоже начинали с агентом - если б сделали как они нам советовали - сидели бы в Украине, взялись сами - и все получилось. И да, мы тоже начинали как слепые котята-ничего не знали и не понимали, что и куда, но ничего - разобрались. Пока будете ждать КАИПС - просто читайте, читайте, найдете много ответов на Ваши вопросы, что не найдете - спросите у ребят на форуме, ребята очень доброжелательные, помогут.

 

На форуме очень много раз обсуждались дела с аналогичными причинами отказа. Читайте, анализируйте. С Вашими исходными данными многие всей семьей уже в Канаде. Проблема не в этом, а в документах и в безграмотно составленном мотивационном письме(это причина №2 в Вашем отказе), и скорее всего показали мало денег на семью(причина №1). В Украине и в прошлом году точно с такими же сроками выдавали визы и отправляли на мед.обследование, так что ничего не изменилось.

 

И еще, если Вы думаете, что наличие большой суммы денег(судя из 1 причины в отказе, то не такая уж она и большая показалась посольству) - это панацея от всех проблем и вопросов, то как раз для посольства это не так. Курите форум и будет Вам счастье. Ищите, что Вы сделали не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите получить визу в Канаду - прочтите от корки до корки сайт cic.gc.ca и читайте этот форум. Если, конечно, Вам нужно в Канаду. Ошибка многих - что доверяются разным консультантам слепо, делают все, что они говорят, а по факту - это беспечные, безответственные люди, задача которых содрать с Вас деньги, а все остальное - Ваши проблемы, гарантии они ведь никому не дают. Да, и я это говорю не просто так, а на опыте себя, знакомых и ребят с форума. Мы тоже начинали с агентом - если б сделали как они нам советовали - сидели бы в Украине, взялись сами - и все получилось. И да, мы тоже начинали как слепые котята-ничего не знали и не понимали, что и куда, но ничего - разобрались. Пока будете ждать КАИПС - просто читайте, читайте, найдете много ответов на Ваши вопросы, что не найдете - спросите у ребят на форуме, ребята очень доброжелательные, помогут.

 

На форуме очень много раз обсуждались дела с аналогичными причинами отказа. Читайте, анализируйте. С Вашими исходными данными многие всей семьей уже в Канаде. Проблема не в этом, а в документах и в безграмотно составленном мотивационном письме(это причина №2 в Вашем отказе), и скорее всего показали мало денег на семью(причина №1). В Украине и в прошлом году точно с такими же сроками выдавали визы и отправляли на мед.обследование, так что ничего не изменилось.

 

И еще, если Вы думаете, что наличие большой суммы денег(судя из 1 причины в отказе, то не такая уж она и большая показалась посольству) - это панацея от всех проблем и вопросов, то как раз для посольства это не так. Курите форум и будет Вам счастье. Ищите, что Вы сделали не так.

 

Спасибо за совет. Читали сами, думали больше года и обралитись к консультанту. Сумму показали в 150 тыс, так что это не причина.

Мы ждем Каипс, посмотрим что было реальной причиной. И будем подавать еще раз.

Вы правы, что консультанты беспечные люди, но саму программу и причины важности обучения задавали мы, так что консультант не придумывал.

И нельзя сравнивать ситуацию на Украине в прошлом году и сейчас. Мы хотим уехать всей семьей и наши здерживающие факторы на Украине могут быть бесполезными, если Россия все-таки введет войска и расширит свои деструктивные действия дальше Донбасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в первый раз тоже отказали, ехали на годичную программа, я(жена) подавала на рабочую визу.

Во второй раз делали все сами, без помощи консультантов, письма мотивационные писали сами, от каждого из нас.

Вам видимо написали какое-то щаблонное письмо, вот офицер вам и не повери. Или вы вообще его не прикладывали??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Читали сами, думали больше года и обралитись к консультанту. Сумму показали в 150 тыс, так что это не причина.

 

как раз таки может быть причиной. откуда у вас эти деньги? почему именно в Канаду на обучение английского? это все нужно было обьяснять в мотивационном письме, чтоб у офицера не возникло вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в первый раз тоже отказали, ехали на годичную программа, я(жена) подавала на рабочую визу.

Во второй раз делали все сами, без помощи консультантов, письма мотивационные писали сами, от каждого из нас.

Вам видимо написали какое-то щаблонное письмо, вот офицер вам и не повери. Или вы вообще его не прикладывали??

Мы ждем результатов, потом можно будет четко сказать, что не так.

 

Я читала Ваш случай, знаю, что Вы в первый раз не подали кучу документов) Я думаю, что документы на недвижимость и имущество тоже сыграли свою роль)

Меня Ваш случай мотивирует не бросать это дело) Спасибо, что написали)

А то все молчат, а хочеться знать статистику на этот год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем результатов, потом можно будет четко сказать, что не так.

 

Я читала Ваш случай, знаю, что Вы в первый раз не подали кучу документов) Я думаю, что документы на недвижимость и имущество тоже сыграли свою роль)

Меня Ваш случай мотивирует не бросать это дело) Спасибо, что написали)

А то все молчат, а хочеться знать статистику на этот год.

 

На самом деле сложно понять по какой причине в первый раз отказали, а во второй прислали медформы через 2 дня, возможно просто удача)

А недвижимости у нас не так уж и много было показано, 1/3 квартиры и машина.

Но вам теперь в письме нужно все обьяснить, по каждому пункту отказа. Мы каипс не ждали - небыло времени.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки может быть причиной. откуда у вас эти деньги? почему именно в Канаду на обучение английского? это все нужно было обьяснять в мотивационном письме, чтоб у офицера не возникло вопросов.

У мужа зарплата объясняет от куда эти деньги, плюс мы прикладывали письмо от отца - владельца фирмы, что сын будет развивать бизнес на импорт и английский важен. И письмо о том, что он готов спонсировать нас, если что, с приложенной справкой о зарплате. Есть справка с курсов английского, что муж молодец и реально ему стоит учиться у нейтив спикер, так как научили всему, чему могли.

 

Спасибо, что пытаетесь помочь, но без результатов - это пальцем в небо.

Меня сейчас статистика отказов волнует.

Читала, что многие едут временной визе и потом подают запрос на беженство, пытаясь схитрить, поэтому большая статистика отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас статистика отказов волнует.

Читала, что многие едут временной визе и потом подают запрос на беженство, пытаясь схитрить, поэтому большая статистика отказов.

Я не думаю, что статистика Вам поможет. Тем более, что не думаю, что Вы найдете статистику отказов в разрезе студенческой визы.

Исходя из этого форума, визы на курсы агнлийского + учеба дают хреново, а просто на курсы английского - очень хреново.

 

Как ранее Вам уже советовали, изучайте самостоятельно официальный источник и подавайте то, что там требуется, а не то, что Вам кто то советует.

Если есть в списке украинского посольства мотивационное письмо, то соответственно и подавайте его. И не просто подавайте то, что Вам кто то написал под копирку, а готовьте сами, осмысленно и обоснованно.

 

Если в списке нет никаких билетов, то и не посылайте всякую макулатуру.

 

Я думаю, что Вам надо поступать на какую то учебную программу, а не типа учить английский 9 месяцев, под боком Мальта, с кучой языковых школ. А Вы собрались за три дявять земель, всей семьей - НЕУБЕДИТЕЛЬНО СОВСЕМ. Уезжать из дому всей семьей чтобы бы Папа подучил английский, ваши материальные составляющие только лишний раз подтверждают, что Вы не миллионеры ведущий праздный образ жизни.

 

Как Вы сами заметили, многие пытаются схитрить, а то как Вы сейчас это делаете - слишком уж очевидно. Ищите учебу с подвязкой к Вашей украинской деятельности и простым объяснением почему учеба именно в Канаде. Тем более канадское образование поможет Вам в дальнейшем, я так понимаю что Вы все таки нацелены на иммиграцию, а не просто прокатится и назад домой.

 

Кстати, случайно у Вас нет родственников в Канаде, или отказов (депортаций) ? Это тоже может быть дополнительной ложкой дегтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа зарплата объясняет от куда эти деньги, плюс мы прикладывали письмо от отца - владельца фирмы, что сын будет развивать бизнес на импорт и английский важен. И письмо о том, что он готов спонсировать нас, если что, с приложенной справкой о зарплате. Есть справка с курсов английского, что муж молодец и реально ему стоит учиться у нейтив спикер, так как научили всему, чему могли.

 

Спасибо, что пытаетесь помочь, но без результатов - это пальцем в небо.

Меня сейчас статистика отказов волнует.

Читала, что многие едут временной визе и потом подают запрос на беженство, пытаясь схитрить, поэтому большая статистика отказов.

 

В разделе учеба и работа на этом форуме описывали случаи про отказы. Недавно: семья (Украина) 4 чел получила отказ,причины отказа- низкие зарплаты супругов, не ясно происхождение средств. Исправляют теперь, будут пробовать ещё раз.

Ветка про статистику есть на соседнем русском форуме, каждый случай действительно индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, рекомендации что делать...

Еще раз повторю, мне нужна статистика и мне она интересна. Как она поможет мне, это мое дичное дело. Помощь не ищу, советы тоже. Особенно мне нравяться предположения: денег мало/отказы родственникам/ родственники.

Спасибо, я понимаю что всем очень хочеться помочь, но я помощи не прошу. Иначе тема называлась по другомму.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не знаю, разве тяжело пройти мимо, если не потеме. Или написать:

отказали 2 раза, на третий получил...

 

У нас в стране война (и все факторы, которые могут нас вернуть сюда очень обесцениваются), а мне про мотивационное письмо. Понятный пень, что офицер сразу понимает, что мы иммигранты, он так же понимает что все потенциальные иммигранты и вопрос в том, что он человек и что у него в голове -фиг поймешь.

 

Поэтому, я хочу узнать если кто-то с Укаины, кому отказали/дали/дали после переподачи сейчас, в период за лето 2014-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Зачем Вы рассказывали всю свою страшную историю, если Вас интересуют исключительно положительные решения после отказов. Так бы прямо и задали вопрос в какой-либо ветке. А то создали тему, расписали все...все стараются, помогают, а оно...все да не так, все да не угодили. Вы разве сами не понимаете, что до конца не изучив Ваше дело, на 100% никто не скажет что по чем. А Вам нужно догадаться, да еще и угодить, и не дай бог скажи то, что Вам видите ли не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...