Перейти к содержанию



immigrant1972

Высшее образование в Черногории без знания языка.

Рекомендуемые сообщения

Город реализации: Герцег Нови.

Гарантия поступления: 100%.

Название ВУЗа: Институт менеджмента.

Стоимость обучения: 1080 евро за год учебы.

Знание языка: не требуется.

Оформление визы: не требуется. Гражданам России, Украины, Белоруссии для въезда в Черногорию виза не требуется. Вид на жительство оформляется уже после приезда в страну и поступления в ВУЗ.

Местонахождение ВУЗа: Герцег Нови, в 150 метрах от Адриатического моря.

 

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В этом году они принимают документы до конца августа. Но, для тех кто приедет в начале сентября думаю будут идти на встречу и разрешать поступать немного позже, хотя, лучше все же устроится в ВУЗ до конца августа.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если иммигрировать через учебу, как быстро можно получить ВНЖ? Можно ли впоследствии получить ПМЖ? Есть ли ограничения в возрасте при поступлении? Мне 36 лет, есть ребенок 2 года. Стоимость обучения около 1000евро в год + стоимость аренды квартиры, питания и др.расходов - это все? Т.е. я хочу примерно подсчитать мои затраты в год. Можно ли параллельно работать легально или нелегально? Какая специальность востребованее туризм и гост.дело или бух.учет? Имею димлом о высшем образовании по специальности бух.учет. Если нострифицировать диплом и поступить сразу в магистратуру, то обучение продлится всего 1 год, как я поняла. А ВНЖ при этом дается тоже на 1 год или на 5 лет? Могу ли я после окончания ВУЗа открывать свой маленький бизнес? Какие есть минусы иммиграции таким спсобом? Я так поняла, что этот способ дешевле, чем открытие фирмы или я ошибаюсь? Что дает получение этого диплома? Будет ли у меня право на бесплатную медицину и т.п. Как в таком случае оформляется ребенок? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если иммигрировать через учебу, как быстро можно получить ВНЖ? Можно ли впоследствии получить ПМЖ? Есть ли ограничения в возрасте при поступлении? Мне 36 лет, есть ребенок 2 года. Стоимость обучения около 1000евро в год + стоимость аренды квартиры, питания и др.расходов - это все?

Если нужно получить ПМЖ, то варианта только два:

1. Открываем фирму.

2. Находим Черногорского мужа, можно и во время учебы в ВУЗе.

 

Поступить в ВУЗ, получить ВНЖ не проблема, это и в 70 лет можно сделать.

 

Т.е. я хочу примерно подсчитать мои затраты в год.

По большому счету затраты в России, Украины, всех странах Европы, если и не одинаковые, то сопоставимые, и составляют в зависимости от страны 500-700 евро на человека.

 

Можно ли параллельно работать легально или нелегально?

Нужно оформить документы, что бы работать. Можем сделать за 150 евро.

Какая специальность востребованее туризм и гост.дело или бух.учет? Имею димлом о высшем образовании по специальности бух.учет. Если нострифицировать диплом и поступить сразу в магистратуру, то обучение продлится всего 1 год, как я поняла. А ВНЖ при этом дается тоже на 1 год или на 5 лет?

Все три названных специальности востребованны. ВНЖ дается на год.

 

Могу ли я после окончания ВУЗа открывать свой маленький бизнес? Какие есть минусы иммиграции таким спсобом?

Можете.

 

Я так поняла, что этот способ дешевле, чем открытие фирмы или я ошибаюсь?

Вопрос, какую сумму Вы хотите сэкономить? Поддержание не работающей фирмы обходится в 115 евро в месяц. Оплата обучения в ВУЗе 1080 евро за год. Да, через учебу получается на несколько сотен евро дешевле, на мой взгляд разница не такая глобальная, что бы влиять на принимаемые решения.

 

Что дает получение этого диплома? Будет ли у меня право на бесплатную медицину и т.п. Как в таком случае оформляется ребенок? Заранее спасибо!

Получение диплома дает диплом о высшем образовании. У студентов нет права на бесплатную медицину. Ребенок, если он не совершеннолетний, оформляется по воссоединению семьи.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы! Пришла к выводу, что с открытием фирмы видимо проще. К тому же прочитала на Вашем сайте, что в дальнейшем для получения ПМЖ не должно быть перерывов и смены вида иммиграции, т.е. я так понимаю, что если сначала поехать на учебу, а потом работать скажем бухгалтером, то это уже удлинняет процесс получения ПМЖ примерно на 1 год? Прочитала почти все статьи про открытие фирмы и вижу все это примерно так: приезжаю в Герцег-Нови с ребенком, мы с Вами находим жилье с долгосрочной арендой, оформляем фирму, в которой я директор, параллельно подаем документы на ВНЖ и через месяц на ребенка по воссоединению семьи. Допустим у меня будет доход с родины 500евро в месяц, но сомневаюсь, что он будет в течении 5 лет, поэтому хочу работать. Или в своей фирме или кем угодно вроде горничной, официантки и т.д. Повторюсь: имею диплом бухгалтера, но не зная законов и правил ведения бух.учета вряд ли смогу заниматься этой деятельностью без обучения и получения какого-либо документа, правильно? Или можно нострифицировать диплом и закончив бух.курсы этим заниматься? Есть еще один вариант: я умею немножко шить, могу делать мелкий ремонт вещей, подшивать например брюки, а также шить полноценные вещи. Я уже задавала Вам как-то вопрос на одном из форумов и Вы ответили, что это вроде востребованно. Надеюсь на этот вид деятельности не требуется дипломов и специальных лицензий? Могу ли я заниматься этим не снимая офиса, прямо в арендованной квартире, рекламируя свою деятельность в интернете, газетах и т.д. (этот же вопрос и касаемо бух.фирмы)? И еще вопрос о ребенке: его отец по украинским законам должен дать разрешение на его выезд, как быть, если он даст его к примеру на один год, затем нужно его продлять или разрешение можно получить сразу на 5 лет, а может вы в курсе как вообще можно обойти этот пункт ? :-) Есть вариант поехать и с отцом ребенка конечно, он тренер по боксу, но без диплома, сможет ли он этим заработывать? И последнее: у нас в Донецке, в связи с боевыми действиями временно не работают органы, которые выдают справку о несудимости, могу ли я получить ее в другом городе, вы случайно в знаете? Заранее очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема правильная.

 

Язык выучите, получить лицензию бухгалтера при знании языка не такая уж большая проблема.

 

По поводу шитья, я не могу сказать сколько будет заказов. Фирмы такого профиля в Черногории есть. По лицензиям нужно узнавать, думаю, что ничего не нужно.

 

В квартирах можно только жить. Вести деятельность можно в пословной простории, но, если круг заказов россияне и рекламироваться только в русском интернете, то в своей квартире можно делать, что угодно.

 

По поводу ребенка, ему еще и на оформление внж разрешение нужно, проще получить сразу на несколько лет.

 

Справки о несудимости в последнее время не требуются.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana36

Бухгалтером уже работать не так интересно как раньше, цены сильно снизились, соответственно и заработки тоже.

 

У меня знакомые получали лицензию бухгалтера, главное выучить язык. Сдаете 5 экзаменов и получаете лицензию. Если есть схожее образование, то, количество экзаменов уменьшается, если не ошибаюсь, вроде бы только 1 нужно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет Черногории Univerzitet Crne Gore — Государственное высшее учебное заведение, ведущее обучение по более чем 25 специальностям в области экономики, медицины, строительства, технологии, искусства и др. В университете практикуется Болонская система образования с выдачей дипломов международного образца. Главный кампус и старейшие факультеты университета расположены в Подгорице(Podgorica, ul. Džordža Vašingtona bb).

Всю информацию можно найти на официальном сайте Университета Черногории, а так же на сайте "Портал Черногория"

Искренне желаем успехов в обучении!

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет Черногории Univerzitet Crne Gore — Государственное высшее учебное заведение, ведущее обучение по более чем 25 специальностям в области экономики, медицины, строительства, технологии, искусства и др. В университете практикуется Болонская система образования с выдачей дипломов международного образца. Главный кампус и старейшие факультеты университета расположены в Подгорице(Podgorica, ul. Džordža Vašingtona bb).

Всю информацию можно найти на официальном сайте Университета Черногории, а так же на сайте "Портал Черногория"

Искренне желаем успехов в обучении!

Вы забыли упомянуть, что в тот университет, который Вы назвали без знания сербского поступить не возможно))))) Можно перевестись, правда здесь есть тоже миллион НО, возможно кто то сможет)))

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли упомянуть, что в тот университет, который Вы назвали без знания сербского поступить не возможно))))) Можно перевестись, правда здесь есть тоже миллион НО, возможно кто то сможет)))

Я писал в других темах что желательно перед тем как ехать за рубеж и даже не важно в какую страну, желательно выучить язык этой страны. Потому как языковой барьер является одним из главных факторов. Да и сейчас так же это всем советую :)

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите кого нибудь, кто выучил бы язык до приезда. Советы, если давать, то нужно давать реальные. Я знаю таких двоих, они учили язык на родине три года и им это было очень нужно для получения медицинской лицензии.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите кого нибудь, кто выучил бы язык до приезда. Советы, если давать, то нужно давать реальные. Я знаю таких двоих, они учили язык на родине три года и им это было очень нужно для получения медицинской лицензии.

:)

 

 

Думай, что ты способен на то или иное свершение или думай, что не способен: так или иначе ты окажешься прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ветка вроде называется "высшее образование в ЧГ без знания языка", ключевое словосочетание без знания языка, а вы получается вводите в заблуждение своих сограждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Наш сын в этом году заканчивает мед.академию факультет стоматология,скажите пожалуйста,возможно ли продолжить обучение в интернатуре или ординатуре в Черногории,и как это возможна осуществить???

Знаем что необходима нострификация документов и знание языка, мы планировали так: поступить в какой нибудь сторонний вуз на годик для изучение языка,за время обучения нострифицировать диплом,а затем поступать в интернатуру,ординатуру!!

Что можете посоветовать, оказываете ли Вы услуги подобного рода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Наш сын в этом году заканчивает мед.академию факультет стоматология,скажите пожалуйста,возможно ли продолжить обучение в интернатуре или ординатуре в Черногории,и как это возможна осуществить???

Знаем что необходима нострификация документов и знание языка, мы планировали так: поступить в какой нибудь сторонний вуз на годик для изучение языка,за время обучения нострифицировать диплом,а затем поступать в интернатуру,ординатуру!!

Что можете посоветовать, оказываете ли Вы услуги подобного рода!?

Я медицинский диплом могу нострифицировать, уже не раз это делали.

 

По поводу поступления в ВУЗ, предыстория такова, что у меня в России было крупное агентство и одна из основных сфер деятельности была "Образование за рубежом". Естественно, когда я приехал в Черногорию, я первым дело думал о создании образовательной программы. Приехали, посмотрели, пообщались, все печально. Во многие учебные заведения поступить без знания языка нельзя. А как его выучить тоже не понятно, так как при ВУЗах подготовительных отделений нет. Думали создать свою языковую, подготовительную школу, тоже облом, учеба на курсах не является основанием для получения визы. Потом начали думать, о том о чем агентство из Украины выше пишет, о том, что бы обучать сербскому дистанционно, так все ленятся, никто толком до приезда в страну учить не начинает.

 

В итоге, сосредоточились на поступлении в один единственный ВУЗ, там никаких проблем нет.

 

Именно с медицинским ВУЗом я не общался, я даже не знаю есть ли здесь в принципе ординатура (она же не во всех странах есть, система медицинского образования различается в зависимости от страны), но, предполагаю, что там будут такие же проблемы о которых я написал выше. Тут под прием иностранных студентов вообще ничего не развито, они как бы есть и не мало, но, в основном из сербско язычных стран, например, из Боснии. Русских очень мало, и то, половину мы привезли.

 

Язык Вы можете выучить в институте менеджмента, это не проблема. А вот как потом в медицинский ВУЗ поступить это нужно с ними общаться и узнавать. На первый то курс точно можно, а вот можно ли в ординатуру / магистратуру я не знаю, по опыту работы с другими странами, именно по медицине это далеко не всегда возможно.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой полный ответ!!!

К сожалению по этому поводу в интерне ни какой информации!!!Если у вас что то появится по этому поводу,информируйте пожалуйста,будем очень благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой полный ответ!!!

К сожалению по этому поводу в интерне ни какой информации!!!Если у вас что то появится по этому поводу,информируйте пожалуйста,будем очень благодарны!!!

По образованию в ближайшем будущем у нас обновление вряд ли будет. Я выше объяснил причины, подробно создавать полноценную образовательную программу с большим перечнем ВУЗов, не имеет смысла, а по институту менеджмента у нас уже есть подробная информация на сайте. Когда нибудь, конечно, ситуация изменится, но, вот только когда это будет.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости для студентов. По новому закону об иностранцах (2018 год) студенческий ВНЖ позволяет легально работать в Черногории.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...