Перейти к содержанию



diver

Беженство в Испанию, в связи с последними событиями в Украине.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, люди добрые. Hola!

Сейчас довольно сильно беспокоит ситуация на востоке Украины.. Сам я из центра, но живу на растоянии около 100 км от военных действий, собственно очень близко. Прошу совета, рекомендаций, или поделиться опытом, кто знает.. Куда и как в Испании, подать документы, и какие они нужны, чтобы обратиться для рассмотрения меня как беженца. Понимание, что путь не легкий у меня есть, так же я понимаю что могу обратиться за помощью к адвокату, и за энную сумму подготовить и подать документы. Однако на старте интересует самостоятельный способ, ведь он есть..

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, люди добрые. Hola!

Сейчас довольно сильно беспокоит ситуация на востоке Украины.. Сам я из центра, но живу на растоянии около 100 км от военных действий, собственно очень близко. Прошу совета, рекомендаций, или поделиться опытом, кто знает.. Куда и как в Испании, подать документы, и какие они нужны, чтобы обратиться для рассмотрения меня как беженца. Понимание, что путь не легкий у меня есть, так же я понимаю что могу обратиться за помощью к адвокату, и за энную сумму подготовить и подать документы. Однако на старте интересует самостоятельный способ, ведь он есть..

Заранее благодарен.

Меня тоже это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И меня этот вопрос тоже интересует, т.к. буду скоро в Испании.

Отказ гарантирован. См. ответы в ветке "Получение статуса беженца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, люди добрые. Hola!

Сейчас довольно сильно беспокоит ситуация на востоке Украины.. Сам я из центра, но живу на растоянии около 100 км от военных действий, собственно очень близко. Прошу совета, рекомендаций, или поделиться опытом, кто знает.. Куда и как в Испании, подать документы, и какие они нужны, чтобы обратиться для рассмотрения меня как беженца. Понимание, что путь не легкий у меня есть, так же я понимаю что могу обратиться за помощью к адвокату, и за энную сумму подготовить и подать документы. Однако на старте интересует самостоятельный способ, ведь он есть..

Заранее благодарен.

Это всех интересует)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Это всех интересует)

Рекомендую Вам почитать тут, чтобы потом не кусать себе локти. Сегодня пришло 3 письма, в которых иммиграционные власти европейских государств отказывали в предоставлении статуса беженца. Это то о чем я неоднократно писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам почитать тут, чтобы потом не кусать себе локти. Сегодня пришло 3 письма, в которых иммиграционные власти европейских государств отказывали в предоставлении статуса беженца. Это то о чем я неоднократно писал.

А как понимать то что Австралия дает временный вид на жительство гражданам Украины и не важно был ли человек подвергнут гонениям или нет, основание на выдачу временного ПМЖ в Австралии является паспорт гражданина Украины .

У нас на государственном уровне в Австралии все политики говорят что Путин сошел с ума и решил полностью уничтожить Украину .

P.S.

Господа модераторы вы над о мной смеялись и банили называя чепухой когда я вам писал о предстоящей мясорубке на востоке Украины , не верили?! Уже сотни убитых! Надеюсь вы после того о чем я говорил и вы меня за это банили произошло, на востоке Украины много убитых мирных граждан от шальных пуль и снарядов.

Лично вы можете дать гарантии что завтра не будет полно масштабной войны на всей територии Украины со стороны обезумевшего Путина ?

Я такой гарантии дать не могу, власти Австралии такой гарантии дать не могут, поэтов причине и дается сейчас временный вид на жительство украинцам в Австралии и подозреваю в других странах запада которые ввели санкции против России тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понимать то что Австралия дает временный вид на жительство гражданам Украины и не важно был ли человек подвергнут гонениям или нет, основание на выдачу временного ПМЖ в Австралии является паспорт гражданина Украины .

У нас на государственном уровне в Австралии все политики говорят что Путин сошел с ума и решил полностью уничтожить Украину .

P.S.

Господа модераторы вы над о мной смеялись и банили называя чепухой когда я вам писал о предстоящей мясорубке на востоке Украины , не верили?! Уже сотни убитых! Надеюсь вы после того о чем я говорил и вы меня за это банили произошло, на востоке Украины много убитых мирных граждан от шальных пуль и снарядов.

Лично вы можете дать гарантии что завтра не будет полно масштабной войны на всей територии Украины со стороны обезумевшего Путина ?

Я такой гарантии дать не могу, власти Австралии такой гарантии дать не могут, поэтов причине и дается сейчас временный вид на жительство украинцам в Австралии и подозреваю в других странах запада которые ввели санкции против России тоже.

 

 

Все что вы говорите, можно смело отнести к разряду слухов, пока нету подтверждения этому в прессе или статистике, что всем украинцам дают временный ВНЖ.

 

А уж про Европу, ваши подозрения не имеют ни чего общего с действительностью, люди из восточных регионов Украины, могут переехать в западные регионы, это называется "внутреннее убежище", если этого не делали, вот и основания для отказа, подробнее читайте по ссылке: <noindex>Миграционное управление Швеции о беженцах из Украины</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А как понимать то что Австралия дает временный вид на жительство гражданам Украины и не важно был ли человек подвергнут гонениям или нет, основание на выдачу временного ПМЖ в Австралии является паспорт гражданина Украины .

У нас на государственном уровне в Австралии все политики говорят что Путин сошел с ума и решил полностью уничтожить Украину .

P.S.

Господа модераторы вы над о мной смеялись и банили называя чепухой когда я вам писал о предстоящей мясорубке на востоке Украины , не верили?! Уже сотни убитых! Надеюсь вы после того о чем я говорил и вы меня за это банили произошло, на востоке Украины много убитых мирных граждан от шальных пуль и снарядов.

Лично вы можете дать гарантии что завтра не будет полно масштабной войны на всей територии Украины со стороны обезумевшего Путина ?

Я такой гарантии дать не могу, власти Австралии такой гарантии дать не могут, поэтов причине и дается сейчас временный вид на жительство украинцам в Австралии и подозреваю в других странах запада которые ввели санкции против России тоже.

1. Вас забанили, ВРЕМЕННО, только за нарушение Правил форума, которые Вы систематически нарушали, а не за ту информацию, которую Вы писали. Кстати, весьма важную и нужную информацию. За что, я Вам лично, неоднократно, к слову, выносил благодарность.

с2. Нужно еще добраться до Австралии, получив визу либо транзит. А это для многих проблематично. Получение визы, стоимость перелета (летит, обычно, не один человек).

3. Австралия предоставляет, как Вы сами писали - ВРЕМЕННЫЙ вид, а не постоянный, как хотят большинство наших граждан.

4. АТО (официально) происходит на территории не превышающее 7 % от территории всей Украины, т.е. на остальной части все спокойно, поэтому и следуют отказы, т.к. заявителю рекомендуют переехать в более безапасную часть государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Все что вы говорите, можно смело отнести к разряду слухов, пока нету подтверждения этому в прессе или статистике, что всем украинцам дают временный ВНЖ.

 

А уж про Европу, ваши подозрения не имеют ни чего общего с действительностью, люди из восточных регионов Украины, могут переехать в западные регионы, это называется "внутреннее убежище", если этого не делали, вот и основания для отказа, подробнее читайте по ссылке: ]]>Миграционное управление Швеции о беженцах из Украины]]>

Полностью поддерживаю. :icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас нахожусь в Испании, получив статус беженца.причем получили его все, кто подавал прошение(знакомые с Мариуполя,а я с центральной Украины),поэтому не сказала бы что это так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас нахожусь в Испании, получив статус беженца.причем получили его все, кто подавал прошение(знакомые с Мариуполя,а я с центральной Украины),поэтому не сказала бы что это так сложно.

Здравствуйте. Ну и как там. а как у Вас всё начиналось и сколько

ушло на это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну и как там. а как у Вас всё начиналось и сколько

ушло на это время?

 

 

приехали,отправились к адвокату,которая помогла правильно составить документ.мы ей историю рассказали с подтверждениями,она все правильно оформила.поехали в эстранхерию с адвокатом и переводчиком,рассказали ту же историю полицейскому(или кто он там))),они сняли отпечатки пальцев,дали документ,который разрешает нам легально находиться в Испании,и что мы ожидаем ответа.они назначали встречи каждую неделю,но просто для того чтоб продлить эту бумагу ,через месяц пришли и получили документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну и как там. а как у Вас всё начиналось и сколько

ушло на это время?

 

 

хотя есть и некоторые нюансы,которые надо учитывать.например как добрались до Испании.если ехали автобусом-"почему не обратились в другую страну"?если интересно-могу рассказать в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені останнім часом здається, що у жителів зони АТО, які до початку конфлікту вже перебували у країнах ЄС, є непогані шанси отримати там статус біженця (тимчасовий дозвіл на проживання). Я не маю жодних документальних підтверджень цієї думки, але вона мені здається цілком слушною.

 

Наприклад, моя ситуація: я живу у Литві за дозволом на тимчасове проживання з 2012 року, ще до початку війни. Зараз мені вже немає куди повертатися, бо я прописаний у самому лігві терористів: місце мого постійного проживання контролюється організацією, що Генеральною прокуратурою України визнано терористичною. Я маю у Литві орендну квартиру і джерело доходу, що перевищує прожитковий мінімум, але не маю цього в Україні. І мені важко уявити, що міграційне відомство Литви відмовить мені у наданні статусу біженця (та тимчасовому праві на проживання), якщо я вирішу звернутися за ним.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую историю нужно россказать и темболее как подтвердить для того чтоб получить статус? говорят что то что терористы стреляют и устроили опасность для жизни не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали,отправились к адвокату,которая помогла правильно составить документ.мы ей историю рассказали с подтверждениями,она все правильно оформила.поехали в эстранхерию с адвокатом и переводчиком,рассказали ту же историю полицейскому(или кто он там))),они сняли отпечатки пальцев,дали документ,который разрешает нам легально находиться в Испании,и что мы ожидаем ответа.они назначали встречи каждую неделю,но просто для того чтоб продлить эту бумагу ,через месяц пришли и получили документы.

 

Девушка, ну зачем весь форум держать за лохов, извините уж за выражение. Через месяц вам единственное, что могли выдать, это красную книжечку с пристеплеренной фотографией, в которой сказано, что вы являетесь заявителем на получение статуса, и что ваше трамите рассматривается специальной комиссией. Сам статус вам дадут или нет не ранее, чем через 6 месяцев (по факту дольше), правда право на работу через 180 дней после подачи заявления будет гарантировано. Просто поражаюсь, когда форумы пестреют подобной инфой, и люди сломя голову несутся без реальных основания подаваться на статус.

А если уж по фактам, то вы не в Эстранхерию едете, а в офисина де денунсиос пара естранхерос. А дальше уже чувствую появление рекламы сей блистательной адвокатши, которая в нарушение всех практик и сроков шлепает людям асило за месяц с момента первичного обращения и подачи трамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали,отправились к адвокату,которая помогла правильно составить документ.мы ей историю рассказали с подтверждениями,она все правильно оформила.поехали в эстранхерию с адвокатом и переводчиком,рассказали ту же историю полицейскому(или кто он там))),они сняли отпечатки пальцев,дали документ,который разрешает нам легально находиться в Испании,и что мы ожидаем ответа.они назначали встречи каждую неделю,но просто для того чтоб продлить эту бумагу ,через месяц пришли и получили документы.

 

Нет никаких нюансов, в личке зачем, тут расскажите? Если вы ехали автобусом, то у вас первая безопасная страна была ну явно не Испания, и вас согласно Дублинскому соглашению выслали бы за милую душу. Еще вопрос, визу какой страны вы открывали изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Если вы ехали автобусом, то у вас первая безопасная страна была ну явно не Испания, и вас согласно Дублинскому соглашению выслали бы за милую душу. Еще вопрос, визу какой страны вы открывали изначально.

:icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали,отправились к адвокату,которая помогла правильно составить документ.мы ей историю рассказали с подтверждениями,она все правильно оформила.поехали в эстранхерию с адвокатом и переводчиком,рассказали ту же историю полицейскому(или кто он там))),они сняли отпечатки пальцев,дали документ,который разрешает нам легально находиться в Испании,и что мы ожидаем ответа.они назначали встречи каждую неделю,но просто для того чтоб продлить эту бумагу ,через месяц пришли и получили документы.

А я за несколько месяцев до приезда обращалась к швейцарскому адвокату, платила за консультацию и такое пережила потом из-за его некомпетентности, что и врагу не пожелаешь, мне после тюремного режима Базеля тоже Дублин хотели сделать, да только мне не убежище нужно, а воссоединение с моим швейцарским сыном. Делайте выводы, уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, ну зачем весь форум держать за лохов, извините уж за выражение. Через месяц вам единственное, что могли выдать, это красную книжечку с пристеплеренной фотографией, в которой сказано, что вы являетесь заявителем на получение статуса, и что ваше трамите рассматривается специальной комиссией. Сам статус вам дадут или нет не ранее, чем через 6 месяцев (по факту дольше), правда право на работу через 180 дней после подачи заявления будет гарантировано. Просто поражаюсь, когда форумы пестреют подобной инфой, и люди сломя голову несутся без реальных основания подаваться на статус.

А если уж по фактам, то вы не в Эстранхерию едете, а в офисина де денунсиос пара естранхерос. А дальше уже чувствую появление рекламы сей блистательной адвокатши, которая в нарушение всех практик и сроков шлепает людям асило за месяц с момента первичного обращения и подачи трамите.

Вообще я понимаю, что всем хочется знать, как добиться статуса беженца и когда пишешь, насколько это нереально, люди не желают воспринимать адекватно реальную информацию. Езжайте, проходите сами все круги ада и депорт, особенно всем советую Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...