Перейти к содержанию



stanleipk

Есть еще год визы, что посоветуйте?!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ситуация такая. Приехал работать в Канаду по иммиграционной программе, программу прикрыли, работать работаю, но пока виза действительна год хочу что нибудь успеть "нашевелить". Мне 24 года, есть 10 000$ и рассматриваю только Торонто, в маленьком канадском городе я год пожил, с меня этого села хватит :D Учеба не подходит, потому как очень дорого, как я уже написал, я -рассматриваю Торонто, а колледжи там я просто не потяну. Пытался что то найти в интернете... ничего... может кто-нибудь что-нибудь сможет посоветовать этакое интересное. Спасибо заранее всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, по какой программе вы приехали. Вы кем работаете?

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал работать в Канаду по иммиграционной программе, программу прикрыли, работать работаю, но пока виза действительна год хочу что нибудь успеть "нашевелить".

Так вы хотите учится или работать?

Если учится, ищите профессора который вам будет платить за ресерч или подавайтесь на гранд. Так учеба вам будет практически бесплатна. IELTS Academic только нужно будет сдать. На него очередь, потому записывайтесь заранее.

Если работать, вам нужно обязательно продлить контракт с работодатеоем и на основе него подаваться на продление ворк пермит. Возможно вам понадобится LMO. Расказывали что стоит где-то 2k через адвоката.

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ситуация такая. Приехал работать в Канаду по иммиграционной программе, программу прикрыли, работать работаю, но пока виза действительна год хочу что нибудь успеть "нашевелить".
Иммиграционная виза становится недействительной при лендинге иммигранта (первый въезд в Канаду). После этого вы стали постоянным резидентом. Так что пока вы живёте в Канаде, никакой визы вам не нужно.

 

Мне 24 года, есть 10 000$ и рассматриваю только Торонто, в маленьком канадском городе я год пожил, с меня этого села хватит
Для чего рассматриваете? Непонятно. Какая у вас вообще цель, чего хотите-то?

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммиграционная виза становится недействительной при лендинге иммигранта (первый въезд в Канаду). После этого вы стали постоянным резидентом. Так что пока вы живёте в Канаде, никакой визы вам не нужно.

 

Для чего рассматриваете? Непонятно. Какая у вас вообще цель, чего хотите-то?

 

Я работаю по ЛМО в Альберте, документы наши уже не подают на номинацию, вот хочу поменять визу. Студенческая не подходит, не потяну, думал может есть какие нибудь программы по ЛМО другие, в других провинциях (желательно в Онтарио конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите учится или работать?

Если учится, ищите профессора который вам будет платить за ресерч или подавайтесь на гранд. Так учеба вам будет практически бесплатна. IELTS Academic только нужно будет сдать. На него очередь, потому записывайтесь заранее.

Если работать, вам нужно обязательно продлить контракт с работодатеоем и на основе него подаваться на продление ворк пермит. Возможно вам понадобится LMO. Расказывали что стоит где-то 2k через адвоката.

Да вот дело в том, что уже временный работник может находиться в Канаде не больше двух лет, то есть у меня еще есть год и все, едь домой, поэтому я пытаюсь что то щас найти другое, потому как уезжать нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не много. Либо искать новую работу с ЛМО уровня не ниже NOC B, или учиться. Ну или жениться на канадке.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю по ЛМО в Альберте, документы наши уже не подают на номинацию, вот хочу поменять визу. Студенческая не подходит, не потяну, думал может есть какие нибудь программы по ЛМО другие, в других провинциях (желательно в Онтарио конечно).

Сейчас вам не время выбирать провинцию, ищите работодателя в любой провинции готового оформить Лмо, либо уже имеющего Лмо. Найдете в Онтарио - чудесно, нет - не велика потеря.

Посмотрите позиции в северных городах той же Альберты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю по ЛМО в Альберте, документы наши уже не подают на номинацию, вот хочу поменять визу.

 

А что у Вас случилось? Работодатель кинул и не хочет подавать доки на номинацию?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Приехал работать в Канаду по иммиграционной программе, программу прикрыли, работать работаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас случилось? Работодатель кинул и не хочет подавать доки на номинацию?

Кинул не работодатель, кинула Канада со своими новыми законами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул не работодатель, кинула Канада со своими новыми законами

Это неправильная постановка вопроса. Вам номинацию Канада не обещала. Вам обещали временную рабочую визу и вы ее получили. Так что Канада вас не кидала.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю по ЛМО в Альберте
О. Так это не иммиграция. Это TRV + work permit, вот и всё.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам номинацию Канада не обещала. Вам обещали временную рабочую визу и вы ее получили. Так что Канада вас не кидала.
Совершенно верно.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Канадцы, Вы все верно говорите, что никто ничего никому не обещал - приехал поработал (поучился), собрал пожитки и уехал.

 

Но, люди не просто так приезжают, Канада декларирует возможности иммиграции по определенным видам программ (рабочим или студенческим стримам), тем самым привлекая новых иммигрантов. Но при этом ведет порой непредсказуемую и непрогнозируемую иммиграционную политику, в данном случае, например в лице провинциальной программы Альберты (за последние 9 месяцев - 4 изменения). Приехавшие люди не успевают за этими изменениями, и как результат оказываются за "иммиграционным бортом"....

 

Если бы к примеру въезжающие в Канаду по иммиграционной визе, получив PR карточку и прожив в Канаде к примеру 1094 дней, прочитали на сайте что только что в силу вступили изменения позволяющие получать гражданство только по факту рождения в Канаде. Сказали бы Вы себе тогда, что никто Вам и не обещал гражданство ?

 

P.S. Эти рассуждения больше похожи на "сытый голодного не поймет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул не работодатель, кинула Канада со своими новыми законами

 

А можно поподробнее. Рассккажите Вашу ситуацию полностью, плиз.

 

Программы в последнее время менялись в сторону ужесточения, но так чтобы отрезать полностью возможность иммиграции в Альбертийской провинциалке такого не припомню.

 

 

 

Аналогичная фигня :ico_qip_bu:

 

Граждане Канадцы, Вы все верно говорите, что никто ничего никому не обещал - приехал поработал (поучился), собрал пожитки и уехал.

 

Мангуст, откуда столько негатива, да еще к стране гражданином которой Вы собираетесь стать.

 

Вам то в Вашей ситуации вообще грех жаловаться.

 

Ну и тем более Вас сюда никто насильно не звал, насильно Вас в Канаде не удерживают. Если хотите 100% гарантии гражданства, могли бы поехать в доминикану и за 3500 баксов получить гражданство банановой республики.

 

P.S. Эти рассуждения больше похожи на "сытый голодного не поймет".

 

Я такой же "голодный" как и Вы, но Вас не понимаю. Да и причем здесь 4 изменения в Альбертийской программе за 9 месяцев. Программ на самом деле дохерища, вопрос только стоит в том, что наш брат очень не подъемный и хочет сидеть на попе ровно и чтоб паспорт сразу Канадский прислали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то в Вашей ситуации вообще грех жаловаться.

 

Ну и тем более Вас сюда никто насильно не звал, насильно Вас в Канаде не удерживают. Если хотите 100% гарантии гражданства, могли бы поехать в доминикану и за 3500 баксов получить гражданство банановой республики.

Я не жалуюсь, констатирую факты.

Спасибо за совет! Но я не люблю бананы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы в последнее время менялись в сторону ужесточения, но так чтобы отрезать полностью возможность иммиграции в Альбертийской провинциалке такого не припомню.

Первое что попалось под руку <noindex>http://www.albertacanada.com/opportunity/i...pired-ainp.aspx</noindex>

 

Что конкретно у топикастера, пусть сам расскажет, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, облом. Но по Semi-Skilled Worker Category всегда ест риск что её прикроют и люди останутся за бортом. Тем более программы по этим профессиям были и так осложнены, т.к. нужно было показывать опыт работы на несколько лет.

 

Я помню из всех стримов только дальнобойщики и фудпроизводство были постоянным стримом, остальные так прямо и было указанно на сайте что они временные и их переодически прикрывали. Альберта прямо об этом заявляла.

 

На самом деле в этом нет ничего страшного для выпускников, т.к. после канадского образования основная часть находит работу именно в квалифицированной сфере.

 

К стати, я в этом вижу приведение всех программ к общему знаменателю - "изи ентри" и общей политики, новой политики иммиграции. Канада наконец начала думать о своем рынке труда и стала его защищать. Ну это и понятно, то что они навезли за последнее десятилетие им еще бюджет будет тянуть долгие годы в минус.

 

 

Ну и полный облом, как например для ТС. :icon_cry:

 

ТС, расскажите пожалуйста, что у Вас пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас обещали подать в течении 8ми месяцев, это по закону, но из за новых правил не подали. Я сюда не спорить на счет этого пришел.

 

Ну при таком раскладе Вас кинула не Канада, а кинул конкретно работодатель. Насколько я понимаю он и только он должен подавать доки.

 

В соседней теме "про мясокомбинат" похожая ситуация.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, облом. Но по Semi-Skilled Worker Category всегда ест риск что её прикроют и люди останутся за бортом. Тем более программы по этим профессиям были и так осложнены, т.к. нужно было показывать опыт работы на несколько лет.

 

Я помню из всех стримов только дальнобойщики и фудпроизводство были постоянным стримом, остальные так прямо и было указанно на сайте что они временные и их переодически прикрывали. Альберта прямо об этом заявляла.

 

На самом деле в этом нет ничего страшного для выпускников, т.к. после канадского образования основная часть находит работу именно в квалифицированной сфере.

 

К стати, я в этом вижу приведение всех программ к общему знаменателю - "изи ентри" и общей политики, новой политики иммиграции. Канада наконец начала думать о своем рынке труда и стала его защищать. Ну это и понятно, то что они навезли за последнее десятилетие им еще бюджет будет тянуть долгие годы в минус.

 

 

Ну и полный облом, как например для ТС. :icon_cry:

 

ТС, расскажите пожалуйста, что у Вас пошло не так.

Если верить иммиграционному офицеру, то из за введеных квот в кол ве 5500 на год, уже исчерпали 3500 (на данный момент), а очередь сейчас 9000 человек, визу продлевать нельзя, а минимум сейчас номинация 8 месяцев. Думаю тут все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить иммиграционному офицеру, то из за введеных квот в кол ве 5500 на год, уже исчерпали 3500 (на данный момент), а очередь сейчас 9000 человек, визу продлевать нельзя, а минимум сейчас номинация 8 месяцев. Думаю тут все понятно.

Ну раз все понятно, какой смысл сидеть на мясокомбинате ?

P.S. Кстати, не согласен, что Ред Диир - село. Довольно симпатичный цивилизованный город с населением 100,000 . И между прочим, третий по величине в Альберте после Калгари и Эдмонтона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очередь сейчас 9000 человек, визу продлевать нельзя,

 

А кто Вам сказал что все эти 9000 встанут в очередь? На сайте Альберты такой информации нет, что они типа набирают народ на несколько лет вперед в живую очередь.

 

Наоборот, Канадское правительство возвращает доки - сори Вы не попали в квоту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...