Перейти к содержанию



Ilya ku

"здравствуй, родина" или приключения литовской машины в российской столице

Рекомендуемые сообщения

ну в общем, рассказывали мне и предупреждали

читал, что так бывает, но столкнулся первые

короче, украли номера с машины

в полицию уже обратился и мне в понедельник дадут справку о краже номеров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, рассказывали мне и предупреждали

читал, что так бывает, но столкнулся первые

короче, украли номера с машины

в полицию уже обратился и мне в понедельник дадут справку о краже номеров

 

Как правило такие случаи там нередки. Потом позвонят предложат выкупить назад=)

типа "нашли ваши номера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, рассказывали мне и предупреждали

читал, что так бывает, но столкнулся первые

короче, украли номера с машины

в полицию уже обратился и мне в понедельник дадут справку о краже номеров

 

Как правило такие случаи там нередки. Потом позвонят предложат выкупить назад=)

типа "нашли ваши номера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую,

Где бы не приходилось находится,лучше ставить только на охраняемую парковку,меньше шансов получить какие-либо проблемы с авто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, рассказывали мне и предупреждали

читал, что так бывает, но столкнулся первые

короче, украли номера с машины

в полицию уже обратился и мне в понедельник дадут справку о краже номеров

 

позвонят - шли нах%й, и скажи, что у тебя есть дубликаты.

так что, вы товарищи, зря напрягались.

 

 

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня дубликатов нет

звонить не стали - им некуда, но свой номер под дворником оставили

но нет желания туда звонить

изготовление дубликатов стоит 5000 рублей,

в полиции говорят, что за это только административное наказание, не уголовное, вот и воруют номера

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня дубликатов нет

звонить не стали - им некуда, но свой номер под дворником оставили

но нет желания туда звонить

изготовление дубликатов стоит 5000 рублей,

в полиции говорят, что за это только административное наказание, не уголовное, вот и воруют номера

столица уродов блин. сочувствую.

 

зато есть уголовка за репост "экстримисткой новости"! Барин бережет россиянушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номера были российские или литовские?

Литовские, вестимо

Российские смысла нет воровать, их сейчас восстанавливают по документам прямо в твоем присутствии за 1500-2500 рублей в зависимости от жадности изготовителей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литовские, вестимо

Российские смысла нет воровать, их сейчас восстанавливают по документам прямо в твоем присутствии за 1500-2500 рублей в зависимости от жадности изготовителей

 

Печально, а можно до выезда дубликаты в регитре попросить? Кроме как установка на заклепки есть какое то противодействие злоумышленникам? У меня вот такая идея есть, к номеру с тыльной стороны прицепить 5тр, зафоткать при свидетелях, предварительно снять копию с банкноты в этом случае по факту будет кража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столица уродов блин. сочувствую.

зато есть уголовка за репост "экстримисткой новости"! Барин бережет россиянушек!

 

 

Причём воруют не москвичи, а приезжие, кстати. Модераторы тут же "вежливый форум". Почему не баните за "столицу уродов"?

 

А вопрос с иностранными номерами решается просто. Заказываете дубль в фирме - стоит от 1000 до 2000 тысяч рублей и по всей России ездите на дублях. Родные лежат в надёжном месте. Самое интересное, что даже если какой гаишник разберётся, что это дубль, то всё равно привлечь не сможет, т.к. наказывают за подделку российских. А тут максимум - привлекут за езду без гос. номеров. Это административка.

Но никто не заметит. Я так езжу уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём воруют не москвичи, а приезжие, кстати. Модераторы тут же "вежливый форум". Почему не баните за "столицу уродов"?

 

А вопрос с иностранными номерами решается просто. Заказываете дубль в фирме - стоит от 1000 до 2000 тысяч рублей и по всей России ездите на дублях. Родные лежат в надёжном месте. Самое интересное, что даже если какой гаишник разберётся, что это дубль, то всё равно привлечь не сможет, т.к. наказывают за подделку российских. А тут максимум - привлекут за езду без гос. номеров. Это административка.

Но никто не заметит. Я так езжу уже 3 года.

Зы. Чуть не забыл. Не забудьте родные вернуть взад, когда возвращаться будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если воры оставили под дворником свой телефон, вызвонить их на встречу, как-бы для выкупа номеров и прийти с полиционерами - не вариант? Им раскрытое дело, Вам - номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, органы найдут тысячу причин отказать если нет явного состава кражи.

 

Отказать в чём? В возбуждении уголовного дела? Сейчас не отказывают, если человек настаивает. Просто не найдут, потому что после перечисления денег воришки сообщают просто смской место, где спрятаны номера. Никто на личные встречи не заявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamamia

Почему модераторы не банят,вопрос риторический...

видимо они из другой "столицы уродов"

А так,да в Москву как мухи на г@вно со всего снг...

Сами у своих думали и воруют,ведь на литовских номерах ездят в основном 99% азиаты и др. приезжие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, органы найдут тысячу причин отказать если нет явного состава кражи.

не отказали

завтра забираю бумагу о краже номеров

говорят, по этой бумаге смогу доехать до Литвы, а дальше уже восстановлю на месте, я думаю

интересно только, номер при этом выдадут такой же или новый с заменой Техпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление примут, справку выдадут, но дальше этого не сдвинется. По закону должны провести осмотр, дознание, запросить записи с камер и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу немного с опозданием

точка зрения разных сотрудников ГИБДД была разной

чтобы не рисковать и не тратить по пути время и нервы решил заказать дубликаты номеров

как выяснилось, в России их не делают, а делают на Украине

заказы принимает множество фирм, цена комплекта 5-6 тыс. рублей, срок от 2 до 5 дней

я нашел одну <noindex>фирму</noindex>, которая не имеет в Мск офиса, но у них срок "на следующее утро" и цена вдвое ниже

однако они просят перевести им деньги через контакт (или еще несколько систем у них есть)

я рискнул, перевел 3000 рублей, через час они деньги получили и по email написали мне номер вагона и имя проводника, у которого я на следующее утро и забрал свои номера

сейчас, находясь в Мск, снимаю номера даже днем

если кто попадет в такую историю, такой алгоритм поможет

вернусь в Литву, поеду в Регитру, восстановлю оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь добавить, что литовские номера нигде не любят :) у товарища украли в Голландии номера с его литовской машины, машину без номеров тут же уволокла полиция (там с этим строго), он написал заявление, что украли, забрал машину, я ему нарисовал и распечатал на цветном лазерном принтере копию его номеров, заламинировал прозрачным скотчем, чтоб не раскисли и так он вернулся в Литву. Ну это по Европе, в РФ, скорей всего, за бумажный дубликат прицепились бы в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в Регитру, отстоял очередь из 170 человек (40 минут), подал документы, заплатил 92 лита за перерегистрацию и новые номера, заехал еще через 300 метров в ТО, где не стоял в длинной очереди, а пешком прошел в контору, где за 2 лита мне наклеили новую наклейку и выдали новую бумажку

теперь надо заехать в офис страховщика, чтобы мне распечатали новую зеленую карту

ну не забыть в Беларуси перерегистрировать транспондер, а то он же тоже привязан к номеру машины, насколько я помню

всего расходы получились:

- 3050 рублей за изготовление дубликатов и их доставку из Украины на Киевский вкз

- 94 лита за перерегистрацию

- потеря времени

 

справка из полиции вообще не понадобилась

интересно, в Литве можно где-то заказать дубликаты номеров, чтобы на всякий случай на них по России ездить?

а то в следующий раз 3000 за изготовление в Киеве платить дорого выходит, ну и застраховаться на всякий случай хочется - я же не последний раз в Москву ездил (я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал в Регитру, отстоял очередь из 170 человек (40 минут), подал документы, заплатил 92 лита за перерегистрацию и новые номера, заехал еще через 300 метров в ТО, где не стоял в длинной очереди, а пешком прошел в контору, где за 2 лита мне наклеили новую наклейку и выдали новую бумажку

теперь надо заехать в офис страховщика, чтобы мне распечатали новую зеленую карту

ну не забыть в Беларуси перерегистрировать транспондер, а то он же тоже привязан к номеру машины, насколько я помню

всего расходы получились:

- 3050 рублей за изготовление дубликатов и их доставку из Украины на Киевский вкз

- 94 лита за перерегистрацию

- потеря времени

 

справка из полиции вообще не понадобилась

интересно, в Литве можно где-то заказать дубликаты номеров, чтобы на всякий случай на них по России ездить?

а то в следующий раз 3000 за изготовление в Киеве платить дорого выходит, ну и застраховаться на всякий случай хочется - я же не последний раз в Москву ездил (я надеюсь)

я думаю на саморезы нужно прикручивать как это делают люди, там прям у Регитры есть чувак с шуруповертом :)

очередь да, блин что то там как то в последнее время аншлаги в Регитре.

а вообще нужно было в Украине сразу 2 комплекта делать раз уже делали на всякий случай.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю на саморезы нужно прикручивать как это делают люди, там прям у Регитры есть чувак с шуруповертом :)

очередь да, блин что то там как то в последнее время аншлаги в Регитре.

а вообще нужно было в Украине сразу 2 комплекта делать раз уже делали на всякий случай.

тут два момента

мои прежние были не то что на саморезы, они прямо раклепаны были на четырех болтах )))

но номер-то алюминиевый, за пару минут от пластикового бампера отрывается при любом креплении

так что крепление "намертво" в Москве не спасает, у воров есть достаточно времени, чтобы выломать твой номер

 

если бы я на Украине заказал сразу два комплекта, то у меня были бы теперь за двойную цену лишняя пара номеров - при перерегистрации в Регитре выдают НОВЫЕ номера с другими буквами/цифрами, так что имеющийся у меня сейчас "запасной" комплект годится только для украшения квартиры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два момента

мои прежние были не то что на саморезы, они прямо раклепаны были на четырех болтах )))

но номер-то алюминиевый, за пару минут от пластикового бампера отрывается при любом креплении

так что крепление "намертво" в Москве не спасает, у воров есть достаточно времени, чтобы выломать твой номер

 

если бы я на Украине заказал сразу два комплекта, то у меня были бы теперь за двойную цену лишняя пара номеров - при перерегистрации в Регитре выдают НОВЫЕ номера с другими буквами/цифрами, так что имеющийся у меня сейчас "запасной" комплект годится только для украшения квартиры )))

Вы те что сделали используйте на въезде на родину просто меняйте их на дубликаты, если и свистнут то у Вас останется оригинальный комплект. Так что думаю они Вам понадобятся еще

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...