Перейти к содержанию



Mannox

ВНЖ через покупку готовой фирмы в Литве

Рекомендуемые сообщения

Фирмы, которые помогают получить ВНЖ часто предлагают зарегистрировать UAB на них, а потом выкупить его. Уверяют, что так быстрее и проще. Отсюда вопрос: влияет ли, кто был первоначальным учредителем фирмы на получение ВНЖ. Все остальные условия будут соблюдены, деятельность будет вестись реальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы, которые помогают получить ВНЖ часто предлагают зарегистрировать UAB на них, а потом выкупить его. Уверяют, что так быстрее и проще. Отсюда вопрос: влияет ли, кто был первоначальным учредителем фирмы на получение ВНЖ. Все остальные условия будут соблюдены, деятельность будет вестись реальная.

Не влияет.

Ускорение и упрощение есть, если UAB уже зарегистрировано на них. Но не значительное, поскольку и так регистрация с нуля занимает неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы, которые помогают получить ВНЖ часто предлагают зарегистрировать UAB на них, а потом выкупить его. Уверяют, что так быстрее и проще. Отсюда вопрос: влияет ли, кто был первоначальным учредителем фирмы на получение ВНЖ. Все остальные условия будут соблюдены, деятельность будет вестись реальная.

 

Я так и поступал, но вот потом при подаче документов в Миграции (и при продлении тоже) задают вопрос - "а вы фирму покупали?".

На этом основании не отказывают, но наверное где-то там у себя ставят галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и поступал, но вот потом при подаче документов в Миграции (и при продлении тоже) задают вопрос - "а вы фирму покупали?".

На этом основании не отказывают, но наверное где-то там у себя ставят галочку.

 

Первый раз такое слышу))

Вы же подаете документы по фирме - выписку, устав. И все. На них ведь не написано "продано" такому-то и такому-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaLS

100% ,Просто меняется учредитель

 

Недавно в Вильнюсе у владельца реально работающего УАБ при подаче доков на ВНЖ запросили договор купли-продажи акций. Он делал УАБ путем покупки у открывашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Вильнюсе у владельца реально работающего УАБ при подаче доков на ВНЖ запросили договор купли-продажи акций. Он делал УАБ путем покупки у открывашек.

 

не вижу ничего криминального...

хуже, если этот владелец купил предприятие и не озаботился наличием всего комплекта документов, по-которому и такой договор должен быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос не по теме: при наличии детей увеличивается ли размер минимальной зарплаты? Т.е. если у учредителей есть ребенок, нужно ли увеличивать кому-то из них зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос не по теме: при наличии детей увеличивается ли размер минимальной зарплаты? Т.е. если у учредителей есть ребенок, нужно ли увеличивать кому-то из них зарплату?

 

Можно или увеличить зарплату - по-моему на ребенка 500 лит в месяц или просто показать деньги на счету (выписку из банка) о наличии этих же 500*12 месяцев. Это получается дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mannox, Вас только эти вопросы волнуют? Три наемных работника, уставной капитал в 100 тыс. - не проблема совсем? Счастливый Вы человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mannox, Вас только эти вопросы волнуют? Три наемных работника, уставной капитал в 100 тыс. - не проблема совсем? Счастливый Вы человек...

Меня смущает, что 3 может превратиться в 5 или 10 в течение ближайших лет. В остальном капитал на двоих такой и нужен, деньги отложены, контракты предварительно согласованы, сотрудники всё равно нужны будут.

 

Кроме того, я год молча форум читал, все вопросы снялись, по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что 3 может превратиться в 5 или 10 в течение ближайших лет. В остальном капитал на двоих такой и нужен, деньги отложены, контракты предварительно согласованы, сотрудники всё равно нужны будут.

 

Кроме того, я год молча форум читал, все вопросы снялись, по большей части.

 

меня больше смущает, что "в течении ближайших лет" я могу превратиться в пыль.

это куда хреновей, чем 3, 5 или 10 литовцев. Не находите?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше смущает, что "в течении ближайших лет" я могу превратиться в пыль.

это куда хреновей, чем 3, 5 или 10 литовцев. Не находите?

 

 

:) :) :)

 

Хорошо сказано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше смущает, что "в течении ближайших лет" я могу превратиться в пыль.

это куда хреновей, чем 3, 5 или 10 литовцев. Не находите?

Я превращусь, а 10 литовцев жене останутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...