Перейти к содержанию



Гость midavik

СПД для иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я гражданин Молдовы и на данный момент интересуюсь возможностью переехать жить и работать в Украину (Одессу).

К сожалению для меня, насколько я понял, никаких оснований для получения ВВЖ, ПМЖ, Гражданства Украины я не имею, так сам не рождался на территориии УССР, и нет никаких прямых родственников (ни живых ни мертвых), которые рождались на территории Украины.

 

Единственное возможно прадед/прабабушка могли быть уроженцами Украины (это я выясняю). На основании таких родственных линий можно ли претендовать на ВВЖ или ПМЖ в Украине ?

 

В Одессе нашел работодателя, который готов взять на работу, но только по договору СПД.

Но насколько я понял для открытия СПД, мне тоже нужны основания, а именно минимум ВВЖ.

 

1). ВАРИАНТ 1

На данный момент, из ответов разных людей я понял что одним из решений может стать брак с гражданкой Украины. На основании такого брака я могу офиц. получить ВВЖ практически сразу, в течении месяца примерно.

По истечении 2 лет в браке можно получить ПМЖ, ну а далее можно претендовать на гражданство я так понимаю.

Итого : возникают несколько вопросов по этому варианту:

а) Действительно ли после брака с гражданкой Украины я могу получить ВВЖ и на его основании открыть СПД ?

б) Можно ли после регистрации такого брака получить разрешение на работу, чтобы работать не через СПД ? (что-то мне подсказывает что нет)

в) Чисто для интереса, а гражданка Украины должна физически проживать на территории Украины, чтобы при заключении брака с ней я мог получить ВВЖ, либо можно чтобы она например проживала постоянно в др. стране ?

 

 

2). ВАРИАНТ 2

Также добрые люди подсказали что иностранцу можно зарегистрировать СПД в Украине, за 4000 грн. Но будет ограничение пребывания на территории 90 дней из 180 дней.

Правда ли это ? И есть ли какие-либо еще подробности про этот вариант ?

 

 

3). ВАРИАНТ 3

а) Либо найти реального работодателя, который возьмет на себя получение разрешения на работу для иностранца.

б) Либо оформиться на украинское предприятие и самому платить ежемесячно налоги (порядка 1500 грн) за разрешение на работу. Реально ли это ? И можно ли в таком случае находиться на территории Украины непрерывно пока работаешь ?

 

Кто что знает прошу подсказать, уточнить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...