Перейти к содержанию



Alanger

Адаптация в РФ, с чего начать свой путь.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет, женат, детей пока не имеем. Мой папа был офицером советской армии, служил на территории дальнего востока, вот там я и родился, но после развала союза, родители решили посилиться у моря возле Мариуполя, на Украине. Тут я проживаю и до сих пор.

Вот хотим с женой уехать в РФ, приблизительно в Алтайский край или Тюмень.

Но вот читаю, читаю сайт посольства, <noindex>http://embrus.org.ua/ru</noindex> и не пойму с чего нам начать и как продолжить.

Увольняемся тут с работы, собираем сумки и садимся на поезд. На границе гочорят что нужно что-то указывать , цель приезда. Беженца мы указывать не хотим, там больше проблем чем толку.

Хотим просто приехать, устроится на работу и начать путь оформления временного проживания и потом гражданства.

Но вот вопрос: Сможем ли мы работать там будучи не гражданами РФ, а украинцами? Что нам указать на границе, чтобы в дальнейшем было меньше морок? Как вобще берут на работу украинцев? Слышал что говорят что тут работа только для граждан РФ.

И второй вопрос, не столь важный, но если кто-то располагает информацией, я буду рад выслушать. Какие там зарплаты и цены на жильё? И вобще как там жизнь? :)

Полазив по интернету, я понял что за примерно 15-20т и аренда квартиры тоже 10-15т, это если я 1 буду работать, тогда вся зарплата буде уходить на квартиру(

По профессии я инженер-строитель, работал некоторое время проектировщиком в строительной фирме, сейчас работаю слесарем :) имею права В категории, точнее скоро получу.

 

Спасибо за понимание и помощ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.odessa.mid.ru/ofraz.html</noindex>

Вот нашел немного информации. Если я правельно понял, Разрешение на временное проживание можно оформить в Одессе.

И нужно пройти медкомисию. Кто знает где её можно пройти, или это без разницы?

Или легче это разрешение на проживание оформить непосредственно в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...