Перейти к содержанию



Tysya1777

Подскажите как вернуть дочь

Рекомендуемые сообщения

Я тоже склоняюсь к мнению, что это решение дочери. Просто боится или не хочет говорить вам правду.

После того как вы ее вернете, сколько у нее шансов снова поехать в Канаду в будущем? Наверно ноль целых ноль десятых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня была в чем-то похожая ситуация. И даже не раз, по наивности и доверчивости моей. В первый раз я била в колокола в посольстве страны, в которой находился ребенок, в Киеве. Там, слава Богу, был на тот момент (да и сейчас есть) вменяемый юрисконсульт при посольстве, и на тот момент была очень человечная консул. Она при мне звонила "принимающей" стороне (все данные в посольстве есть и без вас) и говорила с ними. После этого ребенка очень быстро вернули.

Взрослому (относительно, ибо 14 лет - это не всегда, далеко не всегда, взрослый и самостоятельный ребенок, тем более в чужой стране) ребенку можно говорить о маме тоже что угодно - например, просто не сообщать даже, что мама звонит и просит общения. Или наоборот даже говорить, что мама сама отказывается от общения. Если бы в моей жизни не было подобных ситуаций я, возможно, тоже с трудом бы поверила в такое, но увы - жизнь гораздо непредсказуемее.

Обязательно звоните во все колокола в оба посольства и консульства - Канады в Украине и Украины в Канаде!!! Что у Вас в разрешении написано? По какой визе ребенок уехал?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tysya1777, самое первое что Вы должны сделать:

Написать заявление в полицию своей страны. Без этого, хоть в посольство, хоть в полицию Торонто, хоть английской королеве. Это все сотрясания воздуха.

Может Ваша дочь не хочет общаться с Вами, или еще какие у Вас терки с бывшим. Вы сами написали согласие и теперь может хотите ему накакать. Какие основания у полиции Торонто принять заявление по телефону или имейлу непонятно вообще от кого? Никаких.

 

А вот если они получат запрос от Ваших органов, это совсем другой расклад.

Напишите заявление в стране исхода.

 

З.Ы. Мое мнение, 14 летний ребенок если захочет, всегда сможет найти способ выйти на связь. А раз его не находит - либо не хочет с Вами общаться, либо её нужно тупо было запереть в подвале или в доме приковать. 2й вариант менее правдоподобный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНОЕ спасибо всем , кто откликнулся и помог советом. Честно говоря не ожидала, что будет столько неравнодушных. СПАСИБО. Действительно подсказали на какие вещи нужно обратить внимание ( сроки действия визы, разрешения и т.д.) , куда стоит обратиться - в моем паническом состоянии это не маловажно. Думаю у многих писавших есть дети и вы понимаете мое состояние. Конечно я уверенна ( не хочу даже думать об обратном), что никто мою девочку не привязывал и не удерживает силой , в физическом смысле, но , что могли наговорить много всего и спровоцировать или как-то подтолкнуть к тому, что бы не общаться - это может быть. Отец общался с дочкой только по телефону и интернету с 4-х летнего возраста, и я со своей стороны никак этому не препятствовала, теперь захотел забрать ее на каникулы, на что я тоже согласилась - ребенок должен общаться с папой ( я так считаю). Но папа очевидно посчитал по-другому по отношению ко мне....... даже не предпологала, что бывший муж способен на такие действия.........Век живи - век учись..........Тут кто-то высказался, что мол я решила ему насолить - поверьте, в мыслях такого нет, скорее хотят насолить мне....но ребенок то тут ни при чем......считаю, что низко использовать ее для этого, как-то не по мужски. Тем более в ее возрасте считаю, что общение с мамой - важно. но это все мое, наболевшее

Еще раз благодарю всех за помощь, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tysya1777, самое первое что Вы должны сделать:

Написать заявление в полицию своей страны. Без этого, хоть в посольство, хоть в полицию Торонто, хоть английской королеве. Это все сотрясания воздуха.

Может Ваша дочь не хочет общаться с Вами, или еще какие у Вас терки с бывшим. Вы сами написали согласие и теперь может хотите ему накакать. Какие основания у полиции Торонто принять заявление по телефону или имейлу непонятно вообще от кого? Никаких.

 

А вот если они получат запрос от Ваших органов, это совсем другой расклад.

Напишите заявление в стране исхода.

 

З.Ы. Мое мнение, 14 летний ребенок если захочет, всегда сможет найти способ выйти на связь. А раз его не находит - либо не хочет с Вами общаться, либо её нужно тупо было запереть в подвале или в доме приковать. 2й вариант менее правдоподобный.

В жизни все не так просто, как вы написали. Готов поспорить, что полиция славного г.Х на Украине ничего не сделает без денег, и даже с ними, ее полномочия ограничены. Или вы думаете, что сержант Х накатает в интерпол формуляр? Напротив именно обращение в местные Канадские органы может дать положительный результат. Да даже просто звонок в полицию (правда нужен кто-то говорящий на англ.) приведет к проверке квартиры/дома на предмет безопасности ребенка. А дальше уже по обстоятельствам - если все нормально, то решать вопрос визового/статусного плана и обращатся в Органы Опеки детей (указали уже здеьс в ветке их контакты), если все плохо (обнаружится, что ребенок физически страдает), то визит полиции сам по себе многое решит и является единственным правильным в данном случае.

и наконец, по поводу 14лет - не все так просто - бывают дети разные и очень внушаемые, особенно девочки, особенно в таком возрасте, в чужой стране и в чужой семье. Да что там в 14 лет, даже взрослых могут держать в страхе. Мы же не знаем всех обстоятельств, чтобы так голословно утверждать, что она сама не хочет общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...