Перейти к содержанию



vlad-15

Реально ли организовать переезд

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу сильно не судить, а лучше помочь.

Исходные данные=

Я 22 года, образование Экономика предприятия. степень - магистр., физически развит=), Права категории В,С,С-1, если нужно могу доучится на СЕ(фура).

Жена 22 года, образование Юридическое, тоже магистр, физически развита(танцы, фитнесс и т.д.).

Ребенок на данный момент 7 мес. , без прививок.

------------------------------

-------------------------------------------------

имеется определенный уровень английского, естественно возможно изучение польского(сейчас понимаю, но говорю"на пальцах"))

----------------------------------------------------------

Что хочется =

Переехать всей семьей для получения ПМЖ из Украины к полякам, работать и зарабатывать хотя бы 1500-2000 евро, для того что бы прокормить семью и жену которая пока работать не может.

-----------------------------

Вопрос= на каком основании это возможно сделать, я не еврей, не программист, родственников близких нет, женится второй раз не планирую.

--------------- Имеются финансы на переезд и на первые пару месяцев жизни..

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!.

Буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу сильно не судить, а лучше помочь.

Исходные данные=

Я 22 года, образование Экономика предприятия. степень - магистр., физически развит=), Права категории В,С,С-1, если нужно могу доучится на СЕ(фура).

Жена 22 года, образование Юридическое, тоже магистр, физически развита(танцы, фитнесс и т.д.).

Ребенок на данный момент 7 мес. , без прививок.

------------------------------

-------------------------------------------------

имеется определенный уровень английского, естественно возможно изучение польского(сейчас понимаю, но говорю"на пальцах"))

----------------------------------------------------------

Что хочется =

Переехать всей семьей для получения ПМЖ из Украины к полякам, работать и зарабатывать хотя бы 1500-2000 евро, для того что бы прокормить семью и жену которая пока работать не может.

-----------------------------

Вопрос= на каком основании это возможно сделать, я не еврей, не программист, родственников близких нет, женится второй раз не планирую.

--------------- Имеются финансы на переезд и на первые пару месяцев жизни..

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!.

Буду благодарен

в смысле? чем?....если надеятся на "помогите" , то лучше совсем не ехать , тем более с 7 месячным ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хочется =

Переехать всей семьей для получения ПМЖ из Украины к полякам, работать и зарабатывать хотя бы 1500-2000 евро, для того что бы прокормить семью и жену которая пока работать не может.

 

Если найдете работу за такую оплату - я пойду к Вам в охранники за 500 евро.

Я понимаю, 22 года, романтика и все такое, но нужно спуститься на землю и рассчитівать максимум на 1000 дол.США в месяц. Здесь где то правильно сказали - Польша страна для нормальной жизни, но не для зароботков.

Мой шурин 3 месяца назад уехал в Канаду простым рабочим на склад, типа ТЕСКО, получает 1500дол. США, а Вы хотите в Польше 1500-2000 эвро... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу сильно не судить, а лучше помочь.

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!.

Буду благодарен

 

 

Если сможете найти работу, то сможете приехать один и потом всю семью, если повезет то сможете найти работу без знаний польского языка, но сами понимаете что это почти фантастика,

поэтому или приезжаете в Польшу и учите тут язык, или учите язык у себя на месте и попутно ищите работу

 

При наличии средств и идей, возможно открыть свой бизнес.

Варианты приехать в Польшу

1 карта поляка

2 работа

3 учеба

4 бизнес

вот выбирайте на что вы способны.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу сильно не судить, а лучше помочь.

Исходные данные=

Я 22 года, образование Экономика предприятия. степень - магистр., физически развит=), Права категории В,С,С-1, если нужно могу доучится на СЕ(фура).

Жена 22 года, образование Юридическое, тоже магистр, физически развита(танцы, фитнесс и т.д.).

Ребенок на данный момент 7 мес. , без прививок.

------------------------------

-------------------------------------------------

имеется определенный уровень английского, естественно возможно изучение польского(сейчас понимаю, но говорю"на пальцах"))

----------------------------------------------------------

Что хочется =

Переехать всей семьей для получения ПМЖ из Украины к полякам, работать и зарабатывать хотя бы 1500-2000 евро, для того что бы прокормить семью и жену которая пока работать не может.

-----------------------------

Вопрос= на каком основании это возможно сделать, я не еврей, не программист, родственников близких нет, женится второй раз не планирую.

--------------- Имеются финансы на переезд и на первые пару месяцев жизни..

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!.

Буду благодарен

 

 

Если имеете немного времени и желание открыть категорию СЕ, открывайте и на будущее будете обеспечены достойнооплачиваемой работой. Киеровца ТИРа в Польше зарабатывает 5-7 тыс.злотых. И водителей не хватает.

Скиньте мне в личку адрес своей почты, я что знаю подсоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете немного времени и желание открыть категорию СЕ, открывайте и на будущее будете обеспечены достойнооплачиваемой работой. Киеровца ТИРа в Польше зарабатывает 5-7 тыс.злотых. И водителей не хватает.

Скиньте мне в личку адрес своей почты, я что знаю подсоветую.

Без обид, но лучше получать меньше, но быть с семьей, чем 4 недели в месяц в разъездах хз где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но лучше получать меньше, но быть с семьей, чем 4 недели в месяц в разъездах хз где.

 

Какие обиды? Мы все разные и сами должны определяться и выбирать для себя подходящее.

Кто-то зарабатывает 3000 злотых, но каждый вечер дома плюс викэнды.

Кто-то зарабатывает 5000 злотых, но 20 дней в командировках, а 10 дней с семьёй.

Лично меня больше устраивает второй вариант, 500 евро в месяц лишними не бывают. Есть же и телефон, и скайп, можно постоянно быть с семьёй в контакте. А небольшая разлука только укрепляет нормальные отношения. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу сильно не судить, а лучше помочь.

Исходные данные=

Я 22 года, образование Экономика предприятия. степень - магистр., физически развит=), Права категории В,С,С-1, если нужно могу доучится на СЕ(фура).

Жена 22 года, образование Юридическое, тоже магистр, физически развита(танцы, фитнесс и т.д.).

Ребенок на данный момент 7 мес. , без прививок.

------------------------------

-------------------------------------------------

имеется определенный уровень английского, естественно возможно изучение польского(сейчас понимаю, но говорю"на пальцах"))

----------------------------------------------------------

Что хочется =

Переехать всей семьей для получения ПМЖ из Украины к полякам, работать и зарабатывать хотя бы 1500-2000 евро, для того что бы прокормить семью и жену которая пока работать не может.

-----------------------------

Вопрос= на каком основании это возможно сделать, я не еврей, не программист, родственников близких нет, женится второй раз не планирую.

--------------- Имеются финансы на переезд и на первые пару месяцев жизни..

 

ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ!.

Буду благодарен

Для Вас только самый реальный вариант,это поехать купить франшизу(или мойку) в Польше, вложить в бизнесс 20к евро, открыв фирму предварителньо на себя и жену и тогда да будете зарабатывать 1500-2000 евро в мес. С поиском обьектов можем помочь))

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас только самый реальный вариант,это поехать купить франшизу(или мойку) в Польше, вложить в бизнесс 20к евро, открыв фирму предварителньо на себя и жену и тогда да будете зарабатывать 1500-2000 евро в мес. С поиском обьектов можем помочь))

 

День добрый,

 

Интересная тема :)

 

А какие интересные франшизы есть?

Сколько стоит мойка например в Варшаве? сколько она приносит денег?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,

 

Интересная тема :)

 

А какие интересные франшизы есть?

Сколько стоит мойка например в Варшаве? сколько она приносит денег?

В интернете все есть :) но мы по Кракову ориентируемся только:)

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете все есть :) но мы по Кракову ориентируемся только:)

С интернетом понятно. Просто те варианты, которые я нашел (может не там искал?), отличаются от озвученой вами цены в 10 раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интернетом понятно. Просто те варианты, которые я нашел (может не там искал?), отличаются от озвученой вами цены в 10 раз :(

ага так может вы смотрели там где помещение в собственность, а если ето аренда и мойка то максимум 50-70к злотых стоит откупить

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага так может вы смотрели там где помещение в собственность, а если ето аренда и мойка то максимум 50-70к злотых стоит откупить

 

Понял, спасибо! Буду сейчас посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтики в 22 у меня нет, смотрю на вещи реально если хватит 500 евро на квартиру, еду, комуналку и бензин, то буду и на 500 работать , но так-сказать не готов переезжать с лутших условий в худшие, тем более с ребёнком ... На фуре работать готов, но максимум года 2-ва... Семья дороже, работал я менеджером снабжения в управлении на заводе, водителем на 5 тоннике, теперь опять менеджером , но хочу что б ребёнок не сталкивался с коррупцией , откатами и всеми не честными людьми, которых думаю больше у нас чем в Польше.

 

 

 

Помощь мне требуется только в пенке под зад))) т.е. подсказать правильное направление для движения на пмж с семьёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтики в 22 у меня нет, смотрю на вещи реально если хватит 500 евро на квартиру, еду, комуналку и бензин, то буду и на 500 работать , но так-сказать не готов переезжать с лутших условий в худшие, тем более с ребёнком ... На фуре работать готов, но максимум года 2-ва... Семья дороже, работал я менеджером снабжения в управлении на заводе, водителем на 5 тоннике, теперь опять менеджером , но хочу что б ребёнок не сталкивался с коррупцией , откатами и всеми не честными людьми, которых думаю больше у нас чем в Польше.

 

 

 

Помощь мне требуется только в пенке под зад))) т.е. подсказать правильное направление для движения на пмж с семьёй

из лучших в худшие)))) вы сами понимаете, что говорите...какие условия в Украине могут быть лучше???

Судя по тому, что вы написали о своей работе, то я как то сомневаюсь, что вы зарабытываете на ней 1500-2000 евро.

Как было написанно выше, что в Польшу едут не за большими деньгами, а за спокойствием, будущим и будущим ваших детей, поэтому люди сюда переезжают и на более мешьшие заработки, но при этом чувствиют себя лучше нежели на ненькой + европа всегда дает возможность зарабатывать больше...если мозги есть.

После перезда в Польшу мои заработки тоже уменшились, на Украине они были больше, но зарабатывание денег там - это сплошной стресс, тут все спокойнее, мысли стали светлее, появились новые задумки как и что сделать для увеличения этих заработков.

А вы прям хотите, что бы все сразу стало в шоколаде...и зп высока, и страна спокойная....для того, что бы взлететь немного вверх, надо иногда приземлиться...

Так можно мыслить если вы супер спец (например программер) в каких то высоких технологиях....

З.Ы. ....и пинать надо себя самому...пока сам себя не пнешь, ничего не будет....для начала пойтите на курсы польского.

а более простые способы были описанны выше, но при этом надо иметь 20-50 к евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы слова перекручиваете)) говорю о том что с ребёнком нужно жить в квартире с нормальными условиями, я не говорю о условиях в стране .... Второе на заработки я не жалуюсь, но и много скопить не получается, хоть и занимаюсь семейным бизнесом...

Я и сам понимаю что польский нужно подтянуть и т.д. ...

 

Меня интересует документальный процесс.. Я к примеру устроюсь на работу победу по трудовой , а жена с ребёнком, как их забрать . по какой визе жене выезжать + самые длинные визы это для работников и бизнес виза, но и они не дают находится в Польше 365 дней в году.... Как быть????

Суммой располагаю максимум 2000 евро . так как с нашим курсом 16 это ппц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы слова перекручиваете)) говорю о том что с ребёнком нужно жить в квартире с нормальными условиями, я не говорю о условиях в стране .... Второе на заработки я не жалуюсь, но и много скопить не получается, хоть и занимаюсь семейным бизнесом...

Я и сам понимаю что польский нужно подтянуть и т.д. ...

 

Меня интересует документальный процесс.. Я к примеру устроюсь на работу победу по трудовой , а жена с ребёнком, как их забрать . по какой визе жене выезжать + самые длинные визы это для работников и бизнес виза, но и они не дают находится в Польше 365 дней в году.... Как быть????

Суммой располагаю максимум 2000 евро . так как с нашим курсом 16 это ппц))

 

Уважаемый Влад, я понимаю, что вы хотите переехать из Украины в основном из-за таких же людей которые сидят на форуме...украинцы злые менее чем русские но злые. Вы сами видите как здесь все на вас на кинулись при просьбе помочь ...советом. Мой совет - просите убежище в Англии или Скандинавии - на slаndo есть обьявления посредников. Найдите того кто не берет предоплату,т.к. денег у вас нет. Если это не подходит, то смотрите сайты praca.pl или pracuj.pl ехать надо хотя бы на 1-2 месяца без семьи,потом они к вам приедут,по другому ничего не выйдет. А еще проще смотрите на сайте work.ua раздел работа зарубежом там много вакансий в основном физических в Польшу,найдите того кто не возьмет с вас предоплату за трудоустройство,они вам помогут с визой,а потом через месяц-два если убедитесь что Польша это то что вам надо,вызовите жену от этой или другой фирмы. Я сам поляк о пока в Украине,скоро тоже попробую поехать туда.Удачи!Пусть Бог помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы слова перекручиваете)) говорю о том что с ребёнком нужно жить в квартире с нормальными условиями, я не говорю о условиях в стране .... Второе на заработки я не жалуюсь, но и много скопить не получается, хоть и занимаюсь семейным бизнесом...

Я и сам понимаю что польский нужно подтянуть и т.д. ...

 

Меня интересует документальный процесс.. Я к примеру устроюсь на работу победу по трудовой , а жена с ребёнком, как их забрать . по какой визе жене выезжать + самые длинные визы это для работников и бизнес виза, но и они не дают находится в Польше 365 дней в году.... Как быть????

Суммой располагаю максимум 2000 евро . так как с нашим курсом 16 это ппц))

 

Добрый день.Все реально организовать.Добавляйтесь в скайп пообщаемся,чем сможем поможем.Не важно за деньги или нет.

Нету денег поможем советом,который основан не на вырезках из интернета а на своем опыте.

И не важно злые русские тут и ли украинцы,не в этом дело.В каждой стране хватает своих уродов......НО так же и очень много хороших людей....

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас только самый реальный вариант,это поехать купить франшизу(или мойку) в Польше, вложить в бизнесс 20к евро, открыв фирму предварителньо на себя и жену и тогда да будете зарабатывать 1500-2000 евро в мес. С поиском обьектов можем помочь))

Ой, помогите нам с поиском объектов, мы присматривались к франшизе детской одежды польского бренда, но аренда в центрах хендловых в Кракове драконовская, как они там выживают? Может вы подскажете что-либо дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не отклонятся от темы и писать кому что интересно в личку.

 

Интересует именно схема выезда..

к примеру

 

Рабочая виза + карта временного побыту + карта сталого побыту = ПМЖ в Польше=)))

 

ну к примеру так только с семьей...

 

=================================

Как вижу выход один , сдавать на С.Е, учить польский и все будет бардзо добже???

НО если я поеду работать на фуре как мне с собой взять семью, хотя бы через 2-ва месяца????(какие визы и пути переезда ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не отклонятся от темы и писать кому что интересно в личку.

 

Интересует именно схема выезда..

к примеру

 

Рабочая виза + карта временного побыту + карта сталого побыту = ПМЖ в Польше=)))

 

ну к примеру так только с семьей...

 

=================================

Как вижу выход один , сдавать на С.Е, учить польский и все будет бардзо добже???

НО если я поеду работать на фуре как мне с собой взять семью, хотя бы через 2-ва месяца????(какие визы и пути переезда ко мне)

Так сами лично сначала поедьте, попробуйте, как оно , на работу устройтесь посмотрите как зарабатываеться за два-три месяца, стабильна ли работа, сможете ли обеспечить семью, права выработайте для начала не говоря уже о стаже езды на фуре ,с этого начните, а не все и сразу , через лет 10 и про ПМЖ вопрос задавайте :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять ответ не потеме, я ж говорю это все понятно и помощи в том что получать права и т.д. мне не нужно, я работал на 5- три , 10ти тонниках место будки прицеп и все...вот и фура...

Просто зачем ехать , если я не смогу забрать семью , тем более в такой ситуации как сейчас, оставлять семью и уезжать, для этого нужно быть полным идиотом...

 

Интересует именно документы, визы через которые можно забрать жену и ребёнка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять ответ не потеме, я ж говорю это все понятно и помощи в том что получать права и т.д. мне не нужно, я работал на 5- три , 10ти тонниках место будки прицеп и все...вот и фура...

Просто зачем ехать , если я не смогу забрать семью , тем более в такой ситуации как сейчас, оставлять семью и уезжать, для этого нужно быть полным идиотом...

 

Интересует именно документы, визы через которые можно забрать жену и ребёнка!!!!

 

Так в том-то и дело что совет был правильный...приезжаешь, устраиваешься на работу, делаешь карту побуту от работы и забираешь семью через воссоединение. Есть такая возможность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Все реально организовать.Добавляйтесь в скайп пообщаемся,чем сможем поможем.Не важно за деньги или нет.

Нету денег поможем советом,который основан не на вырезках из интернета а на своем опыте.

И не важно злые русские тут и ли украинцы,не в этом дело.В каждой стране хватает своих уродов......НО так же и очень много хороших людей....

Добрый день! Прочитали ваше сообщение и решили к вам обратится за советом, или помощью. Мы с семьей хотим уехать в другую страну, возможно в Польшу, потому что мы хотим жить а не отживать.То что мы зарабатываем хватает только на еду, и на часть комунальных платежей, а еще для развития семи, и познание какой может быть та жизнь о которой нам не известно. Мужу 41 год, он по специальности водитель, он хорошо разбирается в дизельных двигателях, тракторист, сантехник и справедливый человек. Мне 39 лет, я работалаю швеёй на дому, пеку торты на заказ, очень люблю готовить, могу быть домработницей, имею специальность кассир- программист. Дочь 12 лет учится в 7 классе. Племянник ему 24 года,Он хорошо разбирается в компьютерах, в данный период он работает на ферме, не официально, будет согласен на любую работу. Мы очень хотим уехать. Мы даже подумывали о прошения статуса беженца, но я не знаю как эти передряги сможет перенести дочь! Если сможете подскажите как нам поступить, и какие дальнейшие действия нам предпринять, что бы не навредить самим себе. Но мы знаем одно так больше жить нельзя. Спасибо ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...