Перейти к содержанию



Lucky2014

Выписка из Украины на ПМЖ

Рекомендуемые сообщения

я могу подать документы по в консульство в Вильнюсе?

или прийдется ехать в Украину и там это дело оформлять?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, заблуждаюсь, но вижу только один плюс. Штампик в паспорте "Постоянный консульский учет" дает право ввоза в Украину автомобиля с иностранной регистрацией на срок до 360 дней.

Как по мне - такая преференция не стоит того, чтобы заниматься оформлением ПВНЖ только ради нее.

 

Но если цель - жить в Литве, а ПВНЖ в Литве уже получено, и в процессе достижения этого результата вы уже снялись с учета в Украине, тогда получить штампик в паспорте о консульском учете - это последний штрих, венчающий весь процесс. Ну, и как бонус - можете приехать в Украину на своем авто, ввезя его на срок более 60 дней, но не более 360.

 

Но это если планировать продолжать бизнес-деятельность в Украине, и одновременно развивая бизнес в Литве, то иметь резидентность ЕС путем обретения статуса ВВНЖ, и не терять статус резидента Украины (не снимаясь с учета в Украине) - такой вариант мне кажется более правильным.

И 60 дней для въезда в Украину на литовском авто на (со штампиком временного консульского учета) - думаю, в таком варианте устройства жизни должно быть вполне достаточно.

 

вот и я о том же, у каждого свои цели, кому то и 60 хватает, кто то хочет жить в Литве, кто то ездить год по Укр

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же, у каждого свои цели, кому то и 60 хватает, кто то хочет жить в Литве, кто то ездить год по Укр

Все правильно еще пост.конс.учет дает право растоможить авто со скидкой 20 или 30 %ниже обычного.Но при пребывании год в укр могут не продлить внж и пмж. :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Как же мне теперь быть?!

1. Сняться с воинского учета?!

2. Выписаться?!

3. Получить справку с налоговой?!

 

Вроде бы ничего страшного, но я живу в Крыму и у меня Крымская прописка!

Паспорт РФ не получал!!!

Может кто что подскажет?!

 

P.S. Подаю на гражданство ЛР в упрощенном порядке, если не получится претендовать на двойное гражданство!

 

Заранее благодарю

С Уважением

Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Как же мне теперь быть?!

1. Сняться с воинского учета?!

2. Выписаться?!

3. Получить справку с налоговой?!

 

Вроде бы ничего страшного, но я живу в Крыму и у меня Крымская прописка!

Паспорт РФ не получал!!!

Может кто что подскажет?!

 

P.S. Подаю на гражданство ЛР в упрощенном порядке, если не получится претендовать на двойное гражданство!

 

Заранее благодарю

С Уважением

Артём

Артем, а какой вид ВНЖ хотите? Если есть литовские корни, Вы имеете право обратиться и за ПВНЖ, и за ВВНЖ.

Так, как Вы все равно собираетесь ходатайствовать о гражданстве, то я бы не заморачивался с ПВНЖ. Дополнительных преимуществ он Вам почти не даст, а забот по его получению больше.

А сниматься с учетов пока не спешите. Для ВВНЖ это не нужно. А при подаче на на ПВНЖ это сразу не требуется. Когда получите решение ДМ о том, что его дают, то в тексте будет указано, сниматься вам с учета, или нет. Потом и займетесь.

 

Другое дело, если Вы не будете искушать судьбу вторым гражданством, и сразу будете ходатайствовать на гражданство по упрощенной процедуре, то Декрет получите через год. И если к этому времени вы уже сниметесь с учетов, получая ПВНЖ, то тогда и отказ от гражданства Украины отнимет у Вас гораздо меньше времени. Думаю, еще максимум пол-года. И можно получать паспорт ЛР.

 

Вопрос с Крымом - можно поручить украинскому посольству в Литве. Дать им решение о предоставлении ПВНЖ, и они обязанысами поснимать с учетов. Но это надо перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а какой вид ВНЖ хотите? Если есть литовские корни, Вы имеете право обратиться и за ПВНЖ, и за ВВНЖ.

Так, как Вы все равно собираетесь ходатайствовать о гражданстве, то я бы не заморачивался с ПВНЖ. Дополнительных преимуществ он Вам почти не даст, а забот по его получению больше.

А сниматься с учетов пока не спешите. Для ВВНЖ это не нужно. А при подаче на на ПВНЖ это сразу не требуется. Когда получите решение ДМ о том, что его дают, то в тексте будет указано, сниматься вам с учета, или нет. Потом и займетесь.

 

Другое дело, если Вы не будете искушать судьбу вторым гражданством, и сразу будете ходатайствовать на гражданство по упрощенной процедуре, то Декрет получите через год. И если к этому времени вы уже сниметесь с учетов, получая ПВНЖ, то тогда и отказ от гражданства Украины отнимет у Вас гораздо меньше времени. Думаю, еще максимум пол-года. И можно получать паспорт ЛР.

 

Вопрос с Крымом - можно поручить украинскому посольству в Литве. Дать им решение о предоставлении ПВНЖ, и они обязанысами поснимать с учетов. Но это надо перепроверить.

 

На форуме писали, что если будет ПВНЖ, то в случае чего (а именно, отказ в предоставлении двойного гражданства) будет легче отказаться от гражданства украинского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме писали, что если будет ПВНЖ, то в случае чего (а именно, отказ в предоставлении двойного гражданства) будет легче отказаться от гражданства украинского!

Так и есть. Я об этом написал во втором абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в посольство, сказали через месяц перезвонить и вроде по мне будет ответ уже.. жду вообщем

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ для консульства по поводу ПМЖ

 

Доброго дня!

 

Для прийняття на постійний консульський облік спочатку необхідно оформити дозвіл України на залишення на постійне місце проживання за кордоном.

Для цього необхідно подати перелік документів до органу міграційної служби України за місцем проживання або до консульського відділу Посольства.

Документи:

2.1.1. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон чи інший документ, за яким громадянин України виїхав за її межі (після звірення даних паспорта та анкети паспорт підлягає поверненню заявнику).

...

В этом списке нет документа, подтверждающего право на проживание в Литве, или решения ДМ предоставить ПВНЖ. Выходит, что любой гражданин, прибывший с Шенгенской визой в Литву, может обратиться в посольство Украины в Вильнюсе, заплатить 225 дол и попросить снять его с учета в Украине? Я не оцениваю, зачем это гражданину. Я интересуюсь только возможностью.

Или это требование идет под номером 1.1.1 и не отразилось в скопированной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом списке нет документа, подтверждающего право на проживание в Литве, или решения ДМ предоставить ПВНЖ. Выходит, что любой гражданин, прибывший с Шенгенской визой в Литву, может обратиться в посольство Украины в Вильнюсе, заплатить 225 дол и попросить снять его с учета в Украине? Я не оцениваю, зачем это гражданину. Я интересуюсь только возможностью.

Или это требование идет под номером 1.1.1 и не отразилось в скопированной части?

Ставал на консульский учет, спросил о снятии с учетов в Украине. Сказали, примут заявление и начнут процедуру, если есть ПВНЖ, или решение о его выдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в посольство, сказали через месяц перезвонить и вроде по мне будет ответ уже.. жду вообщем

 

Т.е. Вы все это пытались пройти в Украине, потом плюнули в пол, и заплатив 225 баксов, сдали в консульском отделе посольства Украины в Литве. Так? И решения о ПВНЖ от вас не требовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы все это пытались пройти в Украине, потом плюнули в пол, и заплатив 225 баксов, сдали в консульском отделе посольства Украины в Литве. Так? И решения о ПВНЖ от вас не требовали?

на сайте у них указан перечень документов, прочитайте плиз <noindex>http://lithuania.mfa.gov.ua/ua/consular-af...rvices/domicile</noindex>

так как у нас сидят не слуги народа а господа, просто устал кланяться и отдал всё в посольство, дольше да, дороже да, хотя там тое хотели взятки за проверку и чтобы не затягивать сбор доков, ну вообщем доилово еще то... а так меньше гимороя и никому ничего не должен

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте у них указан перечень документов, прочитайте плиз <noindex>http://lithuania.mfa.gov.ua/ua/consular-af...rvices/domicile</noindex>

так как у нас сидят не слуги народа а господа, просто устал кланяться и отдал всё в посольство, дольше да, дороже да, хотя там тое хотели взятки за проверку и чтобы не затягивать сбор доков, ну вообщем доилово еще то... а так меньше гимороя и никому ничего не должен

 

Фигня получается. Литва для получения ПМЖ просит листок убытия. Украина без ПМЖ документы для получения листка убытия не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня получается. Литва для получения ПМЖ просит листок убытия. Украина без ПМЖ документы для получения листка убытия не принимает.

В Украине ж свои законы в каждом ведомтсве :) тут дай , там дай и все будет нормально а так ничего не пройдет, вот поэтому я сдал в посольство все и будет что будет..

Выписаться ж тоже можно потом через посольство когда будет решение.. Так что так

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло моё решение, выглядит так. Далее будет..

В первом посте в этой теме написано, что у Вас есть литовский ВВНЖ и Временный консульский учет. А 16.07.14. в целях переезда на постоянное место жительства в с Украины в Литву Вы обратились в украинское посольство (консульство) с просьбой снять Вас с учетов и паспортной регистраци в Украине. И консульство Украины за 225 у.е. и пол-года пообещали это сделать. В итоге, ровно через 5 месяцев дали ответ, что они (точнее, компетентные органы Украины) не против вашего отъезда на ПМЖ, но сниматься с паспортного учета Вы должны сами, или (Вам разрешили) обратиться к ним в консульство с такой заявой.

Я ничего не перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте в этой теме написано, что у Вас есть литовский ВВНЖ и Временный консульский учет. А 16.07.14. в целях переезда на постоянное место жительства в с Украины в Литву Вы обратились в украинское посольство (консульство) с просьбой снять Вас с учетов и паспортной регистраци в Украине. И консульство Украины за 225 у.е. и пол-года пообещали это сделать. В итоге, ровно через 5 месяцев дали ответ, что они (точнее, компетентные органы Украины) не против вашего отъезда на ПМЖ, но сниматься с паспортного учета Вы должны сами, или (Вам разрешили) обратиться к ним в консульство с такой заявой.

Я ничего не перепутал?

 

или сам по метсу регистрации или они, но у них вроде еще 50 уе и ждать ещё 2 месяца

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумаженция, конечно, очень интересная. Очень. Но вот как такую бумаженцию вы получили га основании ВВНЖ для меня загадка. Если бы ПВНЖ - тогда все понятно. А вот как они приняли доки только на основании годовалой карточки - загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный опыт. Сохраняю в закладках. Вдруг пригодится.

 

Кстати, относительно РБ, ее границ и сроков пребывания.

 

У меня автомобиль на балансе компании. У меня доверенность и командировочные документы.

Выехал в РБ, заправился и вернулся обратно.

 

Таможенник что-то там провякал о сроках пребывания - я показал ему удивленное лицо.

Таможенник попросил командировочные документы - я предоставил им выписанные мной на себя же бумажки.

Таможенник попросил заполнить декларацию о кол-во топлива в баке - я заполнил абсолютно честно декларацию.

 

Спокойно поехал дальше.

 

Нечто подобное случилось еще и в будущем. А бывало так, что таможенник не спрашивал у меня никаких командировочных, а просто просил заполнить декларацию.

 

Это мне просто везет так? Или все решает оформление автомобиля на собственную компанию?

;)

Работать стоит над тем, что останется с тобой, когда у тебя не останется ничего. Мозг. Тело. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, моя история с выпиской закончилась благополучно.. уже стал на постоянный консульский учет со всеми отметками.. желаю всем удачи

 

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, моя история с выпиской закончилась благополучно.. уже стал на постоянный консульский учет со всеми отметками.. желаю всем удачи

Поздравляю! Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. А какова судьба внутреннего паспорта и ИНН кода? И сколько времени ушло на все/про все?

 

так как старый утерял, то получил новый и сдал сразу его на уничтожение, код у меня его никто не забирает, времени ушел год, это я считаю с момента закрытия СПД и получения в налоговой бумаги на выезд на ПМж что у меня нет долгов перед страной.. если делать всё в Украине то реально дешевле и быстрее будет, бумаю за месяцев 4-5 можно вписаться в срок, но ояпть же самая главная первая бумага это из налоговой, дальше уже все просто

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выпиской на ПМЖ заниматься в Киеве, то сроки такие:

С момента подачи заявления-анкеты в районном ОВИР (ДМС) - до получения решения в городском ДМС - 2.5-3 мес.

Справка с налоговой заказывается паралельно, делается 1 мес. Главное, чтобы была готова к дате решения в ДМС. Без нее решение не выдадут на руки.

После получения решения за неделю можно сняться с военного учета и паспортного. Но это я еще на себе не опробовал, время - расчетное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...