Перейти к содержанию



queendetta

Open Work Permit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Муж работает в Канаде.

Какие документы нужно подавать жене в посольство для получения Open work permit.

 

С женой будет подаваться на визу маленький ребенок. Как правильно оформить документ -разрешение на выезд ребенка с одним родителем? Муж должен идти к public notery , нужно ли после этого документ легализировать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж работает в Канаде.

Какие документы нужно подавать жене в посольство для получения Open work permit.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp</noindex>

снизу выберите опцию start my applicaton, пройдите тест и вам сгенерируется список документов, которые нужно будет подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж работает в Канаде.

Какие документы нужно подавать жене в посольство для получения Open work permit.

 

С женой будет подаваться на визу маленький ребенок. Как правильно оформить документ -разрешение на выезд ребенка с одним родителем? Муж должен идти к public notery , нужно ли после этого документ легализировать и где?

С женой все просто, зашла на сайт посольства а раздел "рабочая виза" почитала гайд , распечатала формы, заполнила отправила.

А вот с ребенком тут уже посложнее:

1. Вашему мужу нужно пойти к канадском нотариусу и что он (муж) дает разрешение на вывоз ребенка с страны.(это для посольства)

2.Он должен в посольстве оформить разрешение на вывоз ребенка с страны.(на родном языке это уже для пограничников)

Вашему ребенку нужно открывать визитор визу.Вы с какой страны подаваться будите?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой все просто, зашла на сайт посольства а раздел "рабочая виза" почитала гайд , распечатала формы, заполнила отправила.

А вот с ребенком тут уже посложнее:

1. Вашему мужу нужно пойти к канадском нотариусу и что он (муж) дает разрешение на вывоз ребенка с страны.(это для посольства)

2.Он должен в посольстве оформить разрешение на вывоз ребенка с страны.(на родном языке это уже для пограничников)

Вашему ребенку нужно открывать визитор визу.Вы с какой страны подаваться будите?

 

Обязательно ли оформлять разрешение на вывоз ребенка в посольстве? Можно ли другим способом легализировать? До посольства ему лететь самолетом с пересадкой и цена не маленькая ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.cic.gc.ca/ctc-vac/getting-started.asp</noindex>

снизу выберите опцию start my applicaton, пройдите тест и вам сгенерируется список документов, которые нужно будет подать

 

Хотелось бы узнать какие дополнительныe документы отправляют, для подтверждения наличия работы, связей с родиной ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какие дополнительныe документы отправляют, для подтверждения наличия работы, связей с родиной ...

Справка с работы для подтверждения наличия работы. оО. (ну там фирменный бланк организации, должность, как давно работаете..стандартная в общем.)

А связи с родиной никто не требует доказывать, все эти справки типа "на работе ждут когда я вернусь" посольство не любит.

Можете прикрепить документы на квартиру(если есть) или еще какую-нибудь собственность, ну так чтоб показать что вы не совсем все бросаете.

Но учитывая что вы просите OWP на себя и визу на ребенка посольство явно понимает что вы не на месяц в гости к мужу едете.

Главное и первоочередное- покажите достаточно денег на счетах, чтобы хватило на содержание себя и ребенка на время учебы вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какие дополнительныe документы отправляют, для подтверждения наличия работы, связей с родиной ...

Вас просили что то предоставить? Не выдумывайте велосипед, вы едите к мужу вот и все!!!!!!

на время учебы вашего мужа.
Так муж учиться или работает?

Обязательно ли оформлять разрешение на вывоз ребенка в посольстве?
Да, обязательно!!! Погранцы в аэропорту примут только разрешение на вывоз ребенка выдано посольством.

Можно ли другим способом легализировать?
Можно, пускай муж позвонит в посольство и уточнит.Я сам не делал, но мои знакомые делали.Нашли русскоязычного нотариуса, составили доверенность, потом нотариус отправляет запрос (типа в мин юст Канады), что он акредетированный нотари, а вот потом все это отправляли в посольство почтой.Путь очень длинный(около двух месяцев) и дорогой (около 200 каксов) .Можно еще один вариант, если есть знакомый нотариус в вашей стране проживания, который вам сделает доверенность на ребенка без присутствия мужа ( но это не законно ).

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж рабтает в Альберте, имеет worк permit но не open (1 год). Я осталась с ребенком на родине. Подскажите как лучше, оформлять просто визиторскую визу или рискнуть на OWP? Смогу ли я потом оформить визитерскую визу при отказе в OWP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, муж рабтает в Альберте, имеет worк permit но не open (1 год). Я осталась с ребенком на родине. Подскажите как лучше, оформлять просто визиторскую визу или рискнуть на OWP? Смогу ли я потом оформить визитерскую визу при отказе в OWP?

Если ваш муж имеет НОК "C или D" то нельзя подаваться OWP.Если выше то можно.

Смогу ли я потом оформить визитерскую визу при отказе в OWP?
Можно, но вероятность отказа 99%.

Как долго он работает?

 

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но вероятность отказа 99%.

 

Т.е. лучше подаваться на визитерскую и не рисковать? Я почти год тут по IEC программе, и работодатель получает LMIA сейчас. И стоит вопрос как подавать жену на OWP или визитерскую визу. Профессия в 0, A, B у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж работает месяц. Впринцыпи уже решили для себя подаватся с сыном на визитерскую визу чтоб не рисковать, а на месте пробовать оформлять OWP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу какого то риска дополнительного в подаче на OWP.

Если всё хорошо будет с аппликейшеном Вашим- дадут и OWP, если плохо, то не получите даже TRV.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...