Перейти к содержанию



stalinvasia

Пересылка документов с Украины в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Друзья,посоветуйте как переслать украинский паспорт и свидетельство о рождении с Украины в Польшу максимально быстро и надежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Последний раз из Польши пересылал св-во через EMS, дошло в Украину за 2 дня. По цене вышло где-то в 2 раза дешевле чем UPS.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Последний раз из Польши пересылал св-во через EMS, дошло в Украину за 2 дня. По цене вышло где-то в 2 раза дешевле чем UPS.

 

Успехов.

спасибо,но к сожалению в моем городе нету их отделений,а ехать в Киев нету возможности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,посоветуйте как переслать украинский паспорт и свидетельство о рождении с Украины в Польшу максимально быстро и надежно?

 

Если быстро и надежно, но дорого то

FedEx <noindex>http://elin.kiev.ua/content/23.html</noindex>

DHL <noindex>http://www.dhl.com.ua/uk/express.html</noindex>

TNT <noindex>http://www.tnt.com/express/ru_ua/site/home...y_services.html</noindex>

EMS <noindex>http://dpsz.ua/ru/</noindex>

 

и т.д.

 

Срок доставки: 1-2дня

Стоимость: 600...900 грн за пакет.

 

Если подешевле - искать попутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно то? Автобусы ходят почти каждый день, даете конверт запечатанный водиле, платите 30 грн и на следующий день в Польше человек встречает. И все.

Мне даже баксы так передавали, не то, что документы..И все приходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно то? Автобусы ходят почти каждый день, даете конверт запечатанный водиле, платите 30 грн и на следующий день в Польше человек встречает. И все.

Мне даже баксы так передавали, не то, что документы..И все приходило...

 

:huh:

Если бы топикстартер указал города откуда и куда, тогда возможно было бы поискать попутный автобус или поезд или самолет или просто попутную машину. А так погадав на кофейной гуще других вариантов не возникло.

Но учитывая, что у него нету даже отделений EMS, значит это не областной центр. И рассчитывать на интенсивное международное автобусное сообщение не приходиться.

 

Вот такие возникли мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Если бы топикстартер указал города откуда и куда, тогда возможно было бы поискать попутный автобус или поезд или самолет или просто попутную машину. А так погадав на кофейной гуще других вариантов не возникло.

Но учитывая, что у него нету даже отделений EMS, значит это не областной центр. И рассчитывать на интенсивное международное автобусное сообщение не приходиться.

 

Вот такие возникли мысли.

с Полтавы в Зелену Гуру.Если бы был прямой поезд или автобус,то проблем бы не было никаких.Вариант с 600-999 гривен,тоже не устраивает,буду пробовать через обычную украинскую почту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Полтавы в Зелену Гуру.Если бы был прямой поезд или автобус,то проблем бы не было никаких.Вариант с 600-999 гривен,тоже не устраивает,буду пробовать через обычную украинскую почту...

 

Я бы не торопился так горячиться - паспорт украинской почтой слать. Уж лучше выложить за курьеру.

 

Поищите куда в Польшу из Полтавы идет транспорт - в Варшаву идет? Кто-то может встретить в Варшаву и отправить курьером по Польше в Зелену Гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужно отправить документы (очень важные типа свидетельства о рождении и т.д.) из Варшавы в Днепропетровск. Почте не доверяю, да и нужно будет , чтобы не дольше недели была доставка.

Посмотрели на сайте TNT и за конверт калькулятор насчитал около 300 zl. Также пытались найти расчёты EMS, но не получилось. Да и я так поняла их отделений нет в Варшаве, а есть просто обычные почтовые отделения, которые принимают посылки EMS. Но, к сожалению, далеко от нас находятся.

Может кто-то отправлял документы и может посоветовать другую курьерскую службу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужно отправить документы (очень важные типа свидетельства о рождении и т.д.) из Варшавы в Днепропетровск. Почте не доверяю, да и нужно будет , чтобы не дольше недели была доставка.

Посмотрели на сайте TNT и за конверт калькулятор насчитал около 300 zl. Также пытались найти расчёты EMS, но не получилось. Да и я так поняла их отделений нет в Варшаве, а есть просто обычные почтовые отделения, которые принимают посылки EMS. Но, к сожалению, далеко от нас находятся.

Может кто-то отправлял документы и может посоветовать другую курьерскую службу?

 

Еду с Гданьска в Днепр в среду 11 ноября. В Днепре буду 13числа.

Если не найдете решения ситуации, можете в Варшаве к моему автобусу привести бумаги.

Сама на прошлой неделе передавала важные бумаги и понимаю о важности сроков и достоверной ценности доставки адресату.

 

Надо - пишите. В лс напишу подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с Гданьска в Днепр в среду 11 ноября. В Днепре буду 13числа.

Если не найдете решения ситуации, можете в Варшаве к моему автобусу привести бумаги.

Сама на прошлой неделе передавала важные бумаги и понимаю о важности сроков и достоверной ценности доставки адресату.

 

Надо - пишите. В лс напишу подробности

 

Спасибо огромное за предложение! Но нам ещё надо успеть к нотариусу заверить копии некоторых документов и до среды не успеем, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!

А никому нет дела до того что документы удостоверяющие личность ЗАПРЕЩЕНО пересылать???

Ни одной службой...

Конечно, есть рассказы что кто то, когда то, как то передавал и даже дошло.

Но я могу больше случаев расказать когда паспорт находили. А дальше общение с СБУ.

Проблем будете иметь, в Киев покатаетесь забрать документ... но сначала докажете "что не верблюд". Про штаф еще можно поговорить

 

Я работая в одной из самых больших служб. И могу много рассказать про " умников" на форумах, которые дают советы как это сделать.

Самого чуть не выгнали когда один из клиентов последовал совету такому и спрятал паспорт а я не проверил...

 

Хотите я раскажу как мы можем поступить с такими " хитросделаными" которые прячут паспорта?

Уверен, охота так отправлять отпадет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом!

А никому нет дела до того что документы удостоверяющие личность ЗАПРЕЩЕНО пересылать???

Ни одной службой...

Конечно, есть рассказы что кто то, когда то, как то передавал и даже дошло.

Но я могу больше случаев расказать когда паспорт находили. А дальше общение с СБУ.

Проблем будете иметь, в Киев покатаетесь забрать документ... но сначала докажете "что не верблюд". Про штаф еще можно поговорить

 

Я работая в одной из самых больших служб. И могу много рассказать про " умников" на форумах, которые дают советы как это сделать.

Самого чуть не выгнали когда один из клиентов последовал совету такому и спрятал паспорт а я не проверил...

 

Хотите я раскажу как мы можем поступить с такими " хитросделаными" которые прячут паспорта?

Уверен, охота так отправлять отпадет!

 

+100%

каждый раз когда везу чужие документы думаю об этом.

Если на границе обнаружат чужой паспорт - проблем не оберёшься - есть чужой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...