Перейти к содержанию



fedorovichiva

Гражданин Венгрии покупает машину в словакии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзя, имея Утлевел , хочу купить машину на словацких номерах, объясните схему с этими (держателями маителями - словаками) штоб не ездить каждие 5 дней на пересечку, а катаца целий год, в Украине. права украинские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзя, имея Утлевел , хочу купить машину на словацких номерах, объясните схему с этими (держателями маителями - словаками) штоб не ездить каждие 5 дней на пересечку, а катаца целий год, в Украине. права украинские.

Покупаешь машину в Словакии. Платишь все пошлины и ставишь на учет в Венгрии. Меняешь права на венгерские (где-то год ждать). И потом 3 месяца в пол года можешь на ней ездить в Украине. После на 3 месяца нужно выезжать. Это если все в идеале и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь машину в Словакии. Платишь все пошлины и ставишь на учет в Венгрии. Меняешь права на венгерские (где-то год ждать). И потом 3 месяца в пол года можешь на ней ездить в Украине. После на 3 месяца нужно выезжать. Это если все в идеале и законно.

По такой схеме проще сразу в Венгрии купить. Цена после "овенгеривания" машины станет аналогичной венгерским ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой схеме проще сразу в Венгрии купить. Цена после "овенгеривания" машины станет аналогичной венгерским ценам.

Я с вами полностью согласен. С Германией та же ситуация (если еще добавлять транспортные расходы на поездку и пригон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если словак запишет на себя машину как держитель, а я как венгр маитель, заеду в украину то я как иностранец не должен делать розтаможку авто. такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Опишу ситуацию, подскажите все ли будет правильно.

 

У моего друга есть знакомый с Утлевылом. Друг купил машину в Италии, ставит ее в Польше на поляка и вписывает в техпаспорт себя и знакомого венгра. Венгр на этой машине въезжает в Украину, оставляет ее и выезжает с Украины на следующий день с другом на украинской машине.

 

Вопросы: Нет ли никаких подводных камней для венгра?

Через сколько времени венгру надо приехать в Украину вивезти машину в Польшу и можно ли сразу заехать машиной обратно в Украину? Ну и покругу...))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Опишу ситуацию, подскажите все ли будет правильно.

 

У моего друга есть знакомый с Утлевылом. Друг купил машину в Италии, ставит ее в Польше на поляка и вписывает в техпаспорт себя и знакомого венгра. Венгр на этой машине въезжает в Украину, оставляет ее и выезжает с Украины на следующий день с другом на украинской машине.

 

Вопросы: Нет ли никаких подводных камней для венгра?

Через сколько времени венгру надо приехать в Украину вивезти машину в Польшу и можно ли сразу заехать машиной обратно в Украину? Ну и покругу...))) :huh:

 

 

Отличный вариант на случай, когда надо машину парковать, а ездить за рулём в Украине может только тот, который завёз.

 

А для венгра без подводных камней. Он скажет, что он припарковал машину, а пока был за границей, кто то стал пользоваться. Не в курсе я, что тот, который будет пользоваться, будет считаться по закону, что украл, или просто незаконно пользовался.

 

Если пользователь/вор, докажет, что ему дали ключи и документы на машину, то будут проблемы у венгра. То есть не у венгра, а у владельца венгерского загранпаспорта. У венгров гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...