Jump to content



Guest ansafer

Совет по работе в Манитобе

Recommended Posts

Guest ansafer
Posted

Всем привет. :)

 

Недавно получил студенческую визу (после отказа), и собираюсь ехать учиться в Assiniboine Community College в Брэндоне, Манитоба. С дальнейшей целью иммиграции.

Колледж выбрал из-за того, что ограничен в финансах. Учёба начинается со 2 сентября, планирую отучиться первый семестр и взять академический отпуск, дабы поехать работать.

 

В связи с этим, у меня есть просьба помочь мне советом по:

 

1. Краткосрочной перспективе:

1.1. Как мне получить разрешение на работу? Я был в США, там я получал Social Security Card. Какова система в Канаде?

1.2. Могу ли я получить драйвер лайсенз, будучи студентом в Канаде? Если да, то как? По своему опыту в США опять же, там это можно было сделать.

1.3. Работа в Манитобе вообще. Условия, налоги, кто востребован.

1.4. Как начать работать помощником повара? Пока учился в университете в Украине - подрабатывал поваром в кафе, до этого работал поваром в США, т.е. опыт есть. Какие нужны сертификаты/разрешения на работу поваром, и как их оформить?

 

2. Долгосрочной перспективе:

2.1. Возможно ли оформление визы в США, находясь в Канаде по студеческой? Если есть соответствующая тема на форуме - подскажите, пожалуйста, т.к. я не нашёл.

2.2. Возможность заработать в Канаде. Где можно хорошо заработать? Подскажите, пожалуйста, веб-ресурсы по поиску работы.

2.3. Каковы перспективы иммиграции? Провинциальная программа Манитобы?

 

Я прошу прощения за такое количество вопросов, и если соответствующие темы уже есть, подскажите их. Читаю форум давно и благодаря многим участникам, в общем-то, я и смог получить визу и поступить в этот колледж.

 

P.S.: В первую очередь, меня волнует разрешение на работу и потребность в рабочих руках и мозгах в таком городе как Брэндон, либо в самой провинции. От этого я буду отталкиваться сейчас: брать билеты на как можно более ранний срок, чтобы снять комнату и начать работать, либо прилетать уже непосредственно к началу учёбы.

Posted

По новым правилам введенным 1 июня вы не можете брать никакие академические отпуска. Так же по новым правилам вы можете подрабатывать парт-тайм с 1 дня учебы и фуллт-тайм на каникулах

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Guest ansafer
Posted
По новым правилам введенным 1 июня вы не можете брать никакие академические отпуска. Так же по новым правилам вы можете подрабатывать парт-тайм с 1 дня учебы и фуллт-тайм на каникулах

Есть ссылка на эти правила от 1 июня?

Posted
Есть ссылка на эти правила от 1 июня?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/study-changes.asp</noindex>

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Posted

<noindex>Блог жителя Брендона</noindex>

 

почитайте тут, свяжитесь с автором блога..

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Posted
1.1. Как мне получить разрешение на работу? Я был в США, там я получал Social Security Card. Какова система в Канаде?

Находите работтодателя, идите в Service Canada и получаете Social Security Number (SIN)

 

1.2. Могу ли я получить драйвер лайсенз, будучи студентом в Канаде? Если да, то как?

Да. ИНформация здесь: <noindex>http://www.mpi.mb.ca/en/DL/DL/Pages/driver-licensing.aspx</noindex>

2.1. Возможно ли оформление визы в США, находясь в Канаде по студеческой? Если есть соответствующая тема на форуме - подскажите, пожалуйста, т.к. я не нашёл.

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=49831

 

 

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Guest ansafer
Posted

Всем спасибо за ссылки, буду их все изучать. Единственное что, перечитал новые правила от 1 июня и не нашёл ничего, касающегося академического отпуска.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...