Перейти к содержанию



highstorm

Иммиграция в Канаду как можно быстрее!

Рекомендуемые сообщения

1. Вопрос был не о том оставаться или нет в Донецкой области, а о том, что топикстартеру предложили иммигрировать на западную Украину. Цифрами же было показано, что это одна из худших идей которая может быть.

Те цифры - большой вопрос. Вы бы побывали в западной Украине для начала.

 

2. Какое отношение ВРП на душу населения имеет к политике? Никакого политического русла и никаких березок. Сплошная экономика. Топикстартер дал ясно понять что величина зарплаты для него является одним из определяющих критериев.

Величину расходов на жизнь как минимум учитывать нужно.

 

Еще большой вопрос какие бумажки те беженцы получат в России. И смогут ли они с ними куда-то уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величину расходов на жизнь как минимум учитывать нужно.

Западенцы действительно получают меньше всех – Львовская, Волынская области – там и 300 баксов считается большими деньгами. По всей видимости, доходы в ближайшие 2 года на Украине упадут еще больше как минимум из-за девальвации.

 

По сравнению с востоком разница в зарплатах - в 1,5 раза (<noindex>Средняя заработная плата по регионам за месяц 2013 года</noindex>). Возможно что-то на востоке и дороже, чем на западе, но не в 1,5 же раза. К примеру, телевизор, произведенный в Китае и ввезеный в Украину будет стоить тех же денег что на востоке что на западе страны.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто говоря западенцы проедают деньги, заработанные востоком страны.

 

Это вам ахмет сказал или партия регионов с коммунистами? Или может быть киселев?

 

Не переводите тему иммиграции в политику, а уж тем более в оскорбительной форме!

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем производства имеет прямое отношение к возможности нахождения работы в том или ином регионе

Вот именно работы. а не благосостояния.

Украина - это не Канада и там не платят 10.25КАд за час работы минимум не зависимо от географии и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те цифры - большой вопрос. Вы бы побывали в западной Украине для начала.

Аналогичное мнение сложилось после посещения Западной Украины!! По сравнению в Востоком (если брать не отдельно взятые города, а в целом области) чисто визуально (виды и размеры домов) неплохо там люди живут! Я вообще даже не ожидала. Да и одни дороги чего стоят, ощущение, что попал в Европу! :) Восток (область, не сам Донецк) производит совсем-совсем другое впечатление, увы. Более депрессивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно работы. а не благосостояния.

Украина - это не Канада и там не платят 10.25КАд за час работы минимум не зависимо от географии и работы.

А я то думала, рвану в Украину, что мне та Канада.. :mellow:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думала, рвану в Украину, что мне та Канада.. :mellow:

Счас выгодно туда вкладывать мани, например в квартиры или коммерческую недвижимость.

 

Цены упали ниже плинтуса. Через 3-5 лет когда все вернется на круги своя прибыль будет. Тем более порощенко 100% ляжет под запад, т.ч. будет настоящая заграница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас выгодно туда вкладывать мани, например в квартиры или коммерческую недвижимость.

 

Цены упали ниже плинтуса. Через 3-5 лет когда все вернется на круги своя прибыль будет. Тем более порощенко 100% ляжет под запад, т.ч. будет настоящая заграница.

Я не очень уверена в светлом будущем Украины через 3-5 лет, да и таком, чтоб еще и прибыль принести больше инфляции :huh:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень уверена в светлом будущем Украины через 3-5 лет, да и таком, чтоб еще и прибыль принести больше инфляции :huh:

Прибыль будет в гривнах. Вот только все идет к тому, что курс к доллару станет настолько безобразным, что в долларах будет сплошной убыток.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас выгодно туда вкладывать мани, например в квартиры или коммерческую недвижимость.

А есть уверенность, что снаряд не упадет в вашу недуижимость? У меня такое чувство, что миротвроцы скоро превратят Украину в руины, так как геноцид на востоке страны не может пройти незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена.

 

Попытки политизировать Канадскую ветку будут наказываться. Высказываемся по теме. Нечего сказать про Канаду и иммиграцию - проходим мимо.

 

Модератоор Маугли.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же потом посмотрит на это Канадское посольство после всех этих санкций и конфликтов с Россией?
Вопрос абсолютно правильный, но предсказывать будущее я лично не берусь. В любом случае, сегодня топикстартеру Канада не светит, ему надо решать гораздо более актуальную проблему - как выжить в самом буквальном смысле. А там видно будет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так чего же вы ждете? Если Россия сегодня без проблем принимает беженцев из Донецка - это ваш шанс на ваше личное светлое будущее, не упустите его.

 

Шутить изволите? :)))

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! расскажу немного о себе

Меня зовут Юрий мне 22 года, холост, детей нет. Работаю менеджером по работе с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса в одном из украинских банков с сентября 2013. Закончил Донецкий национальный университет по специальности Международная экономика, диплом магистра и бакалавра с отличием. Знаю английский на хорошем уровне (4 из 5), немного испанский язык. Работы нет уже 2 месяца сижу дома, вчера получил диплом на руки и понимаю, что в Донецке делать нечего.

 

В Донецкой области можно сказать хаос, денег не так много осталось,а я их просто напросто проедаю без пополнения. Сейчас начали принудительно забирать людей на улицах в ополчение ДНР и как раз поэтому очень страшно, что меня первого заберут, т.к. учась в университете закончил в военную кафедру и являюсь офицером запаса. и сейчас моих товарищей с которыми учился на военной кафедре начали забирать воевать.

 

Пересмотрел кучу информации по поводу иммиграции, везде всего много и честно говоря запутался и стало уже не понятно. Без вашей помощи не обойтись, так как времени особо нет. У нас тут реально военное положение.

Я не очень понимаю, почему для срочной эмиграции выбрана именно Канада, - страна с достаточно сложными иммиграционными программами. Гораздо ведь легче рвануть в соседние европейские страны, или в любую безвизовую страну и там уже получать внж. Тем более - без семьи, со знанием языков да ещё и в таком молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю, почему для срочной эмиграции выбрана именно Канада, - страна с достаточно сложными иммиграционными программами. Гораздо ведь легче рвануть в соседние европейские страны, или в любую безвизовую страну и там уже получать внж. Тем более - без семьи, со знанием языков да ещё и в таком молодом возрасте.

Все просто, люди хотят попасть в Канаду и напрягаться по минимуму. Что бы быстро, как можно более дешево и надежно. И надеются, что война в регионе даст им такую возможность. Но это гиблый вариант, никто беженство просто так из-за ситуации в регионе давать не будет. Тем более, что бы попасть в Канаду необходимо выехать с региона, аэропорт то в Донецке разбомбили... следовательно ехать или с Киева или с России, где войны то и нет. Потому вопрос, с какой радости беженство именно вам давать должны? Так вся Украина может претендовать на Канадское беженство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так чего же вы ждете? Если Россия сегодня без проблем принимает беженцев из Донецка - это ваш шанс на ваше личное светлое будущее, не упустите его. Через несколько месяцев война прекратится, лавочка закроется, и можно только посочувствовать тем, кто не догадался вовремя смыться. Ход мыслей у вас правильный - тикать, пока не поздно, но не на запад, типа Киев-Львов, и уж тем более не в Канаду, шансов у вас никаких, а на восток, Тюмень-Сургут, поскольку в Киеве-Львове после успешного завершения АТО будет то же самое, что и в Донецке, то-есть ничего, кроме полной и окончательной независимости от России. Жизнь в России намного более обеспеченная и потому гораздо более стабильная, спокойно можно строить свои личные планы без опасения, что они рухнут по не зависящим от тебя обстоятельствам. А потом уже и в Канаду можно будет переехать лет через несколько.
В Сургуте и останетесь.Насчет обеспеченности...на Украине тоже не нищие живут,смотря с чем сравнивать.На руси нищеты достаточно своей.Я понимаю ,если человек решил в Канаду ,значит хочет кардинально чего -то другого.Лично мне это понятно ,мы сами с мужем активно это направление изучаем.А что касательно бесперспективности Украины после войны,может случиться бесперспективность России...это жизнь все бывает.Тем более что поведение олигархической верхушки РФ наступает на те же грабли ,что и ее предшественники из СССР,одним словом-Титаник.Лучше Украина-Канада.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Украина-Канада.

Кто ж спорит-то, что лучше? Но как уже было сказано шансы топикстартера в этом деле равны нулю. В то время как уехать в Россию вполне реальны.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Украина-Канада.
Тут не возразишь. Действительно, лучше быть богатым, здоровым и в Канаде, чем бедным и больным на Украине, это сто процентов.

 

К сожалению, топикстартер пропал, но тема, в общем-то, актуальная и постоянно поднимается - а как бы мне побыстрее свалить с Украины в Канаду, если я по-английски не говорю, денег у меня нет, да и специальности толком нет, закончил мухосранский университет по внешнеэкономической деятельности, работал менеджером по продажам, т.е. продавцом в магазине подержаных автомобилей, а сейчас и этой работы лишился, да еще и бомбы падают и на фронт того гляди призовут. Мой ответ: сегодня Канада вам не светит никаким боком, попробуйте через Россию, пока там беженцев принимают без проблем. Миллионы украинцев уже работали в России задолго до всех этих печальных событий, и уж тем более в этом есть смысл сегодня. Бомбы не падают, в армию не призовут, подзаработаете деньжат, подучите английский, а там видно будет, либо прямо в Канаду, либо обратно через Украину, когда-нибудь это же должно кончиться.

 

Гражданская война на Украине - не первая и не последняя на земном шаре. Наиболее известные сегодня - Израиль, Сирия, Ирак, Афганистан, плюс бесконечные африканские войны. Если всех желающих оттуда принимать - нужно сто канад, и то не хватит. Гражданская война не является основанием для предоставления статуса беженца. Это очень простая формула, но очень медленно укладывается в головах. Граждане воюющих стран принимаются в Канаду на общих основаниях, читайте сайт Министерства Иммиграции. Хуже того, их проверяют еще тщательней, так как они могут быть замешаны в военных преступлениях, что иммиграции никак не способствует.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы пропал, а в теме началось переливание из пустого в порожнее. За сим тема закрыта

 

Модератор Маугли.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...