Перейти к содержанию



Morowka

Национальная виза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот с какой темой. Я хочу поехать в Италию в семью как Au-pair, но официально у нас с Италией такой программы нет. Так как это более чем 3 мес., то необходимо открывать национальную визу. И вот вопрос...Открывать студенческую, если семья согласится оплатить курсы или открывать рабочую и семья делает мне приглашение и контракт??

Семью я нашла, но они сами толком не понимают всех законодательных тонкостей.

И вот нюанс один мне рассказали. Возможно ли оформить краткосрочную визу по приглашению и указать учебу на 2-3 недели и по прибытию эту визу продлить, превратив в студенческую (так же предъявив документы от семьи и курсы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью я нашла, но они сами толком не понимают всех законодательных тонкостей.

Ваши шансы очень малы, т.к для работы ragazza alla pari нет спец.визы, нужно получить контракт и permesso di soggiorno per lavoro subordinato. Пусть семья обратится в префектуру и им всё раскажут. Ищите страны где для опер организованы спец.условия для вьезда, или пробуйте ехать только на 3 месяца по туристической (но это визовое нарушение).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думала получиться визу...но начитавшись форума, понимаю, что если нет квот- семье не разрешат нанимать меня.

 

Я (из Украины) получила эту заветную Nulla Osta вне квот в 2010м, времени заняло 9 месяцев! Честно говоря, сомневаюсь что незнакомая семья будет так долго ждать вас + ходить в префектуру с вашими документами каждую неделю

 

В том то и дело, что хочется в Италию или Испанию.

Тогда нужно самой получать 3х месячную визу и под неё искать семью а это время (лучше летние месяцы). В странд поживёте, язык за эти время минимум до А2 освоите, но вот денег заработать? - в Италии платят 240€/мес, это вообще ничто!!

 

А как насчет студенческой визы?
По студ.визе нужно собирать много документов + фин.гарантии немалые + учиться нужно! И конечно же о работе в семье даже не заикаться пи получении визы.

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...