Перейти к содержанию



babah

Как выехать в Польшу с ребенком?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться, в ситуации:

 

Жена получила рабочую визу (D) на полгода, у меня Шенген годовой, заканчивается в ноябре. У нас ребенок три года. Делаем ему Шенген.

Есть возможность сделать себе рабочую, визу и работать в Польше.

 

Вопросы:

1. Как забрать ребенка в Польшу? Объясните подробнее, что надо делать.

2. Если у сына Шенген, может ли жена с ним ездить на Украину одна?

3. Что нужно чтобы получить ВНЖ?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться, в ситуации:

 

Жена получила рабочую визу (D) на полгода, у меня Шенген годовой, заканчивается в ноябре. У нас ребенок три года. Делаем ему Шенген.

Есть возможность сделать себе рабочую, визу и работать в Польше.

 

Вопросы:

1. Как забрать ребенка в Польшу? Объясните подробнее, что надо делать.

2. Если у сына Шенген, может ли жена с ним ездить на Украину одна?

3. Что нужно чтобы получить ВНЖ?

 

Заранее спасибо за ответы.

Можно подать на карту побыта вам всем троим, жене на основании работы а вам с ребёнком как воссоединение семьи, и тогда уже не надо будет выезжать

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться, в ситуации:

 

Жена получила рабочую визу (D) на полгода, у меня Шенген годовой, заканчивается в ноябре. У нас ребенок три года. Делаем ему Шенген.

Есть возможность сделать себе рабочую, визу и работать в Польше.

 

Вопросы:

1. Как забрать ребенка в Польшу? Объясните подробнее, что надо делать.

2. Если у сына Шенген, может ли жена с ним ездить на Украину одна?

3. Что нужно чтобы получить ВНЖ?

 

Заранее спасибо за ответы.

 

1. сделаете шенген, приезжайте в Польшу и подавайтесь на карту побыта для всех

2. чтобы ее выпустили из Украины нужно будет доверенность на пересечение границы с одним из родителей (можно сделать в Украине, или в любом консульстве Украины в Польше).

3. карта побыта это по сути и есть ВНЖ. В вашем случае нужно будет договор об аренде квартиры и прописка там, данные о работодателе и заработках, разрешение на работу, или необходимые документы для получения разрешения на работу. Ну и еще чуток разных справок и документов.

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Как подать на карту побыту для всех. Если возможно, подробнее.

 

Заранее спасибо

Надо нанять консультанта по ВНЖ или прочитать самим например тут <noindex>http://www.malopolska.uw.gov.pl/default.as...age=cudzoziemcy</noindex>

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. карта побыта это по сути и есть ВНЖ. В вашем случае нужно будет договор об аренде квартиры и прописка там, данные о работодателе и заработках, разрешение на работу, или необходимые документы для получения разрешения на работу.

Ну и еще чуток разных справок и документов

.

 

Здравствуйте.

 

А можно по подробнее об этом "чуток справок"?!

Где они берутся уже в Польше или что-то с Украины ещё прихватить надо?

Что именно за справки идокументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

А можно по подробнее об этом "чуток справок"?!

Где они берутся уже в Польше или что-то с Украины ещё прихватить надо?

Что именно за справки идокументы?

 

Мне из Украины понадобились только св-во о браке, св-во о рождении. Перевел это я уже в Польше.

 

В Польше справку получить об отсутствии задолженности по налогам нужно будет.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из Украины понадобились только св-во о браке, св-во о рождении. Перевел это я уже в Польше.

 

В Польше справку получить об отсутствии задолженности по налогам нужно будет.

Еще добавлю диплом об образовании который тоже надо перевести.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю диплом об образовании который тоже надо перевести.

 

При подаче по старым правилам (еще в ноябре прошлого года) диплом не спрашивали.

Сейчас да, вижу что уже есть в анкете данные об образовании...

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли возникнуть проблемы на границе при въезде жены и детей с кучей личных вещей (микроавтобус) по повторной шоппинг визе? Дети вписаны в паспорт жены с фотографиями, доверенность на пересечение границы от меня есть. Еще есть копия нотариально заверенного договора аренды квартиры где указаны все, и копия моего zezwolenia на работу.

Смущает в основном въезд с вещами по шопинг визе: будет более-менее очевидно что главная цель поездки всё-таки не шопинг. Думаю не завернут ли поляки и есть ли смысл мне возвращаться в Украину и ехать всем вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: у мамы карта постоянного места жительства в Польше от 2007 года,мой сын( 16лет) лет проживал до недавнего времени на территории АТО(г. Луганск),переехал в Харьков,есть справка переселенца.Закончил в г.Луганске 9 классов получил аттестат о неполном среднем образовании.Дальше при переселении в г.Харьков не пошел учиться,хочу забрать его в Польшу на национальной визе(этого достаточно).В анкете для получения визы есть пункт 20,где нужно предоставить название школы и адрес.Если он не учиться,то что нужно вписывать...???Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: у мамы карта постоянного места жительства в Польше от 2007 года,мой сын( 16лет) лет проживал до недавнего времени на территории АТО(г. Луганск),переехал в Харьков,есть справка переселенца.Закончил в г.Луганске 9 классов получил аттестат о неполном среднем образовании.Дальше при переселении в г.Харьков не пошел учиться,хочу забрать его в Польшу на национальной визе(этого достаточно).В анкете для получения визы есть пункт 20,где нужно предоставить название школы и адрес.Если он не учиться,то что нужно вписывать...???Заранее благодарна за ответ.

 

Я бы ничего не писала... Пропустила пункт 20 и заполняла анкету дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...