Перейти к содержанию



klacalo

Не дали временный вид на жительство. Как быть дальше?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть проблемы в том что уженд запросил от меня такие документы которых у меня нет, и взять их негде. Как мне правильно поступить? Надо сходить и как то анулировать заявку? Хочется сделать все так что бы потом небыло проблем со въездом если захочу еще раз взять визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожая проблема!

Подал документы оплатил взнос, и отказались ставить продление визы на период рассмотрения документов потому что работодатель не сделал один док а меня поставили в известность через 2-е недели после оплаты взноса. в итоге что бы не нарушить визовый режим пришлось выехать.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть проблемы в том что уженд запросил от меня такие документы которых у меня нет, и взять их негде. Как мне правильно поступить? Надо сходить и как то анулировать заявку? Хочется сделать все так что бы потом небыло проблем со въездом если захочу еще раз взять визу.

Список в студию.

2andrewz_x - какой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но список то не ничего не изменит. Мне надо решить как закрыть там дела корректно. Нехочется наломать дров. Девушка которая мне обещала помощь обманула и я там тыкался без языка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrewz_x вы так как то сообщили им что хотите прекратить дальнейшее рассмотрение внеска?

 

Напишите так: W związku z brakiem dokumentu (здесь можете указать какого именно) proszę o zawieszenie sprawy rozpatrzenia wniosku o czasowy pobyt z dnia ...na czas nieokreślony.

Вам пришлют бумажку о приостановлении дела. Папка у них осаётся и всегда можно "поднять" дело.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andrewz_x вы так как то сообщили им что хотите прекратить дальнейшее рассмотрение внеска?

 

Блин в том то и проблема что нет!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите так: W związku z brakiem dokumentu (здесь можете указать какого именно) proszę o zawieszenie sprawy rozpatrzenia wniosku o czasowy pobyt z dnia ...na czas nieokreślony.

Вам пришлют бумажку о приостановлении дела. Папка у них осаётся и всегда можно "поднять" дело.

О, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а кто знает куда идти что бы просить о продлении визы? Я из Горловки мне тупо возвращаться некуда.

 

Вы можете вернутся в Киев как беженец.

В Воевудство обращайтесь или Старостовство. но желательно за часовым побутом. Визы продлевают в екстремальных случаях. Рабочую точно не продлят.

Но это если у вас все официально, а если нет тогда как беженец в Киев.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете вернутся в Киев как беженец.

В Воевудство обращайтесь или Старостовство. но желательно за часовым побутом. Визы продлевают в екстремальных случаях. Рабочую точно не продлят.

Но это если у вас все официально, а если нет тогда как беженец в Киев.

Почему же не остаться в Польше как беженец или попросить временное убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо что язык я хоть и учил но еще не выучил, а в ужонде никто по русски или украински не говорит. И как просить это убежище не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал топик и каша такая. У рассмотрения дела есть "срок годности". Если вы не предоставили нужных документов в требуемые сроки - вам и так и так вышлют извещение о том что дело закрыто ввиду отсутствия дополнительных нужных документов - вот и все. Просить об этом не нужно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял что если я просто забью и не прийду в уженд они закроют дело и у меня не будет в связи с этим проблем например с визой или польскими властями в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо что язык я хоть и учил но еще не выучил, а в ужонде никто по русски или украински не говорит. И как просить это убежище не ясно.

 

Обратитесь за помощью, к тому кто знает Польский. А еще лучше к юристу.

Вобще сколько раз был в разных ужондах всегда улыбались и старались иаксимально помочь не смотря на плохой разговорный. Но я старался что бы всегда рядом был человек-Поляк тогда проще все происходит.

 

Прочитал топик и каша такая. У рассмотрения дела есть "срок годности". Если вы не предоставили нужных документов в требуемые сроки - вам и так и так вышлют извещение о том что дело закрыто ввиду отсутствия дополнительных нужных документов - вот и все. Просить об этом не нужно на самом деле.

 

О спасибо! Тогда проблем нет. Как то и раньше не переживал, но все равно камешек с плечь.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет касался временного Приостановления дела, в таком случае человек сможет, подыскав другую работу, получить всё-таки карту побыта. И не надо будет снова собирать то что уже было собрано и вносить очередных оплат. Если кому-то эти 400 зл. ерунда, то да, ничего писать не надо.

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...