Перейти к содержанию



Elena555

Виза в Usa для жены британца

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помощи, подаю документы на визу В1/B2 (туристическая), заполнила форму DS- 160 , оплатила. Через неделю на собеседование. Муж у меня гражданин UK, я Великобритании по визе жены.

Брак заключали в Украине.

Вопрос в том, нужно ли заверять свидетельство о браке в посольства Украины в Лондоне или достаточно обычного перевода. Информацию ни где не могу найти . Например, для шенгена, там четко написано что нужно.

Еще вопрос, кто подавал на такую визу , подскажите какие документы с собой брали ?

Страховка нужна?

Буду признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи, подаю документы на визу В1/B2 (туристическая), заполнила форму DS- 160 , оплатила. Через неделю на собеседование. Муж у меня гражданин UK, я Великобритании по визе жены.

Брак заключали в Украине.

Вопрос в том, нужно ли заверять свидетельство о браке в посольства Украины в Лондоне или достаточно обычного перевода. Информацию ни где не могу найти . Например, для шенгена, там четко написано что нужно.

Еще вопрос, кто подавал на такую визу , подскажите какие документы с собой брали ?

Страховка нужна?

Буду признательна за любую информацию.

 

Когда мы расписывались на Кипре, нас сразу предупредили, чтобы в будущем у вас не было проблем со свидетельством о браке, поставьте на него апостиль и переведите на нужные вам языки с заверением у нотариуса.

Только в этом случае документ будет иметь силу на территории все адекватных стран.

Думаю заверение бы вам не помешало.

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы расписывались на Кипре, нас сразу предупредили, чтобы в будущем у вас не было проблем со свидетельством о браке, поставьте на него апостиль и переведите на нужные вам языки с заверением у нотариуса.

Только в этом случае документ будет иметь силу на территории все адекватных стран.

Думаю заверение бы вам не помешало.

Апостиль я поставила, но перевод обычный сделалa со штампом бюро переводов в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостиль я поставила, но перевод обычный сделалa со штампом бюро переводов в Украине

А вам до посольства далеко?

<noindex>6m_9_47911350_RdrugPbezPdrugaPnePvidimPsmqslaPvPZizni_3_tahoma.gif</noindex> <noindex>15_4b_4DF12640_RnaSemuPRpersidskomuPRprincu_3_tahoma.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шенгенской визы могут запросто потребовать.

Не знаю, как с американской.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Шенгенской визы могут запросто потребовать.

Не знаю, как с американской.

Спасибо. Вот и я нигде не могу ответа найти по USA визе :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Получила визу в USA B1/B2. Кому интересно, расскажу как все прошло.

 

Конечно, интересно =) Расскажите, поиз, все от А до Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала с мужем, возле входа огромная очередь. Записываешься возле входа. При себе иметь паспорт и анкету (где штрих коды). Запускают по 4 человека. Телефины, мобильный u все металлическое в пакет.

 

Около 2 часов ждала чтобы отпечатки сдать , и в этом же окошке забрали пасспорт и страницу анкеты где фото.

 

После, ждала еще около 1,5 часа собеседование.

Попалась мне приятная женщина. Задавала следующий вопросы:

 

На сколько едите, где работает Ваш муж, сколько замужем , в какyю часть USA находится город куда едите, цель поездки , с кем едете,

Были ли Ваши родтвенники в Великобритании.

Ответила на все вопросы спокойно. Предлaгала документы в подтверждении моих слов, на что мне отвечали не нужно.

 

После чего меня поздравили с получением визы. :icon_idea: Паспорт сказалa получу в течении 5 рабочих дней.

Получается ни одного документа не смотрели, кроме паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно теперь на сколько мне дали визу . Жду с нетерпением свой паспорт сейчас .

Поздравляю,скажите вы написали что вдвоем с мужем приехали,он тоже проходил внутрь с вами,или ждал вас?А вопрос сколько вы замужем консул задала,наверно чем дольше тем лучше,да?Вы сколько лет замужем?Тоже интересно на сколько вам дали,отпишитесь пожалуйста,если с Украины то на 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подавалась, то задавали всего 6 вопросов:

 

1. Сколько времени живете в ЮК?

2. Есть ли у Вас ИЛР?

3. В США едете на отдых?

4. Едете с мужем?

5. В какой штат едете?

6. Есть ли у Вас мастер degree? (Наверное, проверяют через НАРИК, если вы делали. Вопрос авсолютно не для визы).

 

П.С. Отпечатки пальцев делают дважды: при подаче документов и на интервью.

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю,скажите вы написали что вдвоем с мужем приехали,он тоже проходил внутрь с вами,или ждал вас?А вопрос сколько вы замужем консул задала,наверно чем дольше тем лучше,да?Вы сколько лет замужем?Тоже интересно на сколько вам дали,отпишитесь пожалуйста,если с Украины то на 10 лет

Я замужем почти 4 года. Но не думаю, что это имеет значения, хотя вопрос, сколько я времени замужем был. Приехала с мужем, но его не пустили. Ждал меня 4 часа )).

Мне дали визу на 10 лет )) Да, я с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...