Перейти к содержанию



Ilya ku

Кальварью - расскажите, что за район

Рекомендуемые сообщения

Думаем покупать квартиру

подобрали вариант, погуляли во дворах

решили спросить тут: кто что знает про этот район?

<noindex>https://goo.gl/maps/7pAEH</noindex>

есть там что-то незаметно хорошее или, наоборот, плохое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем покупать квартиру

...

есть там что-то незаметно хорошее или, наоборот, плохое?

 

Из хорошего - близко рынок и деловой центр Вильнюса, из плохого - мало зеленых парковых зон, много дорог, транспорта - а соответственно, воздух не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - близко рынок и деловой центр Вильнюса, из плохого - мало зеленых парковых зон, много дорог, транспорта - а соответственно, воздух не очень.

а люди?

и какой рынок там близко? мы обычно ездили в Лаздинай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а люди?

и какой рынок там близко? мы обычно ездили в Лаздинай

 

Люди - разные... да и малые улочки/дома там тоже совершенно все разные.

Я там жила очень короткое время, и еще несколько квартир смотрела, как вариант быть ближе к деловому центру, но если бы с детворой - не поселилась бы (чистое имхо)...

 

Рынок - Кальварию тургус (Kalvariju Market) Kalvarijų gatvė 61, остановка одноименная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший сайт, там много информации об интересующей улице, но желательно вводить дом. Тогда он выдает много информации от коммуналки до преступлений в радиусе 500 метров

 

Я забила Кальварью 104 <noindex>http://kurgyvenu.lt/Vilnius/Kalvariju_g._104-Rz3RJ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем покупать квартиру

подобрали вариант, погуляли во дворах

решили спросить тут: кто что знает про этот район?

есть там что-то незаметно хорошее или, наоборот, плохое?

мы месяц жили в этом районе, Кальварью №10, сейчас живём в 10 мин оттуда (дальше даже не смотрели) потому что район понравился. не знаю какой у Вас номер дома, но от нашего дома№10 в 5 мин было 2 торг центра, банки, река, кафешки\кальянные на мосту, баскетбольное поле для мужа (и др спорт зоны), спорт комлекс Форум, посиделки у реки на траве. для нас это самый лучший район, всё под боком :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц жили в этом районе, Кальварью №10, сейчас живём в 10 мин оттуда (дальше даже не смотрели) потому что район понравился. не знаю какой у Вас номер дома, но от нашего дома№10...

ну тут 140-е номера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы месяц жили в этом районе, Кальварью №10, сейчас живём в 10 мин оттуда (дальше даже не смотрели) потому что район понравился. не знаю какой у Вас номер дома, но от нашего дома№10 в 5 мин было 2 торг центра, банки, река, кафешки\кальянные на мосту, баскетбольное поле для мужа (и др спорт зоны), спорт комлекс Форум, посиделки у реки на траве. для нас это самый лучший район, всё под боком :icon_thumbs_up:

+100500

когда приезжал подавать документы на внж, жил в апартаментах на Львово 10. просто замечательный район, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, но надо уложиться в 200 тыс

 

<noindex>http://redeals.lt/ru/projektai/butai-giruliu-g-pasilaiciuose</noindex>

 

просто оставлю это здесь,

вдруг вы это не видели.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди смотрят Кальвариу, а вы им Пашилайчи? :huh:

 

Я же написал - просто оставлю это здесь. Захотят - посмотрят, не захотят - их дело. Тем более бюджет ограничен

И калварию еще не есть окончательный вариант.

 

Я накидал еще вариант, пусть люди выбирают.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - просто оставлю это здесь. Захотят - посмотрят, не захотят - их дело. Тем более бюджет ограничен

И калварию еще не есть окончательный вариант.

 

Я накидал еще вариант, пусть люди выбирают.

конечно, мы еще ищем

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - просто оставлю это здесь. Захотят - посмотрят, не захотят - их дело. Тем более бюджет ограничен

И калварию еще не есть окончательный вариант.

 

Я накидал еще вариант, пусть люди выбирают.

 

ощущается нежелание литовцнв покупать первые этажи в нашем районе, а также большие площади. маленькое все разобрано =)

ну и цена не сказать чтоб уж сильно дороже чем полгода назад

и к тому же купить жилье в центре города (новое) довольно дорого и проблематично - мало застроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущается нежелание литовцнв покупать первые этажи в нашем районе, а также большие площади. маленькое все разобрано =)

ну и цена не сказать чтоб уж сильно дороже чем полгода назад

и к тому же купить жилье в центре города (новое) довольно дорого и проблематично - мало застроек.

 

бОльшие площади предполагают и бОльшие расходы по содержанию - тоже одна из причин того, что маленькие быстрее разбираются...

а насчет строек в центре - их все же не так и мало - десяток-другой точно есть... а бывает так виртуозно вписывают новый дом в старую улицу - любо дорого смотреть ... и, конечно, не дешево :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бОльшие площади предполагают и бОльшие расходы по содержанию - тоже одна из причин того, что маленькие быстрее разбираются...

а насчет строек в центре - их все же не так и мало - десяток-другой точно есть... а бывает так виртуозно вписывают новый дом в старую улицу - любо дорого смотреть ... и, конечно, не дешево :icon_yes:

 

да, земля дорогая, особенно жверинас и т п.

хотя честно говоря я предпочел бы жить на окраине с чистым воздухом, чем в центре.

многие из крупных городов со мной согласятся. ведь мы от этого бежим из столиц...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прожили в Жверинасе полгода - лучшего района в Вильнюсе не знаю. Недаром он такой дорогой. Реально для наших потребностей стоит от 300 и выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы прожили в Жверинасе полгода - лучшего района в Вильнюсе не знаю. Недаром он такой дорогой. Реально для наших потребностей стоит от 300 и выше

 

У богатых своих причуды )

Отписался на электронку

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У богатых своих причуды )

Отписался на электронку

 

Действительно.

Хотя я тоже часто бывал в том районе: не могу согласиться с тем, что деревня в городе это круто.

Все равно это центр, со своими пробками, воздухом, атмосферой. А если у кого-то частный дом с автомобилем, наверное проще все же за городом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за дом за городом могу сказать, что это клево во всех отношениях, кроме одного.

поездка в город-это событие, живя в 12км от Вильнюса не особо покатаешься в город несколько раз в день, по карману хлопает.

Ну и магазинов мало, у нас в Скайдишкес только 1 Ики, который мы не особо любим и 2 място прикес в формате наливаек из 90-х, т.е. в любом случае надо ехать в город.

Жирный аргумент- клоака с интернетом. Провести лапшу от ТЕО 325м 4000лит (чуть более 1000 евро!!!), мезон фактически не тянет, эрдвес не особо богат по скорости и дорогой в оборудовании, так что приходится сидеть на битовской симке с "типа немокамис" интернетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что приходится сидеть на битовской симке с "типа немокамис" интернетом.

Если не секрет сколько битовская симка в месяц для интернета стоит и как скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

69 лит, 20 гигов "немокамис" на отличной скорости, далее по трафику если шагать, то скорость падает до 512к

попользовался менее недели и уехал в Украину, так что про скорость после выжирания трафика сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно об этом и речь. Согласен с автором. Инфраструктура около места жительства - важная и очень необходимая штука при выборе жилья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...