Перейти к содержанию



Гость triniti72

Интернет-магазин в Польше

Рекомендуемые сообщения

У меня есть действующий интернет-магазин в Украине, зарегистрирована как ФОП с НДС на едином налоге. Есть идея создания аналогичного для покупателей в Польше. На сколько это реально?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, с таможней могут быть пролемы. Хотя я не знаю, может быть в Польше с этим проще. Самому интересно, посмотрим, что другие посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть действующий интернет-магазин в Украине, зарегистрирована как ФОП с НДС на едином налоге. Есть идея создания аналогичного для покупателей в Польше. На сколько это реально?

Если коротко то ничего не выйдет, не забывайте и про ввозной НДС 23%

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко то ничего не выйдет, не забывайте и про ввозной НДС 23%

есть способы обойти это) те кто занимаются торговлей в инете я думаю знают об этом

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способы обойти это) те кто занимаются торговлей в инете я думаю знают об этом

Занимаемся торговлей в интернете и об этом знаем. А тут вопрос будет даже не в доставке а в продаже на нормальных документах, то есть не забывайте год гарантии, и две недели на возврат, в общем долго расписывать, это отдельный серьезный разговор, но база которую предлагают уже не верна изначально

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся торговлей в интернете и об этом знаем. А тут вопрос будет даже не в доставке а в продаже на нормальных документах, то есть не забывайте год гарантии, и две недели на возврат, в общем долго расписывать, это отдельный серьезный разговор, но база которую предлагают уже не верна изначально

по моему не проблема купить фирму какую то без НДС в соседней стране ЕС, делайте себе бумаги о покупке, берите где угодно товар и "телепортируйте" в нужное место с нужными бумагами, в чем проблема? Или Вы дмаете они будут ездить проверять по всем базарам и рынкам где оно было куплено?)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему не проблема купить фирму какую то без НДС в соседней стране ЕС, делайте себе бумаги о покупке, берите где угодно товар и "телепортируйте" в нужное место с нужными бумагами, в чем проблема? Или Вы дмаете они будут ездить проверять по всем базарам и рынкам где оно было куплено?)

Мало того что проверять, так чтобы еще совпадали серийные номера всех деталей на складе у вас у получателя и у поставщика и каким транспортом доставили, и кто передавал и кто расписывался, у кого была контроля с ВАТ меня поймет. В итоге нам насчитали 40 тыс злотых к оплате НДС. Я это к тому что этот вопрос надо долго расжёвывать и видеть какие есть легальные варианты, и побыстрому тут не напишешь.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что проверять, так чтобы еще совпадали серийные номера всех деталей на складе у вас у получателя и у поставщика и каким транспортом доставили, и кто передавал и кто расписывался, у кого была контроля с ВАТ меня поймет. В итоге нам насчитали 40 тыс злотых к оплате НДС. Я это к тому что этот вопрос надо долго расжёвывать и видеть какие есть легальные варианты, и побыстрому тут не напишешь.

ну а если без НДС пользоваться фирмой? и показывать с закупки с другой страны?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если без НДС пользоваться фирмой? и показывать с закупки с другой страны?

<noindex>http://www.przepisy.gofin.pl/przepisy,2,32...ow-i-uslug.html</noindex>

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...