Перейти к содержанию



Infamous

Как выбрать ВУЗ из конкретных.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,имея печальный и затратный опыт подачи доков в 1 уни, подала в этот раз в 6. Один отвалился из-за заморочек с документами, во всех остальных доки приняли. Теперь начали приходить ответы. Я прошу помощи в определении какой ВУЗ наиболее крутой. Пыталась копаться в рейтингах в интернете, но мне ничего не понятно. Пожалуйста, подскажите, какой из этих действительно стоящий: Также спасибо заранее за любые комментарии и отзывы об этих заведениях и городах, скажем, в каком сложно с работой, жильем и тп.

Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg

Friedrich Schiller University of Jena

FH Schmalkalden

University of Passau

Justus Liebig University Giessen

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте на каждый из них конкретный учебный план. Так чтобы набрать требуемое количество кредитов/очков. Дальше смотрите эти списки, где интересные предметы, где нужные для будущей работы, где куча левых но обязательных экзаменов.

 

Также найдите Prüfungsordnung для конкретного факультета. Пять прюфунгсорднунгов. Там смотрите, сколько попыток на сдачу экзамена, есть ли минимальное количество очков в семестр, можно ли растянуть учебу.

 

Еще есть немецко-язычный studis-online.de, там имеется сортировка по городам и по факультетам. Читайте, сравнивайте что народ пишет.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет только на форум настроен???

 

<noindex>Перевод Prüfungsordnung</noindex>

 

...в каком сложно с работой, жильем и тп.

...простите, но я ничего не поняла. я не знаю немецкий...

 

работать не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infamous

 

Первый абзац в посте #2 Вам тоже непонятен?

Во втором, как уже разобрались, меняете Prüfungsordnung на exam regulations.

Третий, с немецким форумом, отпадает. По крайней мере англоязычный ресурс где можно почитать отзывы о немецких уни мне не известен.

 

Вам в любом случае придется разбираться именно с конкретным факультетом. И еще не везде эти правила расписаны на английском.

Сравнивать универы смысла не имеет. Вот у нас 9 факультетов, и у каждого свои правила на экзамены.

Как вариант можете по мэйлу спросить факультеты о тех пунктах, которые я упомянул в посте #2.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infamous

 

Первый абзац в посте #2 Вам тоже непонятен?

Во втором, как уже разобрались, меняете Prüfungsordnung на exam regulations.

 

Спасибо за ответ. Мне в целом непонятно о чем Вы пишите. Конечно, я перевела немецкое слово на русский. Я не поняла к чему Вы пишите про учебную программу, очки и экзамены, когда я спрашивала про статус Вузов? Как если бы меня спросили какой Вуз выбрать - мгимо, мгу или натальи нестеровой? Я бы ответила, что и мгимо и мгу отличный выбор, а нестеровой - время и деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус и есть рейтинг, Вы ж читали рейтинги. Где больше циферка, тот и лучше. В мировом рейтинге немецкие уни далеко не на первых ролях.

Если у Вас цель - учеба, и потом поиск работы в ФРГ, то имя уни роли не играет.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Mr_White [FCBM] абсолютно правильный (по моему мнению), т.к. мало поступить (что не сложно), нужно ещё успешно закончить, но если Вам нужен только выдуманный престиж, то в интернете миллион рейтингов, даже если Вы не понимаете немецкий, то чтоб прочитать рейтинг сойдёт и гугл переводчик, <noindex>вот известный ранкинг немецких ВУЗов от zeit.de</noindex> (там есть английский)

 

И да повторюсь, без знаний немецкого не расчитывайте даже на работу полотёра (если подработка для Вас жизненно важна). Кроме того, с теми вещами которые Вы не понимаете (не хотите понимать?!) (очки, экзамены, учебные планы и прочее), Вам всё равно придётся неизбежно столкнуться, поэтому не мешало бы начать ознакамливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне в целом непонятно о чем Вы пишите. Конечно, я перевела немецкое слово на русский. Я не поняла к чему Вы пишите про учебную программу, очки и экзамены, когда я спрашивала про статус Вузов? Как если бы меня спросили какой Вуз выбрать - мгимо, мгу или натальи нестеровой? Я бы ответила, что и мгимо и мгу отличный выбор, а нестеровой - время и деньги на ветер.

Это российский подход оценки ВУЗов - рейтинг, престиж и т.д. В Германии это тоже важно, но есть ещё куча других более весомых качеств, про которые написали выше. И да, неправильная оценка качества программы и того, насколько сам её потянешь, может оказаться фатальной. У меня есть одногруппники, которым на мастера понадобилось 6+ семестров при норме в 3 семестра, средний балл при этом крайне низкий и на каждой сессии шанс на вылет. Денег такая учёба съедает в несколько раз больше и уменьшает шансы на дальнейшее трудоустройство. А причина та же - люди гнались за именем/престижем учёбы в Германии и не вникли заранее в суть.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...