Перейти к содержанию



Гость assistant

Повторная рабочая виза в Польшу

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в интересующем вопросе, тем более информация будет полезна для многих форумчан. Возможно ли по истечении месяца-два после окончания важности визы, снова получить рабочую визу, также интересуют варианты при невозможности, какие имеются трудности и тд....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в интересующем вопросе, тем более информация будет полезна для многих форумчан. Возможно ли по истечении месяца-два после окончания важности визы, снова получить рабочую визу, также интересуют варианты при невозможности, какие имеются трудности и тд....?

 

Визу получить вы конечно сможете.

Вопрос только в основании для работы. Если вы до этого отработали 6 мес по освядченню, то до возможности работать еще раз по освядвенню нужно 6 мес подождать (освядчення дает право работать 6 месяцев в полгода).

 

Если по зезволенню на працю, то нет проблем.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу получить вы конечно сможете.

Вопрос только в основании для работы. Если вы до этого отработали 6 мес по освядченню, то до возможности работать еще раз по освядвенню нужно 6 мес подождать (освядчення дает право работать 6 месяцев в полгода).

 

Если по зезволенню на працю, то нет проблем.

кто знает если виза без коридора 180 на 180 нужно ли будет до дома ждать пол года?мнения разошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает если виза без коридора 180 на 180 нужно ли будет до дома ждать пол года?мнения разошлись...

 

Я так понимаю, что виза была с целью:

„05” – gdy wiza jest wydawana w celu wykonywania pracy przez cudzoziemca w okresie nieprzekraczającym 6 mie-

sięcy w ciągu kolejnych 12 miesięcy, na podstawie oświadczenia o zamiarze powierzenia wykonywania pracy zareje-

strowanego w powiatowym urzędzie pracy;

 

Соответственно 6 месяцев в течении года от дня первого въезда.

Независимо от продолжительности одной визы.

Хоть 6 штук по 30 дней.

 

Но никто не мешает получит визу с другой целью въезда.

Естественно, для этого нужны совсем другие основания (и документы их подтверждающие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно если у меня виза заканчивается через месяц то я не могу подать на новую визу по окончании этой.???

 

 

Уже разобрался.

У вас стоит дата начала визы и конца это период по которому вы можете пребывать и работать в Польше. Но не более указаного количества дней.

Дни считайте по первому дню везда и последнему выезда (календарные дни). Если вы например выезжали на недельку то эти дни можна отминусовать но внимание считаются только дни отмеченые в паспорте. Если вы ездили например в Грецию то эти дни считать не будут так как в паспорте нет отметки из-за отсутствия границ.

 

У меня например женщина с калькулятором и календариком два раза пересчитывала потом одобрительно поставила печать выезда.

И да если вы не вложились в коридор рискуете получить "медведя" на 3 года. Нарушение визового режима ничего не поделаешь.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работать без документов, то через пол года работы по рабочей 180/180 визе, какой процес на вторую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работать без документов, то через пол года работы по рабочей 180/180 визе, какой процес на вторую визу?

 

теоретически есть несколько вариантов, на практике только один - для начала подождать окончания года по первой визе и подавать на вторую

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически есть несколько вариантов, на практике только один - для начала подождать окончания года по первой визе и подавать на вторую

А если за месяц до окончания первой визы подавать на годовую от воеводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если за месяц до окончания первой визы подавать на годовую от воеводы?

 

Только визу от консульства, а от воеводы - разрешение на работу, приглашение и т.д.

Теоретически - да, практически - нужно идти в ужонд за документами.

Только времени у Вас до окончания пребывания в Польше осталось не много. И это вариант может превратится в чисто теоретический.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только визу от консульства, а от воеводы - разрешение на работу, приглашение и т.д.

Теоретически - да, практически - нужно идти в ужонд за документами.

Только времени у Вас до окончания пребывания в Польше осталось не много. И это вариант может превратится в чисто теоретический.

;)

У меня виза до декабря, какой процес для повторной годовой визы от воеводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза до декабря, какой процес для повторной годовой визы от воеводы?

 

Работодатель должен получить на вас разрешение на работу на год. Работать планируете у того же работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель должен получить на вас разрешение на работу на год. Работать планируете у того же работодателя?

Тоже интересует этот вопрос,работать не планирую.Ждут ли какие-то последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель должен получить на вас разрешение на работу на год. Работать планируете у того же работодателя?

Работодатель не в курсе всех процедур при работе у него украинцев, работаем всего пару недель, хотим добиться от него официального оформления, но он не очень заинтересован или не знает как правильно это сделать, украинцы у него впервые.

Подскажите, с чего нам начать, сделать новое освядчение? а дальше?

Он и сам у нас спрашивает где его делать, где брать бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ? Польская виза выдана 25.05.14---19.10.14 д мульти 148 дней цель выдачи 05 ..Вопросик ? Могу ли я сейчас открыть другую визу рабочую ?Мне предложили другую работу с этой не сложилось .По этой выезда не было .Как она закрывается автоматически или надо писать заявление и вообще надо ли ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ? Польская виза выдана 25.05.14---19.10.14 д мульти 148 дней цель выдачи 05 ..Вопросик ? Могу ли я сейчас открыть другую визу рабочую ?Мне предложили другую работу с этой не сложилось .По этой выезда не было .Как она закрывается автоматически или надо писать заявление и вообще надо ли ждать ?

 

Мой совет -пусть вам работодатель сделает новое ощвядченне (приглашение от себя) и вы едите спокойно к нему на работу.Потом поработаете,все станет на свои места и он сможет вам сделать зэзволенне на працу ,и вы получите новую годовую визу и приедете к нему.Это чтоб не было волокиты закрывать старую визу и ждать все равно наверно придется так называемый коридор,в не зависимости выезжали вы или нет.

Либо работодатель должен вам сразу делать зезволэнне ,и вы будете подаваться на новую визу годовую,а старую вам аннулируют.

<noindex>Ссылка: МЫ В КОНТАКТЕ</noindex>

 

Трудоустройство в Польше, Карты побыта (ВНЖ и ПМЖ ПО РАБОТЕ), рабочие Визы, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет -пусть вам работодатель сделает новое ощвядченне (приглашение от себя) и вы едите спокойно к нему на работу.Потом поработаете,все станет на свои места и он сможет вам сделать зэзволенне на працу ,и вы получите новую годовую визу и приедете к нему.Это чтоб не было волокиты закрывать старую визу и ждать все равно наверно придется так называемый коридор,в не зависимости выезжали вы или нет.

Либо работодатель должен вам сразу делать зезволэнне ,и вы будете подаваться на новую визу годовую,а старую вам аннулируют.

Здравствуйте .Так я вроде понял что у меня виза без коридора.Да и новый работодатель говорит что этого мало осталось ..надо на пол года делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня виза D 05. Заканчивается 14.10. На сегодняшний день у меня есть приглашение на год от поляка . Мне нужно ждать окончания старой визы или можно как-то закрыть предыдущую? использовано 160 дней из 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня виза D 05. Заканчивается 14.10. На сегодняшний день у меня есть приглашение на год от поляка . Мне нужно ждать окончания старой визы или можно как-то закрыть предыдущую? использовано 160 дней из 180.

 

На ваше усмотрение - при получении новой визы стару аннулируют (и попросят вас написать об этом заявление) в любом случае, если коридор будет актуальным на день подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваше усмотрение - при получении новой визы стару аннулируют (и попросят вас написать об этом заявление) в любом случае, если коридор будет актуальным на день подачи.

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Помогите народ с советом - приглашение в гости на 1 год, какую визу мне в итоге просить(заполнять бланки

) Шенген или Национальную?

начиталась в нете что дают на меньший срок( кому на месяц,кому на 2-3 недели),короче на усмотрение консула... и как же со страховкой? приглашающая соторна берет все расходы на себя,а мне нужно предоставить страховку,получается,на год. Вроде как на год дают только женам.... Запуталась совсем...а можно закрыть действующую D05 ? еще осталось 20 дней и коридора 2 месяца,не хочу ждать с оформлением новой визы,сейчас и так такие очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...