Перейти к содержанию



lv10

Литва ужесточила требования для желающих проживать в стране иностранцев

Рекомендуемые сообщения

Диплом нужно будет признавать в центре нострификации, около Басанавичюс находится. Стандартная процедура, я когда поступал в ЕГУ, всех заставляли.:)

Любой нелитовский диплом надо признавать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нелитовский диплом надо признавать?

 

Компетентно не отвечу, нужно ли. Для поступления в ЕГУ надо было. Как обьяснили - литовское государство должно выдать документ о признании. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beliyYAR, да, любой. Документ о признании квалификации выдают бесплатно, вроде не больше месяца идет вся процедура...

Разве что для некоторых дипломов некоторых университетов некоторых стран может быть упрощенная процедура (если есть соглашения между странами). Также дипломы ЕС признавать отдельно не надо.

 

Вот ссылка на учреждение, которое этим промышляет

 

<noindex>http://www.skvc.lt/en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на Сапего еще год назад предупреждали - "если после выдачи ВНЖ увидим что начали хулиганить - в отпуск ушли, зарплату 0,25 поставили, отчитываться перестали и так далее - запросто аннулируем Ваш ВНЖ. Письмо на адрес регистрации, а Вы узнаете об этом на границе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем три лома в колесо одномоментно вставили. Копируют Германию,хотя до Германии как раком до Китая,ума то больше нет как придумать что у себя нормальное. В Финке-Швеции такого нет. Наверное решили за счёт приезжих утрясти немного безработицу.

Если кто слышал речь Кемерона,как он жёстко про прибалтийских гастарбайтеров говорил и что закрывать будет Британь от этих толп,что местные правительства пользуются этим и поэтому внутри трёх стран прибалтийских нет соц.напряжённости и т.д. и т.п.,и вообще скоро референдум по выходу с ЕС.

При тухлом спросе тут и так бизнес геморно развить хоть какой то,а тут тебе ещё на голову трёх челов сажают.

Бедные люди,кто семью привёз,немного обжился и деваться более некуда,должны пахать будут и крутиться как карлы папы.

Но я понимаю,что если деться некуда (например гражданам Украины),и есть какой то бизнес,предусматривающий торговые точки и т.п.,но если ИП и ITишник,то как продолжать,нахлебников три якоря вешать себе на шею.

Я как чувствовал,поэтому ничего глобального и не начинал,чувствовал подставу несладкую.

Посему продлять ничего не буду,т.к. понта нет,за 30евро виза на 3-5лет и 90 дней в полугодии за глаза,и не надо перед кем то отчитываться бегать. Да и лишние евро я найду куда пристроить. А вот фирму потихоньку нужно развивать,что бы доход приносила.

Ну а когда в будущем Эрэфия настокумуниздит до чёртиков,то три месяца жить в Литве в собственной кайфовой квартирке,а три месяца тусить в безвизовой стране. Хотя и этого не потребуется,вон можно внж у мадьяров получить без лишних преклонений и отчётов. Всегда говорил,что главное это доход и количество бабла,а не эфимерное разрешение где то проживать и копейки собирать горбатиться на это.

Когда есть деньги,то тебе везде рады. А Литва не рай на земле,что бы расстилаться перед их законами.

Всё,чисто имхо,пошёл на речку купаться. :ico_qip_ar::rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не стоит забывать, что мы все в Литве гости.

И никто никого сюда не звал.

Хозяева дома обычно сами решают, кого они хотят у себя в доме видеть, а кого нет.

А если в гостях не нравится, то самое правильное - просто уйти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не стоит забывать, что мы все в Литве гости.

И никто никого сюда не звал.

Хозяева дома обычно сами решают, кого они хотят у себя в доме видеть, а кого нет.

А если в гостях не нравится, то самое правильное - просто уйти домой.

Для меня,например,мой дом это где находится МОЙ ДОМ и МОЯ кровать с обстановкой,и пофиг где он находится. Завтра что то надоест и продам его и куплю в др.месте,мир большой,а жизнь не 300лет. Много людей имеют дома-квартиры в различных уголках мира и не заморачиваются что бы везде было разрешение на проживание,т.к. физически не могут и не хотят жить на одном месте. Но у каждого человека конечно есть место,где он проводит большую часть жизни,и не всегда потому что ему там ужасно нравится. К сожалению привязка к месту основного дохода. Если бы в Литве получалось иметь хоть половину привычного дохода,то не раздумывая поселился бы в Литве и даже возможно жил большую часть времени,т.к. здесь есть несколько важных преимуществ...чистый воздух,хорошая еда,маленькая плотность населения,дешевле недвижка,более менее демократическое государство. Но к сожалению здесь тяги и четверти нет,тухлячёк. Но зато литай везде любят хорошо и умеют хорошо считать,а вот арбайтен не очень любят и медленно работают,в пятницу уже с прибором на арбайтен кладут. И можно было ещё что то мутить,пожертвовав большей частью дохода ради плюсов,но тут на шею сажают три мальца из ларца,которым минимум по штуке нужно башлять,а с весны стопудово ещё поднимут. Но весь вопрос в том,что я лучше их всех взятых могу считать.

Фууу,много букв,пошёл опять я на речку купаться. :icon_idea::)

Говорят всю неделю тропическая жара в Литуве будет,нужно использовать на все сто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государства, граждане которых действительно могут жить почти везде, где хотят, покупать дома и проч. и не заморачиваться на разрешения на жительство.

А граждане некоторых других государств легально этого сделать не могут, часто это жительство ограничивается условиями страны-хозяйки.

Эти самые условия страна-хозяйка определяет сама, исходя из собственной выгоды и видения текущей ситуации и перспектив.

И это ёё полное и неоспоримое право.

Поэтому, если способен и готов жить по правилам - живёшь, если нет - уезжаешь.

12 страниц темы и 90% содержания - как найти лазейки, обсчитать и обмануть, а ещё - какая Литва плохая, в подмётки не годится Германии и ещё много кому, вот уедем и всё тут рухнет, и демография и экономика.

Похоже на то, как в СПб поголовно все считают, что вся экономика Финляндии держится на "колбасных туристах" и продаже виз, вот перестанем за фэйри ездить, и конец "финикам", никуда не денутся, прибегут проситься к нам в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на то, как в СПб поголовно все считают что вся экономика Финляндии держится на "колбасных туристах" и продаже виз, вот перестанем ездить, и конец "финикам", никуда не денутся, прибегут проситься к нам в СССР.

 

мракобесие какое-то

корона в питере не жмет?

 

или это банальная зависть?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государства, граждане которых действительно могут жить почти везде, где хотят, покупать дома и проч. и не заморачиваться на разрешения на жительство.

А граждане некоторых других государств легально этого сделать не могут, часто это жительство ограничивается условиями страны-хозяйки.

Эти самые условия страна-хозяйка определяет сама, исходя из собственной выгоды и видения текущей ситуации и перспектив.

И это ёё полное и неоспоримое право.

Поэтому, если способен и готов жить по правилам - живёшь, если нет - уезжаешь.

12 страниц темы и 90% содержания - как найти лазейки, обсчитать и обмануть, а ещё - какая Литва плохая, в подмётки не годится Германии и ещё много кому, вот уедем и всё тут рухнет, и демография и экономика.

Похоже на то, как в СПб поголовно все считают, что вся экономика Финляндии держится на "колбасных туристах" и продаже виз, вот перестанем за фэйри ездить, и конец "финикам", никуда не денутся, прибегут проситься к нам в СССР.

 

 

Так дело действительно в том, что литовцы прировняли бизнесс иммиграцию на уровень с Германией. И действительно Литва не Германия ну хоть вы обпишитесь лестными коментами и как хозяйка (В данном случае кстати Брюссель) что-то там решает. Люди правильно выражают свое недоумение. Я к примеру из СПБ тоже и знаете если уж на то пошло , то действительно туристы, которые ездят в Финляндию составляют немалую часть финской экономики. Только фины не прикрывают эту возможность, так как было бы глупо терять эти деньги.

 

Мне лично 3 человека не нужны, я и сам справляюсь со своим стартапом. А в меру последних событий буду открывать Mini GmbH, думаю многие уже об этом подумали. Год назад решил не рисковать и не покупать кваратиру в Литве а купил в Германии. И как в воду глядел.

 

будете в Сейме, всем большой привет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело действительно в том, что литовцы прировняли бизнесс иммиграцию на уровень с Германией.

 

Как это - "прировняли"? Миграционные законы Германии и Литвы совсем не под копирку писаны по указке "...кстати Брюсселя...". Гуглите, читайте, сравнивайте.

Хотя задача, по сути, одна и та же - привлечение в экономику страны активных предпринимателей и отсечение пассива, для которого т.н. "бизнес" - лишь повод получить вид на жительство в стране.

Какой высоты ставить "забор" и какой частоты должна быть "сетка" - страна-хозяйка решает самостоятельно, именно поэтому в разных странах ЕС - разные подходы и критерии.

 

И действительно Литва не Германия ...

 

Литва не Германия, Португалия - не Испания, а Финляндия не Норвегия, и что? Мне вот, например, в Литве постоянно жить комфортнее, чем в Германии, по целому ряду причин, хотя да, Германия замечательная страна и во многом является образцом госустройства.

 

Я к примеру из СПБ тоже и знаете если уж на то пошло , то действительно туристы, которые ездят в Финляндию составляют немалую часть финской экономики.

 

Вполне естественное заявление для жителя СПб, большинство из которых свято верит, что его поездки в Финляндию за фэйри и красной рыбой составляют основу её экономики. Гуглите статистику, смотрите цифры, трезвейте.

 

Год назад решил не рисковать и не покупать кваратиру в Литве а купил в Германии. И как в воду глядел.

 

Вот тут не могу не согласиться - не вижу смысла покупать жильё, пока перспектива пребывания в стране непонятна. Хотя, в этом случае, какой смысл покупать в Германии? Правильным национальным ответом будет - "есть деньги, захотел и купил".

 

будете в Сейме, всем большой привет :)

 

Могу ещё ГосДепу передать, нужно?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "прировняли"? Миграционные законы Германии и Литвы совсем не под копирку писаны по указке "...кстати Брюсселя...". Гуглите, читайте, сравнивайте.

Хотя задача, по сути, одна и та же - привлечение в экономику страны активных предпринимателей и отсечение пассива, для которого т.н. "бизнес" - лишь повод получить вид на жительство в стране.

Какой высоты ставить "забор" и какой частоты должна быть "сетка" - страна-хозяйка решает самостоятельно, именно поэтому в разных странах ЕС - разные подходы и критерии.

 

 

 

Литва не Германия, Португалия - не Испания, а Финляндия не Норвегия, и что? Мне вот, например, в Литве постоянно жить комфортнее, чем в Германии, по целому ряду причин, хотя да, Германия замечательная страна и во многом является образцом госустройства.

 

 

 

Вполне естественное заявление для жителя СПб, большинство из которых свято верит, что его поездки в Финляндию за фэйри и красной рыбой составляют основу её экономики. Гуглите статистику, смотрите цифры, трезвейте.

 

 

 

Вот тут не могу не согласиться - не вижу смысла покупать жильё, пока перспектива пребывания в стране непонятна. Хотя, в этом случае, какой смысл покупать в Германии? Правильным национальным ответом будет - "есть деньги, захотел и купил".

 

 

 

Могу ещё ГосДепу передать, нужно?)

 

 

я то как-раз вполне трезв :)

 

1 Прировняли по уровню сложности открытия и ведения стартапа (в моём случае ИП), и приравняли не только к mini GmbH а к Ltd. и прочим аналогам из более развитых стран чем LT. Считайте, вычисляйте.

 

2 Литва не Германия, я думаю все поняли о чем я говорил кроме Вас. Конечно я имел ввиду возможность ведения дел, развитость экономики, которая дает больше возможностей и разнообразия и уровень жизни в целом.

 

2 Про заявления жителя СПБ боюсь у меня просто нет ответа на довольно хамоватый спич. Возможно Вас кто-то из них обидел. Не проэцируйте на меня эту проблему пож-ста.

 

3 Перспектива есть всегда, её как раз я и имел ввиду Mini GmbH трансформируется в GmbH. Похоже в Британии ,Франции, Испании. Где вполне продуманно чиновники упростили открытие и ведение стартапов, добавив новые формы ведения бизнеса. Литовцы сделали всё наоброт. Вывод все уже сделали.

 

4 передайте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть государства, граждане которых действительно могут жить почти везде, где хотят, покупать дома и проч. и не заморачиваться на разрешения на жительство.

А граждане некоторых других государств легально этого сделать не могут, часто это жительство ограничивается условиями страны-хозяйки.

Эти самые условия страна-хозяйка определяет сама, исходя из собственной выгоды и видения текущей ситуации и перспектив.

И это ёё полное и неоспоримое право.

Поэтому, если способен и готов жить по правилам - живёшь, если нет - уезжаешь.

12 страниц темы и 90% содержания - как найти лазейки, обсчитать и обмануть, а ещё - какая Литва плохая, в подмётки не годится Германии и ещё много кому, вот уедем и всё тут рухнет, и демография и экономика.

Похоже на то, как в СПб поголовно все считают, что вся экономика Финляндии держится на "колбасных туристах" и продаже виз, вот перестанем за фэйри ездить, и конец "финикам", никуда не денутся, прибегут проситься к нам в СССР.

Да,конечно,разные государства есть,одни жители могуть безвизово везде ездить (но что бы жить то же нужно регистрироваться и получать разрешение),в других жители бегут как зайцы,а ещё есть такие где жителей как баранов режут и пох. Радуйтесь что не гражданка последнего.

А Литва ясен конь не Германия,и даже не Польша. А той же Польше 65лет нужно(по прогнозам) что бы средняя зарплата в 800Е добралась до Германской. И ни кто не писал что в подмётки не годится,а писали про то,чо далеко по уровню жизни и очень далеко по качеству труда и желанию трудиться,это как говорят в Одессе,две большие разницы.

Про СПб...вы проводили опрос на тему Суоми? За фэри))),вы наверное сами кроме шоп туров там ни где не были,раз такое пишите. Да,держится экономика и очень сильно завязана на Россию. Правда "колбасные быдло туристы" здесь не причём. Когда в 91г цэцэцэпэ развалился,то и в финке ацкий кризис наступил. А что говорить,если во всей финке 5млн жителей а в одном только Питере,не считая области уже минимум 6млн. Потом в 08г кризис сильный был,что до сих пор не отошли от него.

А визы финики правильно дают,не трясутся над ними,откинули свою гордыню и экономику ставят в приоритет. Правда поляки впереди в этом вопросе и визу бульбашам даже по запросу магазина)) могут дать.

В Финляндии хорошо,даже оченьхорошо ,только еда гувно,зажато общество сильно плюс налоги бешеные. Зажато всё так,что кран в квартире не поменяете без ведома жил.кооператива,не говоря об остальном. Да и покупательский спрос отличный,плюс платёжеспособным соотечественникам можно продавать всё. Да только Литва интереснее..дешевле,свободнее,вкуснее..а главное по ТВ не вижу ненавистные рожи всех этих мудаков мааськофско-кремлёвских,мутящих народ постоянно,да и быдла на км2 нааамного меньше,хотя то же много,вот позавчера только молодняк на озере ругал что гадят сцуки.

Всё дело в том,что мир начал меняться,много чего антиресного произойдёт в ближайшее десятилетие. Как говорится,будет очень интересно и временами очень страшно. А если будет БП,то тихо жить можно будет только в Кируне)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - "прировняли"? Миграционные законы Германии и Литвы совсем не под копирку писаны по указке "...кстати Брюсселя...". Гуглите, читайте, сравнивайте.

Хотя задача, по сути, одна и та же - привлечение в экономику страны активных предпринимателей и отсечение пассива, для которого т.н. "бизнес" - лишь повод получить вид на жительство в стране.

Какой высоты ставить "забор" и какой частоты должна быть "сетка" - страна-хозяйка решает самостоятельно, именно поэтому в разных странах ЕС - разные подходы и критерии.

 

А вы я вижу прям рады новым ужесточениям :lol: Как говорится....а мы крепчаем. :ico_qip_bu:

 

Правильно,пусть решает,уже много чего за 23года нарешали. Я никогда не был любителем политики Литвы,как говорится мне пофиг что там мутят,лишь бы ничего мутного не мутили,да и один ЕС,не разрешат. Но в последнее время почитаешь высказывания оф. высоких лиц,и просто охреневаешь от этого бреда. А им уже с трибуны Кэмерон талдычит,что хватит какашками в соседей кидать и петь сладкие песТни на Запад,что Брюсель кинет вас и останетесь нищей буферной зоной,что одумайтесь и развивайте торговые отношения с соседями. Как никак рынок РФ и той же БР очень ёмкие. Товары прибалтийские Германии и Франции и тем более Польше наф не нужны,свои некуда деть.

А что жить комфортнее в Литве,это да,100% комфортнее после перенаселённо-уплотнённого,полного чуркотни и new-быдла,шумного и пыльного Питера.

Просто ненарадуюсь. :icon_thumbs_up: Да только каким бы не был неприятным (а мне до чёртиков он уже достал,увы,Ленинграда нет уже),но там ДОХОД,а это главное. А без литай здесть не будет комфортно,круг пока замкнутый.

 

У меня сетра с семьёй,после 13лет жизни на севере Франции перебрались недавно на юг в Альпы. И муж заныл мне,что всё плохо. А там красота ахрененная,вид из окна,я жил бы там оставшуюся жизнь. Да только с работой швах,да и если есть,то больше 1300Е не платят,сестра в шикарный ресторан кондитером устроилась и более не платят. Хорошо живут врачи,адвокаты,инженеры высококласные,бизнесмены,а всем остальным потолок 1300-1400Е,и хоть убейся. Хватает ромно до конца месяца. Везде свои тараканы,туристы этого не видят. Ав Германии нужно РАБОТАТЬ,много и хорошо. А отдых,это переход к другой работе.

И Орднунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и быдла на км2 нааамного меньше...

 

Именно поэтому мне и не хочется, чтобы его количество на квадратный метр Литвы росло такими темпами, как сейчас.

Кто на Наугардуко провёл достаточно времени и наблюдал за контингентом, поймёт, о чём я говорю.

Считаю, что высота планки - неотъемлемое право Литвы, они тут тоже всё видят и понимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на Сапего еще год назад предупреждали - "если после выдачи ВНЖ увидим что начали хулиганить - в отпуск ушли, зарплату 0,25 поставили, отчитываться перестали и так далее - запросто аннулируем Ваш ВНЖ. Письмо на адрес регистрации, а Вы узнаете об этом на границе"

 

 

Вам его могут отменить только на законном основании. Миграционного чиновника можно засудить точно так-же как и продающего сваренное из двух половин Немецко-Литовское авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается ощущение, что кое-кого Литва лично обидела.

Как по мне - пусть тут будет еще меньше народу, а кому не нравится - Германия жжот:)

Там еще дороже и веселее будет, не сомневаюсь.

А вообще, господа и дамы, тут уже много обсуждалось на тему "вечно бегающих". Не будем повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то обиженные, вообще нигде квартиру не купили. Ни в Германии, ни в Литве. И все также гоняют в финку за фэйри. Не находите?

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, то обиженные, вообще нигде квартиру не купили. Ни в Германии, ни в Литве. И все также гоняют в финку за фэйри. Не находите?

 

Или в тересполь за persillОм:) (это для жителей РБ).

Вообще о чем мы? Обидеться можно на каждую страну. То что перечислить Miki, капля в море в сравнении с другими странами. Я могу насочинять о своей родине то же самое плюс еще пол страницы грязи вылить.... Вопрос что это изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается ощущение, что кое-кого Литва лично обидела.

Как по мне - пусть тут будет еще меньше народу, а кому не нравится - Германия жжот:)

Там еще дороже и веселее будет, не сомневаюсь.

А вообще, господа и дамы, тут уже много обсуждалось на тему "вечно бегающих". Не будем повторяться.

 

К сожалению,не всем дано понять смысл текста даже из пяти строк, в этом лично и неоднократно убеждался много раз, люди по уровню мышления разные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,не всем дано понять смысл текста даже из пяти строк, в этом лично и неоднократно убеждался много раз, люди по уровню мышления разные :lol:

В Цитируемом Вами тексте всего 4 строки...увы да, люди по уровню мышления разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские ребятишки,давайте не будем переходить на личности и подЪё меня,угу? Тоскливое это занятие. Если чем не довольны или ещё какие моральные проблемы,велком в личку,нехрен здесь засирать тему. Это касается lv10 ир ups.

А schengenvisitor-у скажу...не нужно выдумывать и писать не совсем так,созданную в извилинах своего мозга.

Не судите по себе (это про обиды на страну). Как грится...ничего личного,ни каких эмоций,только бизнес и сухой расчёт. Об этом я и излагал,но вы видимо читаете текст а думаете о своём.

А написанное вами...Как по мне - пусть тут будет еще меньше народу, очень улыбнуло :-D

Но хотя что бы в совдепии не жить,я бы наверное и пять работников согласился на шею повесить.

Как грится suum cuique.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...