Перейти к содержанию



lv10

Литва ужесточила требования для желающих проживать в стране иностранцев

Рекомендуемые сообщения

Потеря национальной идентичности - как основа всех иных проблем. Вы не знаете о межнациональных трениях в Латвии и Эстонии, где русских гораздо больше, чем в Литве? Литва все это видит, и принимает меры, не доводя до такого состояния..

Но это только одна из проблем. Нет смысла описывать их все, так, как это вещи известные, и все, кто кто хоть как-то интересуется политикой о них знают.

 

Если посмотреть на динамику состава населения городов Литвы, то видно, что с 1989 по настоящее время процентная доля русских сокращалась и сокращается.

 

Какие национальные угрозы, какие анклавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критическая масса граждан России в стране всегда содержала разного рода риски для небольших стран Прибалтики.

Нежелание русских ассимилироваться, желание создавть анклавы и жить по-русски - не могло нравиться национально ориентированым правительствам.

Отсюда политика сдерживания миграционных процессов.

А теперь риски становятся очевидными в еще более жестком формате следствий. Так, как носят угрозу утраты не только национальной идентичности, но и государственности.

 

Вы совершенно правы!

Стремления властей Литвы установить законодательные барьеры для проникновения россиян, а также русскоязычных граждан сопредельных стран абсолютно понятны, особенно в связи с последними событиями.

К сожалению, не уверена, что на этом форуме Вы найдёте понимание, так как значительная часть здешних участников замечательно олицетворяет именно то, от чего Литва и пытается (очень надеюсь, что успешно) закрыться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремления властей Литвы установить законодательные барьеры для проникновения россиян, а также русскоязычных граждан сопредельных стран абсолютно понятны, особенно в связи с последними событиями.

К сожалению, не уверена, что на этом форуме Вы найдёте понимание, так как значительная часть здешних участников замечательно олицетворяет именно то, от чего Литва и пытается (очень надеюсь, что успешно) закрыться.

 

А ты сама,молоденькая и уже вдризг испорченная,(Предлагала чучело незнакомому человеку,который ей сделал замечание в личке....отлизать :blink:. Да,Да...я при*уел малость от такого) не россиянка? Не русскоязычная?

Или литовочкой стала уже?

Думаешь,что если будешь сильно вонять и русофобствовать,то ТАМ сильнее полюбят? Нет,наоборот уважать не будут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы!

Стремления властей Литвы установить законодательные барьеры для проникновения россиян, а также русскоязычных граждан сопредельных стран абсолютно понятны, особенно в связи с последними событиями.

К сожалению, не уверена, что на этом форуме Вы найдёте понимание, так как значительная часть здешних участников замечательно олицетворяет именно то, от чего Литва и пытается (очень надеюсь, что успешно) закрыться.

Слишком толсто даже для подобного форума.

 

go-be-fat-somewhere-else.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сама,молоденькая и уже вдризг испорченная,(Предлагала чучело незнакомому человеку,который ей сделал замечание в личке....отлизать :blink:. Да,Да...я при*уел малость от такого) не россиянка? Не русскоязычная?

Или литовочкой стала уже?

Думаешь,что если будешь сильно вонять и русофобствовать,то ТАМ сильнее полюбят? Нет,наоборот уважать не будут.

Вот за это вас, русских, ни где и не любят. Ведёте себя по хамски не только дома, но и в гостях. Была бы моя воля, то я бы вообще даже визы вам не давал. Сидите в своей Роиссие и притесь от вашей исключительности. Ипрезидент ваш, дурачек, вам очень подходит.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря национальной идентичности - как основа всех иных проблем.

Советую вам цифрами оперировать и сухими фактами, а не эмоциями.

Национальная идентичность в большей степени теряется на том, что 1/3 населения вышеуказанных стран свалила в более развитые европейские страны. А то, что вместо миллиона сваливших приехало тысяч 10 мигрантов из РБ, UA, RF не делает никакой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я бы вообще даже визы вам не давал.

Кстати, всё с точностью до наоборот. Гражданам РФ визы дают многократные и от года. А вот у Украины и РБ с визами гораздо больше проблем даже с визами в Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всё с точностью до наоборот. Гражданам РФ визы дают многократные и от года. А вот у Украины и РБ с визами гораздо больше проблем даже с визами в Европу.

1. У вас неверные данные. По украинцам не знаю. Но по беларусам вот справка за прошлый год: "Граждане Беларуси являются мировыми лидерами по числу положительных решений при обращении за шенгенскими визами. Таковы данные Еврокомиссии, представленные сегодня в рамках семинара по визовой политике Евросоюза в Брюсселе. Согласно этим данным, в 2013 году 99,2% обращений белорусов за шенгенскими визами были решены положительно. Белорусам было выдано 777 тысяч 813 виз. В 0,8% случаев в выдаче визы было отказано. В 2012 году показатели были 99,5% и 0,5% соответственно. Было выдано 698 404 визы."

2. К тому же для граждан Украины и Беларуси очень успешно действуют программы по натурализации в соседних западных странах. К примеру польское гражданство можно получить за два с небольшим года с минимальными вложениями. Главное выучить язык, что для украинца и беларуса не представляет труда, потому как наши языки родственные с польским, и наличие предков проживавших во второй Речи Посполитой. А это половина населения Украины и Беларуси.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У вас неверные данные. По украинцам не знаю. Но по беларусам вот справка за прошлый год: "Граждане Беларуси являются мировыми лидерами по числу положительных решений при обращении за шенгенскими визами. Таковы данные Еврокомиссии, представленные сегодня в рамках семинара по визовой политике Евросоюза в Брюсселе. Согласно этим данным, в 2013 году 99,2% обращений белорусов за шенгенскими визами были решены положительно. Белорусам было выдано 777 тысяч 813 виз. В 0,8% случаев в выдаче визы было отказано. В 2012 году показатели были 99,5% и 0,5% соответственно. Было выдано 698 404 визы."

2. К тому же для граждан Украины и Беларуси очень успешно действуют программы по натурализации в соседних западных странах. К примеру польское гражданство можно получить за два с небольшим года с минимальными вложениями. Главное выучить язык, что для украинца и беларуса не представляет труда, потому как наши языки родственные с польским, и наличие предков проживавших во второй Речи Посполитой. А это половина населения Украины и Беларуси.

Не рассказывайте мне про беларусов. Я знаю, какие очереди в польское консульство. И цены на визы в 2 раза выше, чем в РФ. Знаю, как поляки относятся к беларусам на границе. Да и многократные визы "на закуп" только.

Я по беларусски не говорю (как и 90% граждан РБ, которые только думают, что знают классический беларусский язык), но для меня польский тоже не проблема. Я вполне сносно понимаю, по крайней мере, о чём идёт речь по польскому ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте мне про беларусов. Я знаю, какие очереди в польское консульство. И цены на визы в 2 раза выше, чем в РФ. Знаю, как поляки относятся к беларусам на границе. Да и многократные визы "на закуп" только.

Я по беларусски не говорю (как и 90% граждан РБ, которые только думают, что знают классический беларусский язык), но для меня польский тоже не проблема. Я вполне сносно понимаю, по крайней мере, о чём идёт речь по польскому ТВ.

1. Очередей в польское консульство нет, есть проблема с записью на подачу. Это проблема решается в течении нескольких минут за деньги. В принципе аналог визового центра в России, но дороже.

2. Цена визы 60 евро для беларусов лишь потому, что наше правительство отказывается понижать стоимость визы для граждан ЕС. Проблема только в этом.

3. Большинство виз выданных польским консульством это многократные визы. Большая часть это визы на закупы, потом национальные визы и визы для бизнеса. Нет смысла получать польскую визу переплачивая за регистрацию посреднику. Проще получить разовую литовскую не плптя ни каким посредникам.

4. Все граждане РБ, которые родились и выросли тут, разговаривают на беларуском, но большинство использует в повседневном общении русский. Но не совсем тот русский на котором говорите вы, а беларуский русский в котором используются слова и обороты речи не встречающиеся в русском языке. К примеру: шуфлятка, буська, был купивши, был поехавши.

5. Очень рад за вас, что вы сносно понимаете польский. Но в отличии от нас вы не получите вид на жительство на 10 лет (сразу без всяких временных видов на жительство), на основании знания языка и наличия предков живших когда то на территории польского государства. И уж польский паспорт вам точно не светит.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам цифрами оперировать и сухими фактами, а не эмоциями.

Национальная идентичность в большей степени теряется на том, что 1/3 населения вышеуказанных стран свалила в более развитые европейские страны. А то, что вместо миллиона сваливших приехало тысяч 10 мигрантов из РБ, UA, RF не делает никакой погоды.

В корне не согласен! Не надо сюда примазывать россиян. Вы другие. Это не значит, что это плохо, просто вы другие. Как арабы, как африканцы для нас. Украинцы и беларусы, в культурном плане, составляют часть некогда большой семьи народов Великого Княжества Литовского. Со своими городскими, сельскими и религиозными традициями, которых в России отродясь не было. У нас было Магдебургское право городов, особая атмосфера и взаимоотношения горожан. А все они были свободные люди. Демократия, в начале для шляхты, а с конца 18 века и для всего населения. Выборность короля. Общая, хоть и сложная история. Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Очень рад за вас, что вы сносно понимаете польский. Но в отличии от нас вы не получите вид на жительство на 10 лет (сразу без всяких временных видов на жительство), на основании знания языка и наличия предков живших когда то на территории польского государства. И уж польский паспорт вам точно не светит.

Вообще-то, у меня бабушка полька, в Лодзе родилась. При желании получу. Но пока желания в паньство переезжать что-то нет. Слишком мутное государство. Я же не вы - для меня Польша не является светом в окошке.

А про отсутствии очередей в польское консульство - наберите в гугле "очереди в польское консульство" и увидите доказательства. Или для вас это не очереди? :mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сюда примазывать россиян. Вы другие. Как арабы, как африканцы для нас. Украинцы и беларусы, в культурном плане, составляют часть некогда большой семьи народов Великого Княжества Литовского.

Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас.

Даёшь балторуский майдан. Пора освободиться от оков узурпатора Александра Рыгоравича :ico_qip_bb::angry: На вилы его. :jaza:

В ЕС быстро интегрироваться,мож булочкой накормят.

А маскаляку на гиляку,как здесь детки поют и скачУт <noindex>http://rex711.livejournal.com/1290992.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было Магдебургское право городов, особая атмосфера и взаимоотношения горожан. А все они были свободные люди. Демократия, в начале для шляхты, а с конца 18 века и для всего населения. Выборность короля. Общая, хоть и сложная история. Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас.

Не надо ляля. Беларусы и украинцы не считались за людей и никакое право на них не распространялось.

 

Польша. Государство, поразительно напоминавшее Московию до Ивана Грозного. Узурпировавшая все права земельная аристократия – шляхта – которая могла иметь чуть ли не собственные армии и писать собственные законы. Шляхта выбирала короля и король должен был согласовывать все действия со шляхтой – т.н. «Золотая Вольность Шляхты». Положение «быдла» — гораздо хуже чем в России. Именно польская шляхта ввела термин «bydlo», т.е. «стадо», «скот». Потом для быдла ими был введен термин «psa krew» («собачья кровь»). Нет, Польше долго везло. Ее могли прикончить еще в 17 веке. Но прикончили в конце 18-го. Произошли три раздела 1772,1793, 1796 гг. Три немецких императора просто так, карандашом на карте, последовательно отрезали себе по куску, пока не разрезали всё. Никаких «войн за Польшу» не было. 27 мая 1793 г. в Гродно состоялся последний польский сейм (т. н. «немой сейм») утвердивший второй раздел Речи Посполитой. И вот тут шляхта «раздуплилась»! Именно после второго раздела произошло «знаменитое» восстанье Костюшко, а говоря проще – импровизированные действия шляхты направленные на сохранение Польши (т.е. своего статуса) хоть в каком-то виде. Разумеется, ничего путного из этой затеи не вышло, кроме шляхты и кучки распропагандированных крестьян (т.н. «косиньеров») никто за «Великую Польшу» воевать не хотел. Не помогли ни экстренно написанные бравурные марши, ни прочие «полонезы Огинского». Русские войска легко подавили весь этот сброд, а самого Костюшко бросили в Петропавловскую крепость, где он бы благополучно сгнил, если бы не милость сумасбродного Павла I. Третий раздел Польши стёр её с политической карты мира, но шляхта продолжала гадить. Польша была ликвидирована, но польский вопрос не был снят, шляхта поднимала еще два восстанья – в 1831 и в 1861 гг. С тем же нулевым результатом. Конечно, если бы императоры обладали достаточным политическим кругозором, они бы «окончательно решили польский вопрос» сразу после Третьего раздела, скажем, пустили бы всю шляхту под нож, но в том то и дело, что польская элита, пусть и ненавидящая их, была им ближе чем собственное быдло. В итоге, Россия, кроме трех восстаний и 90 тысяч поляков (в основном шляхты) в армии вторжения Наполеона, получила польскую аристократическую прослойку в Петербурге, которая ненавидела ее звериной ненавистью, но была вхожа во все эшелоны власти. Пятая колонна в чистом виде. В 1921 году, через три года после восстановления независимости Польши, социалист из бывшей шляхты Пилсудский (дегенерат-истероид с манией величия, официально признанный царскими психиатрами душевнобольным и лечившийся в дурдоме) официально упразднил юридический статус шляхты, уничтожив её как класс. Это, наверное, самое умное что он сделал в своей жизни. В самой России, впрочем, потомки шляхты остались. Основатель ЧК Дзержинский, глава ОГПУ времен коллективизации Менжинский и творец сталинской правовой системы Вышинский. Именно при нём адвокаты на показательных процессах требовали смертной казни для своих подзащитных, а для того чтобы закрыть дело достаточно было признания обвиняемого («признание – царица доказательств» — копирайт Вышинского). В общем, эта троица рассчиталась с Россией и за три раздела и за три проигранных восстанья. Но все они – потомки не уничтоженной шляхты! То же можно сказать и об идеологе разрушения СССР Бжезинском и о Кароле Войтыло (папе Римском)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, у меня бабушка полька, в Лодзе родилась. При желании получу. Но пока желания в паньство переезжать что-то нет. Слишком мутное государство. Я же не вы - для меня Польша не является светом в окошке.

А про отсутствии очередей в польское консульство - наберите в гугле "очереди в польское консульство" и увидите доказательства. Или для вас это не очереди? :mellow:

1. Вы очень уникальный человек! У 99% претендентов на польское гражданство и у людей уже получивших его, родственники родились в Западной Украине или Западной Беларуси. Ну или на худой конец это интернированные солдаты (не бабушки, а дедушки) Армии Краёвой. Всё таки уникальный человек. Ну вы меня поняли, как и большинство форумчан.

2. Польша самое успешное Восточно Европейское государство. Хотя мне ментально ближе Литва.

3. Зачем мне наберать? Я всё видел своими глазами, когда приезжал туда вместе со швагером и женой, которые подавались на визу. На определённый день записывают определённое количество подающих на визу и не более того.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь балторуский майдан. Пора освободиться от оков узурпатора Александра Рыгоравича :ico_qip_bb::angry: На вилы его. :jaza:

В ЕС быстро интегрироваться,мож булочкой накормят.

А маскаляку на гиляку,как здесь детки поют и скачУт <noindex>http://rex711.livejournal.com/1290992.html</noindex>

1. Не знаю будет ли майдан (у нас он называется "плошча") или не будет (хотя в 2010 году выходило порядка 100000 человек), но власть в Беларуси сменится. Лучше конечно, что бы это происходило в результате эволюции, а не революции. Поймите, это неизбежный процесс. А пока будем кормить Россию европейским импортом, как предложил Рыгорыч. Хоть в этом он прав ))).

2. Я против быстрой интеграции в ЕС на любых условиях. Категорически. В этом плане, мне импонирует пример Польши, которая смогла сохранить и развить свое сельское хозяйство. К сожалению в отличии от Литвы, которая её похерила, стемясь любыми способами туда интегрироваться.

3. При чем тут москаляка? Я сам из смешанной семьи. Важно просто оставаться человеком, думать головой и не вестись на пропаганду.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас.

<noindex>http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05...n_6186953.shtml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хрена уранинцы расползлись как черви по всей европе, в то время когда их земля,как они считают, аккупирована Россией в настоящее время? идите и защищайте свою землю! где ваша родина сынки, там где попа в тепле? тогда зачем здесь пустословить? "Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас."

берите в руки автомат и вперед! а то жуете здесь свои сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ляля. Беларусы и украинцы не считались за людей и никакое право на них не распространялось.

Чуть осилил.Это не совсем так. Какой гопник его писал? Да ладно, видимо не зря я получал историческое образование. Проведу маленький ликбез ))

1. Понятие национальность появилось в Европе только во второй половине 19 века. Как вы понимаете, к этому времени Речь Посполитой уже не существовало. Так о какой дискриминации украинцев и беларусов по национальному признаку может идти речь?

2. Что же касается шляхты, так и она не имеля привязки к национальности. По причине того, что национальности просто не существовало. Более того, шляхта из литовского, польского, беларуского, украинского нобилитета. И то от куда ты значения не имело. Со временем стало иметь значение вероисповидание. Православная шляхта была ограничена в равах. В результате этого возник конфликт между православной и католической шляхтой ВКЛ. В итоге православная каолиция во главе с князем Свидригайлой потерпела поражение под Вилькомиром (теперешнем Укмерге) в 1435 году. Но со временем провославных восстановии в правах. Потом была Реформация, Контрреформация, Уния. Как итог, Литву в те времена стали называть новым Вавилоном за мульти культурное и религиозное разнообразие.

P.S. Не было ни какой «Золотой Вольности Шляхты». Были вольности шляхецкие, которые подписал князь литовский и король польский, будущий король франции Генрих Валуа.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за это вас, русских, нигде и не любят. Ведёте себя по хамски не только дома, но и в гостях.

 

В этом Вы совершенно правы!

Но хочу Вам сказать - Вы напрасно тратите своё время на этих людей. Никакие цифры, энциклопедические факты и исторические экскурсы на них не действуют.

У них плохие все - Литва и литовцы, белорусы и украинцы, все, и только одни они за фортепьяной и в белом. А на белом фоне надпись кириллицей "я русский".

И этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так передёргивать факты, то можно написать, что госдума РФ объявила ВВП Иператором Всея Руси. НО! Что касается положения крестьян в РБ:

1. В отличии от РФ, сельское хозяйство РБ находится в отличном состоянии (хотя фермеров маловато). Каждый клочек земли пашется, а где не пашется, пасётся скотина. Продукция перерабатывается на современном европейском и американском оборудывании и отправляется прямиков в РФ. Беларусы вынуждены довольствоваться европейским импортом из Литвы, Польши, Франции, Италии и прочих стран.

2. Зарплата комбайнёра или тракториста в период уборочной - посевной в колхозах составляет порядка 2000 долларов в месяц. При условии если ты работаешь, а не бьешь баклуши. В межьсезонье конечно намного меньше, но люди кормятся со своего хозяйста. Так вот скажите, где в России такое есть? Ни где! Поля стоят пустые, люди в деревне пьют и вымирают. Ну что смешно? Хотели посмеятся с беларуских колхозников? Смейтесь.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хрена уранинцы расползлись как черви по всей европе, в то время когда их земля,как они считают, аккупирована Россией в настоящее время? идите и защищайте свою землю! где ваша родина сынки, там где попа в тепле? тогда зачем здесь пустословить? "Веками формировался дух свободного человека. Вот что нас отличает от вас."

берите в руки автомат и вперед! а то жуете здесь свои сопли...

А вы почему не отдаёте жизнь за "Русский Мир", за Владимира Владимировича Путина, за Россию? Что вы делаете в этой теме, когда на Донбасе решается судьба Империи? А может вы национал - предатель?

А если серьёзно, то посмотрите на добровольеские батальёны воюющие против российской агрессии в Украине. Люди идут и их всё больше. Украину не сломить. Люди готовы жертвовать собой ради родины, ради семьи, ради будущего.

Слава Украине! Героям Слава!

Жыве Беларусь!

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы почему не отдаёте жизнь за "Русский Мир", за Владимира Владимировича Путина, за Россию? Что вы делаете в этой теме, когда на Донбасе решается судьба Империи? А может вы национал - предатель?

А если серьёзно, то посмотрите на добровольеские датальёны воюющие против российской агрессии в Украине. Люди идут и их всё больше. Украину не сломить. Люди готовы жертвовать собой ради родины, ради семьи, ради будущего.

Слава Украине! Героям Слава!

Жыве Беларусь!

на донбасе решается судьба вашей страны, вы случаем не стрелочник?

что там творится, и какие жертвы приносит ваш народ мне плевать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...