Перейти к содержанию



lv10

Литва ужесточила требования для желающих проживать в стране иностранцев

Рекомендуемые сообщения

Кстати, похоже, что недвига должна вниз двинуться раз такое дело. Разговаривал тут с риэлтерами.

Падение цен на недвижимость все ждут еще и в связи с введение евро. Ну что ж подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение цен на недвижимость все ждут еще и в связи с введение евро. Ну что ж подождем.

Как раз в связи с введением евро ожидали рост недвижимости, отсюда с конца прошлого года на рынке оживление было. Так пишет Таймс... (Делфи ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в связи с введением евро ожидали рост недвижимости, отсюда с конца прошлого года на рынке оживление было. Так пишет Таймс... (Делфи ;))

 

Они много чего разного пишут ;)

А в реалиях - в первом полугодии ажиотажный спрос был на недвижимость стоимостью до 200 тыс литов, причем чем дешевле - тем быстрее "уходила". Сейчас все заметно снизилось.

А с дорогой - как раньше все относительно спокойно было, так и дальше будет, ИМХО конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, на консультацию стоит сходить в головной офис на Сапегос. Инспекторы на Наугардуко сфокусированы на правильном сборе документов, стратегические вопросы их могут не волновать

 

Vsem privet. Hodila ya na konsultaciu na Sapego. Oni tam kak popugai tverdjat "Bez kommentariev. Zdem nojabrja". Vot tak to.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vsem privet. Hodila ya na konsultaciu na Sapego. Oni tam kak popugai tverdjat "Bez kommentariev. Zdem nojabrja". Vot tak to.

Теперь я 100% понял,что 24года очень мало,что бы совдепия выветрилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я 100% понял,что 24года очень мало,что бы совдепия выветрилась.

 

теперь и я на 100% понял, что вы нифига не поняли.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь и я на 100% понял, что вы нифига не поняли.

Мне как то паренёк это фиолетово. На личности только переходить не нужно и хамить людям здесь и в личках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они держат эту интригу, кто как думает?

Я думаю, что они сами заинтригованы.. по крайней мере, не руководство, а простые инспекторы, которые и отвечают на наши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они держат эту интригу, кто как думает?

Нет никакой интриги. Просто к закону должны быть выпущены еще подзаконные и поясняющие акты, их пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то паренёк это фиолетово. На личности только переходить не нужно и хамить людям здесь и в личках.

 

фейл по всем фронтам?

 

я обращался на ВЫ, где тут переход на личности?

я ВАМ в личку вообще что-ли писал?

 

выключите свою фантазию. Да, и, кстати, хамить я еще даже не начинал.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейл по всем фронтам?

 

я обращался на ВЫ, где тут переход на личности?

я ВАМ в личку вообще что-ли писал?

 

выключите свою фантазию. Да, и, кстати, хамить я еще даже не начинал.

 

Сейчас оппонент применит безотказную технику ведения словесных баталий: "обосрался – притворись троллем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Так что теперь с ИП будет? Я так понимаю до установленного срока ещё ВНЖ продлят, а потом? Надо будет в ЗАО какое нибудь перерегистрировать что бы продлится?

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем переригистрировать? Самое простое - закинуть 100000 литов на счет и взять выписку. Если предъявлять имущество, то надо еще обосновывать его стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Так что теперь с ИП будет? Я так понимаю до установленного срока ещё ВНЖ продлят, а потом? Надо будет в ЗАО какое нибудь перерегистрировать что бы продлится?

 

а выбор невелик:

 

1) включить режим паники и начать собираться на родину или иную страну. (полистайте ветку, тут таких, панически настроенных, уже ведро)

2) выключить режим паники, дождаться ноября и посмотреть.

4680_original.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выбор невелик:

 

1) включить режим паники и начать собираться на родину или иную страну. (полистайте ветку, тут таких, панически настроенных, уже ведро)

2) выключить режим паники, дождаться ноября и посмотреть.

выбора вообще нет.., всем в панике или без паники остается ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на годик мы ещё продлимся, а потом полная неоределенность.

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на годик мы ещё продлимся

 

По поводу продления. В параграфе 3 статьи 31 правового акта XII-965 вроде бы сказано, что продление до 1-го мая 2015 года производится по старым редакциям параграфов 1 и 2 статьи 45 закона "О правовом положении иностранцев". Вопрос в том, что уже положительное решение о продлении должно быть получено до 1-го мая или можно только подать на рассмотрение до этого срока?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что уже положительное решение о продлении должно быть получено до 1-го мая или можно только подать на рассмотрение до этого срока?

В миграции сказали, что нужно подать до этого срока (до 1 мая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миграции сказали, что нужно подать до этого срока (до 1 мая).

 

Хорошо бы, если так было. Тогда мы оба с супругой должны успеть в этот раз. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл ?

Ну податься до 1 мая,ну продлят по старому, и жить опять в дипрессии и стрессе с надеждой на какие-то "возможные" мифические добавления-изменения?

Каждый день заглядывая на форум," а может,что-то поменяют"? Не поменяют уже в ближайшие лет пять минимум...,пример Чехия,Эстония,Латвия,Словения и т.д.

Жить в "минус" тратя честно заработанные в стране,где точно не получишь ПМЖ...,есть смысл,только если нет цели получения ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krassa

 

Всё верно,весь смысл был в получении ПМЖ. Потратиться в течении 5лет,побегать по отчитываться,чем то ущемить себя,работая в условиях тухлого рынка. А ради разрешения на проживание,которое выдаётся теперь с кучей требований,желания нет ни какого. И ещё бабка на двое сказала,что по прошествии 5лет вам выдадут легко ПМЖ. У меня есть хороший пример,как одной девушке долго и уверенно включали динамо и мурыжили с этим делом весной этого года. А у девушки 2-й(!) ребёнок родился в Литве и замужем 5лет за гр.Литвы. Предлагали усиленно ещё по ВНЖ жить.

Не стоит сейчас овчинка выделки. И так по визе можно приезжать и проживать и кататься куда угодно. А на всё забить,не думая что будет потом и пока сейчас продлиться,это бестолково. Это даже не то что стратегии нет,это тупо. Если конечно нет конкретного выгодного дела,а его у 99% нет,т.к. не просто приехать и с кандачка замутить в слабо платёжеспособной среде что то стоящее. Или просто тупо безысходность,и деваться некуда,тогда да.

А мальчикам,пишущим тут "паникёры" и прочее,хоть и хамящим между строк,всё равно желаю удачи),пусть у них получится,наверное назад дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не то что стратегии нет,это тупо. Если конечно нет конкретного выгодного дела,а его у 99% нет,т.к. не просто приехать и с кандачка замутить в слабо платёжеспособной среде что то стоящее. Или просто тупо безысходность,и деваться некуда,тогда да.

 

А вы не находите, что писать на литовской ветке о том какая Литва есть г.... - несколько нелогично и неправильно, вам не кажется так?

Ну хотя бы из уважения к тем, кто только начинает здесь работать и строить проекты. Или тем, кто уже что-то построил. они смогли - а вы нет?

 

Существует множество платежеспособных, выражаясь вашим языком, стран. хороших и добрых. Почему вы тратите время в этой ветке форума, пытаясь уже неоднократно доказать сообществу никчемность, низменность, падшее состояние одной из европейских стран востока Европы?

Знаете, как сильно "уважают" таких людей как вы? Их много. Большая часть из них пишет в комментах делфи лт (в русской конечно же ветке, потому что у литовцев просто нету времени заниматься глупостями). Да и у вас, мне думается, должно быть в более "платежеспособной" стране какое-то дело, приносящее миллионы? Правда же?

Риторический вопрос, простите. Отвечать необязательно.

 

У успешного автора в успешной стране не было бы подобных строк. весьма желчное "творчество" . Надо полагать, вас сильно обидела Литва лично, чем и заслужила подобное отношение.

Спасибо что выслушали.

 

P.S. И конечно, смешно читать о "ПМЖ". Оно наверное не нужно особо. Раз уж жить вы все равно изначально не собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в "минус" тратя честно заработанные в стране,где точно не получишь ПМЖ...,есть смысл,только если нет цели получения ПМЖ

 

Умные люди в народе говорят, что жизнь не терпит сослагательного наклонения. Этакая русская пословица. Может и народная.

Но в вашем случае только один ответ - наверное, не стоило и начинать здесь жить, если "в минус". Лучше в плюс в своей стране изначально.

Странный подход.

Могли бы просто "приобрести себе" пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...