Перейти к содержанию



li_di

В Испанию на 1,5-2 года

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, буду признательна за ответ.

Есть большое желание, как у многих)) провести полностью всю беременность, родить и пожить с маленьким ребенком в Испании.

Из исходных данных имеется зарубежная (Южно-корейская) корпорация с уставным капиталом в 100 тыс долларов, где я официально оформлена и получаю з п в 1600 долларов. Я же являюсь единственным акцинером. А также есть российское ИП с приблизительным ежемесячным доходом в 10 000 долларов.

Вопросы :)

1. Какие визы мне рассматривать?

2. Существует ли виза для ведения беременности и родов. Например, медицинская, которая распространится на меня и супруга? (Есть в некоторых странах.)

3. Есть ли возможность с моим подтвержденным доходом получить какой-либо статус в Испании? Как доход подтверждать?

4. Ваши идеи :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня всегда мучил вопрос. ПОЧЕМУ чел. с такими доходами и активами ищет ответ на форуме а не у частного адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда мучил вопрос. ПОЧЕМУ чел. с такими доходами и активами ищет ответ на форуме а не у частного адвоката?

Потому что общественное мнение зачастую ценнее адвокатского

ПОтому что адвоката еще поди найди

Потому что адвокаты не отвечают через интернет

Потому что искать адвоката гораздо дольше

ПОтому что доход не такой уж и высокий для оплаты адвоката

 

Вы можете мне ответить? Или посоветовать адвоката?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что общественное мнение зачастую ценнее адвокатского

ПОтому что адвоката еще поди найди

Потому что адвокаты не отвечают через интернет

Потому что искать адвоката гораздо дольше

ПОтому что доход не такой уж и высокий для оплаты адвоката

 

Вы можете мне ответить? Или посоветовать адвоката?))

Испания принципиальна?

Просто все пути в лоб предпологают большие денежные вложения. Обучение Вам не подходит.

 

Болгария для этого не плохой вариант за 500-1000 евро можно сделать ВНЖ

Или как вариант туристическая виза 90 дней в испании 90 где-то еще та же Болгария, Хорватия или Черногория

а страховку тамошнюю, вроде, и туристу сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания принципиальна?

Просто все пути в лоб предпологают большие денежные вложения. Обучение Вам не подходит.

 

Болгария для этого не плохой вариант за 500-1000 евро можно сделать ВНЖ

Или как вариант туристическая виза 90 дней в испании 90 где-то еще та же Болгария, Хорватия или Черногория

а страховку тамошнюю, вроде, и туристу сделать можно.

 

Можете уточнить, по какой причине не подходит учебная виза?

Я также рассматриваю Грецию. Болгарию пока не могу оценить, так как не владею достаточным кол-вом информации о проживании и пр. А времени на предварительные полеты во все страны не имею. Где можно почерпнуть информацию именно об уровне медицины, конкретных заведениях, ведению беременности и пр.? Какой вариант вы можете предложить по Болгарии (подбронее либо на личным сообщением, пожалуйста)? Это к вам вопрос или вы делитесь информацией?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить, по какой причине не подходит учебная виза?

Потому, что по учебной визе УЧИТьСЯ нужно, а не рожать.

Подумайте о Германии - там и медицина сильная, и открывают визы по медицинским показаниям (вот только не думаю, что беременность входит в этот спектр).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что по учебной визе УЧИТьСЯ нужно, а не рожать.

Подумайте о Германии - там и медицина сильная, и открывают визы по медицинским показаниям (вот только не думаю, что беременность входит в этот спектр).

С каких пор у нас беременность - это какое-то ограничение для обучения?

Я нигде не писала, что хочу уехать, чтобы в госпитале проваляться. Я и работаю и учусь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не писала, что хочу уехать, чтобы в госпитале проваляться.

Вы в первом посте представились обеспеченой бизнес-леди и написали

провести полностью всю беременность, родить и пожить с маленьким ребенком в Испании.

Во втором добавили, что ищите советчиков на форуме,

ПОтому что доход не такой уж и высокий для оплаты адвоката

В последнем, уже готовы по студ.визе прорываться

С каких пор у нас беременность - это какое-то ограничение для обучения?

 

Как-то сомнительно выглядят ваша вся история и мотивы. Пуская пыль в глаза, не надейтесь найти достоверный ответ и правильную подсказку.

 

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в первом посте представились обеспеченой бизнес-леди и написали

 

Во втором добавили, что ищите советчиков на форуме,

 

В последнем, уже готовы по студ.визе прорываться

 

 

Как-то сомнительно выглядят ваша вся история и мотивы. Пуская пыль в глаза, не надейтесь найти достоверный ответ и правильную подсказку.

 

[удалено модератором]

 

А я работать пойду)

Вопрос по визе уже решен, благодарю всех за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не ссориться и отношения выяснять в яичке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не ссориться и отношения выяснять в яичке. Спасибо.

Уважаемый модератор. Вы по ошибке удалили самую вежливую часть. Очень странный выбор. Мне надо было также наезжать на всех попусту, как товарищи в теме?

Если уж хотите удалить хамство, то удаляйте сообщения, которые написали мне. Они совершенно не имеют никакого отношения к вопросу. А лучше удалите, пожалуйста, всю тему. По ней только флуд развели, вместо ответов. Ни одного нормаьного вежливого ответа по теме. Соответственно она вся - флуд.

И я теряюсь, честно говоря, в каком Яичке (вы написали выше) надо выяснять отношения.

Мне нужны были ответы, в итоге на "вежливом" форуме сплошное хамство и охинею пишут вместо ответов.

Так что или удаляйте все сообщения или всю тему. Или всю тему и мой аккаунт, чтобы меня больше не беспокоили разнообразные товарищи.

Спасибо за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор. Вы по ошибке удалили самую вежливую часть. Очень странный выбор. Мне надо было также наезжать на всех попусту, как товарищи в теме?

Если уж хотите удалить хамство, то удаляйте сообщения, которые написали мне. Они совершенно не имеют никакого отношения к вопросу. А лучше удалите, пожалуйста, всю тему. По ней только флуд развели, вместо ответов. Ни одного нормаьного вежливого ответа по теме. Соответственно она вся - флуд.

И я теряюсь, честно говоря, в каком Яичке (вы написали выше) надо выяснять отношения.

Мне нужны были ответы, в итоге на "вежливом" форуме сплошное хамство и охинею пишут вместо ответов.

Так что или удаляйте все сообщения или всю тему. Или всю тему и мой аккаунт, чтобы меня больше не беспокоили разнообразные товарищи.

Спасибо за содействие!

 

В споре подобного рода не бывает стороны, которая была бы на 100% права. Потому самый правильный вариант - просто прекратить спор. Удалить всю тему или чей-то аккаунт - это самый простой выход, но зачем? Не проще ли выяснять отношения между собой в личке, оставив посетителям лишь реально нужную информацию по теме.

 

Не делайте из меня какого-то монстра, просто на форуме есть правила, которые касаются и меня и вас - я просто прошу прекратить эту перебранку, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В споре подобного рода не бывает стороны, которая была бы на 100% права. Потому самый правильный вариант - просто прекратить спор. Удалить всю тему или чей-то аккаунт - это самый простой выход, но зачем? Не проще ли выяснять отношения между собой в личке, оставив посетителям лишь реально нужную информацию по теме.

 

Не делайте из меня какого-то монстра, просто на форуме есть правила, которые касаются и меня и вас - я просто прошу прекратить эту перебранку, только и всего.

Если вы хотите остановить спор, то либо все удаляйте, либо ограничивайтесь предупреждением.

Это что за выборочные решения? По половому признаку? Вы в каком веке живете?

Я ничего грубого не писала. Ни одного не приличного слова. Правил не нарушала. Отвечала на сообщения других людей.

Реальной информации в этой теме нет в ответах. Удаляйте все.

Я имею право на то, чтобы мне никто не грубил и отвечал по теме. Здесь же с первого ответа начали сомневаться в постановке вопроса. Где был в это время модератор?

Вы не имеете права заставлять меня получать хамские ответы и не иметь возможности постоять за себя.

Я открыла тему и больше не хочу, чтобы она была на данном форуме.

Так как форум не отвечает заявленным качествам "вежливости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, буду признательна за ответ.

Есть большое желание, как у многих)) провести полностью всю беременность, родить и пожить с маленьким ребенком в Испании.

Из исходных данных имеется зарубежная (Южно-корейская) корпорация с уставным капиталом в 100 тыс долларов, где я официально оформлена и получаю з п в 1600 долларов. Я же являюсь единственным акцинером. А также есть российское ИП с приблизительным ежемесячным доходом в 10 000 долларов.

Вопросы :)

1. Какие визы мне рассматривать?

2. Существует ли виза для ведения беременности и родов. Например, медицинская, которая распространится на меня и супруга? (Есть в некоторых странах.)

3. Есть ли возможность с моим подтвержденным доходом получить какой-либо статус в Испании? Как доход подтверждать?

4. Ваши идеи :)

Спасибо!

 

Может кому будет полезно потом.

 

1. Визы можно рассматривать как вы правильно и думаете - лучше студенческую Д. Ее даже потом без выезда - можно продлить (еще на год) там же в Испании.

Если получите визу Д и фактически будете учиться (за исключением периода родов), а после родов на период часов обучения - можно и няню взять, так что все в ажуре будет для продления. Обеспечение у Вас достаточно для жизни в Испании.

 

Так же визу Д без права на работу - но ее труднее будет сделать. Но в остальном спокойно вам подойдет и вам с такими доходами ее дадут.

 

2. Нет таких виз сейчас.

 

3. Да с таким доходом вы можете семьей получить визу Д без права на работу. Доход подтверждается легко : Декларацией о доходах (из налоговой) и выпиской с банковского счета - где идут постоянные поступления на счет, можно договором на сдачу имущества в аренду и т/д. Займетесь вопросом - быстро поймете.

 

4. Студ/визу получить легче и можно при этом семью с собой взять - но надо учиться обязательно и сдавать экзамены.

По визе Д без права на работу - чуть труднее оформить, но при этом без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наиболее подходящий для Вас вариант - получить вид на жительства без права на работу (No Lucrativa). В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для такой резиденции, необходимо заранее открыть счет в испанском банке, положить туда определённую сумму денег, т.к. помимо доходов, необходимо будет показать и необходимую сумму для проживания в течении года. Если Вы только планируете забеременеть, следует сделать в испанской страховой соответствующий страховой полис на случай родов (есть такой вид страхования). Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство, необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании. После родов ему оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.

Через год проживания по резиденции без права на работу, её можно будет либо продлить, либо модифицировать на любой другой вид резиденции. Происходит эта процедура уже в Испании, что гораздо проще, чем в России или Украине!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наиболее подходящий для Вас вариант - получить вид на жительства без права на работу (No Lucrativa). В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для такой резиденции, необходимо заранее открыть счет в испанском банке, положить туда определённую сумму денег, т.к. помимо доходов, необходимо будет показать и необходимую сумму для проживания в течении года. Если Вы только планируете забеременеть, следует сделать в испанской страховой соответствующий страховой полис на случай родов (есть такой вид страхования). Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство, необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании. После родов ему оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.

Через год проживания по резиденции без права на работу, её можно будет либо продлить, либо модифицировать на любой другой вид резиденции. Происходит эта процедура уже в Испании, что гораздо проще, чем в России или Украине!

 

 

А потом позволительно воссоедениться с семьей т.е. с ребенком рожденным в Испании и получившим испанское гражданство - но годовалым скажем ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом позволительно воссоедениться с семьей т.е. с ребенком рожденным в Испании и получившим испанское гражданство - но годовалым скажем ?

 

Теоретически - ДА, но на практике с людьми, которые так сделали - не встречался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - ДА, но на практике с людьми, которые так сделали - не встречался!

 

Значить сырой вариант получается. Еще надо полопатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить сырой вариант получается. Еще надо полопатить...

 

Согласен, попробую кого-нибудь поискать, кто имеет подобный опыт. Если найду - отпишусь!

Форумчане, если кто знает, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola , сеньёр Glebich , вот видите и здесь мы с вами встретились. ;)

Смотрите, вот я читаю ваш пост 31.01.2015 ( но с пониманием предмета обсуждения) . Я просто обескуражена тем что вы пишите.

>>>>>Здравствуйте! Наиболее подходящий для Вас вариант - получить вид на жительства без права на работу (No Lucrativa). В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для такой резиденции, необходимо заранее открыть счет в испанском банке, положить туда определённую сумму денег, т.к. помимо доходов, необходимо будет показать и необходимую сумму для проживания в течении года. Если Вы только планируете забеременеть, следует сделать в испанской страховой соответствующий страховой полис на случай родов (есть такой вид страхования). Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство, необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании. После родов ему оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.

Через год проживания по резиденции без права на работу, её можно будет либо продлить, либо модифицировать на любой другой вид резиденции. Происходит эта процедура уже в Испании, что гораздо проще, чем в России или Украине!>>>>>

 

Думаю это не актуально уже для этой сеньёры, которая затронула тему, но в принципе--- для других, и для вас в том числе будет полезно.

1) цитата..>>>> В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для... такой... резиденции>>> .. что значит такой??? Есть какие то специальные резиденции для беременных женщин? Ответ : нет , на общих основаниях.

2)цитата..>>>>необходимо заранее открыть счет в испанском банке,>>>> ... слово заранее ... это когда? Ответ : Счет в испанском банке , внутри страны можно открыть лишь при наличии tarjeta de residencia ( вида на жител-во), которую ещё нужно получить. Ск. времени уходит на получение первонач.карточки? Ответ : около года.

3) Страхование необходимо всегда , и особенно заграницей.

4) цит:>>> Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство , необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании.>>>........ ??????? Укажите пожалуйста источник, откуда вы это взяли?

 

О гражданстве Испании <noindex> </noindex>---к сожалению только на испанск. и англ.

Согласно Конституции Испании от 1978, граж-во Испании преобретают родившиеся от

отца-испанца или матери испанки ( >>> Los nacidos de padre o madre españoles.>>> ) Есть др. подпункты , но нигде нет этого ?? , что беременная женщина (иностранка. По испанск. законадател. человек не имеющий испан. граж-ва является инострацем),заехавшая в Испанию , выдаёт нагора автоматически испанца???? только потому, что родила в роддоме Испании ??

 

Дети при своём рождении следуют национальности своих родителей ( за исключением случаев предусмотренных законом как-то , апатриды ; родителей без национал. так далее ).

Можeте сравнить что об этом говорит закон-во Испании, России, Украины.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 1. 07 2002: Википедия Гражданство России

1) Филиация — по рождению. Виды:Оба родителя или один из них имеют гражданство РФ. Место рождения ребёнка не важно...... и т.д.

 

Закон Украины "О гражданстве Украины":

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

 

Всё примерно одинаково, так что если у мамы в кармане паспорт Украины, России, др ... ребенок родится гражданином Украины, России , др… но никак не испанцем.

 

Далее цитирую вас, ...здесь даже не знаю с какой стороны подходить :

5) цит. >>>После родов.... ему.???.... оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство. >>< ........... Если родители являются резидентами Испании и имеют соответст. документы на проживание , семье ( не ему , т.е. ребенку ) выдается Libro de familia ( libro de familia -это семейный документ в котор. регистр. рождение всех детей семьи ). В органах гражд.регистрац.родителям будет выдан сертификат о рождении ребенка.

цит.>>>.... и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.>>> ... ????? ,,, пожалуйста приведите источник откуда эта информация??? это просто даже дезинформация.

 

Ответ : после рождения ребенка , родители на основании своих карточек на проживание , начнут оформление вида на жительства для ребенка ( por reagrupación familiar )

Ребенок получит такую же карточку ( вид на жит-во) как у его родителей ( т.е. род карточки и длительность ) И будет следовать за своими родителями( в администр. смысле ) до того момента , когда сможет получить свой собственный паспорт ( предположим кто-то из родителей гражданин Украины или России) , значит будет востребовать паспорт Украину или России.

После этого ребенок ( вообщем-то уже и не очень ребенок) лично начнет хлопоты о приобретении испанск. граж-ва, если будет продолжать проживание в стране ( и выполнит др. реквизиты для такого прошения) Если кто-то из родителей получит испанс. граж-во раньше ребенка , на ребенка это никак не влияет .

 

Как можете заметить процесс этот не простой и не быстрый, но возможно (но никак уж 1,5 -2 года).

 

 

...цит >>>> А потом позволительно воссоедениться с семьей т.е. с ребенком рожденным в Испании и получившим испанское гражданство - но годовалым скажем ?>>>> .. ну это вообще смешно ха ха ха :lol:

 

Я надеюсь , что несколько прояснила тему на предмет рождения ребенка в Испании ( несколько длинно , но зато обстоятельно) ,возможно кому-то пригодится ( и вам в том числе, сеньёр Glebich ). Желаю всем удачи.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola , сеньёр Glebich , вот видите и здесь мы с вами встретились. ;)

Смотрите, вот я читаю ваш пост 31.01.2015 ( но с пониманием предмета обсуждения) . Я просто обескуражена тем что вы пишите.

>>>>>Здравствуйте! Наиболее подходящий для Вас вариант - получить вид на жительства без права на работу (No Lucrativa). В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для такой резиденции, необходимо заранее открыть счет в испанском банке, положить туда определённую сумму денег, т.к. помимо доходов, необходимо будет показать и необходимую сумму для проживания в течении года. Если Вы только планируете забеременеть, следует сделать в испанской страховой соответствующий страховой полис на случай родов (есть такой вид страхования). Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство, необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании. После родов ему оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.

Через год проживания по резиденции без права на работу, её можно будет либо продлить, либо модифицировать на любой другой вид резиденции. Происходит эта процедура уже в Испании, что гораздо проще, чем в России или Украине!>>>>>

 

Думаю это не актуально уже для этой сеньёры, которая затронула тему, но в принципе--- для других, и для вас в том числе будет полезно.

1) цитата..>>>> В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для... такой... резиденции>>> .. что значит такой??? Есть какие то специальные резиденции для беременных женщин? Ответ : нет , на общих основаниях.

2)цитата..>>>>необходимо заранее открыть счет в испанском банке,>>>> ... слово заранее ... это когда? Ответ : Счет в испанском банке , внутри страны можно открыть лишь при наличии tarjeta de residencia ( вида на жител-во), которую ещё нужно получить. Ск. времени уходит на получение первонач.карточки? Ответ : около года.

3) Страхование необходимо всегда , и особенно заграницей.

4) цит:>>> Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство , необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании.>>>........ ??????? Укажите пожалуйста источник, откуда вы это взяли?

 

О гражданстве Испании <noindex> </noindex>---к сожалению только на испанск. и англ.

Согласно Конституции Испании от 1978, граж-во Испании преобретают родившиеся от

отца-испанца или матери испанки ( >>> Los nacidos de padre o madre españoles.>>> ) Есть др. подпункты , но нигде нет этого ? , что беременная женщина (иностранка. По испанск. законадател. человек не имеющий испан. граж-ва является инострацем),заехавшая в Испанию , выдаёт нагора автоматически испанца???? только потому, что родила в роддоме Испании ?

 

Дети при своём рождении следуют национальности своих родителей ( за исключением случаев предусмотренных законом как-то , апатриды ; родителей без национал. так далее ).

Можeте сравнить что об этом говорит закон-во Испании, России, Украины.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 1. 07 2002: Википедия Гражданство России

1) Филиация — по рождению. Виды:Оба родителя или один из них имеют гражданство РФ. Место рождения ребёнка не важно...... и т.д.

 

Закон Украины "О гражданстве Украины":

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

 

Всё примерно одинаково, так что если у мамы в кармане паспорт Украины, России, др ... ребенок родится гражданином Украины, России , др… но никак не испанцем.

 

Далее цитирую вас, ...здесь даже не знаю с какой стороны подходить :

5) цит. >>>После родов.... ему.???.... оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство. >>< ........... Если родители являются резидентами Испании и имеют соответст. документы на проживание , семье ( не ему , т.е. ребенку ) выдается Libro de familia ( libro de familia -это семейный документ в котор. регистр. рождение всех детей семьи ). В органах гражд.регистрац.родителям будет выдан сертификат о рождении ребенка.

цит.>>>.... и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.>>> ... ????? ,,, пожалуйста приведите источник откуда эта информация??? это просто даже дезинформация.

 

Ответ : после рождения ребенка , родители на основании своих карточек на проживание , начнут оформление вида на жительства для ребенка ( por reagrupación familiar )

Ребенок получит такую же карточку ( вид на жит-во) как у его родителей ( т.е. род карточки и длительность ) И будет следовать за своими родителями( в администр. смысле ) до того момента , когда сможет получить свой собственный паспорт ( предположим кто-то из родителей гражданин Украины или России) , значит будет востребовать паспорт Украину или России.

После этого ребенок ( вообщем-то уже и не очень ребенок) лично начнет хлопоты о приобретении испанск. граж-ва, если будет продолжать проживание в стране ( и выполнит др. реквизиты для такого прошения) Если кто-то из родителей получит испанс. граж-во раньше ребенка , на ребенка это никак не влияет .

 

Как можете заметить процесс этот не простой и не быстрый, но возможно (но никак уж 1,5 -2 года).

 

 

...цит >>>> А потом позволительно воссоедениться с семьей т.е. с ребенком рожденным в Испании и получившим испанское гражданство - но годовалым скажем ?>>>> .. ну это вообще смешно ха ха ха :lol:

 

Я надеюсь , что несколько прояснила тему на предмет рождения ребенка в Испании ( несколько длинно , но зато обстоятельно) ,возможно кому-то пригодится ( и вам в том числе, сеньёр Glebich ). Желаю всем удачи.

 

Относительно предпоследнего обзаца: возможно вы, Anicetta, заигрались, переходя на личности, но это - не мой пост!

 

Кроме того, какой банк Испании, вопреки вашему ложному мнению, таки открывает счета нерезидентам Испании... открывает, но какой... А зачем мне открывать перед вами "ликбез"? Это, конечно, если вы поняли о чём я! Расширяйте свой кругозор своим опытом! Suerte!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: к сведению граждан России и Украины, легально пребывающих на территории Испании ( и не важно: с мультивизой, с туристической визой или с разиденцией Королевства Испании), открыть счет в испанском банке - РЕАЛЬНО И ВОЗМОЖНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hola , сеньёр Glebich , вот видите и здесь мы с вами встретились. icon_wink.gif

Смотрите, вот я читаю ваш пост 31.01.2015 ( но с пониманием предмета обсуждения) . Я просто обескуражена тем что вы пишите.

>>>>>Здравствуйте! Наиболее подходящий для Вас вариант - получить вид на жительства без права на работу (No Lucrativa). В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для такой резиденции, необходимо заранее открыть счет в испанском банке, положить туда определённую сумму денег, т.к. помимо доходов, необходимо будет показать и необходимую сумму для проживания в течении года. Если Вы только планируете забеременеть, следует сделать в испанской страховой соответствующий страховой полис на случай родов (есть такой вид страхования). Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство, необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании. После родов ему оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.

Через год проживания по резиденции без права на работу, её можно будет либо продлить, либо модифицировать на любой другой вид резиденции. Происходит эта процедура уже в Испании, что гораздо проще, чем в России или Украине!>>>>>

 

Думаю это не актуально уже для этой сеньёры, которая затронула тему, но в принципе--- для других, и для вас в том числе будет полезно.

1) цитата..>>>> В Вашем случае (беременность и роды), кроме стандартного пакета документов для... такой... резиденции>>> .. что значит такой??? Есть какие то специальные резиденции для беременных женщин? Ответ : нет , на общих основаниях.

2)цитата..>>>>необходимо заранее открыть счет в испанском банке,>>>> ... слово заранее ... это когда? Ответ : Счет в испанском банке , внутри страны можно открыть лишь при наличии tarjeta de residencia ( вида на жител-во), которую ещё нужно получить. Ск. времени уходит на получение первонач.карточки? Ответ : около года.

3) Страхование необходимо всегда , и особенно заграницей.

4) цит:>>> Если Вы захотите, чтобы Ваш ребёнок получил испанское гражданство , необходимо на момент родов находиться легально на территории Испании.>>>........ ?? Укажите пожалуйста источник, откуда вы это взяли?

 

О гражданстве Испании ---к сожалению только на испанск. и англ.

Согласно Конституции Испании от 1978, граж-во Испании преобретают родившиеся от

отца-испанца или матери испанки ( >>> Los nacidos de padre o madre espaсoles.>>> ) Есть др. подпункты , но нигде нет этого ? , что беременная женщина (иностранка. По испанск. законадател. человек не имеющий испан. граж-ва является инострацем),заехавшая в Испанию , выдаёт нагора автоматически испанца???? только потому, что родила в роддоме Испании ?

 

Дети при своём рождении следуют национальности своих родителей ( за исключением случаев предусмотренных законом как-то , апатриды ; родителей без национал. так далее ).

Можeте сравнить что об этом говорит закон-во Испании, России, Украины.

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 1. 07 2002: Википедия Гражданство России

1) Филиация — по рождению. Виды:Оба родителя или один из них имеют гражданство РФ. Место рождения ребёнка не важно...... и т.д.

 

Закон Украины "О гражданстве Украины":

Статья 7. Приобретение гражданства Украины по рождению.Лицо, родители или один из родителей которого на момент его рождения были гражданами Украины, является гражданином Украины.

 

Всё примерно одинаково, так что если у мамы в кармане паспорт Украины, России, др ... ребенок родится гражданином Украины, России , др… но никак не испанцем.

 

Далее цитирую вас, ...здесь даже не знаю с какой стороны подходить :

5) цит. >>>После родов.... ему.???.... оформляют в местных органах власти Libro de familia (свидетельство о рождении), и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство. >>< ........... Если родители являются резидентами Испании и имеют соответст. документы на проживание , семье ( не ему , т.е. ребенку ) выдается Libro de familia ( libro de familia -это семейный документ в котор. регистр. рождение всех детей семьи ). В органах гражд.регистрац.родителям будет выдан сертификат о рождении ребенка.

цит.>>>.... и спустя год, по запросу родителей, ребёнок получает испанское гражданство.>>> ... ? ,,, пожалуйста приведите источник откуда эта информация??? это просто даже дезинформация.

 

Ответ : после рождения ребенка , родители на основании своих карточек на проживание , начнут оформление вида на жительства для ребенка ( por reagrupaciуn familiar )

Ребенок получит такую же карточку ( вид на жит-во) как у его родителей ( т.е. род карточки и длительность ) И будет следовать за своими родителями( в администр. смысле ) до того момента , когда сможет получить свой собственный паспорт ( предположим кто-то из родителей гражданин Украины или России) , значит будет востребовать паспорт Украину или России.

После этого ребенок ( вообщем-то уже и не очень ребенок) лично начнет хлопоты о приобретении испанск. граж-ва, если будет продолжать проживание в стране ( и выполнит др. реквизиты для такого прошения) Если кто-то из родителей получит испанс. граж-во раньше ребенка , на ребенка это никак не влияет .

 

Как можете заметить процесс этот не простой и не быстрый, но возможно (но никак уж 1,5 -2 года).

 

 

...цит >>>> А потом позволительно воссоедениться с семьей т.е. с ребенком рожденным в Испании и получившим испанское гражданство - но годовалым скажем ?>>>> .. ну это вообще смешно ха ха ха ico_qip_ag.gif

 

Я надеюсь , что несколько прояснила тему на предмет рождения ребенка в Испании ( несколько длинно , но зато обстоятельно) ,возможно кому-то пригодится ( и вам в том числе, сеньёр Glebich ). Желаю всем удачи.

 

 

 

 

 

 

Боже, мой, Анисета, да Вам как на хвост наступили ))))

Откуда столько злости и тем более не знания темы?!

Вы считаете, что прояснили тему????

Вы кто?

О чем Вы говорите по поводу открытия счета в Испании только "Счет в испанском банке , внутри страны можно открыть лишь при наличии tarjeta de residencia ( вида на жител-во), которую ещё нужно получить. Ск. времени уходит на получение первонач.карточки? Ответ : около года."

Вы бредете?

Удалено модератором на основании Правил форума

У Вас не получается?! Значит Вы не в теме....

 

По поводу гражданства для ребенка - тема сложная, но вижу, что в испанском Вы не сильны((((

Перечитайте на досуге все Лей де Органико Испании по этому вопросу, может чего нового для себя откроете ))))

А вообще, от всей души желаю Вам успехов в консультах для иностранцев, может и Вам удача улыбнется)))

 

 

И для модераторов - да, Glebich и Alicantina на одном IP адресе.

Это запрещено правилами форума? Если да, то укажите где?

Ребята, мы по Испании более 5 лет на консультах и на своем личном опыте, и поверьте недовольных клиентов еще не было!

 

Понимаю, что всегда есть вопросы,

буду рада ответить на любой из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
для модераторов - да, Glebich и Alicantina на одном IP адресе.

Это запрещено правилами форума? Если да, то укажите где?.

Из Правил форума

 

"Допустимые имена пользователей

Разрешено использовать в имени пользователя только английские и русские буквы, а также цифры.

 

Запрещается:

• регистрировать бессмысленные ники (например, qwertyuiop, sdfgh555), а также ники, состоящие из одних цифр;

• использовать в нике нецензурные слова, адреса сайтов, адреса email и т.п.;

• регистрировать пользователей с никами «Гость», «Администратор», «Модератор», «Главный», «Консультант» и т.п.;

• создавать клонов (несколько аккаунтов, принадлежащих одному пользователю).

• Аккаунты пользователей, ники которых нарушают перечисленные пункты правил, могут быть удалены администрацией без дополнительных уведомлений. "

 

http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...