Перейти к содержанию



R0man

Учеба в Канаде. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Прошу прощение наперед за то, что, возможно задаю вопрос, который уже не раз обсуждался, но, к сожалению, прочесть весь форум у меня, увы, возможности нет. Коротко изложу суть вопроса:

Я с девушкой планируем поехать на учебу в Канаду. У обоих высшие образование (я специалист по маркетингу, девушка - специалист по переводу, переводчик). Нам 22-24 года. С каждым днем возникают все новые и новые вопросы. Вот несколько:

1. Как сама учеба в Канаде? Будет ли свободное время, чтобы подрабатывать параллельно учебе? Или же учеба настолько сложная, что украинцу с средним (может чуть высшим) знание английского будет трудно и свободного времени не будет?

2. Сколько нужно, примерно, денег на проживание, если не удастся найти работу параллельно учебе? Если же удастся найти, то какую и сколько реально можно зарабатывать? Вопрос денег очень интересует, так как в и-нете полно разной информации: одни пишу что нужно 20тис$, другие, что 40тис.

3. Как к украинцам, после получение канадского диплома, относятся работодатели? Можно ли устроится на хорошую работу в хорошую компанию? Я уже буду полноправным членом общества и смогу уверенность идти на разные собеседование и меня примут "как своего"?

4. Если есть что-от себя добавить, буду рад прочесть. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как сама учеба в Канаде? Будет ли свободное время, чтобы подрабатывать параллельно учебе? Или же учеба настолько сложная, что украинцу с средним (может чуть высшим) знание английского будет трудно и свободного времени не будет?

2. Сколько нужно, примерно, денег на проживание, если не удастся найти работу параллельно учебе? Если же удастся найти, то какую и сколько реально можно зарабатывать? Вопрос денег очень интересует, так как в и-нете полно разной информации: одни пишу что нужно 20тис$, другие, что 40тис.

3. Как к украинцам, после получение канадского диплома, относятся работодатели? Можно ли устроится на хорошую работу в хорошую компанию? Я уже буду полноправным членом общества и смогу уверенность идти на разные собеседование и меня примут "как своего"?

4. Если есть что-от себя добавить, буду рад прочесть. Спасибо

Отвечу, исходя исходя из пройденного:

1. Надо реально учится. Время будет, но немного. Учеба и работа скорее всего - несовместимы во время учебного года. Работа на каникулах.

2. На одно лицо (проживание + питание) 800 - 1500 (смотря где и как). Разнорабочий от 11 в час. Денег нужно столько, что бы посольство поверило, что вы будете учится, а не посуду мыть + смотрите требования по своему посольству.

3. Относятся хорошо, если уже есть предыдущий опыт работы по специальности, а не голый канадский диплом и с головой дружите. Устроится можно, но конкуренция реально большая. Будете ли вы членом общества, зависит от вашей комуникабельности и целеустремленности.

4. Начните собирать деньги, учить английский (сдайте экзамен). Изучите программы иммиграции для студентов, на форуме их полно. Читайте первоисточники (официальные канадские сайты), будете владеть достоверной информацией, а не то что кто то, вам что то, скажет на форуме, да и язык будете подтягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатели в основном к украинцам относятся так же, как к китайцам, филипинцам, мексиканцам, африканцам, бангладешцам, чеченцам и всем остальным со всего света, кто приезжает в Канаду работать на законных основаниях. Мне рассказывали, что единственное исключение - это работодатели-украинцы, поскольку если родился не в той части Украины, где нужно, то могут отказать по этой причине, но это с чужих слов, хотите верьте, хотите нет. Работу в хорошей компании типа Макдональдса или Сирса найти можно, особенно престижной считается работа бармена, я на-днях как раз разговаривал с одним во время игры в гольф, он говорил, у него в гостинице типа Хилтон или Ритц бокал мартини идет за $25, а гамбургер - за $45, так что чаевые 15% с этой пары составят где-то $10, и счет чаевых за месяц идет на тысячи долларов, причем без оплаты налогов, которые в Канаде мало не покажется. Официант - тоже достаточно престижная и востребованная профессия, и продавцы тоже нормально себя чувствуют, главное - хорошо, когда работа есть, а вот без работы уже не так весело.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

 

А какие профессии в Канаде востребованы? Если есть какой-то украинский или канадский сайт, буду признателен если вы мне его скажите. Спасибо)

 

Относятся хорошо, если уже есть предыдущий опыт работы по специальности

А без предыдущего опыта? Я только университет закончил в етом году + параллельно занимался частным предприниматием. Девушка работает, но не оформлена официально, соответственно тоже "голая" едет. То есть канадцы сильно акцентируються на опыте работы, или , если хорошо себя проявить, то и без опыта пойдет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги на учебу у вас есть? Если денег нету, то забудьте про учебу на первое время. Заработать во время учебы, что бы покрыть все расходы,включая стоимость учебы невозможно. Даже если работать все разрешенное время, а это 20 часов в неделю, то зп вряд ли будет выше минималки, а это 10 баксов в час. Итого около 800 баксов в месяц. Это даже проживание вряд ли покроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги на учебу у вас есть? Если денег нету, то забудьте про учебу на первое время. Заработать во время учебы, что бы покрыть все расходы,включая стоимость учебы невозможно. Даже если работать все разрешенное время, а это 20 часов в неделю, то зп вряд ли будет выше минималки, а это 10 баксов в час. Итого около 800 баксов в месяц. Это даже проживание вряд ли покроет.

 

Деньгу найдутся, главное чтоб все получилось. Перечитав маленькую часть форума, сделал итог, что на 1 год нужно ~30 тис дол (учеба + проживание). Правильно?

А про работу спрашиваю, чтоб знать, на что рассчитывать. Перекрывать хоть малую часть расходов тоже неплохо для начала.

 

Также, полистав форум, появилось еще несколько вопросов:

1. Куда, вы б посоветовали идти учиться, учитывая то что есть укр. диплом специалиста по маркетингу? Хотелось б учится в том же направлении или приближённым.

2. Исходя из первого вопроса, какие профессии востребованы и на кого лучше идти учится?

3. Проблема ли то, что в Украине, кроме стажа частного предпринимателя, другого нет?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, чому такий форум неактивний?)

Поральде щось на рахунок коледжу. Мені ікава думак кожного, хто пройшов вже цей етап. Я прочитав багато інформації про різні коледжі, але хотілось б і вас пошути. Що порадите? Який напрямок перспективніший маркетинг? менеджмент? туризм? чи шось інше в тому дусі? Який коледж найкращий для даних спеціальностей?

 

ДОПОМОЖІТЬ ЛЮДИНІ ЗРОБИТИ ПРАВИЛЬНИЙ ВИБІР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгу найдутся, главное чтоб все получилось. Перечитав маленькую часть форума, сделал итог, что на 1 год нужно ~30 тис дол (учеба + проживание). Правильно?

А про работу спрашиваю, чтоб знать, на что рассчитывать. Перекрывать хоть малую часть расходов тоже неплохо для начала.

 

Также, полистав форум, появилось еще несколько вопросов:

1. Куда, вы б посоветовали идти учиться, учитывая то что есть укр. диплом специалиста по маркетингу? Хотелось б учится в том же направлении или приближённым.

2. Исходя из первого вопроса, какие профессии востребованы и на кого лучше идти учится?

3. Проблема ли то, что в Украине, кроме стажа частного предпринимателя, другого нет?

Спасибо.

На 1 год - 30 тысяч (посмотрите также требования своего посольства). Ищите лучше 2 х летнюю программу.

 

У меня в бригаде 4 человека канадца с дипломами колледжей Канады (бизнес, менеджмент и так далее) работают на лопате, в чем проблема, не знаю, вроде нетупые ребята, наверное в экономической сфере конкуренция большая. Но это мое мнение, может кто то из Вашей сферы подскажет что-то по-делу.

 

Как я вижу, проблема может быть в том, что выпускник без опыта работы, имеет низкие шансы трудоустройства по той специальности которую он получил в колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 год - 30 тысяч (посмотрите также требования своего посольства). Ищите лучше 2 х летнюю программу.

 

У меня в бригаде 4 человека канадца с дипломами колледжей Канады (бизнес, менеджмент и так далее) работают на лопате, в чем проблема, не знаю, вроде нетупые ребята, наверное в экономической сфере конкуренция большая. Но это мое мнение, может кто то из Вашей сферы подскажет что-то по-делу.

 

Как я вижу, проблема может быть в том, что выпускник без опыта работы, имеет низкие шансы трудоустройства по той специальности которую он получил в колледже.

А чем 2х летняя программа лучше? Просто 60 тысяч труднее будет найти.

 

А какие профессии в Канаде ценятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оба с мужем имеем экономическое образование и опыт работы в Украине. Здесь муж учится абсолютно в другой сфере, с экономикой никак не связанной.

Когда ехали сюда, я еще питала кое-какие иллюзии по поводу экономической специальности, надеялась продолжить свою деятельность в ней, но наблюдая за ситуацией с трудоустройством изнутри - буду менять однозначно направление деятельности, как это сделал мой муж. Здесь каждый второй имеет образование бизнес администрейшн, даже в магазинах много продавцов с этим образованием.

Учиться легко, многие туда и бегут. Например, в колледже у моего мужа на его специальности(техническая) на первом году учится 10человек, после каждого семестра вылетает по паре человек, т.е. к концу второго году - посчитайте сколько останется. А в этом году второй год на его специальности закончил только один человек, т.е.9человек, которые начинали учиться два года назад ушли по какой-то причине либо завалили экзамены. И тут же для сравнения - на бизнес администрейшн первый год закончило 100человек, у них было 10групп, почти никто не вылетел, т.к. учиться просто, даже подрабатывать во время учебы, я думаю, не в напряг. Вдумайтесь, какая конкуренция.

А вот мужу учиться на его специальности очень непросто-постоянно сидит с учебниками, постоянно домашние задания, лабораторные, при том, что он ну совсем не дурак-лицей закончил с 2четверками,университет - красный диплом, постоянно участвовал во всевозможных олимпиадах, да и с английским все очень хорошо. И да, поначалу я думала, что муж пойдет работать, но глядя как он постоянно сидит с уроками-у меня даже язык не поворачивается отправлять его работать во время учебы. Здесь как раз работает поговорка-тяжело в ученье, легко в бою.

 

Так что думайте сами, решайте сами, чего Вы хотите в этой жизни. За Вас решение никто не примет ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оба с мужем имеем экономическое образование и опыт работы в Украине. Здесь муж учится абсолютно в другой сфере, с экономикой никак не связанной.

Когда ехали сюда, я еще питала кое-какие иллюзии по поводу экономической специальности, надеялась продолжить свою деятельность в ней, но наблюдая за ситуацией с трудоустройством изнутри - буду менять однозначно направление деятельности, как это сделал мой муж. Здесь каждый второй имеет образование бизнес администрейшн, даже в магазинах много продавцов с этим образованием.

Учиться легко, многие туда и бегут. Например, в колледже у моего мужа на его специальности(техническая) на первом году учится 10человек, после каждого семестра вылетает по паре человек, т.е. к концу второго году - посчитайте сколько останется. А в этом году второй год на его специальности закончил только один человек, т.е.9человек, которые начинали учиться два года назад ушли по какой-то причине либо завалили экзамены. И тут же для сравнения - на бизнес администрейшн первый год закончило 100человек, у них было 10групп, почти никто не вылетел, т.к. учиться просто, даже подрабатывать во время учебы, я думаю, не в напряг. Вдумайтесь, какая конкуренция.

А вот мужу учиться на его специальности очень непросто-постоянно сидит с учебниками, постоянно домашние задания, лабораторные, при том, что он ну совсем не дурак-лицей закончил с 2четверками,университет - красный диплом, постоянно участвовал во всевозможных олимпиадах, да и с английским все очень хорошо. И да, поначалу я думала, что муж пойдет работать, но глядя как он постоянно сидит с уроками-у меня даже язык не поворачивается отправлять его работать во время учебы. Здесь как раз работает поговорка-тяжело в ученье, легко в бою.

 

Так что думайте сами, решайте сами, чего Вы хотите в этой жизни. За Вас решение никто не примет ;)

Удачи!

 

Спасибо за ответ.

 

А меркетинг относится к тем сферам, где слишком большая конкуренция? Как дела с туризмом в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А меркетинг относится к тем сферам, где слишком большая конкуренция? Как дела с туризмом в Канаде?

 

 

Хоть у меня пока и нет канадского опыта работы и поиска ее как таковой, но, в принципе, работодателям во всем мире нужно одно и тоже - чтобы человек обладал практическими знаниями при устройстве в компанию. Чтобы меньше ушло трудовых ресурсов и затрат на его обучение. Теория порой тоже хороша, но уже для людей с большим опытом, для топовых позиций. Поэтому от этого и отталкивайтесь. В маркетинге, все-таки, большую часть занимает теория, планирование, а уже потом практический выстрел на рынке. Вот и представьте, взяли бы вы на месте канадского работадателя новоиспеченного маркетолога, PR-щика или человека с MBA без опыта реализации проектов в Канаде... ИМХО- вряд ли, если только с самых-самых низов. Если готовы к этому, тогда все ОК.

 

В идеале, это если у вас еть какой-то практический опыт на родине или понимаете, что реально талантливы в чем-то, тогда надо заглазировать все это канадским дипломом, так сказать... близким, конечно, к вашим талантам)) Ищите те программы, откуда люди, действительно, выходят job-ready.

 

Я сама PR-щик в прошлом, с маркетингом знакома тоже, но даже на родине маркетологом сложно найти хорошие условия, чего уж там о Канаде)

 

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у меня пока и нет канадского опыта работы и поиска ее как таковой, но, в принципе, работодателям во всем мире нужно одно и тоже - чтобы человек обладал практическими знаниями при устройстве в компанию. Чтобы меньше ушло трудовых ресурсов и затрат на его обучение. Теория порой тоже хороша, но уже для людей с большим опытом, для топовых позиций. Поэтому от этого и отталкивайтесь. В маркетинге, все-таки, большую часть занимает теория, планирование, а уже потом практический выстрел на рынке. Вот и представьте, взяли бы вы на месте канадского работадателя новоиспеченного маркетолога, PR-щика или человека с MBA без опыта реализации проектов в Канаде... ИМХО- вряд ли, если только с самых-самых низов. Если готовы к этому, тогда все ОК.

 

В идеале, это если у вас еть какой-то практический опыт на родине или понимаете, что реально талантливы в чем-то, тогда надо заглазировать все это канадским дипломом, так сказать... близким, конечно, к вашим талантам)) Ищите те программы, откуда люди, действительно, выходят job-ready.

 

Я сама PR-щик в прошлом, с маркетингом знакома тоже, но даже на родине маркетологом сложно найти хорошие условия, чего уж там о Канаде)

 

Удачи в поиске!

 

Изучению маркетингу отдал 5 лет своей жизни и он мне нравится. На Украине есть опыт частного предпринимателя, владельца розничного магазина. Хотелось б продолжить учится и работать в сфере маркетинга, но практичного опыта, увы, нет.

Какие программы Вы могли б посоветовать человеку с опытом предпринимателя и образованием маркетолога?

 

Кстати, когда идешь в работодателю, какие документы ему нужны? Пойдет ли ему простая фирменная справка от компании, в которой указано что я работал там? Или нужно трудовую книгу и все остальные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж учится на специальности Communication engineering technologies-wireless.

 

При приеме на работу работодателю важны рекомендации с предыдущих мест работы. Необходимо указать данные людей, которые могут дать вам характеристику. Они связываются с теми людьми и спрашивают все их интересующее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучению маркетингу отдал 5 лет своей жизни и он мне нравится. На Украине есть опыт частного предпринимателя, владельца розничного магазина. Хотелось б продолжить учится и работать в сфере маркетинга, но практичного опыта, увы, нет.

Какие программы Вы могли б посоветовать человеку с опытом предпринимателя и образованием маркетолога?

 

Кстати, когда идешь в работодателю, какие документы ему нужны? Пойдет ли ему простая фирменная справка от компании, в которой указано что я работал там? Или нужно трудовую книгу и все остальные документы?

 

Я, к сожалению, далеко не спец по программам, мне во всем люди хоршие помогали здесь, на форуме. alexouvarov в части колледжей и программ очень силен. Обратитесь к нему, он только здравые решения дает, и они очень помогают.

 

От себя могу только сказать, чтобы я сделала на вашем месте. Вам, кстати, в любом случае для начала бы определиться с выбором провинции, тк от этого тоже очень много зависит.

Я выбрала бы какую-нибудь программу, близкую к маркетингу, именно специализированную, например, event. Он вообще очень часто идет курсом в программах по маркетингу. Только искала бы программу, где много практических навыков дают. Учась, параллельно бы попыталась втиснуться в какое-нибудь агенство пусть даже проутером или хоть листовки раздавать, а там бы уж пыталась проявить себя, ну или асисстентом в отдел маркетинга какой-нибудь компании, но это если бы совсем повезло. В любом случае начинать прийдется с низшей позиции. Белых воротничков сейчас хватает везде, говорят, что приходит эра синих)) ну и вообще, сейчас технические специальности больше в почете, хотя, конечно, гуманитариев они тоже не выживают, все в одной связке...

 

В любом случае хоть технарь ты, хоть гуманитарий, нужно четко осозновать кто ты и что, какими талантами обладаешь и что можешь предложить работадателю, а потом, самое главное - это уметь себя продать))) но, думаю, про это вы знаете)))

 

Про бумаги и прочее. Ясно, что никому ваша трудовая в Канаде не нужна. Письма рекомендательные и прочее - это уже на ваше усмотрение, тут смотря какие. Я вот свое возьму, тк компания уровня Газпром, письмо на английском и веб сайт компании тоже, руководитель тоже на английском при звонке ему пообщаться сможет. Но опять же, может и придется его в Канаде в мусорное ведро выкинуть))) Жизнь штука такая, может иногда очень необычным образом завернуться.

 

И, кстати, главное быть готовым к тому, что сможете взяться за работу не по своему опыту работы, образованию и позиции на родине. Если это есть, то считайте неплохое начало уже положено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж учится на специальности Communication engineering technologies-wireless.

 

При приеме на работу работодателю важны рекомендации с предыдущих мест работы. Необходимо указать данные людей, которые могут дать вам характеристику. Они связываются с теми людьми и спрашивают все их интересующее.

То есть, чисто гипотетически, если я найду компанию, которая даст мне характеристики с работы, в которой я не работал, и сможет ето подтвердить работодателю, етого хватит?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, далеко не спец по программам, мне во всем люди хоршие помогали здесь, на форуме. alexouvarov в части колледжей и программ очень силен. Обратитесь к нему, он только здравые решения дает, и они очень помогают.

 

От себя могу только сказать, чтобы я сделала на вашем месте. Вам, кстати, в любом случае для начала бы определиться с выбором провинции, тк от этого тоже очень много зависит.

Я выбрала бы какую-нибудь программу, близкую к маркетингу, именно специализированную, например, event. Он вообще очень часто идет курсом в программах по маркетингу. Только искала бы программу, где много практических навыков дают. Учась, параллельно бы попыталась втиснуться в какое-нибудь агенство пусть даже проутером или хоть листовки раздавать, а там бы уж пыталась проявить себя, ну или асисстентом в отдел маркетинга какой-нибудь компании, но это если бы совсем повезло. В любом случае начинать прийдется с низшей позиции. Белых воротничков сейчас хватает везде, говорят, что приходит эра синих)) ну и вообще, сейчас технические специальности больше в почете, хотя, конечно, гуманитариев они тоже не выживают, все в одной связке...

 

В любом случае хоть технарь ты, хоть гуманитарий, нужно четко осозновать кто ты и что, какими талантами обладаешь и что можешь предложить работадателю, а потом, самое главное - это уметь себя продать))) но, думаю, про это вы знаете)))

 

Про бумаги и прочее. Ясно, что никому ваша трудовая в Канаде не нужна. Письма рекомендательные и прочее - это уже на ваше усмотрение, тут смотря какие. Я вот свое возьму, тк компания уровня Газпром, письмо на английском и веб сайт компании тоже, руководитель тоже на английском при звонке ему пообщаться сможет. Но опять же, может и придется его в Канаде в мусорное ведро выкинуть))) Жизнь штука такая, может иногда очень необычным образом завернуться.

 

И, кстати, главное быть готовым к тому, что сможете взяться за работу не по своему опыту работы, образованию и позиции на родине. Если это есть, то считайте неплохое начало уже положено)))

 

Спасибо за четко расписанный ответ) Много полезного взял для себя.

 

А на счет провинций, можете что-то подсказать? Куда лучше? Где легче? и т.т?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за четко расписанный ответ) Много полезного взял для себя.

 

А на счет провинций, можете что-то подсказать? Куда лучше? Где легче? и т.т?)

 

:)) я бы с радостью подсказала, да как же тут подскажешь, все на практике познается. Вон на форуме можно много историй проследить. Люди сначала метили на одну провинцию, приехали, жили, а потом переезжают в другую. Поэтому сейчас, так сказать, не нюхав пороха, вам нужно выбирать ту, где теоретически шансов больше закрепиться и найти работу. Опять же тут лучше бывалые подскажут. У меня только еще свой теоритический опыт)))

 

Я по первости метила на Торонто. Хоть я и не фанат провинции Онтарио)) Хотела поступать на sport event marketing))) на годичную пост-град программу, но это все было до знакомства с этим форумом и прочтением всех страниц))) А ознакомившись, я осознала, что если вдруг мне понравится жить в Канаде, а не быть проезжим туристом, то шансов закрепиться будет очень мало. И сейчас то маленькие, но они хотя бы есть, а в Онтарио бы вообще не было. В итоге, благодаря форуму и людям тут, я узнала, что есть еще волшебная провинция Альберта и прекрасный город Калгари)) выбрала годичную программу HR-managment, как раз-таки повелась на то, что реклама программы, это слова выпускника, что типа он полсе Универа пошел за этим сертификатом, тк ему не хватало практических навыков, которые именно так нужны работадателям. Понятно, что реклама)) но потом я посмотрела предметы, прикинула, что мне они интересны, поняла, что легко сопаставлю со своим опытом, просмотрела возможные вакансии для меня, как новоиспеченного выпускника и примерно прикинула перспективы. Но опять же-это все теоритически))) как оно там будет, никто не знает.

Но у вас должен быть план, а также что будет, если план А не сработает, вы должны хеджироваться, хеджироваться постоянно.

Тут советуют всем права дальнобойщика получить и вот вроде многие смеются, а вот я бы реально получила если бы не девушка)) знаете, просто, когда у тебя есть козырь, именно то, что ты умеешь делать руками и с каким навыком всегда работу найдешь, это очень помогает по жизни. У меня, к сожалению, нет. У вас еще есть шанс. Выбирая программу, готовясь к отъезду, приобрести какой-нибудь навык, например, пойти на курсы бармена, ну или не знаю.. Правильно вам тут сказали - решать все вам, тут все говорят через свою призму восприятия, которая у вас своя собственная))

 

ПС просто для примера сроков для вас. Я забрела на форум в начале января, определилась с провинцией и программой где-то в феврале, подалась на визу примерно в Марте, получила визу в конце Мая, с сентября учеба. Но я ленивая, да и до сих пор не знаю хочу я в Канаду или нет)) у вас может быстрее будет решение)) Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ленивая, да и до сих пор не знаю хочу я в Канаду или нет))

 

Не сжигайте мосты :ico_qip_bb:

Возьмите отпуск на месяц, полтора, приедьте, попробуйте.

Потеряете в худшем случае 6-7 тысяч, но зато если, что не так - вернетесь, вот и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОМОЖІТЬ ЛЮДИНІ ЗРОБИТИ ПРАВИЛЬНИЙ ВИБІР)
Поступайте вот на эту двухлетнюю программу <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSAF-DP</noindex>, по окончании без проблем устроитесь продавцом и через полгода подадите документы на ПР. Если вы едете вдвоем, то ваша подруга может работать, а вы подрабатывать, летом 4 месяца каникулы, будете работать вдвоем на полную ставку, а по окончании вам вернут половину стоимости учебы. В Манитобе много украинцев и самые лучшие условия иммиграции.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сжигайте мосты :ico_qip_bb:

Возьмите отпуск на месяц, полтора, приедьте, попробуйте.

Потеряете в худшем случае 6-7 тысяч, но зато если, что не так - вернетесь, вот и все дела.

 

 

так нет, я имела ввиду вообще в целом)))) иммиграция и прочее... а поучиться годик в иностранном учебном заведении очень хочу, такой ведь опыт.

Да и Альберту я уже заочно полюбила, главное только, чтобы шинук эту любовь не отбил))

Мосты, конечно, не сжигаю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступайте вот на эту двухлетнюю программу <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSAF-DP</noindex>, по окончании без проблем устроитесь продавцом и через полгода подадите документы на ПР. Если вы едете вдвоем, то ваша подруга может работать, а вы подрабатывать, летом 4 месяца каникулы, будете работать вдвоем на полную ставку, а по окончании вам вернут половину стоимости учебы. В Манитобе много украинцев и самые лучшие условия иммиграции.

Спасибо. Интересное предложение, буду иметь ввиду.

 

В влияет однолетняя, или двухлетняя программа на шанс получение визы? Или ето не берут во внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шансы получения визы влияет банковский счет, а потом все остальное. Однолетняя или двухлетняя влияет на послеующую иммиграцию, с однолетней учебой слишком мало времени и есть шансы пролететь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шансы получения визы влияет банковский счет, а потом все остальное. Однолетняя или двухлетняя влияет на послеующую иммиграцию, с однолетней учебой слишком мало времени и есть шансы пролететь.

Если подавать документы на 2хлетнюю програму, какую суму нужно показать на счету? От 50к и выше?

 

И почему слишком мало времени? Если я правильно понимаю, учась один год, после окончания тебе открывают годовую визу на год? Если за етот год ты находишь работу ты продолжаешь визу еще с дальнейшей возможностью иммиграции. Или могут возникнуть трудности с поиском работы за первый год? Или я вообще все не так понимаю?

 

пс. Мои знание формировались с рассказов знакомого, который едет учится в Канаду, может я его неправильно понял? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...