Перейти к содержанию



Gora

Банки. Яким вигідно користуваися?

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, какие банки работают с нерезедентами Польши. и какие документы нужны для открытия счета в польском банке?!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, какие банки работают с нерезедентами Польши. и какие документы нужны для открытия счета в польском банке?!

 

У вас очень общий вопрос. Думаю, что с нерезидентами работают все (или большинство) банков. А перечень документов может отличаться у каждого отдельного банка. Самый просто и верный способ - написать интересующему вас банку письмо, и они вам пришлют перечень документов и инструкции по их заполнению/подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил любопытный момент с Alior Bank, не могу не поделиться:

 

По совету экспертов этого форума сразу по приезде пошел в один из рекомендованных банков, а именно Alior, и говорю мне мол откройте пожалуйста счет чтобы туда зарплату мог перечислять мой работодатель.

Они мол - хорошо, присаживайтесь пожалуйста. Соблаговолите только мол предъявить ваш residence document, - я переспрашиваю - это вы про kartu pobytu chasovego ? Они мне мол, да , она. Я им - а че, без нее нельзя счет открыть - на что получил крепкое подтверждение и ушел из "рекомендованного" Alior банка не солоно хлебавши, ибо карты у меня в ближайшее время никак не предвиделось.

 

Уж не знаю - может так звезды сошлись в этот день, но на следующий день я махнул рукой на алиор и спокойно отрыл счет в ING.

 

Это так, к сведению - чтобы время не терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил любопытный момент с Alior Bank, не могу не поделиться:

 

По совету экспертов этого форума сразу по приезде пошел в один из рекомендованных банков, а именно Alior, и говорю мне мол откройте пожалуйста счет чтобы туда зарплату мог перечислять мой работодатель.

Они мол - хорошо, присаживайтесь пожалуйста. Соблаговолите только мол предъявить ваш residence document, - я переспрашиваю - это вы про kartu pobytu chasovego ? Они мне мол, да , она. Я им - а че, без нее нельзя счет открыть - на что получил крепкое подтверждение и ушел из "рекомендованного" Alior банка не солоно хлебавши, ибо карты у меня в ближайшее время никак не предвиделось.

 

Уж не знаю - может так звезды сошлись в этот день, но на следующий день я махнул рукой на алиор и спокойно отрыл счет в ING.

 

Это так, к сведению - чтобы время не терять

 

На прошлой неделе открывал счет в Alior. Из документов потребовался ТОЛЬКО загранпаспорт.

Хотя изначально начала спрашивать о карте побыту.

В ходе разговора сложилось впечатление, что для них наличие карты побыта у гражданина другой страны, это нормально, а вот наличие загранпаспорта - это что-то уникальное.

 

На тот момент еще не было квартиры (прописки тем более) - жил в "ночлежке" (хостелом назвать язык не поворачивается, правда и цена была ниже некуда). В качестве места замельдования и постоянного проживания указал украинскую прописку.

Еще подписал документ, что не являюсь политическим деятелем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь WBK, оч популярный банк + куча банкоматов, некакого гемора, тож можете рассмотреть, мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе открывал счет в Alior. Из документов потребовался ТОЛЬКО загранпаспорт.

Хотя изначально начала спрашивать о карте побыту.

В ходе разговора сложилось впечатление, что для них наличие карты побыта у гражданина другой страны, это нормально, а вот наличие загранпаспорта - это что-то уникальное.

 

На тот момент еще не было квартиры (прописки тем более) - жил в "ночлежке" (хостелом назвать язык не поворачивается, правда и цена была ниже некуда). В качестве места замельдования и постоянного проживания указал украинскую прописку.

Еще подписал документ, что не являюсь политическим деятелем :-)

 

понятно. ну значит мне попалась девочка-идиотка, потратившая мое время и испортившая настроение. ибо я несколько раз объяснил что документ для меня это паспорт и карты у меня быть не может в принципе пока.

 

а жаль, условия мне нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень общий вопрос. Думаю, что с нерезидентами работают все (или большинство) банков. А перечень документов может отличаться у каждого отдельного банка. Самый просто и верный способ - написать интересующему вас банку письмо, и они вам пришлют перечень документов и инструкции по их заполнению/подготовке.

 

да, уточню.

в каком банке можно открыть счёт, имея на руках только загран паспорт?!

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в двух банках:почтовом и wbk.Получил отказ на открытие счёта без карты поляка,имел при себе паспорт,песель,умову о праце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в двух банках:почтовом и wbk.Получил отказ на открытие счёта без карты поляка,имел при себе паспорт,песель,умову о праце.

попробуйте ING, проверенно(на личном примере, и коллег раньше) открывают.

хотя из нюансов - хотели 2 документа, ну я права показал еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких банках выгодные процентные ставки на валютный счет?

Будет ли что-то набегать в месяц, к примеру, на 1 тыс евро?

Пока этой "опцией" здесь не пользовалась))

 

 

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я узнавал, % начисляют только на злотые и то маленькие, максимум 2% годовых и то на большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня в двух банках:почтовом и wbk.Получил отказ на открытие счёта без карты поляка,имел при себе паспорт,песель,умову о праце.

 

странно, очень странно

 

в любом случае, в алиоре, милениуме, евробанке - откроют на загран паспорт.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, очень странно

 

в любом случае, в алиоре, милениуме, евробанке - откроют на загран паспорт.

как я и писал раньше конкретно про Алиор - как повезет, ибо мне например не открыли.

возможно правило "как повезет" применимо к большинству банков здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и писал раньше конкретно про Алиор - как повезет, ибо мне например не открыли.

возможно правило "как повезет" применимо к большинству банков здесь.

 

нет понятия как повезет, есть компетентный или не компетентный работник, всегда можно сразу позвонить на информлинию банка и пожаловаться или вызвать управляющего и вставят пистон работнику.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я узнавал, % начисляют только на злотые и то маленькие, максимум 2% годовых и то на большую сумму.

 

Зашла сегодня в Миллениум, где у меня счет (в т.ч - валютный, пока пустой)) - ответили, что если сумма в евро, то 0,8% на полугодовой вклад, и 1% - на год.

В остальном Вы правы - это интересно только при больших суммах)

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обнаружил любопытный момент с Alior Bank, не могу не поделиться:

 

По совету экспертов этого форума сразу по приезде пошел в один из рекомендованных банков, а именно Alior, и говорю мне мол откройте пожалуйста счет чтобы туда зарплату мог перечислять мой работодатель.

Они мол - хорошо, присаживайтесь пожалуйста. Соблаговолите только мол предъявить ваш residence document, - я переспрашиваю - это вы про kartu pobytu chasovego ? Они мне мол, да , она. Я им - а че, без нее нельзя счет открыть - на что получил крепкое подтверждение и ушел из "рекомендованного" Alior банка не солоно хлебавши, ибо карты у меня в ближайшее время никак не предвиделось.

 

Уж не знаю - может так звезды сошлись в этот день, но на следующий день я махнул рукой на алиор и спокойно отрыл счет в ING.

 

Это так, к сведению - чтобы время не терять

 

 

Паспорт нужен ВСЕГДА, карты побыта может не быть - личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен ВСЕГДА, карты побыта может не быть - личный опыт.

тю, так а я о чем толкую ? что без карты открытие счета в банке считай лотерея. одним отрывают, другим нет... мне в алиоре не открыли. в инге открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, форумчане.

наткнулся в инете на статью про счета в польских банках.

следующего содержания

 

Комиссия за обслуживание составляет 2,45 - 4,05 евро в месяц;

Оформление карты VISA или MasterCard – 40 евро;

Консультация-тренинг по интернет-банкингу – 40 евро в час;

Открытие дополнительных счетов– 50 евро за каждый;

Предоставление адреса для банковской корреспонденции – 90 евро в год

 

кто-то может подтвердить/опровергнуть данную информацию?!

спаисибо заранее :)

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может подтвердить/опровергнуть данную информацию?!

спаисибо заранее :)

 

Ерунда какая то...

Особенно позабавили консультация-тренинг или открытие допсчета...

Ну не спорю, может кто то и предложил кому то такие условия, но обычно все или бесплатно или стоит гораздо дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, форумчане.

наткнулся в инете на статью про счета в польских банках.

следующего содержания

 

 

 

кто-то может подтвердить/опровергнуть данную информацию?!

спаисибо заранее :)

 

 

Трэшак и диза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто уже сталкивался с оформлением и получением кредита в польских банках? Из вводных - карта поляка.

 

Если вопрос сформулировать более точно - реально ли получить владельцу карты поляка беззалоговый кредит в размере ориентировочно 40-50 тысяч евро под бизнес-план? Единственный залог, который будет возможен - корпоративные права в польском ООО, которое будет арендатором коммерческого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста ! В каком из банков можно контролировать свой карточный счёт в интернете ?

 

Больгинство банков имеют полноценный клиент-банк и программы для смартфонов.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уточню.

в каком банке можно открыть счёт, имея на руках только загран паспорт?!

 

Bank BPH (только паспорт и заявление, что не имеешь отношение к политической деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alior - открывают при наличии загранпаспорта спокойно, срок действия- на 4 года, (если Вам говорят другое - просто не компетентный работник попался), адрес в анкете указывают тот что Вы предоставите им сами - туда прийдет карта (2 недели ждать), есть он лайн банкинг - там Вы можете менять информацию о себе (свой адрес, телефон и даже Пин код на свой). Условия банка тоже очень хорошие! а вот если счет в валюте - то % ставка только до 1% может быть. А из минусов - если хотите смс банкинг - нужно платить за каждую смс. Отчет где и сколько потратил - в онлайн банкинге обновляется только через 2 дня после покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...