Перейти к содержанию



Гость sertika

канада

Рекомендуемые сообщения

У нас тут у всех отклонения, особенно первые три дня после ИЕЛТС :ico_qip_bm:

О каком конкретно диагнозе речь?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает меня пустят в Канаду с психическими отклонениями?

:lol:

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не выдают тем у кого серьёзные заболевания.

В России/Украине всем все выдают, было бы желание. ТС, на медкомиссии явно на психические заболевания не проверяют, проверяют неврологические заболевания и общаются с вами, если поддерживаете нормальность и не трясетесь или еще чего нибудь то все ок должно быть.

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не выдают тем у кого серьёзные заболевания.

Кто вам такое сказал? Я лично знаю человека с F25.2, у которого есть и машина, и права. Никакой психиатрической экспертизы при выдаче прав не проводится, насколько мне известно. В принципе, это станет достаточно очевидным, если выйти на наши дороги.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России/Украине всем все выдают, было бы желание. ТС, на медкомиссии явно на психические заболевания не проверяют, проверяют неврологические заболевания и общаются с вами, если поддерживаете нормальность и не трясетесь или еще чего нибудь то все ок должно быть.

Ну не совсем. Тем кто стоит на учёте в ПНД с серьёзными заболваниями не выдают, такую справку просто так не купишь. На медкомиссии если у мужчины нет военного билета и прав начинают копать почему, в том числе и по поводу учёта в ПНД, сам видел когда проходил медкомиссию в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую справку не купишь и зачем ее покупать?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу о том, что человек мог сначала получить права, а потом заболеть. Короче говоря, вас дезинформировали насчет прав.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу о том, что человек мог сначала получить права, а потом заболеть. Короче говоря, вас дезинформировали насчет прав.

Никто меня не дезинформировал. Вы права получали? Когда получают права идут в ПНД за справкой о том, что на учёте не стоишь. Конечно можно проскочить и на учёте не стоять, можно назавтра заболеть, но вцелом реальным психам права не выдают. Человек про права спросил из-за медкомиссии в МОМе, почему - я уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, чтоб кого то на медкомиссии спрашивали про права. Не поверите, но есть мужики, которые машину не водят.

В РФ не надо идти ни в какой психдиспансер для учета, надо пройти невропотолога, психолога и окулиста в местной поликлинике. Этим же людям можно принести коробку конфет, даже платить много не надо и справка готова.

 

Лично я собирая справку на права в 17 лет прошла только психолога, а так же невропотолога, который мне сказал тыкни пальцем себе в нос. Тыкнула? здорова, следующий. Психолог сидел в детской поликлинике, пришла сказали: ты в какой школе учишься? в универе уже? мм молодец, здорова, следующий. А про окулиста вообще забыли, оплатила сбор и справку выдали :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут у всех отклонения, особенно первые три дня после ИЕЛТС :ico_qip_bm:

Этим отклонения не ограничатся! потом будут отклонения по подаче документов, потом по ожиданию визы, потом еще по чему нибудь, готовьтесь :ico_qip_bv:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, вам говорят, как это конкретно происходит в киевском медцентре. Если вы показываете украинские права - вас не направят на психиатрическую экспертизу. Если вы, конечно, не на четырех лапах войдете с правами в зубах.

А не пошлют на экспертизу именно потому, что права с сильными отклонениями не дают.

Тут другой вопрос - я лично не помню, есть ли психические заболевания в опроснике. И если таки есть или там есть вопрос "А чем вы вообще болеете?", то уж тут ничего не поделаешь.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня не дезинформировал. Вы права получали? Когда получают права идут в ПНД за справкой о том, что на учёте не стоишь. Конечно можно проскочить и на учёте не стоять, можно назавтра заболеть, но вцелом реальным психам права не выдают. Человек про права спросил из-за медкомиссии в МОМе, почему - я уже написал.

Не получала, но я от вас впервые слышу о возможности вообще такой справки. Насколько мне известно, это противозаконно. Не так легко выяснить на самом деле, болен человек или нет - это врачебная тайна. Я сомневаюсь, что кто-либо имеет право требовать такую справку. Когда вы получали права?

Более того, человек может болеть и не только нигде не состоять на учете, но увы, даже не лечиться. Многие искренне уверены, что с ними все ОК и им к врачу не надо.

 

От теории к практике: человек, которого я выше привела в пример, не только "состоит на учете", но даже имеет судимость по поводу своего заболевания, и повторюсь: у него есть машина и есть права. Наличие прав или их отсутствие ничего не говорит о психическом здоровье человека.

 

lisaversetty

О да, уже готовлюсь :ico_qip_bm:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sertika, если теоретизировать, то все зависит от степени отклонений.

 

Цель медкомиссии - отфильтровать людей, которые могут лечь тяжелым бременем на систему здравоохранения (тяжелые болезни), или же могут быть потенцильно опасны для канадцев (туберкулез, например). Также, если речь о федеральной программе, им нет смысла впускать неработоспособных, т.е. тех, кто в результате не будет платить налоги с доходов.

 

Т.е., если вам не требуется постоянное дорогостоящее лечение, на людей не бросаетесь :), и работоспособны (в случае FSWP), то, теоретически, должны пустить :)

 

На медкомиссии обычно спрашивают о серьезных заболеваниях, в т.ч. психических, так что одними правами/военным билетом дело не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос - я лично не помню, есть ли психические заболевания в опроснике. И если таки есть или там есть вопрос "А чем вы вообще болеете?", то уж тут ничего не поделаешь.

 

Medical History Question

Psychological/psychiatric disorder (including major depression, bipolar disorder or schizophrenia)

 

Requirements If Abnormal

Psychiatrist's report

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другой вопрос - я лично не помню, есть ли психические заболевания в опроснике. И если таки есть или там есть вопрос "А чем вы вообще болеете?", то уж тут ничего не поделаешь.

Нету, есть вопрос про тяжелые операции, изза которых вы могли бы долго лежать в больнице. Есть вопрос про пристрастия к алкоголю и тяжелым наркотикам :) Все остальное про сифилис, туберкулез и тп

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, вам говорят, как это конкретно происходит в киевском медцентре. Если вы показываете украинские права - вас не направят на психиатрическую экспертизу.

Ну если в МОМ такой медосмотр - я за них рада. А потом, извините, законы приходится принимать - куда психов девать из канадских клиник и тюрем.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, вы не знаете, о чем говорите. Справка об отсутствии психических отклонений - совершенно стандартная. Помимо прав она требуется при поступлении на работу в силовые структуры и при оформлении разрешения на оружие.

Скорей всего, с вашим знакомым ситуация такая - он сначала получил права, а потом диагноз. Автоматической процедуры отзывания прав у человека с диагнозом нет, а при судимости никто почему-то не озаботился лишением. Так и катается.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто меня не дезинформировал. Вы права получали? Когда получают права идут в ПНД за справкой о том, что на учёте не стоишь.

 

Подтверждаю, в Украине чтобы получить права, нужно предоставить справку с общего медосмотра + справку из ПНД + справку с наркодиспансера.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз очень хорошо знаю, о чем говорю. А говорю я о том, что наличие или отсутствие справки (а равно и состояние на учете в какой-то одной конкретной клинике) абсолютно ничего о психическом здоровье не говорит. Конечно, если для МОМ это признак - тогда вопрос про права понятен.

С моим знакомым ситуация такая, что никто прав у него не забирает, хотя он и "состоит", и "привлекался".

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматической процедуры отзывания прав у человека с диагнозом нет, а при судимости никто почему-то не озаботился лишением. Так и катается.

На кой ляд тогда вообще эти справки изначально? :lol: Вопрос риторический

 

Опять же, со стороны МОМ тоже странно: знач, справку о несудимости следует обновлять, а выданные триста лет назад права почему-то являются пожизненной индульгенцией?

Словом, если для МОМ это признак, то я снимаю свой вопрос: мне стало понятно, при чем тут права)))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...