Перейти к содержанию



Katrin_Kh

Возможно ли перевестись в другой университет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли поступить сначала в один университет в Германии а потом перевестись в другой, совсем на другую специальность? И не будет ли сложностей с визой и прочими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли поступить сначала в один университет в Германии а потом перевестись в другой, совсем на другую специальность? И не будет ли сложностей с визой и прочими документами?

Только пройдя соответствующий отбор и поступив заново на первый семестр.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз занимаюсь сменой ВУЗа И специальности (забевербился, жду цулассунг), в понедельник 23-го пойду в Ausländeramt на консультацию, узнавать что и как, если интересно, то отчитаюсь тут в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую специальность, ес не секрет? х)

 

Upd

Ах да, тут речь о том, можно ли поступить в уни А, получить визу из этого города, въехать в ФРГ и пойти учиться универ Б в совсем другой земле.

Перевод из уни в уни при уже начавшейся учебе врядли вызовет какие-то вопросы у АБХ...

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Maschinenbau

 

upd

 

Теоретически это возможно, т.к. виза в паспорте это только въездная виза и привязки к уни там ещё нет, там стоит только цель пребывания и город, из последнего (город!) однако следует, что обойти Ausländerbehörde, выдавшее визу, не получится, хотя бы потому, что все документы находятся у них. К тому же в визе чёрным по цветному написано: Aufenthaltsanzeige nach Einreise bei ABH: "City Name".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Maschinenbau

 

upd

 

Теоретически это возможно, т.к. виза в паспорте это только въездная виза и привязки к уни там ещё нет, там стоит только цель пребывания и город, из последнего (город!) однако следует, что обойти Ausländerbehörde, выдавшее визу, не получится, хотя бы потому, что все документы находятся у них. К тому же в визе чёрным по цветному написано: Aufenthaltsanzeige nach Einreise bei ABH: "City Name".

 

если я не ошибаюсь, то у тебя вроде информатика была? если не секрет, что тебя сподвигло с перспективной специальности уйти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня электротехника а не информатика, всё что я в украине учил, я давно забыл, поэтому учёба на мастера врятли будет успешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...