Перейти к содержанию



chitok

Кто не курит и летит из Украины

Рекомендуемые сообщения

прошу прихватить 1 блок мальборо голд, все затраченные средства, верну в полном объеме, встречу в аэропорту, расскажу как куда проехать, на автобусе, просто не имею автомобиля, так отвез в гостиницу. Так что если у кого то будет место пишите на почту [email protected], жду с нетерпением, актуально всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прихватить 1 блок мальборо голд, все затраченные средства, верну в полном объеме, встречу в аэропорту, расскажу как куда проехать, на автобусе, просто не имею автомобиля, так отвез в гостиницу. Так что если у кого то будет место пишите на почту [email protected], жду с нетерпением, актуально всегда!

Что за крайности? неужели украинский мальборо можно курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за крайности? неужели украинский мальборо можно курить?

Ну почему же крайности, если кто то имеет место в рюкзаке почему бы не взять, можно курить, или лучше лд? Я когда впервые прилетел, ночью, не знал куда идти, сел в автобус , куда то поехал, от туда куда то пошел, и т.д. я бы с удовольствием привез кому то блок сигарет, тем более зная что все деньги за них будут возвращены, дабы мне сказали как проехать до моего хостела или гостиницы. Это сообщение создано не для обсуждения, а для людей которым не тяжело сделать что тодля других, и получить взамен что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прихватить 1 блок мальборо голд, все затраченные средства, верну в полном объеме, встречу в аэропорту, расскажу как куда проехать, на автобусе, просто не имею автомобиля, так отвез в гостиницу. Так что если у кого то будет место пишите на почту [email protected], жду с нетерпением, актуально всегда!

 

 

Больше 2 ух пачек не везите. и не ведитесь на то что кто то просит они в случае каких то проблем будт отрекатся от того что просили, а вам только проблемы.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 2 ух пачек не везите. и не ведитесь на то что кто то просит они в случае каких то проблем будт отрекатся от того что просили, а вам только проблемы.

Так вроде, по правилам, блок(200 сигарет) можно провозить? Или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде, по правилам, блок(200 сигарет) можно провозить? Или нет?

две пачки и одна из них начатая, если больше штраф минимум 1200 злотых

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две пачки и одна из них начатая, если больше штраф минимум 1200 злотых

Не пугайте людей

Можно блок, но только если пересекаете границу на самолёте или на корабле.

А в аэропорту, если не изменяет память, поезда и автобусы не встречают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте людей

Можно блок, но только если пересекаете границу на самолёте или на корабле.

А в аэропорту, если не изменяет память, поезда и автобусы не встречают.

Ну может в Варшаве и не так, но при самом выходе в аэропорту Пыжовицы (Катовицы) к примеру стоят еще таможенники и выборочно проверяют сумки, я видел как у мужчины вытянули блок сигарет, и отвели его разбираться сразу.

Перевозить как бы можно, но даже если на территории Польши найдут у тебя сигареты без польской акцизы то могут быть неприятности а может и не быть:).

 

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может в Варшаве и не так, но при самом выходе в аэропорту Пыжовицы (Катовицы) к примеру стоят еще таможенники и выборочно проверяют сумки, я видел как у мужчины вытянули блок сигарет, и отвели его разбираться сразу.

Перевозить как бы можно, но даже если на территории Польши найдут у тебя сигареты без польской акцизы то могут быть неприятности а может и не быть:).

"Я видел" - это одно, а прочитать нормативный акт - это немного другое. Не в обиду сказано, но вы это делаете не часто.

Вот <noindex>первая ссылка</noindex> из гугла.

 

W przypadku przyjazdu do Polski spoza UE, tj. np. z Białorusi czy Ukrainy, ilość przywożonych bez cła, akcyzy i VAT papierosуw i wyrobуw tytoniowych uzależniona jest od tego, jakim rodzajem transportu się poruszamy w trakcie przekraczania granicy UE, tj.:

 

1) w przypadku transportu lotniczego lub morskiego, każdy podrуżny, ktуry ukończył 17 lat, może przywieźć ze sobą 200 sztuk papierosуw lub 100 sztuk cygaretek lub 50 sztuk cygar lub 250 gram tytoniu do palenia,

 

2) w przypadku pozostałych form transportu, w tym przejścia pieszo, można posiadać przy sobie 40 sztuk papierosуw lub 20 sztuk cygaretek lub 10 sztuk cygar lub 50 gram tytoniu do palenia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я видел" - это одно, а прочитать нормативный акт - это немного другое. Не в обиду сказано, но вы это делаете не часто.

Вот <noindex>первая ссылка</noindex> из гугла.

Вы у нас очень умный по нормативным всем польским актам, не в обиду сказано :), но на практике если чего-то не делали или не участвовали в каком то событии то лучше не говорить)) Это лотерея 50/50 и даже если знаете законы, так есть еще и местные документы внутренне для таможенников как проверять и как реагировать. Никто не говорит что вас задержат, но шанс есть всегда. Я бы к примеру не рисковал, тем более если кто-то без хорошего знания польского языка

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у нас очень умный по нормативным всем польским актам, не в обиду сказано :), но на практике если чего-то не делали или не участвовали в каком то событии то лучше не говорить)) Это лотерея 50/50 и даже если знаете законы, так есть еще и местные документы внутренне для таможенников как проверять и как реагировать. Никто не говорит что вас задержат, но шанс есть всегда. Я бы к примеру не рисковал, тем более если кто-то без хорошего знания польского языка

На практике в самолётах в Польшу вам даже предложат купить блок сигарет. Наверное чтобы их таможенники конфисковали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же крайности, если кто то имеет место в рюкзаке почему бы не взять, можно курить, или лучше лд? Я когда впервые прилетел, ночью, не знал куда идти, сел в автобус , куда то поехал, от туда куда то пошел, и т.д. я бы с удовольствием привез кому то блок сигарет, тем более зная что все деньги за них будут возвращены, дабы мне сказали как проехать до моего хостела или гостиницы. Это сообщение создано не для обсуждения, а для людей которым не тяжело сделать что тодля других, и получить взамен что то.

Да вопрос не о взаимных услугах, а о качестве украинских сигарет. Я 4 года назад бросил курить, и еще тогда качество украинских сигарет было отвратительное. Не думаю, что качество со временем стало лучше. Там же не табак, а какие-то опилки пропитанные химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...