Перейти к содержанию



Гость ocean11

Легко ли в Канаде знакомиться?

Рекомендуемые сообщения

В современной Канаде место номер 1 для знакомств это интернет.

 

Тут тебе и фото и интересы и друзья и вся поднаготная. Плентиоффиш кстати наш, местный.

На дейтинговых вебсайтах найти кого то нормального практически не реально, там определенный контингент сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересно, что у нас обычно просят номер телефона у девушки, чтоб позвонить ей, а здесь наоборот - парни пишут свой. Я в начале думала, что это единичный случай, ан нет, всегда пишут свой номер - мол захочешь пообщаться, набирай.

 

Это так, топикстартеру на заметку ;)

 

Да неправда это, берут парни номера - это нормальная практика в Канаде. Тут конечно феминизма больше но еще не дошло до того что бы парни и девушки полностью поменялись ролями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавней рассмотреть как выглядят те кто смеется...Угрюмая одежда, убитое все, лица злые перекошенные, цвет волос седой, женщины которые из макияжа знают только тушь и мужчины которые как собачки крутятся вокруг своих центнеров, гавкая на людей лишь в сети, где их сложнее достать...
Вот ответьте мне, честно, на один вопрос - если, завтра, у вашей супруги, окажется аллергия на ВСЕ косметитческие средства - вы что, ее бросите потому что она не пользуется косметикой?? Уверенa, что нет.

 

Так почему вы придаете, такое большое значение, можно сказать ОГРОМНОЕ значение наличию косметики у женщины???

Неужели вы настолько поверхностный человек???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне, честно, на один вопрос - если, завтра, у вашей супруги, окажется аллергия на ВСЕ косметитческие средства - вы что, ее бросите потому что она не пользуется косметикой??

Уверене, что нет.

Так почему вы придаете, такое большое значение, можно сказать ОГРОМНОЕ значение наличие косметики у женщины???

Неужели вы настолько поверхностный человек???

Да странно он пишет, излишнее шпаклевание это просто нездорово. Я так рад что моя жена не фанат косметики.

Даже если активно пользоватся помадой губы теряют свой цвет.

Вот так привыкнешь к девушке с косметикой а как потом просыпатся рядом с ней без косметики каждое утро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема большинства киевских барышень - это то, что они сразу хотят себе мужа с многокомнатной квартирой, дорогой машиной и толстым счетом в банке, вместо того, чтобы найти человека хотя бы равного себе по статусу и вместе с ним развиваться. :)

Я честно говоря ничего не вижу плохого что бы девушка хотела что бы у ее семьи было свое жилье, машина, муж имел работу. Это как бы прожиточный минимум во всяком случае в моих глазах как мужчины.

Если живешь с родителями, ездишь на автобусе и не можешь себя финансово обеспечить то о женитьбе задумыватся рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная тема. Примечательно, сколько сразу экспертов подтянулось :ico_qip_bv:

 

Между тем вопрос несколько странный, на мой взгляд.

 

У меня это вызывает дополнительный вопрос автору: если легко знакомиться с девушками, это хорошо или плохо? С одной стороны, это может охарактеризовать такую девушку как легкомысленную. С другой стороны, смотря какая цель и насколько свободны взгляды на отношения полов у автора темы.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря ничего не вижу плохого что бы девушка хотела что бы у ее семьи было свое жилье, машина, муж имел работу. Это как бы прожиточный минимум во всяком случае в моих глазах как мужчины.

Если живешь с родителями, ездишь на автобусе и не можешь себя финансово обеспечить то о женитьбе задумыватся рановато.

 

Лет 150 назад не видели ничего плохого в том, что бы семья имела постоянный доход (а не зарплату) и жильё, поэтому искали девушку с наследством в виде дома и пару сотен гектар земли в государственной ренте. То ли тогда дувушек не ценили за ноги и бюст, то ли их не могли до свадьбы оценить т.к не было видно, но наверное что то как то это связано, так как сейчас чем длинее ноги и красивее бюст, тем выше требования к женихам и меньше к приданному.

 

Это я так, филосовски. А то девушки на 90% рассказывают о желании идти на работу для самореализации, но хотят, что бы мужчина обеспечивал семью. А на работу зачем? Тогда дома на сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дейтинговых вебсайтах найти кого то нормального практически не реально, там определенный контингент сидит.

+мильён. Из опыта моих незамужних подруг- растатуированный рабочий класс, полубезработные фрилансеры, 40 летние дяденьки снимающие бейсмент, люди с травяным аддикшеном, etc etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 150 назад не видели ничего плохого в том, что бы семья имела постоянный доход (а не зарплату) и жильё, поэтому искали девушку с наследством в виде дома и пару сотен гектар земли в государственной ренте. То ли тогда дувушек не ценили за ноги и бюст, то ли их не могли до свадьбы оценить т.к не было видно, но наверное что то как то это связано, так как сейчас чем длинее ноги и красивее бюст, тем выше требования к женихам и меньше к приданному.

 

Это я так, филосовски. А то девушки на 90% рассказывают о желании идти на работу для самореализации, но хотят, что бы мужчина обеспечивал семью. А на работу зачем? Тогда дома на сидеть.

Прям 150 лет назад все искали себе богатую невесту? Не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема большинства киевских барышень - это то, что они сразу хотят себе мужа с многокомнатной квартирой, дорогой машиной и толстым счетом в банке...

Я соглашусь и не соглашусь одновременно, и вот почему. Когда – то в далекие 90-е приехал я в Москву учиться. Естественно, как «лимита», поселился в студенческой общаге, москвичей в ней не было и быть не могло. Что такое студенческая общага, я думаю, объяснять не надо. Так вот, в большинстве случаев иногородние девушки рассуждали именно так, как Вы и написали.

 

После окончания учебы начал я свой трудовой путь. Когда рабочее место переместилось в офисы, моими коллегами стали «москали», в том числе и женщины. Так вот, со временем я изменил свою точку зрения, что москвичи более шкурные, чем иногородние. Например, человек, у которого прямые родственники - москвичи, в большинстве своем, уже худо-бедно решил свои жилищные проблемы, а это главное. Типа, квартирка от бабушки в наследство перейдет или родители разменяют свою в случае чего. Далее, тут аналогия с коренным канадцем, человек, рожденный и отучившийся в Москве, имеет намного больше шансов заиметь нужные и важные знакомства: друзья, сокурсники, друзья родителей и прочее. А что имеет иногородний (иммигрант)? Только одно – вкалывать и зубами выгрызать свое место под солнцем. Вот тут и появляется соблазн выехать на чьей – то шее.

 

Возможно, в Киеве иная ситуация и там коренные киевлянки ведут себя, как иногородние в Москве, я не знаю и спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да странно он пишет, излишнее шпаклевание это просто нездорово. Я так рад что моя жена не фанат косметики.

Ну, что вы все накинулись на Пикса :lol: . Я убежден, что он не имел в виду под косметикой тонны штукатурки. Под косметикой он имел в виду макияж, который помогает однозначно установить пол владельца по лицу без необходимости исследовать вторичные телесные отличительные признаки :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то девушки на 90% рассказывают о желании идти на работу для самореализации, но хотят, что бы мужчина обеспечивал семью.

Виктор, ну что Вы, право слово. Вы не знаете такую байку про книги? Рассказываю...

 

На столе лежат две книги. Одна небольшого формата и довольно тонкая, вторая, напротив, и форматом побольше, и намного более увесистая. Название первой книги "Мужская логика", название второй "Логика женская...Том первый" :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по запросам - некоторые дюбители пива, имеющие лысину и пивной животик могут заявить своей девушке что у нее попа стала увеличиваться и нужно сесть на диету, а то превратится в корову.

Инна, но и тут можно увидеть позитив. Российские пивные животы женщин критикуют, поэтому россиянки, как и украинки, следят за собой и выглядят очень даже. А вот канадский доходяга такого себе в адрес, мягко говоря, своей располневшей половины позволить не может. Именно поэтому происходит так, как тот персонаж из США пишет об увиденном в Торонто: им главное брюхо набить после 2 ночи и скрыть свои "маффины" под черными балахонами. При этом, ему есть с чем сравнивать, на своей странице он поместил мнения о бразильянках, полячках, украинках и ещё о ком - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что вы все накинулись на Пикса :lol: . Я убежден, что он не имел в виду под косметикой тонны штукатурки. Под косметикой он имел в виду макияж, который помогает однозначно установить пол владельца по лицу без необходимости исследовать вторичные телесные отличительные признаки :sory:

Если без макияжа нельзя устоновить вторичные половые признаки, то думаю макияж тут уже не поможет :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям 150 лет назад все искали себе богатую невесту? Не верю :)

 

Почитайте классическую литературу 18-19 века-) Тема бесприданницы проходит красной нитью. А поговорку Бедной девушке краса - смертная коса, слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT, Я же не Ваш муж и в косметике разбираюсь вероятно не хуже Вас. А может и лучше, но суть не в этом.

Как я уже говорил, а - не надо всех под одну гребенку б - все хорошо в меру.

 

Неужели вы настолько поверхностный человек???

- Ага, это я такой.

 

Leopold, Ну понятно что Вам ничего не понятно. Для начала - я сказал Интернет. А Интернет это не только сайты знакомств. Это тотже фейсбук банально. Там можно с кем угодно познакомиться. Ну есть еще самые разные сайты.

О каком контингенте речь? Вы пытались познакомиться через ПОФ например?

 

Ну, что вы все накинулись на Пикса

- Да мне понятно что. Люди не совсем разбираются в предмете и не хотят слышать что им пишут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, Ну понятно что Вам ничего не понятно. Для начала - я сказал Интернет. А Интернет это не только сайты знакомств. Это тотже фейсбук банально. Там можно с кем угодно познакомиться. Ну есть еще самые разные сайты.

О каком контингенте речь? Вы пытались познакомиться через ПОФ например?

Да не, мне все понятно что вы не вкурсе. Какой фейсбук, в Канаде вообще через фейсбук не принято знакомится. Это на родине такой фокус через вконтакте работает. Для канадок какой то незнакомый русский вася стучащийся ей в личку будет для нее из разряда турка кричащего из окна машины "ей дэвушка красивый давай подвэзу".

Вот через вконтакте с русскоязычными в Канаде можно познакомится.

Еще друг рассказывал про апликуху timber на телефон, он через нее очень много девушек на пару ночей нашел себе.

 

Тут впринципе надо сделать разделение для чего знакомство, если нужен перепихон на пару раз то интернет прокатит. Но какие то серьезные отношения завести, то извените через сайты знакомства такого не удавалось не мне не моим друзьям которые там сидели. Контингент там сидит в том плане что большинству женщин на сайтах знакомств отношения как понимаю особо и не нужны. Я замечал многие сидят там просто годами. Забивают так свободное время, тешат свое самолюбие. На сайтах знакомств создается иллюзия огромного выбора, ведь каждый день приходит по десятке сообщений. Поэтому парнями можно перебирать как говном за баней.

 

Нет бывают конечно исключения, но интернет на самом деле очень мало эфективный метод знакомств если ищите чего то большего чем одна встреча.

Как выше уже писали знакомится надо через какие то секции, клубы по интересам, в кругу друзей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT, Я же не Ваш муж и в косметике разбираюсь вероятно не хуже Вас. А может и лучше, но суть не в этом.

Интересно, какая беда заставила вас изучать разновидность косметических средств и необходимость их применения?

И еще вопрос - для чего девушке/женщине с красивой здоровой кожей, не имеющей синяков под глазами и шрамов от акне, пользоваться разноцветной штукатуркой в повседневной жизни?

 

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте классическую литературу 18-19 века-) Тема бесприданницы проходит красной нитью. А поговорку Бедной девушке краса - смертная коса, слышали?

 

Это просто отражение эпохи - в те времена состояние по наследству легче было передать, потому что в основном в нем была материальная составляющая.

Потому если девушке такое доставалось - а такое состояние было на виду - она становилась объектом ухаживаний неимущих ловеласов.

 

Сейчас не так все просто - поди разбери, у кого сколько денег, если что-то в оффшорах спрятано, а что-то в кредиты куплено.

Кроме того, в современных богатствах велика нематериальная составляющая - умение управлять, удерживать и развивать (если это касается бизнеса), а материальная составляющая как раз является объектом поборов со стороны социалистических государств (те же Канада, США, Германия, Франция и другие развитые страны).

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто отражение эпохи - в те времена состояние по наследству легче было передать, потому что в основном в нем была материальная составляющая.

Потому если девушке такое доставалось - а такое состояние было на виду - она становилась объектом ухаживаний неимущих ловеласов.

 

Сейчас не так все просто - поди разбери, у кого сколько денег, если что-то в оффшорах спрятано, а что-то в кредиты куплено.

Кроме того, в современных богатствах велика нематериальная составляющая - умение управлять, удерживать и развивать (если это касается бизнеса), а материальная составляющая как раз является объектом поборов со стороны социалистических государств (те же Канада, США, Германия, Франция и другие развитые страны).

Не совсем так. Во-первых, искали богатых среди равных, т.е. дворяне среди дворян и они не могли быть совсем неимущими. Во-вторых, отдавать за жениха намного беднее было принято только в исключительных случаях. Богатые тоже искали богатых невест.

 

Я к тому, что тогда считалось нормальным воспринимать женщину как статью рас ходов и брать "компенсацию", а сейчас нет. Интересно как сознание перевернулось.

 

Ну какой в Канаде социализм? Вот сколько раз слышу, а не могу понять о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой в Канаде социализм? Вот сколько раз слышу, а не могу понять о чём речь.

 

Самый что ни на есть развитОй социализм.

Определяется размером налоговой нагрузки и статьями ее распределения, а также размером бюрократии (как элементом, связующим безработное население за государтвенный счет).

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leopold, Интересно откуда у Вас познания как надо знакомиться в Канаде?

 

Inna_25, Это не беда а бизнес. Если для Вас косметические средства равносильны беде то понятно откуда наскок на штукатурку взялся. Девушки которые ухаживают за собой таких слов в лексиконе не держат.

Далее, Вы совсем не внимательно читаете что я пишу, понятное дело. Все хорошо к месту и времени. Я не ратую за нанесение вечернего яркого макияжа в примитивном случае выйти мусор вынести. Но когда извините девушки приходят на свадьбу или какойнить вечер торжественный с лохматыми бровями с редкими ресницами конопатые или просто с не очень хорошей кожей, не умеют пользоваться даже контуром, уж про тон я молчу то зрелище они представляют собой печальное.

 

Ну и на заметку - красота конечно бывает и должна быть естественной. Косметика создана в том числе чтобы эту красоту подчеркнуть. Умело и к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки которые ухаживают за собой таких слов в лексиконе не держат.

На каком основании вы это так авторитарно заявляете?

Смешно.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...