Перейти к содержанию



Allbatros3

Программа иммиграции в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сильно не пинайте, прочитал много тем форума, в голове каша. Я только начинаю во все это вникать и прошу вашего совета :mellow:

По какой программе(федеральной или провинциальной) реальнее всего уехать в Канаду, предпочтительное место еще не выбрал. И с чего начинать всю эту процедуру!?

Просьба не рубать на корню, это можно сделать в любой момент. а добиваться всегда нелегко.

Немного о себе:

40 лет, женат, 2 детей.

Имею 2 диплома по специальностям токарь ЧПУ и слесарь ремонтник, но в следствие разных причин, давно не работал по ним. Есть диплом о высшем образовании Аграрный универ. Последние 15 лет занимаюсь недвижимостью как ЧП. Владею базовым английским.

Еще у жены родственники живут в провинции Альберта.

Буду благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие провинции приглашают бизнес-иммигрантов, имеющих имущества в любой форме на $300 тыс.

 

Альберта прекратила семейную иммиграцию, так что родственники вас спонсировать не могут, однако они могут помочь в поиске работы и последующей иммиграции. Понятно, что "недвижимость как ЧП" - это не профессия, может, у жены есть какая-то настоящая специальность?

 

Если вы очень хотите попасть в Канаду, то еще один способ - освоить профессию водителя-дальнобойщика, годик-другой поработать на родине и затем попробовать найти работу и иммиграцию в Канаде.

 

Еще один вариант - если кто-то из детей скоро заканчивает школу, то отправить на учебу с дальнейшей иммиграцией и спонсорством родителей, но это очень длинная история.

 

Во всех вариантах "базовый английский" - слишком мало, надо иметь ИЕЛТС хотя бы 4 по каждой категории, а еще лучше 6.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие провинции приглашают бизнес-иммигрантов, имеющих имущества в любой форме на $300 тыс.

 

Альберта прекратила семейную иммиграцию, так что родственники вас спонсировать не могут, однако они могут помочь в поиске работы и последующей иммиграции. Понятно, что "недвижимость как ЧП" - это не профессия, может, у жены есть какая-то настоящая специальность?

 

Если вы очень хотите попасть в Канаду, то еще один способ - освоить профессию водителя-дальнобойщика, годик-другой поработать на родине и затем попробовать найти работу и иммиграцию в Канаде.

 

Еще один вариант - если кто-то из детей скоро заканчивает школу, то отправить на учебу с дальнейшей иммиграцией и спонсорством родителей, но это очень длинная история.

 

Во всех вариантах "базовый английский" - слишком мало, надо иметь ИЕЛТС хотя бы 4 по каждой категории, а еще лучше 6.

Бизнес-иммиграцию не потяну, нет таких денег.

У жены профессия - инженер-конструктор на заводе.

Английским занимаюсь. У меня друг, который иммигрировал практически не владея языком, по специальности сварщик. Наверно там и не требовали сильно.

А токарь или слесарь не востребованы? Я читал, что в провинцию Саскачеван требуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг, который иммигрировал практически не владея языком, по специальности сварщик. Наверно там и не требовали сильно.

А токарь или слесарь не востребованы? Я читал, что в провинцию Саскачеван требуются.

Так вы у него и спросите, у вашего друга - как он нашел работу ( без языка) и как он прошел интевью ( без языка) и как он смог уехать.

Может он вам что-то расскажет, чего мы не знаем и поможет в вашем случае.

Он рабочий стаж сварщика подтверждал или нет??

 

Да сварщик, профессия восстребованная - но надо подтвердить опыт работы и как-то общаться на английком ( чтобы найти работодателя и пройти интервью ).

Либо если по провинциальной программе иммигрировать - то там нужен сданный тест на знание английкого.

 

Когда ваш друг иммигрировал?? Правила меняются каждый год.

Он по работе уехал или по какой программе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы у него и спросите, у вашего друга - как он нашел работу ( без языка) и как он прошел интевью ( без языка) и как он смог уехать.

Может он вам что-то расскажет, чего мы не знаем и поможет в вашем случае.

Он рабочий стаж сварщика подтверждал или нет??

 

Да сварщик, профессия восстребованная - но надо подтвердить опыт работы и как-то общаться на английком ( чтобы найти работодателя и пройти интервью ).

Либо если по провинциальной программе иммигрировать - то там нужен сданный тест на знание английкого.

 

Когда ваш друг иммигрировал?? Правила меняются каждый год.

Он по работе уехал или по какой программе?

Он уехал через ILC. Они ему все нашли, и отправили.

Он сварщиком на заводе всю рабочую жизнь провел. Может и подтверждал.

Иммигрировал год назад, сначала он, потом через небольшое время семья приехала.

А реально, мне с чего лучше начинать с моей трудовой деятельностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А токарь или слесарь не востребованы? Я читал, что в провинцию Саскачеван требуются.
Квалифицированные рабочие требуются постоянно, но вас же нет ни рабочей специальности, ни английского.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, на мой взгляд, на федеральную программу смотреть и тратить время вообще не стоит - она скоро закрывается (стоит только, если вы или жена проходите по списку специальностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалифицированные рабочие требуются постоянно, но вас же нет ни рабочей специальности, ни английского.

Да, на данный момент нет. Но в трудовую можно поставить пару лет работы по специальности, и найти организацию поработать и попрактиковаться.

Английский за пол года тоже можно подтянуть, уже пошел на курсы для экзамена IELTS.

А какая специальность более востребованная в провинциях - слесарь-ремонтник или токарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации, на мой взгляд, на федеральную программу смотреть и тратить время вообще не стоит - она скоро закрывается (стоит только, если вы или жена проходите по списку специальностей).

Я ее и не рассматриваю, по провинциальным пока разбираюсь. Хочется пока самому во всем разобраться и подать документы. Через агентство дороговато для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы, например, строители-монтажники и механики по ремонту тяжелого оборудования типа бульдозеров и экскаваторов. Полный список востребованных специальностей здесь: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/tra...pplications.asp</noindex>

 

Нарисовать в трудовой, конечно, можно все что угодно, но если найдете работу и приедете в Канаду, то могут возникнуть определенные трудности.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востребованы, например, строители-монтажники и механики по ремонту тяжелого оборудования типа бульдозеров и экскаваторов. Полный список востребованных специальностей здесь:

 

Нарисовать в трудовой, конечно, можно все что угодно, но если найдете работу и приедете в Канаду, то могут возникнуть определенные трудности.

 

Спасибо. А вы можете дать ссылку на востребованные профессии в Альберте. А то никак не могу найти. Там хоть родственники живут, правда еще не долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще близкая по роду мне специальность, где у меня есть стаж и опыт, это классификатор по NOK

0121 Insurance, real estate and financial brokerage managers, в эту категорию входят real estate branch manager,real estate service manager , realtor

Реально ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы не только название профессии совпадало, но и основные обязанности: <noindex>http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/20...0&val1=0121</noindex>. Если совпадают - тогда все реально. Особенно, если вы подходите под другие требования программы и уже сдали английский тест IELTS не менее, чем на 6 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще близкая по роду мне специальность, где у меня есть стаж и опыт, это классификатор по NOK

0121 Insurance, real estate and financial brokerage managers, в эту категорию входят real estate branch manager,real estate service manager , realtor

Реально ли это?

Для этих специальностей английский не только разговорный должен быть свободный, но плюс еще business-English. И отсутствие канадского опыта сильно портит шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих специальностей английский не только разговорный должен быть свободный, но плюс еще business-English. И отсутствие канадского опыта сильно портит шансы.

Хорошо. А если у меня еще две специальности токарь и слесарь-ремонтник. То по какой более вероятнее найти работу по провинции*? Просто не теряя времени пойду практиковаться и навыки получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если у меня еще две специальности токарь и слесарь-ремонтник. То по какой более вероятнее найти работу по провинции*? Просто не теряя времени пойду практиковаться и навыки получать.

Слесарь ремонтник. <noindex>http://work.alberta.ca/documents/short-ter...recast-tool.pdf</noindex>

 

Начните изучать и анализировать официальные источники, тем самым и язык подтяните и информацию достоверную будете получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь ремонтник.

Я так понял, это временные специальности. А по ним подавать документы можно на иммиграцию?

В этом списке я не увидел специальность слесарь-ремонтник! Может ее пропустил или не так прочитал!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...