Перейти к содержанию



Mus808

отказ 2014, повторная подача, Help Please

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, советы вам помогут) Когда все решите - обращайтесь. Поможет найти квартиру недорого, до Даглас коледжа две минуты пешком)

 

спасибо! мнения разделились, все говорят разное, рискнем еще раз, что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели б приложили, шансы были выше.

 

 

 

 

"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились." У Вас будут свежие свидетельства и офицер это увидит, что произошло между подачами.

 

 

мы проконсультировались с человеком который занимается визами, он сказал что показать часть квартиры даже лучше чем полную собственность, что мама не продаст квартиру без меня, есть ли в этом смысл?

единственное что нас смущает, что документы на квартиру выдавались еще а 97 году и выглядят как желтая старая помятая бумага, все написано от руки, вообщем не пожоже на документ хотя таким является.

 

хотим в следующей подаче показать что у меня есть часть квартиры и у мужа машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж думает написать о том как планирует вернуться чтобы строить карьеру уже тут в Украине, что сейчас нашей стране нужны специалисты с международными стандартами и практикой, инновационными подходами .. както так.

нам 24 и 27 лет

верной дорогой идете товарищи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование у него экономическое высшее, но у него опыт работы уже 3 года в сфере айти, работает менеджером по проектом, но хочет продвинуться по работе, стать программистом.
Это может быть главной причиной отказа - резкая смена специальности, такое не раз бывало. Поэтому вам и пишут - визит не имеет смысла, ваша учеба никак не вытекает из предыдущего обучения и опыта работы менеджером. И вообще программизму на пост-град ИТ программе не учат, учат на пост-секондари, у вас очень странный выбор программы, и если вы написали, что из менеджеров хотите "продвинуться" в программисты, то могу себе представить, как удивился работник посольства, читая такое. Вдобавок одногодичная программа в Ванкувере - очень рискованное мероприятие, там высокие требования к трудоустройству, с вашей биографией есть большой шанс не найти нужную работу за 8 месяцев поисков, особенно с учетом того, что спрос на программистов сильно упал и продолжает падать, программисты с канадским опытом годами ищут работу, и тогда вы встанете перед выбором - либо вернуться на родину несолоно хлебавши, либо захотите перейти в нелегалы, о чем, собственно, и написано в отказе. Мне кажется, что это все мотивационными письмами и справочками не лечится, надо поступать на менеджерские или экономические специальности.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть главной причиной отказа - резкая смена специальности, такое не раз бывало. Поэтому вам и пишут - визит не имеет смысла, ваша учеба никак не вытекает из предыдущего обучения и опыта работы менеджером. И вообще программизму на пост-град ИТ программе не учат, учат на пост-секондари, у вас очень странный выбор программы, и если вы написали, что из менеджеров хотите "продвинуться" в программисты, то могу себе представить, как удивился работник посольства, читая такое. Вдобавок одногодичная программа в Ванкувере - очень рискованное мероприятие, там высокие требования к трудоустройству, с вашей биографией есть большой шанс не найти нужную работу за 8 месяцев поисков, особенно с учетом того, что спрос на программистов сильно упал и продолжает падать, программисты с канадским опытом годами ищут работу, и тогда вы встанете перед выбором - либо вернуться на родину несолоно хлебавши, либо захотите перейти в нелегалы, о чем, собственно, и написано в отказе. Мне кажется, что это все мотивационными письмами и справочками не лечится, надо поступать на менеджерские или экономические специальности.

 

муж заканчивал факультет международной экономики и менеджента + программа не заточена сугубо под программиста.

информация о программе:

 

Get you up to speed on many technical concepts needed for success in this field

Help you gain a better understanding of hardware maintenance and advanced computer applications

Give you the opportunity to explore deeper concepts within IT with five elective courses

Introduce you to a wealth of other areas under the IT umbrella, including programming, system analysis, project management and more.

 

The technical sector in B.C. is constantly evolving and workers with top skills are needed immediately. If you already have your bachelor’s degree but are looking to pick up the necessary technical skills for a career in IT, this post-degree diploma is for you. This one-year, 30-credit program is designed to:

Get you up to speed on many technical concepts needed for success in this field

Help you gain a better understanding of hardware maintenance and advanced computer applications

Give you the opportunity to explore deeper concepts within IT with five elective courses

Introduce you to a wealth of other areas under the IT umbrella, including programming, system analysis, project management and more.

 

Employers are looking for people just like you with the IT skills to make a difference for their businesses so don't get left behind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж заканчивал факультет международной экономики и менеджента + программа не заточена сугубо под программиста.

информация о программе:

Список предметов этой программы выглядит весьма программистским и очень далек от международного менеджмента:

 

Six required courses (18 credits):

CSIS 1175 orIntroduction to Programming or

CMPT 1110C++ Programming3

CSIS 1280Frontend Web Development3

CSIS 2200Systems Analysis and Design3

CSIS 2260 orOperating Systems or

CSIS 2270Virtualization and Computer Networking 3

CSIS 2300Relational DBMS3

CSIS 3275Software Engineering3

 

Four 3000-level courses (12 credits) from the following:

CSIS 3540Client Server Systems3

CSIS 3475Data Structures and Algorithms3

CSIS 3175Mobile Application Development3

CSIS 3300Data Mining and Non-Relational DBMS3

CSIS 3380Advanced Web Programming with JavaScript and AJAX 3

CSIS 3280Web Based Scripting3

CSIS 3360Fundamentals of Business Analytics3

CSIS 3760Customer Analytics and Discrete Data3

COBA 3200 Project Management

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список предметов этой программы выглядит весьма программистским и очень далек от международного менеджмента:

 

Six required courses (18 credits):

CSIS 1175 orIntroduction to Programming or

CMPT 1110C++ Programming3

CSIS 1280Frontend Web Development3

CSIS 2200Systems Analysis and Design3

CSIS 2260 orOperating Systems or

CSIS 2270Virtualization and Computer Networking 3

CSIS 2300Relational DBMS3

CSIS 3275Software Engineering3

 

Four 3000-level courses (12 credits) from the following:

CSIS 3540Client Server Systems3

CSIS 3475Data Structures and Algorithms3

CSIS 3175Mobile Application Development3

CSIS 3300Data Mining and Non-Relational DBMS3

CSIS 3380Advanced Web Programming with JavaScript and AJAX 3

CSIS 3280Web Based Scripting3

CSIS 3360Fundamentals of Business Analytics3

CSIS 3760Customer Analytics and Discrete Data3

COBA 3200 Project Management

 

всем добрый день - разрешите представиться, я муж mus808 :)

 

В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех за комментарии ! очень приятно осознавать, что в мире сколько отзывчивых людей :)

 

А теперь отвечу:

 

Когда я выбирал программу, я руководствовался своими потребностями , которые определяет индустрия, в которой я работаю

 

Согласитесь - менеджер менеджеру рознь ! я хотел получить именно те знания, которые мне необходимы. IT сегодня очень динамично развивается и чтобы менеджерить процессы и задачи в этом деле - необходимо иметь определенный багаж знаний - чем он больше, тем ты ценнее сотрудник

 

считаю мой выбор логичным и аргументированным. Конечно же, у всех на этот счет своя точка зрения - у Вас и офицера в том числе :)

 

в любом случае не хотелось бы превращать дальнешнее обсуждение в оффтоп ...

 

Как бы там ни было Ваша точка зрения очень важная для нас - она действительно касается нашего "дела" и мы сделали определенные выводы, за что Вам большое спасибо !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, у всех на этот счет своя точка зрения - у Вас и офицера в том числе :)

 

Это хорошо, что Вы это понимаете. Теперь нужно сделать так, чтоб Ваша точка зрения(которую Вы отобразите в документах при подаче) совпала с точкой зрения офицера.

Если совпадет - скорее всего получите визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что напишу, конечно ИМХО, но вот эти справки с работы о том, что Вас и мужа будут ждать целый год. Давайте будем честными перед самими собой. Никто же вас не будет ждать. Зачем же это писать? Вы можете парировать, что муж получит хорошее образование. Ладно, но для Вас, для жены зачем кто-нибудь будет держать место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выбирал программу, я руководствовался своими потребностями , которые определяет индустрия, в которой я работаю
Об этом и речь, что вы руководствовались неверным критерием выбора программы. Если вы хотели иммигрировать через учебу, то и выбирать надо в первую очередь то, что дает вам наилучшие шансы на получение визы и наилучшие шансы последующего трудоустройства с получением ПР. А если вы хотели просто изучать операционные системы и базы данных в соответствии с потребностями индустрии, в которой вы работаете, то такая возможность от вас никуда не делась, прекрасно это все можно освоить на родине, причем за гораздо меньшие деньги.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы это понимаете. Теперь нужно сделать так, чтоб Ваша точка зрения(которую Вы отобразите в документах при подаче) совпала с точкой зрения офицера.

Если совпадет - скорее всего получите визу.

 

очень надеемся :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и речь, что вы руководствовались неверным критерием выбора программы. Если вы хотели иммигрировать через учебу, то и выбирать надо в первую очередь то, что дает вам наилучшие шансы на получение визы и наилучшие шансы последующего трудоустройства с получением ПР. А если вы хотели просто изучать операционные системы и базы данных в соответствии с потребностями индустрии, в которой вы работаете, то такая возможность от вас никуда не делась, прекрасно это все можно освоить на родине, причем за гораздо меньшие деньги.

 

спасибо за мнение! мы это понимаем конечно же, но программу для нас выбирал человек который в Ванкувере работает в BCIT и занимается координированием программ международных студентов, заинтересован в том чтоб мы туда попали и с большим опытом. Программа выбиралась именнот по ее совету и колледж тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь вам советует этот специалист с большим опытом?

 

говорит что сейчас с украиной сложно, много отказов изза ситуациии в нашей стране. Советует усовершенствовать документы и пробовать снова, возможно попробовать перевестить на 2х годичную программу в BCIT.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил отказ в гостевой визе, цель - кратковременная учеба.

Подавал через визовой центр в Львове. Как для гостевой, у меня был пооолный пакет документов, с работы, с банка, письма от меня и работодателя и т.д.

Причины отказа похожи на ваши, по Киеву знакомые говорят что отказ за отказом также.

Советуют переждать нашу ситуацию с войной и подавать онлайн через некоторое время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил отказ в гостевой визе, цель - кратковременная учеба.

Подавал через визовой центр в Львове. Как для гостевой, у меня был пооолный пакет документов, с работы, с банка, письма от меня и работодателя и т.д.

Причины отказа похожи на ваши, по Киеву знакомые говорят что отказ за отказом также.

Советуют переждать нашу ситуацию с войной и подавать онлайн через некоторое время.

 

спасибо за ответ!

возможно вы правы, мы надеемся на удачу и на следующей неделе попробуем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

возможно вы правы, мы надеемся на удачу и на следующей неделе попробуем еще раз.

 

Я буду повторно подавать онлайн.

Процедура легче чем я думал + не нужно в очередях стоять и платить визовому центру за услуги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду повторно подавать онлайн.

Процедура легче чем я думал + не нужно в очередях стоять и платить визовому центру за услуги.

 

да, но рассматривают документы намного дольше, а при подаче в визовый центр ответ через 2-3 дня.

Кстати, мы ни разу там не стояли в очереди, там все так быстро) только зашел - уже у окна. Но это в Киеве, возможно во Львове иначе.

Удачи вам и нам! отпишитесь потом о вашем позитивном результате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но рассматривают документы намного дольше, а при подаче в визовый центр ответ через 2-3 дня.

Хм, это что-то новое, это при онлайн подаче 2-3 дня и есть результат. Плати $150 и подавай сколько хочешь. А бумажная подача -всегда дольше. Намного дольше. Пусть завсегдатаи форума подтвердят, или опровергнут если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вы платили за личную подачу? мы 1500 грн - study permit и 1550 грн за work.

 

1000 грн + комиссия банка за visitor visa, 436,5 грн за услуги визового центра и курьерская доставка паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались мы снова в пятницу, 27 июня и уже сегодня нам пришли медформы, записались на эту пятницу на мед комиссию.

Программу не меняли, просто укрепили наши документы и написали толковые 2 мотивационных письма.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались мы снова в пятницу, 27 июня и уже сегодня нам пришли медформы, записались на эту пятницу на мед комиссию.

Программу не меняли, просто укрепили наши документы и написали толковые 2 мотивационных письма.

Всем спасибо за советы!

 

Поздравляем) медформы это хороший знак)

(я тоже в пятницу прохожу медицину в киеве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подались мы снова в пятницу, 27 июня и уже сегодня нам пришли медформы, записались на эту пятницу на мед комиссию.

Программу не меняли, просто укрепили наши документы и написали толковые 2 мотивационных письма.

Всем спасибо за советы!

с вас шампанское!!!!!! поздравляю с медформами !!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...