Перейти к содержанию



jigalas

Visa Mastercard

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Подскажите пожалуйста , осенью планирую первый раз поехать в РП , слышал от знакомого , что можно с гривнами на счету карты расплачиваться за любые товары, то есть они автоматически конвертируются по самому выгодному курсу. Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Подскажите пожалуйста , осенью планирую первый раз поехать в РП , слышал от знакомого , что можно с гривнами на счету карты расплачиваться за любые товары, то есть они автоматически конвертируются по самому выгодному курсу. Так ли это на самом деле?

Да, автоматически конвертируются. Но курс назвать самым выгодным я не могу. Приготовьтесь потерять около 2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете расчитыватся где угодно. теряете 2% плюс обменный курс (скорее всего вашего банка).

А если едете на долго то можете открыть счет в их банке, только зайдите спросите что нужно. мельдунек обязательно.

Я открыл счет без НИПа и ПЕСЕЛя.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду на длительный срок , и мне на первые несколько месяцев понадобятся свои деньги , выгоднее будет если через карту оплачивать и иметь при себе минимум наличных или же обналичить всю сумму сразу ? Если обналичивать то в Польше или в Украине ? сразу в злоты? или в доллары а потом злоты?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еду на длительный срок , и мне на первые несколько месяцев понадобятся свои деньги , выгоднее будет если через карту оплачивать и иметь при себе минимум наличных или же обналичить всю сумму сразу ? Если обналичивать то в Польше или в Украине ? сразу в злоты? или в доллары а потом злоты?

Спасибо

Берите с собой наличку. Евро или злотые - не имеет значения. Злотые, если повезет их найти, в Украине даже чуть дешевле, чем в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете расчитыватся где угодно. теряете 2% плюс обменный курс (скорее всего вашего банка).

А если едете на долго то можете открыть счет в их банке, только зайдите спросите что нужно. мельдунек обязательно.

Я открыл счет без НИПа и ПЕСЕЛя.

 

Мелдунек не нужен. Нужен только адрес для корреспонденции, куда будет выслана карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автоматически конвертируются. Но курс назвать самым выгодным я не могу. Приготовьтесь потерять около 2%.

 

Вот не знаю, откуда появилась эта информация про 2%.

Да, 1% за конвертацию берется, но при конвертации с гривни ее выполняет украинский банк, что в большинстве своем дает возможность иметь нормальный курс. (В отличие от конвертации, которую осуществляют польские банки при оплате через доллар/евро).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю откуда взяли 2%. Visa берет 1% за конвертацию, MasterCard не берет ничего. Чтоб точно узнать курс, нужно зайти на сайт платежной системы и рассчитать. Курс платежный системы, практически, не отличается от курса банка. Есть только один момент. Банк украинский списывает деньги через день-два, а блокирует средства на карте сразу. Например, сняли вы сегодня 100злотых (курс сегодня, к примеру - 4,00грн) банк заблокировал у вас 400грн, послезавтра банк списывает, а к тому времени, курс, например, 4,03, с вас тогда снимут 403грн. Если курс будет меньше, разницу вернут. Сейчас это не очень актуально, так как курс сильно не прыгает, а вот в апреле-мае было весело. И еще, некоторые банкоматы, Euronet кажется называется, предлагают на выбор - с конвертацией снять деньги или без, выберайте всегда без конвертации, так дешевле.

За мир во всем мире! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!кто подскажет как пополнить кредитку приват банка в Польше??

Если налом - то никак.

За мир во всем мире! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине в отделении банка или терминале, если, конечно, Вас интересует наличное пополнение. Если безнальный перевод, то при помощи клиент-банка.

За мир во всем мире! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!кто подскажет как пополнить кредитку приват банка в Польше??

Вариант, в принципе, есть. Че-то я не подумал сразу. Нужно узнать реквизиты Ваше карты и отправить платеж в каком-то отделении банка в Польше. Если есть карта польского банка то то же самое.

За мир во всем мире! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карточку привата не стоит расчитывать, у меня ситуация - все деньги оставил на карточке, она разблокирована для работы за границей, но в Варшаве ее никакой магазин и банкомат не хочет принимать, в итоге сидели без денег почти неделю, пока не получили аванс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карточку привата не стоит расчитывать, аванс.

 

Хм.. Я даже не думал об этом. То есть главное не тип карты (виза\мастеркард) а то, какой банк ее выдал?? Сам планировал ехать имея на руках карту привата...

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кредитки ПБ платил в Польше, Германии, Франции... Для открытия счета и получения карты, в польском банке ни чего не надо, кроме загранпаспорта!!!

Ни что так не портит цель, как точное попадание в нее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кредитки ПБ платил в Польше, Германии, Франции... Для открытия счета и получения карты, в польском банке ни чего не надо, кроме загранпаспорта!!!

 

А как насчёт других банков? Финансы и кредит например проблемы были?

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт других банков? Финансы и кредит например проблемы были?

Также интересуют Raifaisen и VAB банки.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal работает. Всё ок.

Касательно процента за конвертацию - тут утверждать не буду. Но учтите, что банк преводит всё это по своему курсу, который нифига не выгоден! Поэтому если будете много расплачиваться и сумма будет не маленькая - вообще не советую.

Проверено уже многими годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...