Перейти к содержанию



schengenvisitor

Таможенные правила Литвы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

 

Все больше и больше подхожу к вопросу о перевозке личных вещей (частичной) при переезде в Литву.

Сейчас например хочу перевезти в Вильнюс домашнюю мультиварку.

Будут ли вопросы у литовских таможенников? Сигарет, понятное дело, внутри мультиварки не будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

 

Все больше и больше подхожу к вопросу о перевозке личных вещей (частичной) при переезде в Литву.

Сейчас например хочу перевезти в Вильнюс домашнюю мультиварку.

Будут ли вопросы у литовских таможенников? Сигарет, понятное дело, внутри мультиварки не будет =)

 

Везли через Беларусь грузовую газель, полную вещей, при наличии литовского ВНЖ вопросов не было, пропустили без проблем.

Главное заранее составить опись и везти по одному предмету - один холодильник, один телевизор, одна мультиварка...

Если же возить совсем понемножку, легковыми машинками, то все еще проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

 

Все больше и больше подхожу к вопросу о перевозке личных вещей (частичной) при переезде в Литву.

Сейчас например хочу перевезти в Вильнюс домашнюю мультиварку.

Будут ли вопросы у литовских таможенников? Сигарет, понятное дело, внутри мультиварки не будет =)

И еще важен момент что бы не было вещей которые у таможни вызывают вопросы если начнут приставать перероют все вещи а это время.К спиртному тоже очень придирчивы везли подарочные комплекты водки заставляли каждый вскрыть.Причем в Украине не слова не сказали что много вывозим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важен момент что бы не было вещей которые у таможни вызывают вопросы если начнут приставать перероют все вещи а это время.К спиртному тоже очень придирчивы везли подарочные комплекты водки заставляли каждый вскрыть.Причем в Украине не слова не сказали что много вывозим.

По моему опыту вывоза вещей из россии в ЕС больше интересует не что везете, а не новые ли вещи везете :) когда видно что вещь явно б/у, то вопросов вообще нет никаких. Я прекрасно привез хлебопечку, мультиварку, и т.п. нужные мне вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту вывоза вещей из россии в ЕС больше интересует не что везете, а не новые ли вещи везете :) когда видно что вещь явно б/у, то вопросов вообще нет никаких. Я прекрасно привез хлебопечку, мультиварку, и т.п. нужные мне вещи

Значит вам повезло у нас из за спиртного заглянули в каждую коробку осмотр занял мин 45.Так больше и не нашли криминального и извинились за задержку.Может подумали что мы контрабандой спиртное возим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще важен момент что бы не было вещей которые у таможни вызывают вопросы если начнут приставать перероют все вещи а это время.К спиртному тоже очень придирчивы везли подарочные комплекты водки заставляли каждый вскрыть.Причем в Украине не слова не сказали что много вывозим.

 

Да, точно:) в Украине обычно говорят "двадцать баксов есть?":-) а так да, вези конечно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно:) в Украине обычно говорят "двадцать баксов есть?":-) а так да, вези конечно)))))))

Вот сразу видно человек бывалый у нас только в евро попросили мы же в Евросоюз едем значит не с гривнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно человек бывалый у нас только в евро попросили мы же в Евросоюз едем значит не с гривнами.

 

переезжал, машина была забита и телевизор был и мультиварка, и микроволновка и куча вещей в мешках, посуда, подушки и тд, что РБ что Литва, просто открыл багажник и закрыл вопросов не было, водку глубже бросайте просто ну и в пределах разумного))

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжал, машина была забита и телевизор был и мультиварка, и микроволновка и куча вещей в мешках, посуда, подушки и тд, что РБ что Литва, просто открыл багажник и закрыл вопросов не было, водку глубже бросайте просто ну и в пределах разумного))

 

А документы о том что едете на пмж никакие не оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы о том что едете на пмж никакие не оформляли?

 

нет, всё стандартно: вопрос на всех границах: "Это личные вещи?" и ответ :"Да!" и всё

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная тема! Мы сейчас как раз тоже озадачились перевозкой "1 пароварки, 1 мультиварки, 1 холодильника". :lol: одну легковую машину уже перевезли, маршрут Москва - РБ - пост Мядининкай - Вильнюс. Муж вез несколько маленьких коробок с it-оборудованием + личные вещи в сумках-чемоданах. Шли через "зеленый коридор". Вопросы вызвали только коробки с оборудованием, а так в целом проехали абсолютно без проблем.

 

В целом, как верно сказал Lucky2014:

- Это личные вещи?

- Да.

Бороться и искать. Найти и не сдаваться. (с) "Граф Монте-Кристо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы о том что едете на пмж никакие не оформляли?

Могут устно спросить, на каком основании собираетесь жить, почему везете эти вещи и т.п.. Мы говорили, что жить будем на основании ВНЖ и перевозим вещи в связи с этим. Таможенники успокаивались и отпускали.

Бороться и искать. Найти и не сдаваться. (с) "Граф Монте-Кристо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вам повезло у нас из за спиртного заглянули в каждую коробку осмотр занял мин 45.Так больше и не нашли криминального и извинились за задержку.Может подумали что мы контрабандой спиртное возим.

Я в принципе могу понять, когда алкоголь везут из Литвы в Россию. Но вот зачем везти его обратно, не очень понимаю. Какой такой алкоголь нельзя купить здесь?

Мне на ум приходит только Суздальская медовуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут устно спросить, на каком основании собираетесь жить, почему везете эти вещи и т.п.. Мы говорили, что жить будем на основании ВНЖ и перевозим вещи в связи с этим. Таможенники успокаивались и отпускали.

 

ну мы по красному, машина на ЛТ номерах и не ТС сами, поэтому красный коридор и все норм

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе могу понять, когда алкоголь везут из Литвы в Россию. Но вот зачем везти его обратно, не очень понимаю. Какой такой алкоголь нельзя купить здесь?

Мне на ум приходит только Суздальская медовуха

ну если брать водку из РФ то я тоже не знаю зачем ее сюда везти (сори ну пить реально не могу, спирт ужасный), а у нас на Укр водка хорошая, и цена 9 лит за 0,75 сорт спирта Экстра, то тут такой не найти точно за эту цену, не для продажи конечно, для себя так сказать, для дизинфекции организма нужна)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отличная тема! Мы сейчас как раз тоже озадачились перевозкой "1 пароварки, 1 мультиварки, 1 холодильника". :lol: одну легковую машину уже перевезли, маршрут Москва - РБ - пост Мядининкай - Вильнюс. Муж вез несколько маленьких коробок с it-оборудованием + личные вещи в сумках-чемоданах. Шли через "зеленый коридор". Вопросы вызвали только коробки с оборудованием, а так в целом проехали абсолютно без проблем.

 

В целом, как верно сказал Lucky2014:

- Это личные вещи?

- Да.

аналогично

я ввез полную Рено Лагуна, забитую под завязку вещами, место было только для водителя

вообще вопросов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе могу понять, когда алкоголь везут из Литвы в Россию. Но вот зачем везти его обратно, не очень понимаю. Какой такой алкоголь нельзя купить здесь?

Мне на ум приходит только Суздальская медовуха

У нас знакомые на заводе Nemiroff работают вот в честь переезда и подарили не формат который они сами для директоров штампуют вот таможня и разинула рот может им отвалится чего но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...